Да это же были братья Карамазовы!!! В своих последующих инкарнациях... :-) Не понравилось им, что ты Достоевского читаешь... Потому и книжка тоже пострадала. Ланта, завязывай с классикой! :-) Или читай дома...
Видфара, мне тоже в голову приходило, что именно книга ввела меня в состояние душевного неравновесия, что и спровоцировало конфликт с окружающей средой... Хотя Достоевского очень уважаю.