-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jein_Lein

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -Паноптикум- Славяне Find_the_design Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1120




Иногда, когда ночь царит над землей,
И ветра прозрачные клочья
Как клочья души
Чьей-то потерянной в мире,
Опускаются тебе на ресницы,
Я думаю о том, что мир как душа эта странная,
Всё ищет чего-то
И рвет бесконечность
В надежде найти
Один миг, когда он будет счастлив и беспечен...

 

Сообщество "Паноптикум"


...одно из моих любимых Колиных стихотворений...

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -NN- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алиса

В стране неоновой, спрятанной


За белым акриловым кроликом


Не смертью к жизни привязанной


Жила черно-белым ты роликом


Во вздохе вечно живая


Гордилась немыслимым обликом


Пальцами небо взрезая


В выдохе дыма, кажешься облаком


О боли вовек забывая


Крылья битые тянешь ты волоком


В тени вовек засыпая


В кроне дуба умрешь ты под пологом.


...behind the life...

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 19:30 + в цитатник
 (353x500, 39Kb)

 

За порогом прошлого лета,

В изумрудной густой траве,

Там, где сердце всё ждёт ответа,

Заблудилось счастье во тьме...

 

 

За границей белого света,

Где душа утонула во мгле,

Закрываю глаза от ветра,

Что о прошлом всё шепчет мне...

 

 

За пределом былого запрета,

В чёрно-белом стеклянном сне,

У любви не спросив совета,

Лишь в глаза усмехнусь тебе...

 

 

(Из цикла "The sketches of our life" )

 

Рубрики:  Стишки

Кто такие ЭМО?

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Архаров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я задавался этим вопросом. Потому что все вокруг говорят: эмо, эмо, эмо, эмо. Ещё я слышал в транспорте молодёжный междусобойчик: "Ты что, эмо?" И я подумал, что так говорят, потому что быть эмо, наверное, плохо. И тут мне стало интересно, почему это или хорошо или плохо? И вообще, что это такое?
Нашёл где-то в просторах галактики этот вот дневничок. Редактировать не стал. Да и понятно, что это прикол, а не реальный дневник...

ДНЕВНИК ЭМО...

5.00 – Разбудила пьяная младшая сестра. Приперлась!!! Ей бы все водку бухать и по концертам шлятся, она меня не любит…А вот я в её возрасте монетки собирал. Теперь опять не засну, придется лак грызть.

6.00 – Обгрызаю лак.

7.00 – Мать чуть не увидела, как я обгрызал лак. Сказала, что бы я пе***ла-мученник поднимался и шел в школу. She makes me cry.

7.05 – Начал собираться, надел штаны, узенькие. Значков побольше, побольше, побольше. Фак! Я потерял один значок! I hate this stupid world. Не забыть палеcтинку и глаза подвести почернее.

7.20 – Сестра увидела меня. Начала ржать. Панкуша хренова.

7.21 – Отвалился значок. Прицепил.

7.28 – Отвалился значок. Прицепил.

7.35 – Надел палестинку. Выходя из дома заметил, что нету одного значка. Нашел. Прицепил.

7.50 – Оказалось надел носок, а не шапку(то-то думаю давит в голову). @!#$ happens. Вернулся домой, одел шапку, пошёл в школу.

8.20 – Опоздал на урок, в класс не пустили, стою в коридоре. Плачу.

8.41 – Кончился урок, зашёл в класс кинул сумку пошёл грустить.

8.43 – I hate my life. Стоим с эмокидами впятером, плачем.

9.00 – Сижу на уроке, плачу.

9.10 – выгнали из класса, стою в коридоре, плачу..

9.15 – Пошёл в сортир.

9.16 – Стою в сортире, мочусь. Начал начал плакать, забыл помочиться..

9.17 – Выходя из сортира, отвалился значок. В унитаз. Достал.Прицепил.

9.18 – Смотрю в зеркало, а я симпатичный. Надо сфотографироваться..

9.31 – (перемена) Пришли эмокиды сказали, что я тру. Проходила младшая сестра, начала ржать. Я сказал, что у неё скрим. Она дала мне камелотом по морде.She makes me cry.

9.35 – Эмокиды сказали, сказали, что она не права. Она начал авсем давать срачи берцами.

9.37 – Я хотел убежать получил с**ча.

9.44 – Сижу на уроке, болят вены.

10.10 – Написал предсмертную записку на парте.

10.12 – Увидела училка, выгнала в коридор. Сука! Стою плачу.

10.21 – Сижу в столовой. Начал плакать,забыл поесть. Проходила младшая сестра дала подзатыльник. Выходил из столовой отвалился значок, упал в помои. Поднял, прицепил.

10.29 – Увидели эмокиды сказали, что я тру.

10.40 – Сижу на уроке, пишу предсмертную записку. Крови пока нету. Х*р с ней главное написать как можно грустнее.

10.50 – Закончил, попробовал прочитать, училка выгнала из класса. Выходил отвалился значок, упал за батарею.Поднял, прицепил.

11.11 – (перемена) Эмокиды увидели значок, сказали, что я тру. Дал почитать предсмертную записку. Я еще трушнее. Проходил брат, почитал предсмертную записку сказал, что я идиот, и это не тру. Я спросил что трушнее? Он дал мне плеер послушать на уроке. Ramones и Sex Pistols.

12.30 – Послушал на уроке, и испугался, заплакал! Убежал из класса. (Я знал, что брат слушает говно, но чтоб такое ужасное). Когда бежал отвалился значок, упал. Поднял, прицепил. Догнал учитель, взял за шкирки, затащил в класс, сказал, что я педик. Выгнал в коридор.

12.45 – Стою плачу.

12.50 – (Перемена) Дал послушать пацанам плеер: Костик упал в обморок, Вася зарыдал, Вовка признался, что у него закончился розовый лак, и впал в депрессию, Лёнька с криком убежал, у него отвалился значок.

Брат увидел эту картину забрал плеер, дал по морде, сказал, что мы .

13.00 – Начал приставать к Светке, сказала, что я голубой педик и гей. Юпи. Я нравлюсь этой герле.

Сижу плачу от радости.

13.20 – Учитель выгнал из класса.

13.40 – Звонок. Подождал эмокидов. По очереди, теряя значки и подбирая их, разошлись по домам. Договорились затусить в 4 часа.

14.00 – Пришёл домой, дома некого нет. Включил Токiо Нотеl, сижу, грызу лак на ногтях.

14.20 – Пришла младшая сестра вырубила магнитофон, лёгла спать.

14.40 – Включил магнитофон, разбудил сестру.… Получил по морде, попробовал дать сдачи…

14.50 – АААА! She makes me cry.

15.00 – Сижу привязанный к батарее, с носком во рту, с плеером в ушах. Играет что-то ужасное.I want to die

15.10 – К ctcnht пришли t` кореша. Кинули на меня свои косухи, и начали меня пинать.

15.20 – Пришла мать, пнула кучу вещей, по стонам она поняла что там кто-то есть.

15.30 – Мать развязала меня, и отправила за хлебом.

16.00 – Стою в магазине в очереди, рядом стоят какие-то лысые хлопцы и странно на меня смотрят (наверное, завидуют, что у меня такие значки)

16.10 – Меня от******, забрали деньги, попробовал подняться, отвалился значок, прицепил.

16.20 – Пришёл домой, мать дала по морде и пошла за хлебом. @!#$ happens

16.30 – Опоздал на cходку с эмокидами.

16.35 – Эмокиды сказали что у меня нетрушный скрим.

16.37 – Отвалился значок.

16.40 – Помирились с эмокидами, стоим плачем

16.55 – Рядом прошёл панк. Мы сказали ему что он лох, он послал нас на**й. И мы всей шарой (25 человек) его от******. Блин какие мы трушные!!!

17.10 – Пришли 10 панков ввалили нам и ушли. Слабаки!

17.30 – Собрали мелочи на литр пива. (Юпи! Мы тру)

17.32 – Продавщица не хочет нам давать пиво, What’s the @!#$!

17.35 – Уговорили ее, купили 2 литра пива.(Юпи, Билл Каулиц, мы трушнее всех!.)

17.50 – Только собрались пить пиво пришёла моя младшая сестра и исчо 4 панка. Забрали наше пиво

18.00 – Шли три герлы, я начал строить им глазки, они подошли, сказали что я слабак девственник и … *** какой я сексуальный, они меня хотят и завидуют, патамушта у мну мэйк ап трушнее!!!!!!

18.15 – Вовка сказал что он целка и впал в депрессию.

18.20 – Увидели свадьбу, Саня сказал, что невеста вся в белом, потому, что она целка.

(решили с завтрашнего дня носить всё белое)

18.30 – Пришёл домой, покушал, сел смотреть мультики.

17.00 – Мультики кончились сел писать предсмертную записку

17.20 – Слушаю ТН, ниипацца эмовская группа

19.00 – Пришёла младшая сестра, дала мне по морде и ушла…

21.00 – Мама сказала ложиться спать. «Мам мне уже 17, можно я ноги побрею?»

21.05 – Получил по жопе от мамки. Лежу, пытаюсь заснуть.@!#$!!

21.10 – Не спится, где там мои налакированные ногти?

21.15 – Пообгрызал лак. Уснул.

Новый день.

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 17:32 + в цитатник
 (640x480, 92Kb)
Лунный свет в окно струится,
Звёзд далёких лишь сиянье.
И в ночи крадутся тихо
О тебе воспоминанья.
И внезапною тревогой
Вдруг забьётся сердце гулко.
Тихо. И в ночи я слышу
Мерно маятника стуки.
Марево рассвета близко,
Догорел фитиль чадящий.
Только сон приходит быстро,
И день новый, настоящий.
Рубрики:  Стишки



Процитировано 1 раз

***

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 22:45 + в цитатник

Кануть в лету,
В пучину мира былого.
Заблудиться в гремящей мгле,
А потом возродиться снова,
Но без чувств и без мыслей в себе.

Распахнуть свою душу,
Разговоры услыша немого.
Задыхаться в потерянном сне.
Даже втайне поплакать немного,
Чтобы не усомниться в тебе.

Только всё-таки лучше
Собрать песни свои и в дорогу,
На погибель, навстречу зиме.
Закрывая глаза понемногу
Умереть с робкой тайной в душе.

Рубрики:  Стишки

The wine and the blood.

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 20:23 + в цитатник
Мы исчезаем в тоске,
И никто нас не осудит за это.
Мы пьём из гранёных стаканов вино
В надежде уйти от света.

Дождик стекает вниз по стеклу.
Тихо в доме пустынном.
Когда-нибудь я отсюда уйду.
Мне не вечно жить в мире постылом.

Когда-нибудь все мы покинем ту твердь,
Где алело вино в стакане.
И будет краснеть уже наша кровь
На теле в смертельной ране.

(Из цикла "The sketches of our life" )
Рубрики:  Стишки

Смотреть всем...=)

Среда, 12 Декабря 2007 г. 19:11 + в цитатник

Кошечки

Среда, 12 Декабря 2007 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения САВЕЛЬЕВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнитесь))))

И не забудьте включить звук)




Цитата сообщения Интригант

Колино видео

Цитата

Среда, 12 Декабря 2007 г. 17:24 + в цитатник
Просмотреть видео
194 просмотров
Смарите все!

Видео-фото отчет последних 2 х месяцев моей жизни люди окружающие меня и события с ними связаные.

Комментарии (0)

Вижу, слышу, чувствую, люблю...

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 18:21 + в цитатник
 (100x100, 11Kb)
Я вижу сонмы призрачных теней,
Что человека взгляду видеть не дано.
Я вижу тысячи таких ночей,
Каких никто не видел уж давно.

Я слышу поступь витьеватую во мгле
Серебрянных оленей, что живут
В туманном, непонятном сне.
И песни, что валькирии поют.

Я чувствую дыханье старых древ,
В листве которых прячутся года.
И фавнов пляс, и плачи белых дев,
Смотрящих со дна чёрного пруда.

Люблю я спать во мху, под звёздым небом,
И слёзы чистые на землю лить, уйдя.
И упиваться каждым днём и летом.
И слушать песнь тумана. И тебя.
Рубрики:  Стишки

О нас.

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 22:27 + в цитатник
По легендам, кошка единственное животное, которое не смог приручить человек, он кормил ее, она жила с ним, гладил, она приходила к нему, но в любой момент она могла уйти. Так же и женщина, умная женщина, она всегда сама по себе, она создает мужчине иллюзию того, что она с ним, проступок и ее больше нет рядом...Женщины очень ласковые, нежные....

One day.

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 16:39 + в цитатник
babochka128 (350x325, 98Kb) 

Бабочки ночью летят на свет.

И люди тоже хотят тепла.

Падают бабочки прямо в огонь,

У людей же не так жестока судьба.

 

 

Мы живём много лет,

А для них жизнь – лишь день.

Они смотрят на свет,

Мы же прячемся в тень.

 

 

Но быть может, один день

Лучше в счастье прожить,

Чем, живя много лет,

Никогда не любить?

(Из цикла "The sketches of our life" )

Рубрики:  Стишки

Интервью с Богом

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Olke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


The children of the sleeps.

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 20:03 + в цитатник
 (700x560, 58Kb)

Почему мы мечтаем, когда нет ничего?

Почему, погибая, мы кого-то зовём?

Почему в небеса устремляем свой взор,

Когда падаем вниз, на бетонный ковер?

 

 

Почему жизнь жестока, а ночь холодна?

Почему  в небе тёмном одна лишь луна?

Почему плачем мы, лишь оставшись одни?

Почему мы стоим, когда надо идти?

 

 

Потому что мы люди, и мы так живем.

Потому что любви никогда не поймем.

Потому что глаза закрываем от слёз.

Потому что в душе у нас лёд и мороз.

 

 

Потому что помочь мы не в силах другим.

Потому что мы радостно жить не хотим.

Потому что забыли, что значит «любовь»,

Потому что мы дети лишь призрачных снов.

 

 

(Из цикла "The sketches of our life" )

 

Рубрики:  Стишки

Мой вечер.

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:47 + в цитатник
 (512x384, 13Kb)Я вспоминаю тихий вечер.
Было лето.
Благоухали нежно желтые
Цветы акаций
В саду,
И отражались медным блеском
В застывшем сумрачном
пруду.
Горели свечи на веранде.
Царила в мире тишина.
Предметов очертанья
Постепенно исчезали,
Расплывались.
И только ветер
Пламя колебал
Свечей.
Давно не видела таких
Я сказочных ночей.
И шорохи шагов в
Траве прошелестели.
И кто-то руку на
Плечо мне положил.
Минуты эти очень
Медленно летели.
Тишина.
И кто-то нежный
Поцелуй
В уста мои вложил.
Как сладок был он
И как страстен.
Как было много в нем
Тепла и неги.
О, как тогда секунды
Медленно летели.
Я многое сейчас бы отдала,
Чтоб возвратиться
В этот сад,
Где вечным сном
Теперь деревья спят.
Где не порхают светлячки.
Где все уныло от тоски.
Сейчас там осень.
Листья опадают,
И в воздухе морозном
Ковром ложатся под ноги
Постыло.
Там радость больше
Не живет.
И песен счастье не поет...
Рубрики:  Стишки

Видео-запись: Высоцкий " С пожелтевших страниц"

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 19:04 + в цитатник
Просмотреть видео
68 просмотров

...смотрите сами... просто шикарно...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Прости.

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:39 + в цитатник
Прости мне любовь мою, мальчик мой милый.
Красивы глаза твои, только пустынны.
В них нет даже слёз, только утренний иней.
Ведь нас обвенчали метели да зимы.

Метели да зимы, тоска да тревога.
Расходятся в стороны наши дороги.
И в тьму уходя от родного порога,
Сказав лишь "прости", растворюсь одиноко.

Прости мне все фразы, что я говорила.
Прости, что в душе твоей только лишь иней.
Прости и забудь. Я тебя позабыла...
Прости мне любовь мою, мальчик мой милый.
Рубрики:  Стишки

The Death in emptiness.*

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 20:44 + в цитатник

 (200x180, 37Kb)
Бегу от молчанья и от непониманья,
От слез, от тоски, от дыханья людей.
Забыться бы сном беспокойным скорей.
А нам невдомёк все причины скитанья,

Скитанья по миру беспечных смертей.
Где жизнь – только миг, а душа голодна.
Где холод вовеки не ведает сна.
Где мы слышим плачи и крики детей.

Средь зданий бетонных боятся огней.
Там ходят без имени, и без лица.
Дороги скитанья не видно конца.
Мы слышим слова, но не видим друзей..

Погибших так много, так много смертей.
Так много страданья, а всё для чего?
Всю жизнь мы боимся. Боимся кого?
Себя же страшимся, всё тех же людей.

(Из цикла "The sketches of our life" **)

* "Смерть в пустоте"

** "Эскизы нашей жизни"

Рубрики:  Стишки

Волшебная повесть.

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 21:27 + в цитатник
Небо в сиреневых отблесках,
Перламутр вечерней зари.
Ветром ковыль овевается.
Где же здесь я? И где ты?

Лошадь идет белоснежная,
Грива как девственный снег.
Шагает походкой беспечною.
Копыта стучат по воде.

Белая лошадь, белая.
Мерцают в ночи светлячки.
Скажи ты мне, лошадь несмелая,
Кто это плачет в ночи?

Чьё же дыханье разносится
Там, средь туманных полей?
Стонет душа одинокая?
Ветер качает дубы?
Может быть, лесу дикому
Снятся какие-то сны?

Лошадь моя белоснежная,
Дай ты скорее ответ,
Что же за звук удивительный
Льётся как будто с небес?

«Видишь тропинку неясную,
Что в чащу леса ведет,
Слышишь там песню ты странную...»

- Кто же ту песню поет? -

«Там, где туманы качаются
Зыбко у кромки воды,
Там, где росою медвяною
Полнятся вечно цветы...»

- Что же там, лошадь печальная? -

"Там наша жизнь и беда.
Льётся прозрачными струями
С неба вода и года.

Там, в волнах озера древнего
Нимфы слагают стихи.
Эльфы летают беспечные,
Духи ткут сны из луны.

Там, в водах озера странного
У самой кромки воды.
Видно судьбу свою давнюю...
Знаешь, там я и там ты..."
Рубрики:  Стишки

Как жить?

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 21:25 + в цитатник

А что, если всё можно сделать иначе?

А что, если в жизни есть путь и другой?

Мы ищем простое решенье задачи,

Но лишь углубляемся в странностей рой.

 

 

Идя по ступеням вперед к бесконечности,

Мы снова и снова срываемся вниз.

А люди дивятся друг друга беспечности.

За что же держаться, срывая карниз?

 

 

Не знаем мы, кто мы, и рвутся прочь души.

Мы, не созидая, спешим разрушать.

Так что же  теперь для любви будет лучше?

Наш разум не в силах такого понять.

 

 

Взлетаем же мы иногда над землею,

И ходим порою по глади воды.

Когда же отчаянье нас наполняет,

Мы видим простые и грустные сны.

 

 

Вперед ты не сдвинешься, стоя на месте.

Не сдвинешься, если внутри пустота.

Ни смерти, ни глупости мы не боимся,

Зато мы боимся любви и стыда.

 

 

Подумай над жизнью ты, стоя у пропасти.

Подумай о том, как прекрасно летать.

Не плачь, никогда не кричи в безысходности.

Не бойся любить и не бойся мечтать.

Рубрики:  Стишки


Поиск сообщений в Jein_Lein
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь