-Рубрики

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горный_Стай

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13956


Остров Майнау. Германия. Боденское озеро

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:51 + в цитатник
Цитата сообщения Лена_Солнышко

Остров Майнау. Германия. Боденское озеро.

 

 

 На Боденском озере, на фоне впечатляющей альпийской панорамы расположен остров Майнау.  Майнау получил известность благодаря своим красивейшим паркам, с которыми связано и второе название острова – «цветочный остров».

 Облик острова Майнау определяют роскошные парки, в которых представлены, в том числе, субтропические и тропические растения. Парк и оранжереи острова Майнау поражают воображение своих гостей тысячью оттенков, форм и ароматов цветов.

 Цветочный остров Майнау (Mainau) – настоящий тропический рай с уникальной растительностью и большим стеклянным вольером для бабочек. На берегу озера есть пивная беседка, куда можно пойти даже с детьми. Здесь есть отличная детская площадка с хижинами-пещерами, деревянной железной дорогой и местами для игр с водой.  



Это недалеко от Швейцарии, в Германии, близ города Констанца.



АХ, какие деревья!!!



Проходя под этими деревьями, получаешь истинное удовольствие.



Майнау - воплощение рая на земле!









Павильон тропических бабочек,



сфотографировать которых - проблема. Каждую секунду объектив запотевает и не успеваешь сделать снимок.









В 2007 году началась реконструкция острова Майнау, которая должна окончательно превратить остров в произведение искусства.



Лесной дух острова Майнау.



Вот такой парк мог бы быть домом для Дюймовочки.



Ландшафтный парк будет украшен картинами, скульптурами и различными арт-объектами художника, который известен своим жизнерадостным творчеством.







Цель проекта, по словам автора – настроить посетителей на позитивный лад.





«Не все так плохо и грустно в этом мире», - заявляет Штефан Счестный.



такого количества прекрасных цветов не сыщешь во всей Европе, ну разве что в голландских теплицах, и то не факт, что найдешь.



Каскад цветов.

Лето на Майнау чарует ароматом 500 разнообразных сортов роз. Всего на острове насчитывается около 30 тысяч розовых кустов 1200 других сортов.





Так что, если вы решили в буквальном смысле искупать свою любимую в цветах или хотя бы банально одарить её миллионом алых роз, все дороги ведут на Майнау!

Весенняя аллея выходит на средиземноморскую террасу с её экзотическими растениями: пальмами, агавами, кактусами.





Отсюда открывается великолепный вид на Боденское озеро и Альпы – зрелище поистине незабываемое.



 




Памяти Виктории, бабушки графа Леннарта Бернадотт .



Бернадотт Летний дворец






в парнике

 



лимоны

 

 



 

 

 

 





Источники: http://www.galenfrysinger.com/http://bellrom.livejournal.com/

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЗАРУБЕЖЬЮ
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Капелька_Света_ещё   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2010 г. 19:49 (ссылка)
Спасибо за сказку...
Ответить С цитатой В цитатник
Горный_Стай   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2010 г. 22:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Капелька_Света_ещё

Все для Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку