-Цитатник

Без заголовка - (0)

Упражнения, которые помогут убрать живот Когда на носу новогодние праздники, вопросом тонкой т...

Без заголовка - (0)

Плейкаст «КТО ЛЮБОВЬ ИЩЕТ ТОТ С НЕЙ ЖИВЁТ !!!» http://www.playcast.ru/uploads/pl/2015/9/17/pl_867...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина-Лабиринт. Приложение к душе... И вот когда ты вдруг поймёшь, что тело Всего ...

Без заголовка - (0)

Как рассадить гостей за свадебным столом. Схема рассадки гостей. Чтобы свадьба вашей мечты ста...

Без заголовка - (0)

ПРИМЕТЫ ДЛЯ СВАДЬБЫ И ВЕНЧАНИЯ Венчание - это свадебный обряд соединения мужчины и ...

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в magister73

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2007
Записей: 10018
Комментариев: 417
Написано: 17073


В BMW разработали «универсальный ключ»

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 09:51 + в цитатник
 (300x200, 37Kb)

Подразделение BMW, занимающееся разработками и новыми технологиями, выпустило кредитную карту и ключ от автомобиля «в одном флаконе». Для того чтобы оплатить им покупку, нужно будет только поднести устройство к специальному терминалу.

В ключ встроен чип, с помощью которого автомобиль сможет «узнавать» владельца, а также различать других людей, пользующихся машиной. Эта функция очень полезна в том случае, если автомобиль семейный. Каждый сможет настроить BMW «под себя»: «железный конь» на основе считанных данных сможет сам перенастроить параметры сиденья, аудиосистемы и климатической установки под того водителя, который приближается к машине.

В будущем у «кредитоключа» появятся и другие функции: с его помощью можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте (если вдруг вы опаздываете на совещание и застряли в пробке), а также «приручать» другие автомобили BMW.

В серийном производстве новое устройство появится в течение пяти-семи лет.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку