-Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6695
2845
2781
1315
869
830
729
605
597
0

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жанна_Колосова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2007
Записей: 1157
Комментариев: 40
Написано: 1227


Без заголовка

Среда, 08 Марта 2017 г. 22:06 + в цитатник
Цитата сообщения tatMel Симптомы и лечение грибка ногтей рук и ног. Эффективные средства от грибка ногтей

Симптомы и лечение грибка ногтей рук и ног. Эффективные средства от грибка ногтей 

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

https://formulazdorovya.com/1104214226190731862/si...nye-sredstva-ot-gribka-nogtej/

Грибковое поражение ногтей — довольно некрасивое заболевание, которое обычно начинается с самых незаметных симптомов. На начальном этапе могут появиться еле заметные зуд, жжение и покалывание. Со временем на ногтях рук и ног начинают появляться пятнышки, которые по цвету отличаются от ногтевой пластины.

Если не начать принимать меры на этом этапе, то в дальнейшем может произойти полная потеря ногтя. Понятное дело, в этом случае вам надолго придется забыть о красивом и оригинальном маникюре и педикюре, и довольно длительное время заниматься лечением грибка.

В случае если у вас появились симптомы, описанные выше, и вы не знаете, что делать дальше, предлагаем вам вместе разобраться какие средства помогут избавиться от этой проблемы раз и навсегда.

Что такое грибок ногтей?

 

Грибок ногтей или как его еще называют врачи онихомикоз является довольно сложным заболеванием. Бактерии, которые провоцируют поражение ногтевой пластины, очень живучие, поэтому без своевременного лечения неизбежно начинают поражать здоровые участки дерматологических покровов.

Чаще всего заражение происходит при прямом контакте с болезнетворными грибками. Причем вначале они могут попасть просто на кожу. Инфицировав ее (она начнет краснеть, отекать и покрываться болезненными трещинками), они постепенно доберутся до ногтевой пластины и начнут разрушать уже ее. Грибковую инфекцию надо лечить комплексно. В этом случае надо избавляться не только от видимого дефекта, но и поддерживать организм изнутри.

Болезнетворные грибки настолько плохо поддаются лечению, что даже после того, как пропадают все симптомы, маленькая их часть все равно остается на вашем теле. И как только организм ослабевает, они начинают проявлять себя с новой силой. Поэтому будет лучше, если вы одновременно будете бороться с грибком и повышать защитные силы организма.

Виды грибка ногтей рук и ног:

• Дистальный: поражается верхняя часть ногтевой пластины;
• Проксимальный: инфекция начинается в центральной части ногтя;
• Поверхностный: очаги появляются по краям ногтевой пластины.

Грибок ногтей рук: способы лечения

 

Современная медицина предлагает довольно много разных способов лечения грибковой инфекции. Но для того чтобы лечебная терапия дала хороший результат, в идеале ее должен назначать врач-дерматолог. Поэтому будет лучше, если вы найдете время и запишитесь на консультацию к специалисту.

После сдачи всех нужных анализов он даст вам рекомендации по лечению. Но запомните, если дерматолог прописал вам лечение на три недели, то именно столько оно и должно длиться. Если вы перестанете проводить лечебные манипуляции сразу же после того, как ногти придут в норму, то есть вероятность того, что грибковая инфекция вернется вновь и будет довольно сложно поддаваться лечению.

Методы лечения грибка ногтей:
• Обрабатывайте пораженную ногтевую пластину тербинафином или флуконазолом. Эти два препарата назначаются при легком течение болезни.
• Если грибковая инфекция протекает довольно тяжело, то помимо противогрибковых мазей и спреев обязательно надо принимать еще и таблетированные препараты.
• Можете попробовать избавиться от некрасивого дефекта курсом лазеротерапии.
• В случае, если болезнь осложнилась и к ней присоединилась бактериальная инфекция, в обязательном порядке должны быть назначены антибиотики.
• Если грибок поражает один и тот же ноготь регулярно, то будет лучше, если вы решитесь на хирургическое удаление ногтевой пластины

Грибок ногтей ног: способы лечения

 

Бороться с грибком ногтей ног довольно сложно. Это происходит из-за того, что наши ступни все время находятся в обуви, которая помогает создавать благоприятную среду для развития грибковой инфекции. Поэтому если вы хотите как можно быстрее избавиться от этой неприятной проблемы, то в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы ваши ноги не потели.

Если врач прописал вам лечение и вы строго придерживались всех его рекомендаций, а заболевание никуда не ушло, то вам надо пройти еще одно дополнительное обследование. В этом случае специалистам надо исключить развитие у вас таких серьезных болезней, как сахарный диабет и СПИД.

Препараты для лечения грибка ног:

• Фукорцин. Обладает ярко выраженым противогрибковым эффектом.
• Демиктен. Убивает грибки, приостанавливает разрушение ногтевой пластины и избавляет от неприятного запаха.
• Кандид. Помогает убрать воспаление и способствует оздоровлению ногтя.

Ванночки против грибка ногтей рук и ног

 

Довольно эффективным средством в борьбе с грибком ногтей считаются солевые, содовые или травяные ванночки. Главными достоинствами этого метода лечения являются доступность и простота использования. Все, что вам надо сделать это — правильно приготовить лечебную жидкость. При приготовлении этой процедуры надо следить, чтобы вода была определенной температуры. Любая болезнь, даже такая незначительная, как грибковая инфекция, довольно сильно снижает иммунитет.

Поэтому очень важно, чтобы лечебная жидкость была прогрета до комфортной температуры. Очень холодная или горячая вода может спровоцировать дополнительный стресс, а это обязательно скажется на течении болезни. Если вы хотите, чтобы лечебные ванночки действительно принесли вам облегчение, тогда следите чтобы температурные показатели травяного отвара не превышали +40 °С и не опускались ниже +20 °C.

Ванночка с травой чистотела

руки-в-ванночке

Рецепт: Возьмите 200 г сушеного чистотела и залейте его 2 л кипяченой воды. Дайте отвару настояться 30-60 минут. По истечении времени процедите жидкость через мелкоe ситечко или марлю и, если требуется, подогрейте до комфортной температуры. Перелейте травяной отвар в глубокую миску и опустите в нее свои руки или ноги. Подержите конечности в отваре 20-30 минут. По истечении времени достаньте руки из миски и промокните их мягким полотенцем. Если есть возможность, то после полного высыхания смажьте пораженную ногтевую пластину соком свежего чистотела.

Содовая ванночка

 

44461-pri-beremennosti-otekayut-nogi-narodnaya

Рецепт: Возьмите в равных частях соду и морскую соль и добавьте их в теплую кипяченую воду. Тщательно растворите сухие ингредиенты в жидкости. Далее добавьте в содовый раствор по парe капель чайного и мятного эфирных масел. После этого опустите ноги в миску с лечебным раствором и подержите их там 15-20 минут. После процедуры обязательно одевайте на ноги чистые и проглаженные с двух сторон носки.

Аптечные лекарства против грибка ногтей

photo_117402

Если вы не хотите возиться с приготовление лечебных ванночек, предлагаем вам перечень аптечных лекарств, которые не менее эффективно борются с грибковой инфекцией. Но помните: клинические проявления грибка могут отличаться в зависимости от того, насколько хорошо сопротивляется организм человека. Поэтому решить, какой препарат нужен именно вам, может исключительно специалист. По этой причине будет лучше, если именно доктор, а не фармацевт в аптеке порекомендует вам лечебные препараты.

Список лекарственных препаратов против грибка ногтей рук и ног:

• Кремы (Лоцерил, Низорал, Микроспор): оказывают местное противогрибковое действие.
• Лаки (Лоцерил, Батрафен, Циклоперокс): размягчают ногтевую пластину и способствуют более глубокому проникновению мазей и гелей.
• Спреи (Дактарин, Ламизил): обладают довольно высоким противовоспалительным и обезболивающим эффектом.
• Растворы (Лоцерил, Экзодерил, Клотримазол): эти препараты обычно используются и для лечения, и для профилактики заболевания.
• Таблетки (Тербинафин, Итраконазол, Кетоканазол): способствуют разрушению мембраны клеток грибка изнутри организма.

Экзодерил против грибка: инструкция и способ применения

 

30

Экзодерил — противогрибковый препарат для наружного применения. Чаще всего используется для лечения грибковых инфекций дерматологических покровов ног, рук и ногтей. Препарат оказывает лечебное действие путем подавления химических реакций клеток грибка и способствует снижению выработки эргостерола. Такое действие приводит к тому, что разрушается клеточная мембрана болезнетворных организмов, и через какое-то время начинают исчезать симптомы болезни и ее визуальные проявления.

Капли Экзодерил — это прозрачная, желтоватого цвета жидкость, имеющая ярко выраженный спиртовой запах. Главным лечебным веществом противогрибкового средства является нафтифина гидрохлорид. Обработка пораженной ногтевой пластины проводится 1 раз в день на протяжении 2-3 недель. Наносится средство на предварительно очищенные ногти. Перед использованием Экзодерила надо обязательно удалить зараженную часть ногтевой пластины.

Клотримазол от грибка ногтей: применение раствора и мази

Klotrimazol_3

Клотримазол одинаково хорошо справляется с дрожжевыми, плесневыми и дерматофитными грибками. При регулярном использовании облегчение наступает уже после 7-10 обработок пораженного участка. В аптеках можно найти препарат как в виде мази, так и в виде раствора.

Хотя оба вида обладают одинаково хорошими лечебными свойствами, для лечения грибка ногтей лучше всего использовать именно раствор. Жидкая форма способствует достаточно быстрому размягчению пластины и более глубокому проникновению препарата.

Инструкция по применению Клотримазола:
• Сделайте для своих ноготков содово-солевую ванночку
• Почистите и посушите ногти
• Определите точные границы заражения
• Обработайте их Клотримазолом
• Подождите, пока средство впитается, и отправляйтесь заниматься домашними делами.

Повторяйте процедуру 2-3 раза в день на протяжении 21 дня.

Низорал крем от грибка ногтей

 

instrukciya-maz-nizoral

Еще одним эффективным средством, способным довольно быстро справиться с грибковой инфекцией, считается крем Низорал. Этот препарат обладает достаточно высоким фунгицидным свойством, которое помогает притормозить развитие биосинтеза зараженных клеток. А так как они не могут размножаться, то в скором времени их количество начнет уменьшаться, и это приведет к полному исчезновению грибка.

Главной особенностью этого препарата являться то, что буквально через 20-30 минут после его нанесения полностью пропадают зуд и жжение. Такое действие позволяет максимально облегчить течение болезни. В зависимости от того, насколько сильно повреждена ногтевая пластина, лечебная терапия может занять от 2 до 8 недель.

После того, как пропадут все видимые проявления грибка, надо обязательно показаться врачу и сдать все нужные анализы. Только удостоверившись, что все очаги заражения блокированы, можно прекращать лечебную терапию.

Ламизил против грибка ногтей рук и ног

lamizil

Ламизил представляет собой непрозрачную мазь белого цвета, обладающую едва заметным запахом этилового спирта. Препарат наносится на зараженную ногтевую пластину тонким слоем и оставляется там до полного впитывания. Данную манипуляцию надо проводить 2 раза в день как минимум на протяжении одного месяца. Но в случае, если болезнетворные грибки достаточно сильно разрушили структуру ногтя, лечение может длиться 1,5-2 месяца.

Терапевтические свойства Ламизила:
• блокирует выработку фермента (скваленоксидаза), участвующего в построении клеточной мембраны грибков;
• способствует разрушению самой клеточной мембраны;
• резко уменьшает выработку эргостерина, тем самым препятствуя дальнейшему размножению болезнетворной микрофлоры.

Эффективные народные средства против грибка ногтей

effektivnoe-sredstvo-ot-gribka-1024x683

Если вы по каким-то причинам не можете достаточно быстро попасть на прием к специалисту или просто предпочитаете народные средства, тогда попробуйте избавиться от неприятной патологии домашними методами. Хотя сами дерматологи не рекомендуют заниматься самолечением, даже они признают, что некоторые народные способы оказывают хороший лечебный эффект.

Доказано, что если готовить мази, аппликации и ванночки на основе некоторых продуктов, то клинические проявления грибка пропадают уже через 10 дней. А если проявить упорство и продолжить терапию еще хотя бы 3-4 недели, то вполне вероятно, что вы сможете избавиться от неприятной проблемы навсегда. Но, к большому сожалению противников традиционной медицины, такое заключение может дать только квалифицированный врач.

Вещества, помогающие избавится от грибка ногтей рук и ног:
• Яблочный уксус
• Эфирные масла
• Ромашка, календула и чистотел
• Настойка прополиса
• Медицинский йод
• Перекись водорода
• Хозяйственнок мыло
• Сок лимона

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку