-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волшебница_Алиша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2007
Записей: 11155
Комментариев: 122813
Написано: 210044


Я убита наповал!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tem_Mar   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:24 (ссылка)
...а может не стоит переучиваться...не угонишься...=)Это там нужно жить,тогда научишься разговаривать как коренные жители=) ...
Ответить С цитатой В цитатник
BARGUZIN   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:26 (ссылка)
Волшебница_Алиша, Это очень серьёзная проблема?






www.gifzona.com Анимационные открытки
Ответить С цитатой В цитатник
RoDnOiKrAi   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:28 (ссылка)
Мне б ваши проблемы)))) Учиться еще и учиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:29 (ссылка)
Исходное сообщение Tem_Mar:
...а может не стоит переучиваться...не угонишься...=)Это там нужно жить,тогда научишься разговаривать как коренные жители=) ...


Tem_Mar, ну не хочется сильно сразу выделяться, хочется именно тот диалект выучить, на котором говорят именно там
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Yogini-Sashenka   обратиться по имени Заголовок Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:38 (ссылка)
Алишь, не время расстраиваться.учи как можешь, а акценты и музыку уловишь на месте.там с практикои быстро наблатыкаешся
Ответить С цитатой В цитатник
Мурлыка_Юля   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:38 (ссылка)
а по-моему знаешь язык и хорошо. А там, по ходу дел, научишься и на их диалекте говорить. Все-таки в родной среде проще
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь_Щеулов   обратиться по имени ... Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:39 (ссылка)
:-)Не волнуйся,Алишечка! - Я думаю,что Ты успеешь выучить
еще одно произношение!:-) - Ты Очень Способная и Очень Талантливая! - У Тебя Все Получится!(а Бавария - это ведь не вся еще Германия...:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Tem_Mar   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Волшебница_Алиша

...ну да...выделяться не сильно хочется...наверно когда уже начнёшь думать на иностранном,тогда уж точно не будешь выделяться=))
Ответить С цитатой В цитатник
Millionerscha   обратиться по имени HI Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:41 (ссылка)
warum machst Du dir solche Sorgen.. ich spreche auch Deutsch und alle in Цsterreich auch in Wien verstehen mich.. Ich war auch in Mьnchen.. man kann alles verstehen und mich haben die Leute auch dort verstanden.. MACH DIR BITTE KEINE SORGEN!!! und viel Glьck!
Ответить С цитатой В цитатник
Вероника_демидова   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:57 (ссылка)
Какая ты молодец, что не останавливаешься. А небольшие преграды лишь добавят сладкий вкус победе.
Верно уже отметили, что в самой среде легко уловишь тонкости произношения.
Сама услышишь контраст и подтянешь произношение.
Удачи!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Александра_Майская   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 22:40 (ссылка)
Ты знаешь немецкий? Я, кроме фатера, ничего не помню. Алиша, восхищаюсь тобой, какая ты молодец!
Ответить С цитатой В цитатник
shushera   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 22:44 (ссылка)
с акцентом на месте разберешься, это быстро осваивается
Ответить С цитатой В цитатник
domosed   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:26 (ссылка)
Jedes Land in Deutschland hat seinen eigenen Dialekt. Ich kann mir schwer vohrstellen das man einen von ihnen in der Verne maechtig werden kann...
Ответить С цитатой В цитатник
Millionerscha   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:29 (ссылка)

Ответ на комментарий domosed

Domose: Prostite, no Vy sdelali ochen mnogo Gramm-oschibok v Deutsch, ja zhivu v Avstrii uzhe 30 let, no teper menja uzhe Dochenka uchit kak pravilno! No Vy pravy, Dialekt mozhno vyuchit vezde!!! vsem prekrasnoj nochi!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Millionerscha   обратиться по имени Domosed Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Millionerscha

vot i ja sdelala v vaschem imeni oschibku: SORRY!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
domosed   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:34 (ссылка)
Vehler im Schreiben koennen das Thema nicht beeinfluessen...
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Mono   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 10:56 (ссылка)
Да уж, лучше такие нюансы лучше учить на месте.
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 11:10 (ссылка)
и кто тебе такой бред только сказал
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 13:53 (ссылка)
Исходное сообщение Yoginek-Sashenka:
Алишь, не время расстраиваться.учи как можешь, а акценты и музыку уловишь на месте.там с практикои быстро наблатыкаешся


Yoginek-Sashenka, вот и я так думаю:))Буду учить пусть устаревающий, но красивый своим произношением немецкий!:derisive:
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 13:53 (ссылка)
Исходное сообщение Мурлыка_Юля:
а по-моему знаешь язык и хорошо. А там, по ходу дел, научишься и на их диалекте говорить. Все-таки в родной среде проще


Мурлыка_Юля, я уже тоже так думаю, а вчера аж взвыла от расстройства
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 13:53 (ссылка)
Исходное сообщение Игорь_Щеулов:
:-)Не волнуйся,Алишечка! - Я думаю,что Ты успеешь выучить
еще одно произношение!:-) - Ты Очень Способная и Очень Талантливая! - У Тебя Все Получится!(а Бавария - это ведь не вся еще Германия...:-)


Игорь_Щеулов, ага, не вся. Но мне остальной и не особо надо:))) Хочу в БАВАРИЮ
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 13:54 (ссылка)
Исходное сообщение Tem_Mar:
...ну да...выделяться не сильно хочется...наверно когда уже начнёшь думать на иностранном,тогда уж точно не будешь выделяться=))


Tem_Mar, мне он уже снится...
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь_Щеулов   обратиться по имени ... Пятница, 05 Февраля 2010 г. 14:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Волшебница_Алиша

:-)Ну значит,будет Тебе Бавария,Алишечка!Не забудь,пожалуйста про мое стихотворение,Солнышко,ждущее Твоей рецензии в моем дневнике и нам,поэтам, посвященное!:-)
...А я вот - всегда хотел в Берлине побывать...:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Melodylove   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 14:53 (ссылка)
Ну, акцент, как мне кажется это не самое страшное. Это так же как по России поездить - в разных областях - разный выговор)))
И вообще, слышала что в Баварии самые доброжелательные немцы))) Всёё поймут))) Удач!
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:44 (ссылка)
Исходное сообщение Игорь_Щеулов:
:-)Ну значит,будет Тебе Бавария,Алишечка!Не забудь,пожалуйста про мое стихотворение,Солнышко,ждущее Твоей рецензии в моем дневнике и нам,поэтам, посвященное!:-)
...А я вот - всегда хотел в Берлине побывать...:-)


Игорь_Щеулов, в Берлине, наверное, тоже хорошо. кстати, там цены на жилье очень невысокие в сравнении с Россией и даже с Баварией... Легче в Берлин переехать:) Или просто съездить. Если тянет - надо побывать обязательно!!!
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:45 (ссылка)
Исходное сообщение elenaakenteva:
Ну, акцент, как мне кажется это не самое страшное. Это так же как по России поездить - в разных областях - разный выговор)))
И вообще, слышала что в Баварии самые доброжелательные немцы))) Всёё поймут))) Удач!


elenaakenteva, это точно. Потомки австрийцев:) Просто я максималистка, мне хочется сразу на "пять с плюсом":)))
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:46 (ссылка)
Исходное сообщение BARGUZIN:
Волшебница_Алиша , Это очень серьёзная проблема?


BARGUZIN, да нет:) Это мое внутреннее стремление соответствовать:)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:46 (ссылка)
Исходное сообщение Ruslana777:
Мне б ваши проблемы)))) Учиться еще и учиться...


Ruslana777, не, не надо наши проблемы тебе:))) Пусть их вообще не будет:)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:48 (ссылка)
Маргаро, ну неидеально знаю, но постепенно восстанавливаю в памяти:) Когда-то хорошо знала, много подзабыла. Но время есть ещё.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:49 (ссылка)
Исходное сообщение shushera:
с акцентом на месте разберешься, это быстро осваивается


shushera, угу, пожалуй:)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку