-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Макаров

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) axeeffect_ru ParadizeArt Темы_дня Rihanna_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8495




Немного обо всем... скандалы, интересные места и события.... самое интересное тут...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                  
                                   Красная Поляна - Гостиницы Красной Поляны звоните - (8622) 36-40-30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Половинка Правды

Этого кота спасло окно от урагана))

Пятница, 28 Марта 2008 г. 17:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/21353...t70916636/

Кондиционеры воздухоочистители daikin сплит системы daikin

Метки:  

Пока в центре Москвы летают коты, в Санкт-Петербурге прошел "День мартовского кота"

Пятница, 28 Марта 2008 г. 17:26 + в цитатник
Эрмитаж устроил праздник в честь своих котовВ Санкт-Петербурге прошел "День мартовского кота" для всех котов, которые работают в Эрмитаже
27 марта каждый год сотрудники музея Эрмитаж совместно с Всемирным клубом петербуржцев устраивают праздник в честь котов, а в этом году устроили еще и выставки "Эрмитаж Кошки" и "Коты Эрмитаж", где выставлены работы учащихся школьного и молодежных центров при музее. Помимо выставок прошла презентация книги Мэри Энн Аллен и Марии Халтенен "Анна и кошки, или приключения в Эрмитаже", которая адресована в первую очередь для детей младшего школьного возраста.
В главном музее Санкт-Петербурга постоянно работает регламентированное количество котов - 50 особей. Директор музея Михаил Пиотровский рассказал: "Если их становится больше, то их отвозят в фондохранилище. Усатые "охранники" официально состоят на службе в музее, им предоставляется паек и при необходимости медицинская помощь". Коты охотятся на эрмитажных мышей и крыс в подвальных помещениях и хранилищах - это их главная задача. В залах дворца животных увидеть нельзя, их туда не пускают. Зимой они живут в теплых помещениях, а летом греются на солнышке во внутреннем дворе.
Кошек в Эрмитаж завез еще Петр Великий в начале XVIII века. Самым первым котом, которого поставили нести службу был привезенный из Голландии кот. Позже императрица Елизавета отдала особый приказ привезти из Казани искусных в ловле мышей. Екатерина Великая придала кошкам статус охранников картинных галерей. С тех пор и идет "кошачья служба".

Метки:  

Пилоты уснули за штурвалом))

Пятница, 28 Марта 2008 г. 16:41 + в цитатник
Пилоты включили "автопилот" и уснули прямо за штурвалом

Двух пилотов авиакомпании Go!airlines уволили после того, как они полчаса не отвечали на сигналы диспетчеров и пролетели мимо аэропорта

Во время 30-минутного перелета из штата Аризона на Гавайи пилоты пассажирского самолета авиакомпании Go!airlines с 40 пассажирами на борту уснули за штурвалом, включив режим "автопилот" на высоте 6300 метров над Тихим океаном. Самолет не отвечал на звонки диспетчеров, с земли следящих за ходом полета. Лишь после 11 звонка диспетчера, на 32-ой минуте пилот, на вопрос "что у вас случилось?", ответил, что все в порядке. К тому времени самолет не снизился до нужной высоты и пролетел аэропорт на 24 км. Позже, выполняя указания контролеров воздушного движения, пилоты развернули машину, снизили высоту и посадили самолет в аэропорту Хило. Воздушное судно оказалось абсолютно исправным заключил Национальный комитет по безопасности перевозок. Никто из пассажиров не пострадал. Компания уже уволила пилотов. В отношении них заведено уголовное дело. Представители авиакомпании от комментариев отказывались до окончания разбирательства.



Вот и как теперь летать самолетами?

Метки:  

Секреты фотогеничности - как делать красивые фото

Пятница, 28 Марта 2008 г. 16:02 + в цитатник

«ни одного снимка без меня» портит все фотографии, привезенные из-за рубежа отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдыхМало кто из туристов, вернувшись из отпуска, не привозит с собой гигабайты фотографий. Среди них добрая половина - портреты. Себя и любимых на фоне песка, моря и всевозможных достопримечательностей. Как часто основное правило путешественников-любителей  - «ни одного снимка без меня» портит все фотографии, привезенные из-за рубежа. В результате не получается ни красивых пейзажей, ни уникальных достопримечательностей, только абстрактно-размытые красные или черные рожи с вампирским взглядом и обрезки таинственных и не очень сооружений.

В то же время, сделать хороший портрет нелегко, но вполне доступно для любого туриста, если он возьмется следовать нескольким простым правилам.

Прямой солнечный свет редко бывает удачным - он слишком контрастный и заставляет модель зажмуриться, а портрет получаетсяПрямой солнечный свет редко бывает удачным отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдых плоским, не объемным. Лучше, если солнце во время съемки находится за облаками либо немного сбоку. Съемки в солнечный день под пологом леса или густой листвой, сквозь которую пробиваются лучи солнца, дают беспорядочно пестрое изображение, если обходиться без дополнительной подсветки для смягчения контраста. А это в туристических условиях мало реально. Контровое освещение может быть, наоборот, удачным, если подсветить лицо вспышкой либо экспонировать по теням.

Светофильтры применять при съемке лица крупным и средним планом стоит осторожно, желтые могут сгустить тени и высветлить губы, а голубые - дать обратный эффект.

Экспозиция выбирается по самой важной части лица - глазам. Причем фокусировку рекомендуют тоже проводить по ним.

Неплохо выходят групповые или парные портреты, если позирующие не в курсе, что их уже начали снимать отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдыхНеплохо выходят групповые или парные портреты, если позирующие не в курсе, что их уже начали снимать. Потому что громадная ответственность обрушивается вдруг на людей при слове «внимание, снимаю!», и перенести ее спокойно далеко не все в силах. А потому фотографии туристов пестрят высунутыми языками, всевозможными рожами и рожками, которые, конечно, вносят некоторую оживленность в однообразный ряд фотографий, но и отзыва, кроме как: «вот придурки», не засуживает.

Интересные портреты получаются в местах, где солнце отражается от оконных стекол, витрин, оштукатуренных стен домов и больших поверхностей, создавая интересное освещение лиц и необычное освещение фона. Даже небольшой блик от бокового зеркала машины может оживить портрет. В полевых условиях не стоит забывать о том, что отражателем для света может послужить все, что угодно, от карманного зеркальца до куска пенопласта, от листа бумаги до фольги от шоколадки. Любой  дополнительный источник света придаст объем или даже интересный акцент портрету, главное, чтобы свет был мягким и не оставлял на лице резких теней и черных провалов на месте глазниц.солнце отражается от оконных стекол, витрин, оштукатуренных стен домов и больших поверхностей, создавая интересное освещение отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдых

Ранние утренние или, наоборот, поздние вечерние часы очень хороши для съемок портрета - вечером солнечный свет приобретает теплые, медовые тона, окрашивая волосы и кожу модели. Очень рано утром свет солнца еще рассеян и не оставляет жестких, резких теней. Однако и тут стоит просить модель повернуться боком к солнцу, чтобы на снимке никто не играл в жмурки.

Фоном для портрета должно служить что-то, что не будет соперничать с фигурой и лицом за внимание зрителя. Хорошо подойдут стены в нейтральных тонах - белом, кремовом, черном, фон из листвы и каменной кладки тоже подойдет, особенно если они в тени.

Как исправить недостатки модели:

С лысиной и слишком крупным носом не обязательно бороться у косметолога или пластического хирурга. Фотоаппарат в грамотных руках если не уберет дефект, то существенно сгладит впечатление от него. Главное - не шокировать зрителей потом, предъявив модель.

Лысого туриста лучше всего снимать чуть снизу, чтобы зеркальная поверхность макушки не бликовала в объектив отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдыхЛысого туриста лучше всего снимать чуть снизу, чтобы зеркальная поверхность макушки не бликовала в объектив. Можно попросить приятеля посмотреть вверх, так как взгляд модели обычно непроизвольно устремляется в камеру.

Длинноносых лучше всего снимать спереди, чтобы не акцентировать внимание зрителей на солидном размере, а еще лучше использовать длиннофокусный объектив 135 или 200 мм, чтобы из-за сжатия перспективы нос казался короче.

Полных, особенно с двойным подбородком людей, стоит снимать с более высокой, чем обычно, точки, чтобы скрыть лишнее под линией подбородка.

Родинки, бородавки, пигментные пятна стоит скрывать, отказавшись от мысли подсветить модель сбоку, так как это неизбежно подчеркнет фактуру кожи. Необходимо осветить портретируемого прямым светом, чтобы этого избежать.

В кадре, кроме лица и фона, не должно быть отвлекающих деталей. Если они все-таки есть, между ними обязательно необходимо найти связь. Пусть модель смотрит на море, обнимает Пусть модель смотрит на море, обнимает памятник, пьет из бокала отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдыхпамятник, пьет из бокала.

Для групповых портретов интересно будет попробовать поснимать с уровня пояса, так пропорции человеческого тела будут отражены правильнее.

Обычно туристы, задумавшись над композицией, забывают про баланс белого. А в результате на фотографии остаются краснорожие или бледно-сине-зеленые лица. Не стоит торопиться! Проверьте баланс белого, это недолго, а упущенного не вернешь, фотошоп тут, увы, чаще всего бессилен.

Ну и не стоит забывать о том, что мы уже писали в статьях о фотографии в путешествиях - нельзя резать голову от туловища горизонтом или любой горизонтальной поверхностью, не стоит растить из головы или тела деревья и трубы, хорошо бы соблюдать правило «золотого сечения» и тренироваться, тренироваться, тренироваться! Благо, что весь туристический сезон еще впереди.

Удачной фотоохоты!


 


 


 


 


ссылка взята с http://www.turist.ru

Метки:  


Процитировано 4 раз

В центре Москвы сдуло ветром стаю котов...

Пятница, 28 Марта 2008 г. 14:47 + в цитатник
Сильный порыв ветра поднял в воздух стаю котов в центре Москвы. По сведениям корреспондента агентства "Интерфакс", ставшего случайным свидетелем редкого природного явления, коты "с дикими завываниями... проносились над землей".
Инцидент произошел в районе станции метро "Белорусская" в ночь с 25 на 26 марта 2008 года. По свидетельствам очевидцев, животные в результате удара стихии не пострадали.
По приблизительным расчетам эксперта "Ленты.Ру", для полета плоского прямоугольного кота массой 3 кг площадью 500 см2 с углом атаки в 10-15 градусов необходим порыв ветра силой больше 35 метров в секунду. "У московских котов, видимо, аэродинамика лучше", - добавил специалист.
Стоит отметить, что сегодня, 26 марта 2008 года, в Москве было объявлено штормовое предупреждение, которое действовало до 14:00. Скорость порывов ветра в столице, по данным метеорологов, достигала 13, а по области - 18 метров в секунду, передает Lenta



Процитировано 5 раз

Тоже так хочу!!!!!

Пятница, 28 Марта 2008 г. 14:24 + в цитатник

 

Наверно, невероятные ощущения... кто нибудь так пробовал????

закат...

Пятница, 28 Марта 2008 г. 09:59 + в цитатник
думаю создаст немного хорошего настроения....)))

Метки:  

........

Пятница, 28 Марта 2008 г. 09:42 + в цитатник


Вот он.... рай...

Пятница, 28 Марта 2008 г. 09:38 + в цитатник




   

Метки:  

Бора Бора

Четверг, 27 Марта 2008 г. 19:50 + в цитатник
Американский писатель, Джеймс Макенер, описал Бора Бора как самый красивый остров на земле. Две возвышающиеся вулканические вершины видны с любой точки острова. Одна из них, гора Пахиа, восхищает своей почти нереальной красотой.




Метки:  


Процитировано 7 раз

Поиск сообщений в Александр_Макаров
Страницы: 83 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь