-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эрика_Иванова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2494




О, красота цветов так быстро отцвела, О, прелесть юности была так быстротечна! О Но-Но Комати

Интересный сон

Суббота, 14 Июня 2008 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сумеречный_воин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний сон мотылька

Копия сон (307x230, 5Kb)
Продолжение Мира Скарабеев и Продавца душ

Дела в обозримой Вселенной шли своим чередом. Глашатай с минарета Озириса кричал о последней инициативе жрецов – продлить срок полномочий Фараона ещё лет на 40. На площади под ним обсуждали посмертное присвоение ордена Скарабея последнему несогласному. Короче, все заняты важными делами, а я как последний дервиш, сидел в каком-то заброшенном Храме и ждал. А чего - сам не знал. То есть знал, но не совсем. И не я.
дальше?

Без заголовка

Четверг, 12 Июня 2008 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Gallery_Modern_Art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stalker-Форум

На ресурсе Stalker-Форум можно взять скрипты для установки часов себе на сайт, чат, форум или блог, а также скрипты для всплывающих и дополнительных окон, падающих снежинок. Здесь есть также полезные советы, например, как сделать зеркало сайта или блога, как бесплатно зарегистрировать доменное имя, бесплатно попасть на коммерческий сайт, как сделать блестяшку, проверить безопасность вашего компьютера и определить его  IP адрес. Есть и другие полезные штучки, заходи! 


Stalker-Форум  смотри здесь

 

Жми сюда

Цитата сообщения JAGUAR_BENDER

Без заголовка

Цитата

Вторник, 10 Июня 2008 г. 16:13 + в цитатник
Просмотреть видео
424 просмотров
NIRVANA - In Bloom Хороший клип и песня!Зацените)))

тратата!!=))Тут они отжигают...ну как всегда)))

Комментарии (0)

Наталья Маковецкая

Вторник, 10 Июня 2008 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Natalia Makovetzkaya

A girl in cafe


 (699x604, 86Kb)


Смотреть еще

Ольга Суворова

Вторник, 10 Июня 2008 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Olga Suvorova

 


Annunciation


 (699x547, 121Kb)


 

Смотреть еще

Без заголовка

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения colore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московская биеннале архитектуры. Персимфанс.

Второе мероприятие достойное внимания (после лекции Олсопа) на Московской биеннале архитектуры 2008. Персимфанс находится на территории МуАра - Московского музея архитектуры им. Щусева. Оформлял выставку Александр Бродский, респект, - ощущения непередаваемые!
 (567x378, 31Kb)
 (567x378, 29Kb)

___________CМОТРИ ЧТО ВНУТРИ____________

Хонда Хонды

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 14:07 + в цитатник

Метки:  

Харли Дэвидсон

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 14:02 + в цитатник

Метки:  

Ветер Азии

Суббота, 07 Июня 2008 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Аллан_Ранну [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОСТИ

Тут намечаются всякие события.
Одно из первых - это то что уже
почти свёрстан первый том из
серии альбомов "ВЕТЕР АЗИИ"
В альбомах будут мой тексты и фотографии,
сделанные за последние 15 лет в путешествиях
по Тибету, Гималаям, Центральной и Юго-Восточной Азии
И кое что ещё. Тираж первого альбома ожидается в конце августа.
Так как верстка поедет в Италию, потом всякая бодяга с регистрацией...
Подробности ближе к делу.
Но это только первая новость, вторая чуть попозже.... Но могу сказать, что она имеет отношение к выставкам, фестивалям и Космосу, как идее, мировоззрению и практике...
Это собственно обложка, она не свёрстана окончательно,
так что здесь только эскиз
 (651x699, 382Kb)
А вот несколько страничек:
 (624x699, 86Kb)
 (624x699, 168Kb)
 (625x700, 295Kb)
Part_3 (625x700, 233Kb)
 (624x699, 353Kb)

Аудио-запись: М. Кюсс, Амурские волны

Музыка

Пятница, 06 Июня 2008 г. 19:03 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Отгораживаясь от войны

Пятница, 06 Июня 2008 г. 18:59 + в цитатник
Странное существо, старое, нелепое.
Ей сто один год, но вялые губы подкрашены, обвисшие веки с наведенными тенями и следами туши на отсутствующих ресницах.
Ногти наманикюрены, кисти рук, покрытые огромными коричнево-черными наростами, в густой смазке крема.
Каждое утро она, фальшиво напевая севшим, надтреснутым голосом, проводит около полутора часов возле зеркала, раскрашивая лицо, завивая трясущейся в неверных пальцах плойкой жалкие кустики волос.
Потом крошечная чашечка кофе - обязательно высшего сорта - мокко - никакой арабики. Кофе заправляет деревенскими сливками, которые специально для нее привозит жалостливый сосед.

У соседа вся родня в далеком селе, он частенько привозит на своей машине молочные продукты и по дешевке продает тем, кому симпатизирует. Не всем, нельзя всем, иначе злые люди могут сделать так, что коровки будут плохо доиться, или, того хуже - болеть.

Ворчливая соседка не любит столетнюю старуху, ревнует к молочнику. А всему причина - сливки, достающиеся только старухе.

-Вовка, и что это ты этой старой перхоти сливки возишь? В нее что ни всунь, все зря. Ей давно на погост пора, и зачем она живет?

-Зачем она живет? Чтобы научить нас жить, отгораживаясь от войны. А ты, зараза, уйди от меня, еще сглазишь.

Метки:  

Лошади, фото

Пятница, 06 Июня 2008 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ходят кони над pекою..."



+25 работ немецкого фотографа Tosca Sütö

"Прививку смерти" будут делать насильно...

Четверг, 05 Июня 2008 г. 12:35 + в цитатник

Минздрав считает украинцев интеллектуально недоразвитыми

  

04.06.2008 16:16

INTV: Минздрав считает украинцев интеллектуально недоразвитыми А мы, знаете ли, ожидали нечто подобного. Потому что "бабло" – отрабатывать нужно. Эксперимент над народом – значит эксперимент. И пасть, говорят, закройте – уже за всё заплачено. Но чтобы так нагло украинцам заявили, что они – быдло необразованное, у которого нет ни "понимания", ни "интеллекта", а потому вакцинацию необходимо проводить насильно, – это уже перебор даже со стороны нашей власти.
Заместитель министра здравоохранения Валерий Бедный сегодня на пресс-конференции объяснил, что украинское общество не готово добровольно делать вакцинацию, а потому ему надо помочь: "Общество не готово добровольно – потому что нужно иметь интеллект, нужно иметь понимание этой проблемы". 
Понимание какой проблемы? Умереть от вакцины или чисто гипотетически заболеть? Безусловно, разумный человек выберет второе – там хоть лотерея, а в случае с прививкой – почти наверняка как минимум в больницу попадешь…

Но замминистра тверд – вакцинацию против кори и краснухи, приостановленную 17 мая, необходимым возобновить. "Позиция министерства такова: вакцинацию против кори и краснухи необходимо возобновить, как и любую другую вакцинацию".

Бедный утверждает, что вакцина, которая применялась в Донецкой области, является качественной и отвечает всем необходимым нормам.

Оказывается, для отбора производителя вакцины был проведен тендер, в котором участвовали три компании: швейцарская, американская и индийская.
Читать далее...

Метки:  

Воздушный змей над Харьковом

Среда, 04 Июня 2008 г. 19:17 + в цитатник

Стою на самом верху Бурсацкого спуска. Передо мной раскинулась мрачная, дымная панорама не лучшей части города. Горький вздох и уже хочу идти дальше. Внезапно в серых небесах взгляд ловит трепещущий росчерк – над городом летит, под стать ему, такой же невзрачный, воздушный змей. Ослепительность алебастровых крыльев подчеркивает клубящийся по центру мрак. Нити не видно, лишь полет.

Полет
над скукоженным уродством Ивановки,
над сальной грязью скопищ Благбаза,
над удушенной транспортом змееподобной Клочковской,
над противоестественно-радостным блеском возрожденных крестов поруганных храмов,
над сухой безнадежностью Каскада,
над затхлой речушкой, претендующей называться душой города,
над бывшим институтом «культуры и отдыха». Теперь это Академия культуры. Вот только чьей?
над тем отрезком улицы, по которому когда-то бежал на балочку Чичибабин…

Был в моей жизни один миг, когда я думала, что буду писательницей. Но…

Однажды я встретила Бориса Чичибабина.

Читать далее...

Метки:  

Сказки про целлюлит

Вторник, 03 Июня 2008 г. 11:45 + в цитатник

Большинство знакомых мне женщин самозабвенно избавляются от страшной бугристой напасти, не щадя сил, времени, денег, нервов и мужей. Если вы уверены, что вам надо бороться с целлюлитом, то откроем секрет – лучший способ борьбы описан во всем нам знакомой «Репке».

Читать далее...

Метки:  

Архитектор Леонардо Анекка

Вторник, 03 Июня 2008 г. 11:35 + в цитатник
Мастер мини-пространств в преобразовании помещений - архитектор Леонардо Анекка. ФОТО

Из узкого, почти коридорного помещения, он делает модный бар-ресторан, вдохновленный самолетной романтикой, а конкретно Боингом-747.


Мастер места и времени, мастер мини-пространств в преобразовании помещений, архитектор Леонардо Анекка (Leonardo Annecca) создает шедевры из самых, казалось бы, архитектурно невыигрышных мест.
Читать далее...

Метки:  

Тест

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 10:06 + в цитатник
Ваш тип мышления можно охарактеризовать как Материалистический, достигаторский (цвет - оранжевый)
Большая игра. Экспрессивный. Проявляю себя обдуманно, в том числе и за счет других Реализация себя в конкуренции с другими, причем собственно процесс ценится выше результата. Проигравшему потом возвращают проигрыш, чтобы сыграть еще раз. Появляется профессиональный спорт, конкурсы красоты и т.п. Цель - успех, влияние. Рационализм, частное предпринимательство во имя собственного блага, экономическая мотивация, конкуренция улучшает производительность и качество товаров, способствует росту. Возможно, доминирующий цМем в современной Америке. «Мыслить локально – действовать локально».Этика: светский закон превыше всего.Современные примеры: «капиталисты» США, Западной Европы.Предпосылки к переходу: обнаружение того, что материальное благосостояние не приносит счастья, обновленное чувство коллективизма, недовольство конкуренцией и неравенством.
Пройти тест

Метки:  

Рене Магритт

Пятница, 30 Мая 2008 г. 13:27 + в цитатник
Рене Магритт Магия
Рене Магритт (Rene Magritte), бельгийский художник-сюрреалист. Родился 21 ноября 1898. С 1916 по 1918 Магритт обучался в Королевской Академии искусств в Брюсселе (Academie Royale des Beaux-Arts). По окончании работал оформителем обоев и художником по рекламе. Ранние работы Магритта были выполнены в в стиле кубизма и футуризма под влиянием Фернана Леже.
В 1922 Магритт вступил в брак с Жоржеттой Бергер, с которой познакомился в пятнадцать лет. После свадьбы она стала единственной моделью для его картин.
Знакомство с метафизической живописью Джорджа де Кирико и поэзией Dadaistic было важным поворотным пунктом для творчества Магритта. В 1925 Магритт входит в группу дадаистов, сотрудничает в журналах "Aesophage" и "Marie" вместе с Жаном Арпом, Пикабия, Тцара и другими дадаистами. В 1925-1926 Магритт написал "Оазис" и "Затерянного жокея" - свои первые сюрреалистические картины. В 1927-1930 Магритт проживал во Франции, участвовал в деятельности группы сюрреалистов, тесно сблизился с Максом Эрнстом, Дали, Андре Бретоном, Луи Бунюэлем и особенно с Полем Элюаром.
В Париже система концептуальной живописи Магритта окончательно сформировалась и осталась почти неизменной до конца его жизни. В картинах художника постоянно присутствует ощущение напряженности и таинственности ("Компаньоны страха", 1942; "Объяснение", 1954; "Букет слез", 1948). Странный ночной пейзаж блестит под освещенными дневным светом небесами ("Империя света", 1954). Магритт мастерски создавал контраст между прекрасно выписанными странными сочетаниями ирреальных предметов и естественным окружением, с этой целью он активно использовал в своих полотнах символы зеркал, глаз, окон ("Фальшивое зеркало", 1935; "Ключ к пространству", 1936; "Прекрасный мир", 1962). Увлечение Магритта философией и литературой нашло отражение во многих его картинах, напр. "Гигантесса" (по Бодлеру), 1929-1930; "Область Арнхейм" (по Эдгару По), 1938.
В 1940-х Магритт попытался изменить свой стиль живописи. Но так называемые периоды “plein-soleil” в 1945-1947 и “epoque vache” в 1947-1948 годах не оказались
Рене Магритт Ностальгия
"Черная магия" 1933-1934
Королевский музей изящных искусств,
Брюссель, Бельгия
"Ностальгия" 1940
Галерея Исаака Брачо,
Брюссель, Бельгия
Рене Магритт Песня любви
Рене Магритт Unknown
"Песня любви" 1940-1950
Собрание мадам Магритт, Брюссель
Неизвестное 1938
Коллекция Клода Спаека, Париж
Рене Магритт Несведущая фея
Рене Магритт La clef de verre
"Несведущая фея" 1950
Частная коллекция, Брюссель
"Стеклянный ключ" 1959
Коллекция Мейнил, Хьюстон, США
сколь нибудь эффективными и художник вернулся к своей манере письма. В 1950-х годах Магритт выполнил два цикла фресок: "Пространство очарования" для казино Knokke-le-Zut (1953) и "Несведущая фея" (1957) для Palais des Beaux-Arts в Шарлеруа.
Рене Магритт умер 15 августа 1967 года в Брюсселе от рака в возрасте 69 лет.

Рене МагриттРене МагриттРене МагриттРене МагриттРене Магритт
"Трудный переход"
1926
"Лес"
1926
"Фальшивое зеркало"
1935
"Свершение невозможного" 1928"Сын человеческий"
1964

Рене МагриттРене МагриттРене МагриттРене МагриттРене Магритт
"Черная магия ||"
1937
"Опасные связи"
1939
"Влюбленные"
1928
"Насилие"
1945
"Империя света"
1954

Рене МагриттРене МагриттРене МагриттРене МагриттРене Магритт
"Препятствие пустоты"
1965
"Большое семейство"
1963
"Проницательность (Автопортрет)" 1936"Прекрасный мир"
1962
"Открытие"
1928

Рене МагриттРене МагриттРене МагриттРене МагриттРене Магритт
"Великая война"
1964
"Человеческий удел"
1955
"Портрет с трубкой"
1950
"Философия будуара"
1948
"Память о путешествии"
(Ностальгия ||) 1955

Метки:  

Мантры из архива

Пятница, 30 Мая 2008 г. 12:03 + в цитатник
Нашла в архиве письмишко. И чего ему лежать без дела?
Читать далее...

Пасквиль из архива

Пятница, 30 Мая 2008 г. 11:58 + в цитатник
Н-да, жаль, что так и не пригодился. Не выложила я тогда, в прошлой жизни, этот пасквиль, пусть хоть теперь повисит, как позорная страница моей внутренней жизни, иллюстрирующая один из законов природы и человека: "Не просят - не лезь". Нечего заступаться за того, кто не нуждается в твоем заступничестве, кто достаточно силен, чтобы не убегать, не уходить, хлопнув дверью, а продолжать жить там, где ему хочется жить и творить. Я сбежала, ушла с портала, а она продолжает там свое дело, пережив всех врагов.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Эрика_Иванова
Страницы: 70 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь