-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РусАлКа-ВедьМочКа

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2007
Записей: 6
Комментариев: 35
Написано: 68





Мое почтение, любезные...
Добро пожаловать в Брокилон, в лес-легенду, в лес, за ветвями которого совершаются таинства древних обрядов...В дремучей чаще которого нашли убежище воинственные дриады и другие необычные для вас, но вполне приемлимые для этого места, существа.....Добро пожаловать, странник....входи, коли не боишься.....


We are such stuff
As dreams are made on, and our little life
Is rounded with a sleep.

William Shakespeare


Фортуна

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 19:34 + в цитатник
Я знаю, что больно бывает от скуки,
Я знаю, что страшно бывает внезапно,
Что любовь это до крови сжатые руки,
А разлука - просто прощанье до завтра.

Я верю в победу над разумом чувства
И в трепет ресниц под фатой из бумаги,
Мне тоже бывает капельку грустно,
Когда я вижу, как падают флаги.

Одни меня называют беспечной,
Другие зовут меня тварью жестокой,
Я - воздух, я - мрамор, холодный и вечный,
Я тоже бываю иногда одинокой.

Я плавлю над свечкой воск и железо
Я делаю то, что мне хочется делать,
Вы не можете видеть на венах надрезы,
Вам не знакома суть слова "смелость".

Я - все для спокойных и глупых людишек,
Ничто для титанов, могучих и грозных,
Но время не терпит, время всесильно,
Настанет мой час, и покатятся слезы.

Меня ненавидят, меня восхваляют
Я - сила, ведущая вас без огня,
Меня возвышают, меня подавляют,
Но, оглянувшись, увидят меня.

Я появляюсь всегда там, где нужно
Тем, кто верит в меня горячо,
И счастье тому, кто с Фортуною дружен
Ему я всегда подставлю плечо!

 (525x699, 185Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

"КРОВАВАЯ МЕРИ"

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 19:21 + в цитатник
Как вызвать "Кровавую Мери"?
Подойдите к зеркалу и выключите свет. Пожалуй, для этой цели наилучшим образом подходит ванная комната – там почти всегда есть зеркало, а если закрыть дверь, то свет почти не проникает внутрь. Зажгите свечу, посмотрите прямо в зеркало и пропойте: «Приди, Кровавая Мери»! Разумеется, Кровавая Мери придёт не раньше, чем вы сделаете это 13 раз. И в этот самый момент вы увидите её за своим левым плечом.
Но берегитесь, ибо говорят, что иногда она может:
а) убить вызвавшего её человека, б) выцарапать ему глаза, в) свести с ума, г) затянуть следом за собой в зеркало... Сами выбирайте, что для вас хуже. Это старая легенда, её рассказывают веками. В 1978 году фольклорист Джанет Лангло опубликовала статью, посвящённую «Кровавой Мери». В то время это поверье было необычайно распространено в Соединённых Штатах, на дружеских вечеринках им баловались как девочки, так и мальчики. Никто не знает истинного происхождения легенды, на звание Кровавой Мери претендует как ведьма, сожженная в древности за колдовство, так и ничем не примечательная молодая женщина, погибшая в наши дни в автокатастрофе – всё зависит от того, в какой части Штатов вам рассказывают эту историю. В 1999 году, после выхода фильма «Городские легенды», она обрела второе рождение
оа (210x300, 13Kb)

Это не выносимо!

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 19:13 + в цитатник

Сейчас только что пришла с прогулки и на 100процентов теперь уверена что на земле есть всякие вурдалаки и упыри!

Вот только я захожу в метро в вагон,как сразу начинаю ощущать очень неприятный запах около себя.Оборачиваюсь-стоит бомж и от него разит как от десятка кошачих грязных туалетов!!!этот запах был на стольно не стерпим,что я даже на ногах не могла удержаться!спасибо доброму молодому человеку,который удержал меня и потом провёл в глубь вагона,подальше от этого чудовища.

Мне конечно очень жалко бедных бездомных людей,но всё же я не хотела бы заразиться от них чем-нибудь в оде блох или часотки!А их каким-то образом всё же пропускают в общественные транспорты и это очень вредно для окружающих.Но,к сожалению,я не глава метрополитена и поделать ничего не могу....


что такое "ведьма"?

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 16:23 + в цитатник
Слово "ведьма" вероятно произошло от слова "ведь" - знание, это позволяет предположить, что изначально ведьмами называли знахарок (ведуний). К их помощи прибегали в сложных ситуациях и в зависимости от результата ворожбы награждали или казнили. Ведьма не является представителем абсолютного зла: она может и помогать, предупреждать, давать ценные советы. Им приписывают умение привораживать и отвораживать, лечить и прорицать. Ведьма занимает промежуточное положение между миром людей и нечистой силой, с которой непосредственно связана. Не случайно к ведьмам относились настороженно, особенно после принятия христианства на Руси. Ведьмой надо либо родиться (способности ведьмы передаются по наследству), либо стать ею, заключив договор с нечистой силой. В последнем случае говорили, что в женщину вселился злой дух. Внешне ведьма выглядит как обычная женщина, хотя иногда ей приписывается наличие хвоста и рожек. К тому же ведьма обладает тяжелым взглядом и никогда не смотрит в глаза другим людям, поскольку в ее глазах можно увидеть перевернутое изображение человека. Часто ведьму описывают безобразной старухой, отмеченной каким-нибудь физическим уродством (хромотой, горбом). Но нередко свойства ведьмы приписывают молодой, красивой женщине или девушке, полагая, что так ей легче завлекать в свои сети людей. По ночам душа ведьмы может покидать тело, чтобы вредить: она может навести порчу на людей, дом, животных, растения. Ведьма способна вызывать дождь, ураган, град, пожары, бури, засухи. Может околдовать человека, превратив его в коня и заездив до смерти, или же оставив в облике животного. Чтобы распознать ведьму, следует осуществить специальные обряды. Так, считалось, что, увмдев купальские костры, ведьма начинает мучиться - корчиться и страдать головной болью. Чтобы ее обезвредить, следовало выманить ведьму к костру, вылив в огонь молоко коровы, на которую она навела порчу. У костра ее нужно облить вскипяченной на купальском огне водой с брошенными туда иглами. Считается, что ведьма не тонет. Защищались от ведьм, заговаривая трубы, чтобы она не влетела в дом, укрепляли на ворота свечу, освященную в церкви на сретение. Оберегом могли стать воткнутая вверх прутьями метла на длинной палке; зубья бороны или вил, нож, топор, или другие режущие предметы под порогом или укрепленные над входом. Также осыпали дома и дворы маком, очерчивали мелом круги, наносили кресты на ворота, окна и двери. Помогали и травы: полынь, чеснок. Ведьмы проявляют себя прежде всего по праздникам, в периоды полнолуния и в грозовые ночи. В эти дни ведьмы слетаются на шабаш, при этом "транспортным средством" были метла, лопата, кочерга, коса, вилы, ступа, палка, лошадиный череп, конь, кабан или обращенный в них человек. Местами сбора были перекрестки и "лысые" горы. Считалось, что ведьмы остаются опасными и после смерти, поэтому их хоронят вниз лицом или забивают в гроб осиновый кол.
 (230x327, 50Kb)

Аудио-запись: One Call Away (feat. J. Weav)

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 16:03 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации моя любимая...

Дневник РусАлКа-ВедьМочКа

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 14:25 + в цитатник

Мое почтение, любезные читатели моего дневника...
Перед вами дневник девушки со своим миром и мыслями,характером...Я хочу найти друзей по-духу и вкусам,по этому зарание извеняюсь за недоступность моего альбома.

Сегодня я создала дневник в которм буду много говорить о магии,добре и зле,о людях и нечистях.Постараюсь выложить все свои мысли так что бы вам было интересно их читать.Я буду очень рада всем,мне будет интересно ваше мнение.Прошу,не стесняйтесь,коментируйте...Желаю удачи по миру сказок и волшебства!

Надеюсь я буду интересна не только как справочник,но и как человек...

1193844928_F_06_Violet_Witch (700x643, 119Kb)


Поиск сообщений в РусАлКа-ВедьМочКа
Страницы: [1] Календарь