-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звезда_Холодная

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

аниме книги музыка телевиденье ну и пока все фильмы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Стильные_аватары_и_дизайны Дизайн__и__аватарки Стервы_Суки_Бляди
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Art_Castle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 693





ПЕЧАЛЬНЫЙ ДЕМОН

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 17:43 + в цитатник
Демон печальный у трона сидит
Руны бросает и тихо грустит
Ждет, когда муза вернется к нему
Взглядом тоскливым пронзает он тьму

Что ему делать, что говорить
Что ему в бездне у ада творить
Нету прекрасной владычицы слов
Время проходит, время без снов

Что ему вечному в беге часов?
Вечность - тоскливая веха веков
если с ним рядом никто не сидит
Если с ним вместе никто не грустит

Демон несчастный шепчет во тьме
“Муза, прекрасная, где же ты где?
Как мне тоскливо сейчас без тебя
И не мило мне пламя огня

Нету творения, нету судьбы
Меня вдохновлять могла только лишь ты!”
Демон вздыхает, вокруг тишина
Никто не ответит даже она

Муза для демона так далеко
Как бедолаге сейчас нелегко
Демон печальный у трона сидит
Руны бросает и тихо грустит.
 (400x273, 24Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Умеет ли печалиться смерть?

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 17:35 + в цитатник
Всю жизнь Лену окружало непонятное. Однажды, когда ей было только три года, ее любимая бабушка куда-то исчезла, а спустя несколько дней родители отвели ее домой к бабушке. Там уже собралось много чужих людей. Сама бабушка почему-то лежала в большом белом ящике и, казалось, что она спит в неудобной постели.
- Попрощайся с бабушкой-то, не увидитесь больше... - сказал какой-то старичок.
- Почему? - спросила Лена.
- Умерла твоя бабушка...
- Что значит умерла?
Но тут девочку посадили в машину и отвезли на какое-то поле. Позже Лена поняла, что это было кладбище. Потом белый ящик накрыли крышкой и зарыли в землю.
- Почему бабушку зарыли? - с ужасом спросила Лена у мамы.
- Успокойся, детка, так положено.
А дома она спросила:
- А что значит умереть?
- Умереть уйти из жизни, - ответила мама.
- Уйти из жизни? А почему тогда бабушка лежала в ящике?
Когда девочке исполнилось шесть лет, ее снова отвезли на могилу бабушки - навестить. Недалеко от этого места тихонько плакал старик.
- А отчего вы плачете? - спросила Лена.
- Только что похоронили моего сына. Погиб на войне... Не должен, не должен отец хоронить собственного ребенка... Спасибо, Ангел Смерти...
Рядом стоял другой старик. Он тоже плакал.
- А почему вы плачете? Это ваш близкий?
- Нет, я не знаю его. Я плачу оттого, что молодые умирают, а старики продолжают жить… Благодарю тебя, Ангел Смерти...
- Вы тоскуете по любимым. Вы лишены их помощи Ангелом Смерти, но тем не менее вы благодарите его, как будто он оказал вам ценную услугу! Почему?
И тогда отец поднял осунувшееся от горя лицо:
- Спасибо Ангелу Смерти за то, что мой сын погиб достойно, защищая Родину, а не был казнен как предатель и трус!
И Лена отвернулась, не в силах выдержать этот взгляд, наполненный болью, но в то же время сиявший удивительным светом той самой гордости, какую испытывает отец перед сыном-победителем.
С тех пор прошло около двадцати лет, но Лену так и не отпустило желание поговорить с Ангелом Смерти. Хорошо бы повидать его. Узнать ответ на незаданные вопросы. Спросить, зачем он забирает людей...
Однажды Лена сидела на берегу реки. Внезапно, она почувствовала, что находиться не одна.
- Вы хотите поговорить со мной...
Девушка быстро обернулась. Перед ней стоял человек в длинном черном плаще.
- Зачем вы забираете людей, которые должны и могут жить, вместо тех, кому на земле не место? Почему одни проклинают вас, а другие наоборот, благодарят?
Ангел Смерти смотрел на нее долго, очень долго. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем он снова заговорил:
- Я никогда не думал об этом, - хрипло прошептал он, - никогда, никогда, пока существует Смерть...
А потом продолжил, как ни в чем не бывало:
- Я забираю только тех, чье время пришло ведь не я составляю свой список.
- Список?
- Туда занесены имена всех людей и время, отведенное каждому.
И, помолчав, добавил:
- Я не знаю ответа на ваш второй вопрос. Никто не знает. Вы и только вы можете на него ответить. Каждый день я прохожу мимо некоторых людей, молящих о смерти, и каждый день я бессилен им помочь. Они ждут меня, ждут, как не ждали никого в жизни, а Смерть все медлит.
Он склонил голову.
- И тогда мне становиться как-то не по себе, а вот тут, - он показал на грудь, - вот тут жжет.
И, спохватившись, спросил:
- Вам больше ничего не хочется узнать?
Она улыбнулась:
- Идите, вам пора, сколько еще людей вас ждут.
Он тоже улыбается, словно впервые в жизни, и исчезает.
Но тут все поплыло у нее перед глазами. Лена зажмурилась и… очнулась на берегу реки.
- Какая же я глупая, заснула и вообразила, что говорила со Смертью. Да мало ли что может привидеться во сне и если всему верить... - рассуждая на эту тему, Лена быстро пошла домой.
Через несколько дней девушка решила навестить могилу бабушки. Немного посидев там, она заметила вдалеке толпу людей. Подойдя к ним, Лена поняла, в чем было дело. Хоронили девушку лет шестнадцати, маленькую, хрупкую. Такую, о какой мечтал каждый человек. Ангела, низвергнутого на землю за то, что он слишком сожалел о людях...
Ангел Смерти пытался смотреть на это бесстрастно. Он должен был ее забрать. С каких это пор Смерть жалеет своих жертв? Во всем виновата та девушка. Она рассказала ему то, чего он не должен был знать. Она показала ему то, чего он не должен был видеть. Она заставила беспощадного Ангела Смерти взглянуть на смерть ее глазами, заставила его почувствовать горечь утраты. Она...
По его лицу текла вода, будто это могли быть обычные человеческие слезы...

Метки:  

Близнецы на небесах

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 17:31 + в цитатник
Знаете ли вы, откуда появились близнецы? Нет? Тогда садитесь вокруг меня и слушайте.
Тогда, когда это случилось, Колумб еще не открывал Америку, Гомер еще не написал "Одиссеи". Не было ничего. И однажды из Хаоса возникла Земля. Возникла в противоречии всем законам живой и неживой материи.
Долгое время она была пуста. Потом зародилась жизнь. И, в процессе эволюции появлялись живые существа. Они доходили до пика своего развития, а потом уничтожали сами себя. И все повторялось вновь, причем с каждой новой ветвью жизни существа становились лучше.
И, много поколений спустя, возникли Близнецы. История не сохранила их имен. Они жили среди подобных им. Но в них Земля воплотила все совершенства, какие только могли быть.
Близнецы жили дружно, на все вопросы находили одни и те же ответы, на все загадки имели одинаковые разгадки. Они должны были быть вместе вечно, как единое целое, Близнецы. Одно лицо, одни мысли, одни чувства, одни надежды...
Но однажды, когда очередная цивилизация разделилась на две противоположные стороны, первый Близнец поддержал одну, второй встал на другой путь. Они разделились, хотя знали, что в этой войне проигравших или победивших быть не может, но и объединиться не могли.
Когда же битва закончилась, второй Близнец пришел к брату и сказал «Пойдем». И первый согласился. Они не должны были быть вместе, потому что один из них уже не был в мире живых, но и расстаться не хотели. Поэтому их поместили на небо, как символ вечной дружбы.
Вот так появились близнецы.

Метки:  

Чтож

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:54 + в цитатник
Чтож спускай на меня своих псов до упора, я не буду ни сопротивляться ни спорить, сколько мне еще нужно пролить своей крови, чтоб дошло до тебя что оно того стоит? Что есть вещи над нами, не нами, не ими, а заданные, созданные такими, нелепыми снами по венам разлитые, прямо в зрачки вписанные, вытатурованные в душе смыслами, сопротивляться бестолку, бесполезно, можно только смотреть и удивляться, любоваться их филигранной нарезкою, хочешь быть резким – режь, второй такой не будет знаешь ведь, сколько еще нужно раз умереть, чтоб растопить эти чертовы наледи?
Иногда мне кажется – проще бы в упор выстрелил, чем разрывал на части ненавистью сколько нужно еще моей нежности выстелить чтобы ты распрощался с безумной ревностью, с недоверием вьевшимся как грязь под кожу, думаешь злость хоть чему-то поможет, хоть кого-то спасет?
От любви как от смерти уйти невозможно, от тебя как от смерти спастись невозможно, а раз так то никто никуда не уходит. Никогда никуда не уйдет
W008 (150x150, 3Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ей бы счастьем, вновь душу наполнить

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:32 + в цитатник
Ей бы счастьем, вновь душу наполнить
Слышать сердца трепетный стук,
Чтоб испить из кубка желаний
Сладострастия нежный нектар

Ей бы сердце своё успокоить,
Что томиться в надежде не зря
От того, что считает секунды
Когда вспыхнет любовь навсегда.

Ей бы взять, да крылья свободы
На оковы любви обменять
Лишь бы ангел хранитель суровый
Вновь помог их ей разыскать

Ей бы запах травы пьянящей
На рассвете туманном вздохнуть
И в глазах, его полных счастья
Отраженье судьбы отыскать
1143343273_leryslaved (300x430, 41Kb)

Мгновенье

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:21 + в цитатник
Каждый день, из года в год,
Мир течет рекой рассвета.
Жизнь, как пламяный цветок,
Изменяет форму цвета.

Он цветет мгновеньем сна.
Вдох… Окончилось цветенье.
Краткий выдох… Тишина.
Начинается мгновенье.

В этот миг проходит все:
Грусть, печаль, тоска разлуки,
Радость жизни, счастье, смех,
Океан любовной муки.

И ничто не поменять.
Вдох и выдох. Жизнь мгновенье.
Время жизни – тишина…
Время смерти – пробужденье...
 (128x140, 43Kb)

Метки:  

Почему

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:13 + в цитатник
по мойму этот стих очень красивый)))
Многие задают себе этот вопрос из парней))
А с тешок мне понравился



Почему в беспутной голове
Опять все мысли о тебе?
Не надоедают они мне...
И что же я нашёл в тебе?
Я быть с тобою рад вполне
 (462x698, 140Kb)

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:09 + в цитатник
Как капли дождя,
С зонта упавшие звонко,
Твоё имя звучало ...
 (312x225, 12Kb)

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:07 + в цитатник
Тяжёлый камень...
Весок и песок...
Но гнев глупца
Весомей их обоих.
 (90x90, 3Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:01 + в цитатник
Давняя злость
Помагает жить,
и, в тоже время, меня убивает
 (583x432, 44Kb)



Процитировано 1 раз

Птенцы души

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 14:59 + в цитатник
Во всё, что день бегущий преподносит
Вложи частичку собственной души.
Совсем не потому, что кто-то просит, -
Страницы жизни Радостью пиши.

Птенцы души крылатой постепенно
Как Мать их научаются летать
И вложенной в них сутью вдохновенной
Родительнице славу умножать.

А сеять сад обид и недовольства
Печально, да и честь невелека,
Садовник в нём - лукавому потворство,
Плоды его - возмездия рука.

Мы все - птенцы Души Великой - Жизни,
СОЗДАТЕЛЯ Дыхание Она,
Межзвёздный Мир - всех наших душ Отчизна,
Но лишь крылатым Звёздная Страна.

Метки:  

Темница

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 14:55 + в цитатник
Настроение сейчас - Без различное

Мне так несносны лица.
Я с ними в замкнутой темнице,
И каждый день я видеть их должна.
Они не отпускают, держат дружно все.

Для них - испорченная кукла я,
Без души, без сердца
Но есть душа и сердце у меня,
Им просто глупость глаза закрыла.

Сижу в темнице,
Нет места для меня.
Лишь зеркало висит на стенке.
В нём вижу я себя.

И в зеркале сидит двойник,
Себя я в нём не узнаю.
Мой вид до ужаса страшит:
Лицо моё измученное болью.

Увидеть я хочу себя,
Без всех мучений этих,
Ведь так устала от всего я,
Но, а верней - от всех.

Эта странная боль

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 03:04 + в цитатник
Ну что это за боль, которую не видно?
Ну что это за боль, которой не унять?
И лишь от этой боли мне вовсе не обидно!
Но лишь от этой боли мне хочется рыдать!
Рыдаю я навзрыд, а слёз моих не видно
Лишь горести поток стекает по Душе
На сердце оставляя изрытые тропинки
Со стоном вырываясь в зловещей тишине.
Ну что это за боль, которая мне сниться?
Ну что это за боль, с которой не вдохнуть?
И почему от боли в тебе не усомнится?
И почему мне с нею, до боли не уснуть?
И почему весь мир становится невидим,
Не радует закат и розовый рассвет,
Забыть тебя, нет сил, хоть ты меня обидел,
Кто даст мне в этом мире правильный ответ?
Ну что это за боль, с которой Вера выше?
Ну что это за боль, с Надеждой за одно?
И почему Душа тебя, так ясно слышит?
И почему на сердце имя лишь твоё?
Ну что это за боль, где гордость улетает?
Ну что это за боль, что ложь смогла простить?
Ну что это за боль, что жизни добавляет!
Дает Надежду верить и так тебя Любить!

До боли

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 03:00 + в цитатник
До боли натянуты нервы
И в воздухе вкус перемен...
А в сердце возводятся стены,
Спасаясь от прошлых измен.

Водой останется вера,
Покроется льдом надежда -
И снова бесчувственно-серо
Станет внутри... Как прежде.

Как прежде затянутся раны,
Но только уже навсегда.
А, может быть, хватит манны?..
А, может быть, никогда...

Метки:  

Кто

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 02:57 + в цитатник
Кто как не я расскажет вам
О боли в сердце по утрам
О том как сложно все прощать
И как мучительно страдать.
Как надоело ждать, любить,
В ночи слезу глухую лить.
Как надоело умолять
И в одиночестве молчать,
Прощать обиды и презренья,
Любви смешные униженья,
Рыдать ночами на пролет,
И знать что сердце его - лед
И что его любовь - игра...
И на него попалась я ...
Люблю, мечтаю в темноте,
Живу в привычной кутерьме.
Его ищу в простых прохожих...
Но на него так не похожих.
О боли что стучит в душе.
Мечтать о рае в шалаше.
Но все мечты крушит при встрече
Своею злой и жесткой речью.
Кто как не я расскажет вам
О страшной боли по утрам
О леденном огне в крови
О безответной им любви...

Метки:  

Жизнь

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 19:39 + в цитатник
Жизнь – удача, неудача.
Очень сложная задача.
Не сумеешь ты решить,
Можешь жизнью порешить.

Жизнь – легка и трудновата,
За нее отчаянная плата.
Не оплатишь этот чек,
Ты уже не человек.

Жизнь – красива и страшна,
Все же очень хороша.
Не понравишься ты ей,
Будет бить и не щадить,
Перед ней ты не робей,
Жизнь дана, чтоб просто ЖИТЬ.

Метки:  

Кто

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 19:12 + в цитатник
Настроение сейчас - Не определено

Кто мне поможет разгадать,
как одиночество прогнать,
Ему кричу я ,уходи,
ты мне не нужно,
посмотри ,как без тебя мне хорошо
и одиночество ушло,
И в тот момент я поняла ,
что одинока не была,

Метки:  

Вот так то

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 19:09 + в цитатник
Настроение сейчас - Не определено

Так смешно,
что до слёз - обхохочешься:
Одиночество
бьёт мне в поддых!
И глотаю
слезу одиночества,
Утопая
в сомненьях глухих...

Не нужны
мне чужие пророчества,
С в о е г о -
тоже - я не хочу.
Проучу-ка
своё одиночество
Т е м,
что я его - приручу.

И по строчечке,
без слезиночки,
Зажигательных дел -
закручу...
И с улыбкой -
рассветной смешиночкой -
Одиночество обхохочу!

- Т ы
завидуй мне, одиночество:
Локти, ногти
от злости кусай...
Я в подруги
взяла своё Творчество!
- Одиночество,
бай-бай, - п р о щ а й!

Метки:  

Результат теста "встретишь ли ты в этой жизни свою половинку?"

Среда, 12 Декабря 2007 г. 02:14 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"встретишь ли ты в этой жизни свою половинку?"

он будет ждать только тебя

ты его сама узнаешь...но только позже)))
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Он

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 23:12 + в цитатник
Настроение сейчас - Веселая

Он нагла врет мне..
Он нагла врет ей..
Он нагло путает все...
Он думает что все знает...
Он нечего не знает по натре...
Для него это игра....
Для меня это жизни дорога...
Для меня это война в которой я намерена выиграть...
Это сказка закончица даже не начавшись толком....


Поиск сообщений в Звезда_Холодная
Страницы: 15 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь