интересная статья. прочел от начала до конца. но мне кажется что байки связанные с копьем судьбы это свист. ни у одного оружия нет волшебной силы. оно обладает только силой человека, который его держит. а доказательство тому - войду дядя гитлер проиграл (все еще являясь владельцем этого наконечника копья) и помре позорной смертью
Красивая легенда про легендарную вещь )Только как по мне слишком много подвигов навешано)
Но обычно так и бывает истории вплетаются в истории становятся правдой.
Кстати из вышесказанного следует что пейоту нужно очень осторожно употреблять)