-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Ланта-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8885


Загорательные мытарства

Суббота, 05 Июля 2008 г. 02:04 + в цитатник
Как-то многим хочется поделиться; напишу сразу несколько постов на разные темы.
Позавчера было необыкновенно тепло - более 25 градусов (кстати, это был первый по-настоящему теплый день с тех пор, как я загорала на сопочке в начале июня). Город накрыла душная пелена, влажная дымка. Невзирая на дымку, я выползла на сопку поваляться на солнышке и даже, быть может, загореть.
Мое привычное место впервые оказалось занято. Пройдя немного дальше, я остановилась на симпатичной уединенной полянке и разлеглась на солнышке с книжкой (кстати, читаю Достоевского, "Братья Карамазовы").

Не прошло и пятнадцати минут, как меня начал атаковать... слепень. Диво дивное - слепень почти в центре города! Они ведь у воды держатся, уже в десятке метров от водоемов их не встретишь, а этот не поленился меня разыскать, улетев километра на два от ближайшей воды. Такую тварь длиной и толщиной в фалангу пальца рукой не прихлопнешь (бррр!), я отмахивалась от него сложенной юбкой, но он упорно прилетал опять, хотя бы и через несколько минут.
Так миновало полчаса. Мое следующее "приключение" было куда как опаснее.

Вдруг выскочил из кустов черный пес величиной с хорошую немецкую овчарку (т.е. мне по бедро, чуть ли не по пояс). Обычное дело: по сопке круглый год гуляют собаки с владельцами. От неожиданности пес залаял: в общем, тоже обычное дело. Хозяйка, стоявшая метров на пять ниже по сопке, стала его подзывать.
А он - ноль внимания! Мало того, остервенело лая, пес стал подходить ко мне ближе и ближе. Хозяйка, почуяв неладное, стала подниматься ко мне, на ходу объясняя, что он "хороший" и "не укусит".

Обеспокоившись, я встала на колени, а потом и во весь рост, и правильно сделала, поскольку пес в конце концов бросился на меня.
Мл@#*$€%!.. Началась суматоха, как в дешевой комедии. По полянке метались трое: пес, его хозяйка и я. Пес норовил зайти сзади и тяпнуть меня мощными клыками за ногу или за что повыше (напоминаю, я была в купальнике!), один раз даже почти достал, задев меня носом, я убегала от него и тщетно пыталась спрятаться за хозяйку, хозяйка призывала пса к порядку с помощью криков, мата и ударов поводком - бесполезно! Мы, все трое, в течение нескольких минут носились как угорелые на пятачке радиусом метра три...

Потом пес внезапно затих - сам по себе, как будто вдруг смутился и подумал: "И чтой-то я, в самом деле?" Даже приласкался ко мне немного, прислонился к ноге. Хозяйка ужасно извинялась, говорила, что с ним никогда такого не было. Я, памятуя преследовавшего меня слепня, отвечала, что, мол, судьба у меня сегодня такая, и просила всё же увести здоровенного черного зверя от меня подальше.

Хозяйка увела пса, громко ругая его за то, что он набросился на "такую хорошую и красивую девушку" (последние слова были явно не для пса, а для меня)). Ущерб от происшествия ограничился смятыми и испачканными страницами книги (кстати, чужой), которую я читала - пес несколько раз по ней пробежался. Ну и изрядным стрессом для меня, конечно.

Я все-таки была намерена продолжать валяться и читать. Не тут-то было! "Мой" слепень вернулся и продолжал меня преследовать, несколько раз сумел сесть на меня и даже слегка укусить. Проведя еще около получаса в режиме ветряной мельницы (т.е. размахивая во все стороны юбкой, дабы отогнать злое насекомое), я поняла, что ничего хорошего из моего отдыха здесь всё равно не выйдет. А тут еще опять из кустов показался тот же пес, и пусть он сразу убежал обратно, но я решила не искушать судьбу и вернулась домой.

Так и не знаю, что же это было, за что меня преследовали эти живые существа?

Видфара   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2008 г. 13:20 (ссылка)
Да это же были братья Карамазовы!!! В своих последующих инкарнациях... :-) Не понравилось им, что ты Достоевского читаешь... Потому и книжка тоже пострадала. Ланта, завязывай с классикой! :-) Или читай дома...
Ответить С цитатой В цитатник
-Ланта-   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2008 г. 14:18 (ссылка)
Видфара, мне тоже в голову приходило, что именно книга ввела меня в состояние душевного неравновесия, что и спровоцировало конфликт с окружающей средой... Хотя Достоевского очень уважаю.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку