-неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яВовка

 -Интересы

анунаки астрономия вера жизнь загадочное искусство история высший кайф левитация наука побеждать загадочное искусство сияния эзотерика космос красота астрономия любовь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) World_of_Creation

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2007
Записей: 1326
Комментариев: 1491
Написано: 5437




носителям света мой основной дневник: http://www.liveinternet.ru/community/2121353/

шедевры

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это лакомство!!!



Кондитер Omar Addihaoui и команда его помощников не размениваются по мелочам, они создают торты сразу на 1000 порций.

далее

так так...

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для новорождённых. :)



СПАСИБО Yogalady


В каком возрасте можно начинать заниматься йогой? Виктория Рыбачук - инструктор киевского Центра Йоги "Идеал" - занимается йогой даже с новорожденными!

Йога для новорожденных

В 1983 году, когда у Виктории Рыбачук родилась ее первая дочь, она мечтала поехать в Индию, чтобы получить из первоисточника необходимые знания о йоге для новорожденных. В 1986 году ее мечта сбылась, и вся ее семья отправилась в Гималаи на четыре года. На протяжении всех лет, проведенных в Индии, Виктория Рыбачук собирала сведения о том, как родители - йоги обращаются с очень маленькими детьми, какие упражнения они делают новорожденным и какими принципами при этом руководствуются. Еще больше ее интересовало, каким был уход за новорожденными в семьях йогов в древние времена. Все сведения об этом, полученные Викторией были использованы ею в работе с маленькими детьми.

Основные принципы, которыми руководствуется Виктория, занимаясь с новорожденными йогой - ненасилие, строгое выполнение всех правил и требований йоги, деликатное обращение с малышами, недопустимость крика ребенка во время занятия. Такой подход к малышам, а также глубокие познания в области классической йоги, йоготерапии и йоги для новорожденных делают ее занятия с младенцами совершенно неповторимыми и уникальными. Встречаясь с мамами, с чьими детьми работала Виктория, я услышала много хороших слов в ее адрес. А одна мама сказала, что Виктория спасла ее малыша.

Прочитав, эту статью, вы убедитесь в том, что йога для новорожденных - очень серьезное и ответственное занятие, и что никакая самодеятельность в этой области недопустима. Советы, которые дает Виктория, помогут вам избежать многих неприятностей. Несмотря на то, что прочитав эту статью, вы не научитесь самостоятельно делать йогу со своим малышом, она поможет вам понять причины тех или иных состояний у ребенка и справиться с некоторыми трудностями.

Виктория, расскажите нам, что такое йога для новорожденных?


Это последовательность статических упражнений, выполняемых с младенцами, направленных на его оздоровление и стимуляцию его физических и умственных способностей с соблюдением всех принципов йоги.

Всем ли малышам можно заниматься йогой?


Есть определенные ограничения в выполнении тех или иных упражнений при некоторых заболеваниях у детей, но любому малышу можно делать индивидуально подобранный комплекс упражнений.

Каким образом вы определяете, что можно делать ребенку, а чего нельзя?


В этом мне помогает мой опыт работы в области йоготерапии с больными детьми и взрослыми и знания, полученные в Индии. Расспросив маму о том, как протекали роды, внимательно рассмотрев малыша, я делаю ему тестовые упражнения. Во время выполнения упражнений я слежу за цветом его лица и кожных покровов и дыханием, определяю, как долго ему можно находиться в том или ином положении.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>


за всё БЛАГОДАРИТЕ....всегда радуйтесь

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Древнеиндийские афоризмы": Из книги А. Сыркина



 (250x168, 17Kb)
-Изучить науки — не значит еще избавиться от глупости. Тот лишь истинно учен, кто способен к действию. И хорошо приготовленное лекарство не исцелит больного одним названием.
-И в несчастье следует блюсти долг, радоваться своему уделу, быть одинаковым ко всем существам.
-Глупец лишь грешит ради злосчастного тела — вместилища всех нечистот, неблагодарного и бренного.
-Женщины учены от природы, мужчины—от книг.
-Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре. Ибо жизнь мгновенна.
-Пока здорово твое тело, пока старость далека, пока способности твои в расцвете, пока не истекла жизнь — всеми силами стремись к совершенствованию. Что пользы рыть колодец, когда дом охвачен пламенем?
-Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости.
-Что такое добродетель? — Сострадание к ближним. Что такое счастье? — Здоровье. Что такое любовь? — Доброе настроение. Что такое ученость? —Правильное решение.
-Подавляй себя, приноси дары, будь сострадателен — таковы три заповеди.
Читать далее...

не рвись!

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinuchi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Билль о правах личности.



Каждый человек имеет право:

- иногда ставить себя на первое место;

- просить о помощи и эмоциональной поддержке;

- протестовать против несправедливого обращения;

- иметь свое собственное мнение и убеждения;

- совершать ошибки, пока не найдет правильный путь;

- предоставлять людям возможность самостоятельно решать их проблемы;

- говорить «спасибо, нет» или «извините, нет»;

- следовать своим убеждениям, чтобы не советовали окружающие;

- побыть одному, даже если другим хочется его общества;

- менять свои решения;

- добиваться перемены договоренности, которая перестала устраивать;

- право на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.

Человек никогда не обязан:

- быть безупречным на 100 процентов;

- следовать за толпой;

- любить людей, приносящих ему вред;

- делать приятное неприятным ему людям;

- извиняться за то, что он был самим собой;

- выбиваться из сил ради других;

- чувствовать себя виноватым за свои желания;

- мириться с неприятной ситуацией;

- жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;

- сохранять отношения, ставшие оскорбительными;

- делать больше, чем ему позволяет время;

- выполнять неразумные требования;

- отдавать что-то, что он на самом деле не хочет отдавать;

- нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;

- отказываться от своего «я» ради кого бы то или чего бы то ни было.

Заявляя о своих личных правах, человек обязан помнить, что они же есть и у остальных людей."

кстати спрашивали

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезнь Вероятная причина болезни Новая мысль



Вероятные причины болезней,порождаемых определенными мыслями,и новые образцы мыслей,
с помощью которых эти болезни могут быть излечены.
Читать далее...

весной надлежало ложиться головой на восток, летом - на юг,осенью - на запад, а зимой

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даосская практика достижения бессмертия



 (300x420, 36Kb)
Довольно любопытная статья востоковеда Э. Стуловой "Даосская практика достижения бессмертия", впервые опубликованная в 1984г издательством "Наука" в сборнике "Культура народов Востока. Читала я в ней о питании, правильном дыхании, отношении к добру и злу, отношению к лекарствам, и в итоге остановилась на одном из способов, с помощью которого даосы надеялись достичь бессмертия, а именно - сексуальной практике.
Предлагаю выдержки из статьи в части достижения бесссмертия именно с учетом указанной практики, а также полный эл.вариант работы:
Читать далее...

в коллекцию

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф под ником thrumyeye



 (700x538, 255Kb)
Читать далее...

веды называют это обманом. Анунаки сочинили, веды были до прихода сюда анунаков

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткая история Земли




400.000.000.000 лет - Михаил Небадонский приступил к созданию вашей локальной вселенной (около четырехсот миллиардов лет тому назад)
В настоящее время локальная вселенная Небадон управляется Сыном-Создателем (Михаил Небадонский), завершившим свой путь посвящений (он является 611.121-м посвящением Вечного Сына пространственно-временным вселенным).
Читать далее...

экономику Будда не отменял!

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Омэлла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будда и ученики



Цитата от  Виктория Грузд

Будда и ученики

Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йог, который перешёл несколько раз по воде, и обратился к Будде:
- Ну, а ты, Просветлённый, так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я провел в суровых аскезах.
Пришел лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогу сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.

 

 

 

 
 
 


 


знаю я пришедшего уже. живет под Москвой могу познакомить!

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признак и знамение Второго пришествия Иисуса Христа



 (482x500, 42Kb)
?…скажи нам, когда это будет? и какой признак
Твоего пришествия и кончины века?? (Мт.24:3)

?Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе;
и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына
Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою
и славою великою? (Мт.24:30)
1. Пророческая перспектива
Апостол Иаков в своём послании, ободряя евреев, находящихся в рассеянии, писал: ?Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается? (Иак.5:8). Нетерпеливые же христиане города Фессалоника считали, что Христос уже пришёл (2Фес.2:1,2).
Они заблуждались, не понимая, что Его пришествию будут предварять: потеря иудеями государственности, рассеяние, а затем воссоединение израильского народа (Быт.49:10, Иер.31:10, Втор.30:3-5), мировые войны, глады, моры (Мт.24:6,7). Об этом дне возвестит Бог (Ис.42:9, Ам.3:7), придёт пророк Илия (Мал.4:5), произойдут солнечное и лунное затмения (Иоил.2:31), явится оповещающее знамение на небе (Мт.24:30).
Не только в эпоху первоапостольской церкви, но и сегодня часто возникают подобные недоразумения, в частности, из-за того, что верующие не различают исторические пророчества, которые относятся к разрушению иерусалимского храма в 70-м году после Р.Х., от эсхатологтческих (кончина века и Второе пришествие).
Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, евангелисты собрали и изложили, каждый, в одной главе (Мк.13, Мт.24, Лк.21) все высказывания Иисуса о будущем, без указания к какому времени они относятся (близкому или отдаленному). Во-вторых, Сам Иисус Христос здесь придерживался принципа ветхозаветных пророков, часто группировавших события не в хронологическом порядке, а тематически [Л.1].
Читать далее...

эх ма

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота подводного мира. Медузы.



Медузы
Читать далее...

ЛЕТИТ

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии из Храма Гроба Господня



Вход в Храм Гроба Господня

 
 

В Храме Гроба Господня


 

Схождения благодатного огня


 


 


общался я с ним. где он сейчас?

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стадии развития человека.



 (640x550, 314Kb)

Из книги:Березиков Евгений – Этюды о непознанном
Рассказ о таинствах запредельных миров
Человек проходит несколько стадий развития, каждый раз поднимаясь на новую ступень. Это необходимое условие созревания личности, которая ставит своей целью познание окружающего мира, старается осмыслить не только то, что есть в ней и в мироздании, но и пытается постичь тайны непознанного.
При переходе человека на первую ступень происходит слияние его с землей и окружающей природой. Земля дает импульс восприятия сущности мироздания, она признает тебя своим сыном или дочерью. Таинство превращения зародыша в человека совершается в момент появления его из чрева. Именно в этот момент, с первым вздохом, происходит подключение человека ко всем составным силам природы: к земному магнетизму, к тому энергетическому потенциалу, который наработали окружающие его люди, и в первую очередь родители, давшие ему жизнь. Ребенок отпочковывается от живой клетки матери, выходит из-под влияния ее энергетического поля и становится самостоятельной земной структурой, носителем собственного энергетического потенциала и души. И от него ко Вселенской Субстанции, к каналу космической связи, через хаос многослойного биоэнергетического фона пробивается тоненькая ниточка, которая становится связующим звеном между ним и вселенским духом природы. Человек состоялся.
Читать далее...

кому?

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы David Maitland




Работы David Maitland, победителя многих международных фотоконкурсов (63 фото - 9,09.Mb)
Далее

Проверял экадаши работают! класс! применяйте ограничения эти

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MyLeNe_MyLeNe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варутхини экадаши



Варутхини экадаши
 21 апреля 2009г., Вторник

 

Всем, кто хочет достигнуть постоянного счастья и удачи,

Господь Шри Кришна советовал соблюдать Варутхини экадаши 

 В Ведах, древнейших писаниях, говорится, что этот экадаши наделен необычайной чистотой и великой силой, что позволяет ему с легкостью устранять все грехи. Говорится, что соблюдение поста в Варутхини экадаши делает даже неудачливую женщину удачливой, не говоря уже о других личностях - ведь каждому, соблюдающему его, даруется материальное наслаждение в этой жизни и освобождение после смерти.
 
  Кроме того, что, этот пост устраняет все грехи, он спасает человека от страданий нового рождения. И Веды приводят много удивительных тому примеров. Так, например, Царь Мандхата обрел свободу, просто правильно соблюдая этот экадаши, вспомним Махараджа Дхундхумара, в династии Икшваку, который избавился от проклятия самого Господа Шивы. Да и многие другие цари также получили благо, соблюдая пост на Варутхини экадаши.


 


   Все Блага соблюдения аскез и покаяний в течение тысячи лет достигаются тем, кто просто постится, соблюдая Варутхини экадаши.


 
  Соблюдающий Варутхини экадаши с верой и преданностью достигнет цели в этой жизни и в следующей. Таким могуществом обладает этот экадаши!
     Не забывайте, что такой уникальный шанс Вам предоставляется всего лишь один раз в год!


 

Как правильно провести Варутхини экадаши
 
  В Ведах приведены конкретные указания и рекомендации:

 
    «В датами, - день, предшествующий экадаши, необходимо избегать пищи с добавлением любого урад-дала (бобовые, горох, маш, чечевица и пр.), пшеницы (зерновых), шпината, меда и не принимать пищу из бронзовой посуды. В этот день нужно стараться кушать не больше одного раза. ( автор. Учитывая современные условия и качество пищи – это не более двух-трех раз.)  Причем лучше всего устроить плотный обед, поскольку вовремя съеденная пища усваивается организмом наиболее чегче и в полной мере. Также рекомедуется не кушать в чужих домах и обязательно воздерживаться от сексуальных отношений.
 
   В день поста – экадаши необходимо воздерживаться от азартных игр, спорта, дневного сна, орехов бетеля и его листьев и не чистить щеткой зубы. Не распространять слухи и не злословить, не придираться. Стараться избегать общения с духовно падшим (пьяными, чрезмерно употребляющие нецензурные слова), гневными и обманщиками, а также воздержаться от сексуальных отношений.
     Начало поста начинается с восхода Солнца.
      Завершение поста на следующий день, в двадаши, с восходом солнца.
    Для выхода из поста и его удачного завершения необходимо съесть немного зерновой пищи, например, кусочек маленькой печенюшечки. 
В двадаши, день после экадаши, необходимо избегать принятия пищи из медной посуды, употребления урад-дала и меда. Не есть больше одного раза, в современных условиях два-три раза  стараться не лежать (имеется в виду горизонтальное положение тела), по возможности избегать тяжелой работы и сексуальных отношений; не бриться, не растирать тело маслом и не кушать в чужих домах.»



   "Каждый, соблюдающий вышеуказанным образом Варутхини экадаши, освобождается от последствий всех грехов и возвращается в вечную духовную обитель." 
Господь Шри Кришна.


Затем Кришна продолжил:
 
" Поклоняющийся Господу Джанардане в этот зкадаши, бодрствуя всю ночь, также освободится от всех грехов и достигнет духовной обители. Поэтому, о царь, тот, кто страшится своих грехов и их последствий, а также самой смерти, должен очень строго соблюдать пост в Варутхини экадаши".
 Слушающий или читающий прославление священного Варутхини экадаши обретет благо, равное награде за пожертвование тысячи коров, и, в конце концов, вернется домой, в обитель Господа Вишну. Кришна в беседе с Юдхиштхирой.



  " ...  дающий хлеб, воду и лекарство нуждающемуся попадает на небо, не совершая каких-либо жертвоприношений или аскез".

Махабхарата




Блага соблюдения Варутхини экадаши

 
Веды говорят, что существует «три кита» успешной жизни, а именно:
                 аскеза, жертвоприношение и пожертвование.
  
   В ранге пожертвования (дарения) по силе увеличения получаемого блага от пожертвования идут: конь, слон, земля, семена кунжута, золото. Также в писаниях уточняется, что раздача злаков лучше раздачи золота, так как все предки, полубоги и люди удовлетворяются, вкушая их. И поэтому нет лучшего пожертвования ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем.
 
 Однажды Юдхиштхира Махараджа спросил Господа Шри Кришну:
 "О мой Господь, может ли кто-то попасть на небо, не совершая жертвоприношений и не совершая аскез?"
Господь Кришна ответил:
    "О сын Бхараты, дающий хлеб, воду и лекарство нуждающемуся попадает на небо, не совершая каких-либо жертвоприношений или аскез". (Махабхарата)  
 
    Кришна также говорит в Бхагавад-гите [3.14]: "Зерно поддерживает всех существ". Поэтому дарить зерно - это наилучшее пожертвование, а тем более, если это освященная пища, т.е. приготовленная с преданностью и поднесенная Господу Кришне. Такая пища дарует освобождение от этого материального мира. Поэтому раздавать зерно и продукты, приготовленные из зерна, в виде пожертвования очень благоприятно.
   
 Тем не менее, ученые брахманы утверждают, что выдать юную девушку замуж за достойного человека равно раздаче злаков.
 
    И все же лучше всех этих пожертвований - дать духовное знание невежественному.

И самое главное!!!

        блага совершения всех вышеказанных действий достигается тем, кто постится в Варутхини зкадаши

Вот такой вот чудесный день.
 Не упустите свой шанс исправить промахи своей жизни.

 Kris.h.Nive

... www. Krishna.org.ua ...


анунаки они ж давно стебаюцца

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Виолетта_Сорванцова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инопланетяне предложили выход из кризиса



Сегодня посмотрела передачу по телефизору и услышала такое прикольное мнение:

Инопланетяне хорошо знают о том как влияет всеобщее сознание на мир. Они предлагают людям объединиться и назначить время для того чтобы всем сконцентрироваться в одночасье и подумать о том, что время денег уходит и наступает время духовных ценностей. Тогда мы сможем перейти на новый этап развития.

А что вы думаете по этому поводу?
 (250x180, 11Kb)

Нашим новым "солнцем" станет Сириус. Сейчас мы вместе с нашей звёздной системой летим

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человечество в квантовом скачке



 (700x525, 29Kb)
В своём эволюционном развитии человечество в плотную подошло к концу временного периода в 260000 земных лет. За это время Солнце побывало во всех 12 знаках Зодиака. Вслед за этим событием грядет целая гряда юбилеев: очередная веха жизни наступает для созвездия Плеяд, куда входит Солнечная система. Это созвездие вот - вот закончит своё пребывание на орбите вокруг центра нашей Галактики, где оно находилось на протяжении 230000000 млн. лет. Но и вся наша Галактика тоже завершает период своего вращения вокруг условного центра Вселенной. Эти три глобальных события завершатся в 2013 году, который положет начало новому этапу развития Солнечной системы, когда призойдёт квантовый скачок - явление Космического масштаба, затрагивающее не только судьбы человеческих существ на нашей планете, но и судибы миллиардов других планет и систем. Нашим новым "солнцем" станет Сириус. Сейчас мы вместе с нашей звёздной системой летим сквозь Космос по спирали, имеющей форму молекулы 12- спиральной ДНК, активно воздейсвующей на 12 энергетических чакр. Что же конкретно произойдёт до 2013 года? Уже сейчас начался необратимый процесс сдвига магнитной оси Земли по меридиану на угол 43 градуса в сторону юго - запада, что может повлечь за собой обледенение большой части Североамериканского континента. Существует прямая зависимость изменения уровня сознания от степени смещения полюсов. А полюса Земли смещались каждые 12500 - 13000 лет. Это очень стремительный процесс, который, начавшись внезапно, может завершиться за одни сутки. В период смещения поверхность Земли начинает двигаться со скоростью более 3000 км/ час, а скорость движения воздушных масс достигает 2000 км/час.
Читать далее...

Свои, товарищи, свои! - ощущая холодок волнения, крикнул я, сняв гермошлем.

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Владолия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Юрия Гагарина.



СРЕДА, 12 АПРЕЛЯ.



Взгляд мой остановился на часах. Стрелки показывали 9 часов 7 минут по московскому времени. Я услышал свист и все нарастающий гул, почувствовал, как гигантский корабль задрожал всем своим корпусом и медленно, очень медленно оторвался от стартового устройства. Началась борьба ракеты с силой земного тяготения. Гул был не сильнее того, который слышишь в кабине реактивного самолета, но в нем было множество новых музыкальных оттенков и тембров, не записанных ни одним композитором на ноты и которые, видимо, не сможет пока воспроизвести никакой музыкальный инструмент, ни один человеческий голос. Могучие двигатели ракеты создавали музыку будущего, наверное, еще более волнующую и прекрасную, чем величайшие творения прошлого.
Начали расти перегрузки. Я почувствовал, как какая-то непреоборимая сила все больше и больше вдавливает меня в кресло. И хотя оно было расположено так, чтобы до предела сократить влияние огромной тяжести, наваливающейся на мое тело, было трудно пошевелить рукой и ногой. Я знал, что состояние это продлится недолго: пока корабль, набирая скорость, выйдет на орбиту. Перегрузки все возрастали.
"Заря" напомнила:
- Прошло семьдесят секунд после взлета.
Я ответил:
- Понял вас: семьдесят. Самочувствие отличное. Продолжаю полет. Растут перегрузки. Все хорошо.
Ответил бодро, а сам подумал: "Неужели только семьдесят секунд? Секунды длинные, как минуты".
"Заря" снова спросила:
- Как себя чувствуете?
- Самочувствие хорошее, как у вас?
С Земли ответили:
- Все нормально.
С Землей я поддерживал двустороннюю радиосвязь по трем каналам. Я слышал голоса товарищей, работавших на радиостанциях, настолько отчетливо, как если бы они находились рядом.
За плотными слоями атмосферы был автоматически сброшен и улетел куда-то в сторону головной обтекатель. В иллюминаторах показалась далекая земная поверхность. В это время "Восток" пролетел над широкой сибирской рекой. Отчетливо виднелись на ней островки и берега, поросшие тайгой, освещенной солнцем.
- Красота-то какая" - снова, не удержавшись, воскликнул я и тут же осекся: моя задача - передавать деловую информацию, а не любоваться красотами природы, тем более что "Заря" тут же попросила передать очередное сообщение.
"Слышу вас отчетливо, - ответил я. - Самочувствие отличное. Полет продолжается хорошо. Перегрузки растут. Вижу землю, лес, облака"…
Перегрузки действительно все время росли. Но организм постепенно привыкал к ним, и я даже подумал, что на центрифуге приходилось переносить и не такое. Вибрация тоже во время тренировок донимала значительно больше. Словом, не так страшен черт, как его малюют...
Одна за другой, использовав топливо, отделялись ступени ракеты, и наступил момент, когда я мог сообщить:
- Произошло разделение с носителем согласно заданию. Самочувствие хорошее. Параметры кабины: давление - единица, влажность - 65 процентов, температура - 20 градусов, давление в отсеке - единица, в системах ориентации - нормальное.
Корабль вышел на орбиту - широкую космическую магистраль. Наступила невесомость - то самое состояние, о котором еще в детстве я читал в книгах К.Э.Циолковского. Сначала это чувство было необычным, но я вскоре привык к нему, освоился и продолжал выполнять программу, заданную на полет. "Интересно, что скажут люди на Земле, когда им сообщат о моем полете", - подумалось мне.
Невесомость - это явление для всех нас, жителей Земли, несколько странное. Но организм быстро приспосабливается к нему. Что произошло со мной в это время? Я оторвался от кресла, повис между потолком и полом кабины, испытывая исключительную легкость во всех членах. Переход к этому состоянию произошел очень плавно. Когда стало исчезать влияние гравитации, я почувствовал себя превосходно. Все вдруг стало делать легче. И руки, и ноги, и все тело стали будто совсем не моими. Они ничего не весили. Не сидишь, не лежишь, а как бы висишь в кабине. Все незакрепленные предметы тоже парят, и наблюдаешь их словно во сне. И планшет, и карандаш, и блокнот… А капли жидкости, пролившиеся из шланга, приняли форму шариков, они свободно перемещались в пространстве и, коснувшись стенки кабины, прилипали к ней, будто роса на цветке.
Невесомость не сказывается на работоспособности человека. Все время я работал: следил за оборудованием корабля, наблюдал через иллюминаторы, вел записи в бортовом журнале. Я писал, находясь в скафандре, не снимая гермоперчаток, обыкновенным графитным карандашом. Писалось легко, и фразы одна за другой ложились на бумагу бортового журнала. На минуту забыв, где и в каком положении я нахожусь, положил карандаш рядом с собой, и он тут же уплыл от меня. Я не стал ловить его и обо всем увиденном громко говорил, а магнитофон записывал сказанное на узенькую скользящую ленту. Я продолжал поддерживать радиосвязь с Землей по нескольким каналам в телефонных и телеграфных режимах.
"Заря" поинтересовалась, что я вижу внизу. И я рассказал, что наша планета выглядит примерно так же, как при полете на реактивном самолете на больших высотах. Отчетливо вырисовываются горные хребты, крупные реки, большие лесные массивы, пятна островов, береговая кромка морей…
Я видел облака и легкие тени их на далекой милой Земле. На какое-то мгновение во мне пробудился сын колхозника. Совершенно черное небо выглядело вспаханным полем, засеваемым зерном звезд.
Они яркие и чистые, словно перевеянные. Солнце тоже удивительно яркое, невооруженным глазом, даже зажмурившись, смотреть на него невозможно. Оно, наверное, во много десятков, а то и сотен раз ярче, чем мы его видим с Земли. Ярче, чем расплавленный металл, с которым мне приходилось иметь дело во время работы в литейном цехе. Чтобы ослабить слепящую силу его лучей, я время от времени перекрывал иллюминаторы предохранительными шторами.
Мне хотелось понаблюдать Луну, узнать, как она выглядит в космосе. Но, к сожалению, ее серп во время полета находился вне поля моего зрения. "Впрочем, - подумал я, - увижу ее в следующем полете".
Наблюдения велись не только за небом, но и за Землей. Как выглядит водная поверхность? Темноватыми, чуть поблескивающими пятнами. Ощущается ли шарообразность нашей планеты? Да, конечно! Когда я смотрел на горизонт, то видел резкий, контрастный переход от светлой поверхности Земли к совершенно черному небу. Земля радовала сочной палитрой красок. Она окружена ореолом нежно-голубого цвета. Затем эта полоса постепенно темнеет, становится бирюзовой, синей, фиолетовой и переходит в угольно-черный цвет. Этот переход очень красив и радует глаз…
Все время пристально наблюдая за показаниями приборов, я определил, что "Восток", строго двигаясь по намеченной орбите, вот-вот начнет полет над затененной, еще не освещенной Солнцем частью нашей планеты. Вход корабля в тень произошел быстро. Моментально наступила кромешная темнота. Видимо, я пролетал над океаном, так как даже золотистая пыль освещенных городов не просматривалась внизу…
В 9 часов 51 минуту была включена автоматическая система ориентации. После выхода "Востока" из тени она осуществила поиск и ориентацию корабля на Солнце. Лучи его просвечивали через земную атмосферу, горизонт стал ярко-оранжевым, постепенно переходящим во все цвета радуги: к голубому, синему, фиолетовому, черному. Неописуемая цветовая гамма! Как на полотнах художника Рериха!
9 часов 52 минуты. Пролетая в районе мыса Горн, я передал сообщение:
- Полет проходит нормально, чувствую себя хорошо. Бортовая аппаратура работает исправно.
Я сверился с графиком полета. Время выдерживалось точно. "Восток" шел со скоростью, близкой к 28 000 километров в час. Такую скорость трудно представить на Земле.
Я не чувствовал во время полета ни голода, ни жажды. Но по заданной программе в определенное время поел и пил воду из специальной системы водоснабжения. Ел я пищу, приготовленную по рецептам, разработанным Академией медицинских наук. Ел так же, как в земных условиях: только одна беда - нельзя было широко открывать рот. И, хотя было известно, что за поведением моего организма наблюдают с Земли, я нет-нет, да и прислушивался к собственному сердцу. В условиях невесомости пульс и дыхание были нормальными, самочувствие прекрасное, мышление и работоспособность сохранялись полностью.
В мой комбинезон были вмонтированы легкие удобные датчики, преобразовывавшие физиологические параметры - биотоки сердца, пульсовые колебания сосудистой стенки, дыхательные движения грудной клетки - в электрические сигналы. Специальные усилительные и измерительные системы обеспечили выдачу через радиоканалы на Землю импульсов, характеризующих дыхание и кровообращение на всех этапах полета. Так что на Земле знали о моем самочувствии больше, чем знал об этом я…
С душевным трепетом всматривался я в окружающий меня мир, стараясь все разглядеть, понять и осмыслить. В иллюминаторах отсвечивали алмазные россыпи ярких холодных звезд. До них было еще ой как далеко, может быть, десятки лет полета, и все же с орбиты к ним было значительно ближе, чем с Земли. Было радостно и немного жутковато от сознания, что мне доверили космический корабль - бесценное сокровище государства, в которое вложено так много труда и народных денег…
Одна за другой внизу проносились страны, и я видел их как одно целое, не разделенное государственными границами.
В 10 часов 15 минут на подлете к африканскому материку от автоматического программного устройства прошли команды на подготовку бортовой аппаратуры к включению тормозного двигателя. Я передал очередное сообщение:
- Полет протекает нормально, состояние невесомости переношу хорошо.
Мелькнула мысль, что где-то там, внизу, находится вершина Килиманджаро, воспетая Эрнестом Хемингуэем в его рассказе "Снега Килиманджаро".
Но размышлять было некогда. Наступал заключительный этап полета, может быть, еще более ответственный, чем выход на орбиту и полет по орбите, - возвращение на Землю. Я стал готовиться к нему. Меня ожидал переход от состояния невесомости к новым, может быть, еще более сильным перегрузкам и колоссальному разогреву внешней оболочки корабля при входе в плотные слои атмосферы. До сих пор в космическом полете все проходило примерно так же, как мы отрабатывали это во время тренировок на Земле. А как будет на последнем, завершающем этапе полета? Все ли системы сработают нормально, не поджидает ли меня непредвиденная опасность? Автоматика автоматикой, но я определил местоположение корабля и был готов взять управление в свои руки.
В 10 часов 25 минут произошло автоматическое включение тормозного устройства. Оно сработало отлично, в заданное время. За большим подъемом и спуск большой - "Восток" постепенно стал сбавлять скорость, перешел с орбиты на переходный эллипс. Началась заключительная часть полета. Корабль стал входить в плотные слои атмосферы. Его наружная оболочка быстро накалялась, и сквозь шторки, прикрывающие иллюминаторы, я видел жутковатый багровый отсвет пламени, бушующего вокруг корабля. Но в кабине было всего двадцать градусов тепла, хотя я находился в клубке огня, устремленном вниз.
Невесомость исчезла, нарастающие перегрузки прижали меня к креслу. Они все увеличивались и были значительнее, чем при взлете. Корабль начало вращать, и я сообщил об этом "Земле". Но вращение, беспокоившее меня, быстро прекратилось, и дальнейший спуск протекал нормально. Было ясно, что все системы сработали отлично и корабль точно идет в заданный район приземления. От избытка счастья я громко запел любимую песню:

Родина слышит,
Родина знает…

Высота полета все время уменьшалась. Убедившись, что корабль благополучно достигнет Земли, я приготовился к посадке.
Десять тысяч метров… Девять тысяч… Восемь… Семь…
Внизу блеснула лента Волги. Я сразу узнал великую русскую реку и берега, над которыми меня учил летать Дмитрий Павлович Мартьянов…
В 10 часов 55 минут "Восток", облетев земной шар, благополучно опустился в заданном районе на вспаханное под зябь поле колхоза "Ленинский путь", юго-западнее города Энгельс, неподалеку от деревни Смеловки…
Ступив на твердую почву, я увидел женщину с девочкой, стоявших возле пятнистого теленка и с любопытством наблюдавших за мной. Пошел к ним. Они направились навстречу. Но чем ближе они подходили, шаги их становились медленнее. Я ведь все еще был в своем ярко-оранжевом скафандре, и его необычный вид немножечко их пугал. Ничего подобного они еще не видели.
- Свои, товарищи, свои! - ощущая холодок волнения, крикнул я, сняв гермошлем.

(По книге Юрия Гагарина "Дорога в космос", М.: Политиздат, 1961).
1239521160_gagarin100 (500x687, 74Kb)

у кого чем голова занята

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 13:31 + в цитатник
кислородный коктейли

Эта история практически из рубрики “нарочно не придумаешь”. В Сумах работник ГАИ оштрафовал на 75 грн. асфальтоукладочный каток коммунального предприятия “Дорремстрой” за то, что то якобы не пропустил пешеходов на пешеходном переходе. Мэр Сум посоветовал ГАИ изменить свое отношение к наведению порядка на дорогах города, иначе власти не выделят деньги на покупку и установку комплекса [...]

Гаишник оштрафовал асфальтоукладочный каток

Эта история практически из рубрики “нарочно не придумаешь”. В Сумах работник ГАИ оштрафовал на 75 грн. асфальтоукладочный каток коммунального предприятия “Дорремстрой” за то, что то якобы не пропустил пешеходов на пешеходном переходе. Мэр Сум посоветовал ГАИ изменить свое отношение к наведению порядка на дорогах города, иначе власти не выделят деньги на покупку и установку комплекса видеокамер на перекрестках, о чем давно уже просят гаишники.



- Я не понимаю, как каток, с его черепашьей скоростью, мог не пропустить пешеходов! – возмутился сегодня мэр Сум Геннадий Минаев, узнавший об этом случае. – Почему-то работники ГАИ не штрафуют водителей, которые носятся по улицам со скоростью 170 км/ч, а вот катки штрафуют

Он посмотрел на это море золота и света и громко заплакал.

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Брюховецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вербное воскресенье Вход Иисуса в Иерусалим



И так Иисус въехал в Иерусалим на молодом осле..Народ приветствовал его;он устилал путь Иисуса верхними одеждами , ветвями смоковниц и оливковых деревьев.Перед ним раскинулся в лучах утреннего солнца великолепный город.Отражаясь, от мраморных колонн и золотых кровель храмовых зданий, яркий свет слепил глаза .Он посмотрел на это море золота и света и громко заплакал.Спустя пять дней из его уст не вырвется даже стон , когда его будут бить камнями , отдадут на поругание варварам, распнут на кресте..Почему же рыдал Иисус?Он оплакивал великий Иерусалим.Он предвидел гибель этого города и народа, которым пришел управлять." Ибо придут дни для тебя , когда враги стеснят тебя и обложат окопами, и разорят тебя , побьют детей твоих в тебе, и не оставят камня на камне".
Пятьдесят лет спустя пророчество Иисуса исполнилось- буквально.Император Тит не только превратил город в горы пепла , но и истребил почти всех жителей , сотнями распинал их, продавал в рабство.
Иисус двинулся дальше, народ срывал красивые пальмовые ветви, цвета царской зелени, и приветствовал своего Царя.Фарисеи крикнули ему"Учитель,запрети ученикам твоим! " он достойно ответил им " Если они умолкнут, камни возвопиют"
Иисус вошел в храм .Господь , которого искали сам вошел в храм, вестником завета.Очистив храм от торговцев и скота, он начал проповедовать и исцелять страждущих.Но фарисеи не переставали скрежетать зубами, видя как даже дети кричат" Осанна!"На , что Иисус ответил книжникам "Разве , Вы , никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей ,Ты, устроил хвалу" Он посмотрел куда -то вдаль , и увидел что пришел его час, когда имя его должно прославится.Он видел , что путь его к славе лежал через тяжкие унижения, поругание и смерть.При мысли приближающейся смерти ,человеческий страх боролся в нем , он понимал, что победить его можно только, испив чашу страданий до дна.Он крикнул "Отче, прославь имя твое ." И услышал в ответ"И прославил и еще раз прославлю."
Но не для него был этот ответ , а для народа
Сын человеческий будет вознесен.Но сначала будет предан насильственной смерти.Он пришел , как свет в мир, и лучи его, это были проповеди от Отца небесного, жизнедательные лучи жизни вечной. Но не все понимали его, ему небезопасно было находиться в городе, и он покинул его с двенадцатью учениками

Результат теста "Какой магией ты обладаешь"

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 12:40 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой магией ты обладаешь"

Магия Любви


В тебе скрыта магия любви. Ты самый романтичный человек на свете. Любишь все связанное с любовью. Ты типичный "амур", только без крыльев.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

неужели правда про федотова?

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретные истории. Год 2009. Прорыв в бездну? Видео.



1 августа 2008 года во время полного солнечного затмения ученые наблюдают загадочный феномен: когда лунная тень полностью закрывает дневное светило, исчезает солнечная корона и Солнце становится похожим на черную дыру. Такого не было никогда за всю историю наблюдений. Астрономы теряются в догадках, астрологи же уверены: это затмение - знак небес о том, что грядут глобальные перемены. Через 40 дней после затмения, несмотря на протесты общественности, ученые запускают большой адронный коллайдер. Сразу после запуска происходит авария. Те, кто называют коллайдер машиной апокалипсиса, уверяют, что его запуск разбудил ещё неизученные силы природы, и последствия этого непредсказуемы. 18 сентября глобальный экономический кризис достигает своего пика, рушится финансовый рынок США. Через несколько дней после этого 45-летний миллионер из Лос-Анджелеса Картик Раджарам кончает жизнь самоубийством. Перед тем, как пустить себе пулю в висок, бизнесмен убивает тёщу, жену и троих малолетних детей. В своей предсмертной записке Раджарам объясняет: он не хочет, чтоб его любимые жили в страшной и жестокой эпохе, которая, по его мнению, наступит в 2009 году...
Читать далее...

УМНИКИ! лимон не содержит ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ!

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ALDEMik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых-самых вопросов



                                                         Tour along Central Asia

 

10 самых популярных вопросов, на которые в обычных условиях нигде не найти ответа, но которые, тем не менее, интересуют многих людей.

1. Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?
Ответ: да, испытывает. В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли. Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых "гуманных" средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2-3 секунд.

2. Почему ананасы такие колючие?
Колючая внешняя сторона ананасов, кажется, противоречит самой цели существования этого фрукта: каким же образом животные могут добраться до сладкой мякоти, которая находится внутри?
Дело в том, что те ананасы, которые продаются в магазинах, на самом деле еще совсем неспелые. Животные, обитающие в лесах, едят ананасы после того, как те поспеют. Зрелый ананас становится мягким, его уже легко открыть, и тогда животные съедают его. Колючая внешняя сторона имеется у плодов многих растений, чтобы защитить фрукты до тех пор, пока те полностью не поспеют.

3. Каковы размеры кротовой норы?
Крот питается червями и другими пресмыкающимися, которые проникают в его подземный мир. Размер кротовой норы зависит от того, насколько богата живностью та земля, в которой обитает крот. Безусловно, нора у крота, живущего под сочным лугом, будет значительно меньше норы, которую выроет крот, обитающий в кислой почве. Всего взрослый крот может выкопать нору, площадь которой составит более 7 тысяч квадратных метров, построив многоуровневую сеть тоннелей, у которой может быть до 6 уровней. Крот роет нору глубоко, с различными переходами и "кладовыми", в которых он хранит свою добычу.

4. Если вы одеты в черные брюки или юбку, выглядит ли от этого ваш зад меньше?
Ответ: да, это так. Человеческий глаз лучше воспринимает светлые цвета, поэтому очертания частей тела в темной одежде кажутся меньше по размеру. Проблема в том, что это срабатывает только тогда, когда вы смотрите на человека сзади. Когда вы смотрите на него сбоку, зад проявляет свои истинные размеры.

5. Почему крапива жалит так больно?
Крапива при прикосновении к коже вызывает такое сильное ощущение дискомфорта потому, что это растение выделяет смесь из 3 химических веществ, когда нежные волоски на ее листочках разрушаются при контакте с кожей человека. Против ожога этими кислотными химическими веществами, входящими в состав крапивы, принято использовать такое средство, как прикладывание к пострадавшему участку кожи листа щавеля, выделяющего щелочь при трении его о кожу. Эффективность этого средства вызывает вопросы, некоторые считают, что боль уменьшается на самом деле потому, что прохладный лист щавеля охлаждает кожу.

6. Сколько видов микроорганизмов живет на или в человеческом теле?
Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

7. Почему, если смазать разрезанное яблоко лимонным соком, оно не потемнеет?
Ответ на этот вопрос кроется в клеточной структуре яблока. Когда нож разрезает кожуру, происходит разрушение клеток яблока, и воздух окисляет ферменты этого фрукта. Процесс, когда яблоко приобретает коричневый цвет, направлен на то, чтобы помочь процессу заживления клеток, а также сделать яблоко непривлекательным для животных, которые бы захотели его съесть. А лимонная кислота, которая содержится в лимоне, замедляет этот процесс изменения цвета среза яблока.

8. Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым?
Для этого пришлось бы стать ужасно жирным. Пуля самого распространенного калибра -9 мм - способна пробить 60 см человеческой плоти до полной остановки. Кроме того, даже если бы пуля и застряла в жировых отложениях на теле, пулевой удар нанес бы серьезное повреждение внутренним органам, и человек бы мог умереть от тромбоза сосудов.

9. Какие животные едят ос?
Ос едят птицы, скунсы, медведи, ласки, крысы и мыши. Ос и пчел употребляют в пищу птицы 133 видов, которые избегают укусов этих насекомых, раздавливая их о ствол или ветви деревьев. Барсуки выкапывают осиные гнезда и употребляют их содержимое в пищу, невзирая на явное неудовольствие и сопротивление обитателей гнезд. Также ос употребляют в пищу стрекозы, лягушки, мотыльки и жуки. Личинки некоторых видов ос приятны на вкус, если обжарить их в масле.

10. Почему природа не изобрела колесо?
Природа изобрела его, просто это было незаметно до недавнего времени. Микроорганизмы используют круглые диски для передвижения. Бактерии передвигаются с помощью "колес" - они двигаются, прикрепляясь к "колесику" в клеточной мембране. Это колесо вращается на огромной скорости (до 100 оборотов в секунду) и вырабатывает электричество, которое заряжает протеины, прикрепленные к клеточной мембране


! вот вам и........

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения АванТю_РА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анаами Баба



 (383x495, 65Kb)
Анаами Баба - это означает "безымянный дедушка". Ни кто не видел его, но в него верят, верят в то, что он жил, был и говорил:

1. Анаами Бабу спросили:
– Что такое Дао?
– Это поток, – ответил Баба.
– Для чего он?
– Чтобы быть с ним в гармонии.
– Что для этого нужно делать?
– Ничего.
– Ничего не нужно делать?!
– Нужно ничего не делать.

2. Когда в старости Анаами Баба потерял зрение, он говорил: "У Бодхидхармы было тысяча глаз и лишь один истинный, а у меня – ни одного, и проблема отпадает сама собой!"

3. Анаами Бабу постоянно доставали разные бхагаваты, желавшие, чтобы он дал им посвящение или стал их гуру, поэтому он решил пойти им навстречу и дал объявление в газету: "Анаами Баба проводит набор в тоталитарную секту с резко выраженным деструктивным культом самого себя. Понедельник – зомбирование, среда – подготовка и осуществление массовых терактов, воскресенье – ритуальные самоубийства". Месяц Бабу никто не беспокоил.

4. Анаами Бабу спросили, помогает ли пост в духовной жизни?
– Не помогает, – ответил Баба.
– А во всех книгах написано, что помогает.
– Тогда поститесь, – пожал плечами Баба.


5. Анаами Бабу спросили:
– Бабаджи, почему у вас такие длинные волосы и борода? Только не говорите, что "просто позволяете им расти"!
– Хрен с вами, зовите цирюльника, – вздохнул Баба и обрился наголо.

грехи

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 12:18 + в цитатник
грехи, наказываемые неуспешностью
1. Ненависть в словах или мыслях эмоциях
2. Нечеткие цели
3. работа в субботу
 (90x90, 2Kb)

С тем же энтузиазмом, с каким вчера метелили всех, кого придется, приятели рвали стру

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джон Леннон: танцуй, дыши, люби! - All You Need Is Love - The Beatles



102 (450x443, 50Kb)
Скоро праздник. Подарок, припрятанный в укромном уголке дома, ждал своего часа. «Она точно будет от него в восторге, только бы не нашла раньше времени…» - волновался Джон… Но Рождество не наступило. Вернее, это Леннона уже не было, а сочельник, как ему и положено, пришел вовремя...

«И последние станут первыми»

Он давно проснулся, но отойти от сна никак не получалось. «Джон Леннон, ты - лучший. Вспомни свое будущее!» - приснившуюся ночью фразу он слышал уже не впервые. Нищий, остановивший его вчера на улице, произнес то же самое. «А как же, я, конечно, из числа первых. Только тех, кто с конца», - тоска по бросившим его родителям опять поднялась в нем с чудовищной силой. После пары драк и скандала с учителем немного полегчало. Мысль о стянутых на перемене с этой богатенькой зазнавалы трусах заставила даже улыбнуться. «Первый?! Да!!!»

И правда, вся плохая слава в округе принадлежала ему. Но ведь слава же! Сплошные двойки в журнале, непрекращающиеся склоки с кем бы то ни было, истошные обещания обиженных: «Сдохнешь под забором!» - только подливали масла в костер юности Джона. Единственной, кто не терял надежды сделать из него человека, была его добродетельно-суровая, практично-деловитая тетушка Мими. Только она могла заставить хотя бы изредка угомониться и сесть за книжки своего племянника. И, может быть, она перевоспитала бы своего «шпаненка», если бы после 14 лет отсутствия не нарисовалась его мамаша. Эпатаж, вызов, нежелание подчиняться каким-либо правилам – оказывается, Джон просто яблочко, недалеко укатившееся от яблоньки-маменьки. Детские обиды? Прочь! Ведь кто еще может, завязав на голове тюрбан из мужских брюк, разгуливать в таком виде по улицам! Только мама Джона, к его подростковому восхищению и любви.

В 19, когда обычные удовольствия поднадоели, он вместе с дружками сколотил бит-группу. С тем же энтузиазмом, с каким вчера метелили всех, кого придется, приятели рвали струны и глотки сегодня. Лидером в группе, конечно, стал Джон. Когда в 1956-м к ним пришел новый гитарист Пол, первое, что он услышал, было: «Запомни, МакКартни, каким бы виртуозом ты ни был, ты – второй. Понял? Второй!» Пришлось запомнить, ведь Ринго и Джордж с этим уже давно согласились.
Читать далее...

ну вы блин..........

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения АванТю_РА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милый, поцелуй.



Что-то навеяло... на ночь... Застегнуло наверное.

- Маруся, сколько вам лет?
- Восемнадцать.
- Но два года назад вы говорили тоже самое.
- Я не из тех, кто говорит сегодня одно, а завтра другое.

- Между прочим, у меня тоже 128 прыжков. причем, без парашюта. Нет, я не десантник. Я профессиональный любовник.

- Милый, поцелуй меня. Ах, как хорошо... А теперь выплюнь сигарету и попробуй еще раз...

- Милый, почему у тебя такие длинные ресницы?
- А это я в детстве много плакал.
- Лучше бы ты писал больше...

- Милый, ты любишь меня?
- Да!
- И тебе хорошо со мной?
- Очень! Еще бы только пивка...

- Милый, ты меня любишь?
- А что я сейчас делаю?

Раскрутка и продвижение вашего сайта с учетом новых технлогий от odica.ru. Результат гарантирован.

Весела игра веселая ферма, кто не успел попробовать спешите завести себе веселую ферму.

в мире интересного

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Бог-Дан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дышать одним воздухом. Практика совместного умирания.



Есть в тантре чудное упражнение - простое, но глубокое. (200x200, 85Kb)
Пара садится плотно прижавшись (в тантрасане ), он делает вдох, она – выдох, они плотно смыкают уста, и он выдыхает свой воздух – в неё, затем она – в него, и воздух ходит из лёгких в лёгкие. Не просто воздух – это жизненный воздух, воздух, насыщенный энергией, праной
[1]. Явно чувствуется, что это ты входишь в неё (как при половом акте), твоя энергия, а потом вдыхаешь её энергии, ощущаешь её эмоции, прана ходит туда и обратно. Это энергетическое общение само по себе удивительно, но впереди ещё вторая часть упражнения:

практика совместного умирания.

К концу дыхания кислород в воздухе истощается, и в организме начинается кислородное голодание, и тело чувствует, что оно движетсяк смерти. И если одной рукой зажать себе нос (чтоб не сорвалось), а другой слегка прижать к себе голову партнёра (подтверждая этим серьёзность намерений), то можно зайти довольно далеко в этой практике совместного умирания[2]. Именно осознающее присутствие партнёра позволяет заходить всё дальше и дальше, приближаясь к границе этого мира.  Мы словно умираем, но вместе – намеренно и осознанно: вот дыхание жизни истощается... и из глубины сознания поднимается... что? И как мы вместе встретим это? Как поведём себя как пара в этой экзистенциальной кризисной ситуации?

Хотите проверить себя и своего партнёра? – предложите ему (или ей) - подышать одним воздухом. В реальном предсмертии многое открывается по-новому.Читать далее


Из книги Развивающие_Эссе

 


испытания жизни

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Павел_Казакевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С форума feldsher.ru



Бог любит детей, дураков и пьяниц.

В Ранчи (Индия) шестилетний мальчик выжил после падения с крыши на вертикальный металлический прут. Ребенок нанизался на прут, как бусинка.
Как cообщает Daily Telegraph, ЧП произошло во время празднования фестиваля красок Холи. Михир Кумар не просто шлялся по крышам без присмотра, а был на крыше собственного дома.
Ребенка отвезли в Медицинский институт Rajendrа, где хирурги три часа вытаскивали из него прут. Прут пробил ребра и чудом не повредил серьезно внутренние органы и позвоночник. Врачи считают, что мальчику очень повезло.
Сейчас Михир поправляется.
(c) Alkaxest
 (699x466, 42Kb)

сила воли зависит от твоего внутреннего духовного стержня?

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MILEDI_BLACK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА



Платона как-то упрекнули в том, что он беден. На это он возразил:Неужели мне следует стремиться приобрести то, что жадность и скупость тщательно охраняют, а щедрость и расточительность, в конце концов, уничтожают?
 (600x450, 39Kb)

И СМЕХ И ГРЕХ (В ХРАМАХ НЕ РАЗМЕЩАТЬ)

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Moymishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осторожно, - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!



Вглядитесь внимательно в эти плакаты! Кто знает, может, когда-нибудь они спасут вам жизнь!..



Ещё 29 плакатов.

Источник.


Хвала Всевышнему!

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mystykos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прислали "Чин исповедания блоггера" )))



Чин исповедания блоггера

По обычном начале, молитвах и увещевании, пастырь, обращаясь к кающемуся, глаголет: "Рцы ми чадо: Блог ведёшь с благословения отца духовного (аще иерей - с благословения архиерейского) или самочинно? Ради чего ведёшь - ради суетной людской славы или ради славы имени Божьего? Не порочишь ли постами своими священноначалие? Не вещаешь ли чего вопреки словам архипастырским или соборным? Слова епископские на кощуны не используешь ли? Не постишь ли картинок мерзостных, страшных или блудных? Еретиков или безбожников во френдах не имеешь ли? Ради блога не оставил ли семью, обязанностей церковных в небрежении? Рцы убо ми, чадо: аще соблазнил кого бложением своим? Не флудил ли? Не банил ли ближнего безвинно, по неприязни? Не склонен ли к троллингу или флешмобу? Нечестивым "олбанским" язЫком не глаголал ли? Не ставил ли на юзерпики личин богомерзких или кощунов?.."

Весь мой дневник именно об этом)

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАСТОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оболочка и содержимое



У великого хасидского мастера всегда лежала книга рядом. И он не разрешал никому смотреть в неё. Когда никого не было рядом, он закрывал окна и двери, и люди думали: "Теперь он читает". А когда кто-то был, он откладывал книгу в сторону. И запрещал касаться её. И, конечно, все заинтересовались.

Когда он умер, первое, что сделали ученики, - они забыли о старом Мастере: он был мёртв, и никто не мог запретить им - они бросились к книге; она, должно быть, содержала нечто значительное. Но они очень расстроились. Лишь одна страница была исписана, остальные - пусты. И на этой странице было лишь одно предложение, которое гласило: "Когда вы можете сделать различие между оболочкой и содержимым - вы становитесь мудрым".


Источник: Притчи человечества. /Сост. В. В. Лавский.

Научиться различать и видеть глубину или пустоту за маской можно, но это не всегда просто, потому как очень сложно общаться с человеком, который внешне радостен и заливается смехом, а внутри плачет и бьется в истерике... И при этом искренне не понимает, почему вы не радуетесь вместе с ним... И самое интересное, что не можешь уже не видеть...
 (600x400, 208Kb)
Твои сны: толкование снов и сновидений в соннике бесплатно.

Знакомтесь, дилер электронных лотерей: "Электрошанс" и "Электроник". Вид деятельности - производство универсальных лотерейных терминалов под маркой LotoBox.

во !

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИБЕТСКИЕ МОНАХИ: ЗДОРОВЬЕ - ДОЛГОЛЕТИЕ. ВИДЕО!!!



 (641x497, 44Kb)
ТАЙНЫ ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ

Про тибетских монахов ходит по миру множество легенд. Наиболее интересной мне кажется легенда об их долгой жизни. В чем причина долгой жизни тибетских монахов? Какими тайными знаниями они обладают?


Вот два ответа на этот вопрос.

Правильная осанка


Вообще осанка — это положение тела, когда мы сидим, стоим и ходим. Если она правильная, наши мышцы не перенапрягаются и органы дыхания, кровообращения и пищеварения работают без сбоев. Это позволяет не только избавляться от недугов, но и продлить свою жизнь на многие годы.

Выработать ее не поздно в любом возрасте. Но прежде надо определить, что исправлять. Для этого встаньте спиной к стене так, чтобы пятки находились от нее на расстоянии 5 см, а ступни раздвиньте примерно на 25 см. Не меняя положения ног, отклоните туловище к стене, думая о том, чтобы лопатки и ягодицы коснулись ее одновременно.

Если ваш позвоночник искривлен и одно плечо ниже другого, то одна сторона туловища прикоснется к стене раньше, чем другая. Может оказаться, что до нее дотронется и ваш затылок. Это значит, что вы слишком сильно запрокидываете голову. Однако чаще бывает другой вариант. Вы почувствуете, что стены коснулись только ягодицы, и вам придется еще больше подать туловище назад, чтобы к ней прижались и лопатки. Это явное свидетельство того, что вы привыкли горбиться и вытягивать шею. Такая осанка приводит к тому, что спина сутулится, а живот отвисает.
Читать далее...

бязаны знать: ваш воздух и вода отравлены, леса, джунгли, — вся растительность умирае

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕМЛЯ — ФЕРМА ПРИШЕЛЬЦЕВ?



 (345x480, 110Kb)
На рубеже тысячелетий в прессе стали широко появляться статьи о контрабанде человеческих органов в иные миры. Земной криминал расширил свою сферу и перебрался в космос, а может быть, наоборот — спустился на Землю.

Короче говоря…

Восемь лет Спаркс был так близок с инопланетянами, что «мог, — по его словам, — чувствовать запах тухлых яиц, идущий от их кожи», и он полагает, что кое-что знает об их жизни. Но эти знания таковы, что от них возникает больше вопросов, чем ответов.
Спаркс рассказывает: «Не знаю, почему, но в половине четвертого утра я проснулся и почувствовал, как что-то начало вращаться в глубине живота и стало подниматься к груди. Сердце билось очень часто. В голове что-то стонало, пронзительно свистело, всхлипывало. И я ощущал такой страх, будто сей час должен был умереть. Потом я почувствовал страшное ускорение, сменившееся чувством падения, куда — не знаю. Оказалось, — на борт космического корабля». Такое повторялось со Спарксом не раз и всегда примерно одинаково.

В 2000 году, сообщал журнал «Уорлд Уикли Ньюс», в обломках НЛО, обнаруженного на дне океана недалеко от берега близ города Сан-Диего, водолазы военно-морских сил США нашли части и органы земных животных, а также два человеческих трупа.

«Обломки были разбросаны по дну океана на территории в две морские мили в диаметре. Здесь были предметы размером с пивную банку и несколько размером с автомобильный гараж, — сообщает пожелавший остаться неизвестным источник информации. — Там было несколько объектов цилиндрической формы, привлекших внимание водолазов. Один из цилиндров был открыт. Внутри него находилось до тысячи различных органов и частей тела, принадлежавших как животным (в основном крупному рогатому скоту), так и людям. Они были залиты каким-то желеобразным веществом, светившимся сине-зеленым цветом».

Самой страшной находкой были два человеческих тела, также залитые желе и аккуратно упакованные в большие контейнеры. Все это подтверждало, что мрачные истории о похищении людей, краже животных — не бред романистов и кинорежиссеров.

* * *
Эта находка заставила СМИ и исследователей обратить внимание на заявления считавшегося ранее «свихнувшимся на тарелочках» американского уфолога, занимающегося фермерским трудом, Джима Спаркса. Он утверждал, что Высший разум использует низший разум примерно так же, как мы, люди, используем скот. Но, используя скот, мы вынуждены заботиться о нем. Если пастбища будут отравлены, фермер разорится. Он должен наживать свое имущество. Так пишет Спаркс, который 8 лет поддерживает контакты с инопланетянами.
Читать далее...

следы

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чекисты искали следы древних цивилизаций



Как-то странно звучит, что в ХХ веке, в эпоху расцвета научно-технической революции, при органах госбезопасности создавались целые отделы по поиску следов внеземных цивилизаций. И где? В СССР, стране победившего атеизма. Интересно, что к этим поискам были активно причастны люди с украинскими корнями: ученый Александр Барченко и чекист Глеб Бокий. Что же они пытались найти и какие тайны разгадать?
 
Фантастическая судьба фантаста Барченко
Будущий ученый-авантюрист и писатель-фантаст Александр Васильевич Барченко еще до октябрьского переворота 1917 года окончил классическую гимназию в Санкт-Петербурге, учился на медицинских факультетах в Казанском и Юрьевском (Тарту) университетах. Некоторое время служил в Министерстве финансов, а затем стал писателем. Занимался также хиромантией, телепатией и парапсихологией. Его труды попали в поле зрения чекистов и заинтересовали самого Феликса Дзержинского. Барченко пришел на роботу в спецотдел ОГПУ, который возглавлял старый большевик, один из создателей системы ГУЛАГа, Глеб Бокий. На исследования Барченко выделялись огромные по тем временам суммы, он получил от новых властей карт-бланш на неограниченный доступ к архивам и любой информации.

Под патронатом органов госбезопасности Александр Барченко искал следы... древних цивилизаций. Шутка ли сказать - атеисты-большевики верили в околонаучные идеи. Или же все же научные? Александр Васильевич занимался проблемами предыстории человечества, поисками универсального «космического» высокоразвитого разума. Не исключено, что Барченко мог соприкасаться с некими тайными источниками знаний, откуда черпал свои факты. У него была своя концепция развития мировой цивилизации. Барченко считал, что человечество возникло на Севере, где царил Золотой век. Там были благоприятные климатические условия. Но где-то 9-12 тысяч лет тому назад все изменилось. Произошел космический катаклизм, вызвавший потопы.

Читать далее...

кокон", промежуточная стадия от эллиптической - или молодой галактики - до спиралевид

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во Вселенной нашли кокон новой галактики (видео)





Космический телескоп "Хаббл" нашел в просторах Вселенной необычную галактику. Она находится на расстоянии примерно 100 миллионов световых лет от Земли в созвездии Индейца. У неё нет привычных закрученных хвостов, по форме она, скорее, напоминает водоворот.

Это та самая стадия, по истечении которой и зарождается галактика в своём обычном виде, отмечают "Вести". То есть фактически это - "кокон", промежуточная стадия от эллиптической - или молодой галактики - до спиралевидной. Она состоит из вращающихся в одной плоскости пылевых колец.
А вот имеющиеся там звёзды, которые раньше считались молодыми, оказывается, не так уж и молоды. Это старые светила, которые омолаживаются за счёт соседних звёзд, перетягивая, или, проще говоря, воруя энергию.

Источник: www.vesti.ru.

птицы

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочная находка на Острове Пасхи



Вот такой камень был найден группой археологов-энтузиастов, исследовавших Остров Пасхи.
Камень с Острова Пасхи
Качество изображения оставляет желать лучшего, но и тут заметны очертания неких существ и возможно "летающие тарелки". Как появились люди на Острове Пасхи, до сих пор остается загадкой. Многие уфологи склоняются в пользу версии с доставкой людей на остров по воздуху. Возможно на этом камне и есть те пилоты, которые привезли первых людей. Далее я попытался обозначить на камне, наиболее интересные на мой взгляд петроглифы.

Отретушированная версия камня:

Камень с Острова Пасхи

Помимо самих существ на камне заставляют обратить на себя внимание следующие фрагменты:

Читать далее...

о так!

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса2603 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кроме устриц...))) Да и устрицы то же)))



http://www.bienhealth.com/articles/ten_foods_cold_immunity/


10 продуктов питания, которые помогают бороться с простудой и повышают иммунитет
[Понедельник, Ноябрь 10, 2008] Автор: Анжела |
Наше питание

 Да простит меня автор, я чуть чуть подредактировала... Василиса.

Выбор "правильных" продуктов может принести огромную пользу, и даже увеличить скорость излечения.

Мы предоставляем вашему вниманию некоторые продукты питания, которые повышают   иммунитет и помогают лучше себя чувствовать в холодную погоду:

Йогурт / Кефир
Йогурт содержит здоровую дозу «хороших бактерий», которые защищают организм от вредных бактерий и инфекций. Эти хорошие бактерии называют пробиотиками, а проведенные исследования показали, что йогурты, богатые ими, улучшают иммунный ответ организма за счет увеличения в организме белых кровяных клеток (лейкоцитов). Традиционный кефир подобен йогурту, но производится с помощью специальных кефирных грибков, таким образом, он содержит не так много различных бактерий.

Куркума
Куркуму можно найти в каждом желтом карри, а ее золотой цвет - результат содержания куркумина, полифенола с сильными свойствами для борьбы с холодом и гриппом. Куркумин препятствует некоторым иммунным клеткам отвечать на стимуляторы, а так же обладает анти-воспалительными свойствами.

Чеснок
Многие из иммуностимулирующих свойств чеснока из-за серосодержащих составов,( в частности, один назван аллицином). Эти составы эффективны против бактериальных, вирусных, грибковых и паразитных инфекций. Они также укрепляют иммунную систему и обладают анти-опухолевыми и антиоксидантными свойствами.

Душица обыкновенная (орегано)
Антиоксидантная деятельность в душице обусловлена высоким содержанием в ней фенольных кислот и флавонидов, цветных соединений, которые также обладают анти-воспалительными свойствами. Душица защищает против простуды, гриппа, высокой температуры и расстройства желудка.

Перец красный сладкий
Сладкий красный перец содержит небольшое количество калорий и много питательных веществ. Он является прекрасным источником фитохимических веществ, так же как и бета-каротинов и витамина C. Красный перец включает вдвое больше витамина C, чем большинство фруктов и овощей, содержащих витамин C, включая апельсины.

Зеленый Чай
Чай - наиболее часто потребляемый напиток в мире, после воды. Он богат полифенолами, растительными антиоксидантами, а так же рядом других химических веществ, которые помогают в защите организма против последствий переохлаждения, простуды или гриппа.

Тыква
Тыквы богаты бета-каротинами, питательными веществами, с помощью которых организм добывает витамин А. Витамин А в свою очередь помогает белкам регулировать связь между клетками, что является основой иммунной системы. Витамин А также помогает в предотвращении рака, потому что нарушение связи клеток является одной из первичных причин рака.

Имбирь

Имбирь содержит состав, названный гингерол, родственник капсаицина, веществу, которое дает перцам чили их остроту. Когда имбирь высушен, он содержит меньше гингерола и больше шоагола, анти-воспалительного вещества. Имбирь также уменьшает тошноту и рвоту.

Устрицы
Устрицы, как обычно думают, являются возбуждающим средством - вероятно из-за высокого содержания цинка, который необходим для производства тестостерона. Цинк также очень хорош при защите организма против холодов и гриппа. Цинк улучшает функцию помощи Т-клеткам, которые играют важную роль в обнаружении инородных антигенов и приведения в готовность других клеток иммунной системы. Даже умеренный дефицит цинка может оказать неблагоприятные эффекты на иммунную систему.

Брокколи
Брокколи является превосходным и дешевым источником витаминов А, C и E. Кроме того, в брокколи высоко содержание глюкозинолатов, которые стимулируют иммунную систему организма. Брокколи - это вдвойне полезная пища из-за высокой концентрации в ней сульфорафанов, которые являются сильными антираковыми веществами.


а кто знает дату тот на коне........почему ж тогда Россия запасы в доллары вбухала?

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТАПЫ ПОРАБОЩЕНИЯ РОССИИ



предыдущий фрагмент текста

Глава 2. Геопсихология и психология экономики

2.30. Реальные причины Второй Мировой Войны и преследования иудеев, сторонников коммунистов

...Когда «чёрные» иудеи во главе со Сталиным (Джугашвили), выплатив свои долги с огромными процентами, решили играть свою собственную игру, первое, что сделал Сталин, так это прижал ленинскую «гвардию» и стал выбивать из них вывезенные ими за пределы России капиталы.

wall_street.jpg

Разрыв Сталина и его группировки со своими хозяевами произошёл в 1929 году, когда Сталин окончательно решил покончить с планами перманентной революции, которые озвучивал за своих хозяев – господ Шиффа и Ротшильда – Лейба Бронштейн (Троцкий). Высылка Бронштейна-Троцкого из Советского Союза ясно показала существование раскола в относительно едином до этого иудейском стремлении к мировому господству. Раскол был, но не полный. Подтверждением тому служит и тот факт, что Сталин-Джугашвили в 1929 году не решился физически разделаться с Бронштейном-Троцким из-за стоящих за его спиной хозяев. Даже их личная ненависть друг к другу не позволила ему это сделать в 1929 году, когда Бронштейн-Троцкий был полностью в его руках. Зная характер Сталина-Джугашвили, можно предположить только одну причину такого его поступка – он не считал ещё себя достаточно «сильным», чтобы делать всё то, что ему хочется. И ему пришлось подчиниться приказу хозяев и отложить воплощение своей ненависти на одиннадцать лет.

Читать далее

вотт

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. КАК ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНИ С ПОМОЩЬЮ СИЛЫ УМА?



 (583x480, 55Kb)
Многие соматические заболевания проистекают напрямую из нестабильности и проблемности нашего душевного состояния. Недаром знающие люди говорят, что все болезни от нервов. Чего проще, будь спокоен и тебя никакой недуг не одолеет, ни душевный, ни физический.

Но легко сказать: "Не нервничай!" А если тебя так и распирает от гнева, справедливого недовольства, чувства обиды, разочарования, волнения и т.д. Если все здравые рассуждения о том, что не надо тратить нервы на ерунду, куда-то отступают. И тебя колотит по полной программе, и остановиться совершенно не представляется возможным.

Вы, конечно, замечали, как сложности жизни, нервные перегрузки, которых у нас нынче с избытком, конфликтные ситуации и прочий негатив расшатывают наше здоровье. Порой мы не связываем боли в желудке с последним совещанием при директоре и не догадываемся, что наша поясница болит от неустойчивости нашей жизненной позиции. Но это действительно так.

Есть масса книг, которые объясняют, как наши недуги связаны с неправильным мышлением и поведением. Почитайте Луизу Хей, Жикаренцева, Свияша и других авторов.

Возможно, я не предложу ничего нового и оригинального, просто напомню, что с недугами и болезнями можно бороться не только медикаментозными методами. А силой своего ума и сердца, силой духа и доброго поступка.

Попробуйте не глотать таблетки, а изменить свое поведение, быть может, болезнь отступит и без них.

Итак,

ЕСЛИ У ВАС БОЛИТ ГОЛОВА....

Постарайтесь думать только о хорошем.
Не пускайте в свою голову плохие мысли, особенно о прошлом и будущем.
Они, какими бы ни были, - всего лишь иллюзии, уже ушедшие или еще не осуществившиеся.
Самый важный миг, который существует в жизни каждого человека, - это настоящее "здесь и сейчас".
Именно о нем необходимо думать и проживать его.
И даже если вам кажется, что сейчас самый ужасный момент вашей жизни, только в ваших силах изменить точку зрения на происходящие события.
В каждой черной жизненной полосе уже заложена светлая, даже только потому, что придет ей на смену.
Кроме того, в каждом негативном событии есть уникальная особенность, оно учит нас жизни, дает уникальный шанс понять, что делать дальше, откорректировать свое поведение, измениться.
Не думайте плохо ни о себе, ни об окружающих, не злитесь, не зацикливайтесь на неразрешимых противоречиях.
Придет время и решение тяжелой задачи, над которой бьется ваше сознание, придет само.
Просто оно пока не созрело.
Не торопите событий, не раздражайтесь неожиданным поворотам и непредвиденным обстоятельствам. Жизнь тем и хороша, что вся состоит из неожиданностей.
Когда мы не привязываемся к своим ожиданиям или воспоминаниям, то все, что с нами происходит, принимаем с благодарностью и не парим мозги напрасными сомнениями о несбыточном и небывалом.

ЕСЛИ У ВАС БОЛИТ СЕРДЦЕ

Радуйтесь жизни, улыбайтесь каждому ее моменту, не копите обиды, не откладывайте в душе осадков, избавляйтесь от них как можно скорее, пока они не разрушили кроме вашего сердца, еще и ваш желудок, селезенку, печень и другие жизненно важные органы.
Когда человек долгое время находится в состоянии внутренней обиды, разочарованности в ком-то или в чем-то, апатии, плохого настроения, то у него начинает ныть в груди.
Словно там, в месте движения жизненно важной энергии души, находится тяжелый камень, который мешает дышать, напрягает, повергает в уныние и полное безразличие к жизни.
Освободитесь от него как можно скорее.
Область сердца отвечает за тонкие контакты человека с окружающими людьми.
И только в наших силах сделать эти контакты положительно наполненными светлой и доброй энергией любви.

Конечно, порой трудно полюбить начальника, который выписывает вам штрафы за мелкие нарушения дисциплины или сотрудницу, пытающуюся вас выжить и плетущую липкую паутину клеветы.
Но им можно посочувствовать, пожалеть за то, что они тратят бесценные минуты своей жизни на нехорошие поступки.
В принципе, это их проблемы - совершать подлости, вы при этом остаетесь на позиции "быть выше". Только не упивайтесь ролью жертвы. Самое больное место жертвы - это сердце.

ЕСЛИ У ВАС БОЛИТ ГОРЛО

Произносите хорошие, теплые, красивые слова.
Научитесь говорить "нет", отстаивать свою позицию, выражать мысли, говорить правду, быть искренним. Болезни горла связаны с вербальными контактами человека.
Если этот канал связи с окружающим миром нарушается, то дискомфорт в области горла может перейти в более серьезные проблемы, например, заболевания щитовидной железы, которая отвечает за функции иммунной системы человека в целом.
У нас начинает болеть в области гортани, першить, создаваться ощущение "комка в горле", когда мы не можем докричаться до человека, когда нас не слышат, игнорируют наше мнение, когда с нами не считаются.
Каков же выход?
Не метать бисер перед свиньями, перестать быть хорошим для всех, прекратить лгать, льстить, возводить напраслину, осуждать.
Мудрые люди говорят, что от дурных слов даже запах изо рта дурной.
Подумайте над этим. Возможно, в этом что-то есть.
Ибо чистые помыслы, порождают правдивые слова и такое же чистое дыхание.

ЕСЛИ У ВАС БОЛИТ ЖЕЛУДОК

Перестаньте волноваться, раздражаться, переживать по любому поводу.
А если уж совсем избежать огорчения невозможно, лучше поплачьте.
Несколько минут горьких слез - лучшее лекарство от любых стрессов.
Они расслабляют напряжение, в котором находится наш организм во время нервного срыва, словно освобождают его от гнета.
Об очищающей силе слез прекрасно знает каждая женщина.
Именно поэтому у женщин намного реже случается язва желудка.
Но женщинам свойственна другая слабость, в борьбе с лишними килограммами, они забывают о правильном питании, увлекаются различными диетами, и портят себе желудки.
Некоторые же дамы, напротив, убивают стресс с помощью переедания, поглощая вокруг все съедобное, попадающее в радиус их внимания.
Что тоже ни к чему хорошему не приводит.
Есть некоторые правила, которые известны всем, но мало кем используются в полной мере.

1. Не переедай.

2. Питайся рационально (раздельно, полноценно, живой пищей).

Что это значит - живая пища?
Это фрукты, овощи, зелень, это пища, претерпевшая минимум термической обработки, не пережаренная, не копченая, не консервированная, не стерилизованная, не изуродованная генной инженерией, химией, обилием несочетаемых между собой продуктов, типа масла, сахара и теста.

Представляете себе, любимые ваши чипсы - самая неполезная, концерогено насыщенная еда на свете.
А "Спрайт" и "Фанта" - мощные провокаторы целлюлита, с которым вы так старательно боретесь с помощью потребления большего количества жидкостей.
Пейте больше, но только чистую родниковую воду.
Без газа и химических красителей.

А еще никогда не читайте за обедом советских газет, как советовал профессор Преображенский.
А также не смотрите ужастиков, боевиков и фэнтэзи с трехголовыми чудовищами, не ругайтесь во время еды с мужем, свекровью, мамой детьми и соседкой по лестничной площадке.

Потребление пищи - приятный, спокойный и в какой-то степени даже вдумчивый процесс.
Отдавайтесь ему всей душой.
Не глотайте на ходу, как попало и что попало, вперемешку со стрессом, сплетнями и дурным настроением. Во-первых, можно подавиться, захлебнуться и отравиться.
Или покончить классическим несварением желудка или заворотом кишок, которым никакой мезим не поможет. А во-вторых, когда берешься за сто дел одновременно, ни одно толком не получается.
Ну, скажите, зачем вам поносы, запоры, колики и прочие неприятности?
Так научитесь правильно есть, и вы о них забудете!

ЕСЛИ У ВАС БОЛИТ СПИНА

Найдите точку опоры.
Позвоночник - это то, на чем держится наше тело.
Ваш новый позитивный взгляд на мир и вашу собственную жизнь - это то, на чем держитесь вы.
Если у вас болит спина, возможно, вы ощущаете метания и неуверенность в своем будущем, вы нестабильны и уязвимы в силу неустойчивости своих взглядов, вкусов, предпочтений, желаний.
Наведите в них порядок.
И опора найдется, быть может, в самом неожиданном месте.
По существу наша опора в нашем жизненном предназначении.
Когда мы видим смысл своего существования, находим дело по душе, человека для общения, сердце для любви, то и позвоночник наш укрепляется силой нашего духа.

Вы ищете эту опору в ком-то или в чем-то.
И попадаетесь в ловушки, в зависимость, в рабство от тех, на кого уповали.
Но когда они не справляются с вытягиванием вас из болота, тогда вы обвиняете их, осуждаете за то, что они не смогли поддержать вас в трудные минуты жизни.
А они, между прочим, не виноваты.
Потому что наша точка опоры в нас самих.

В наших мыслях, поступках, талантах, способностях, оригинальных идеях, озарениях, вдохновениях и т.д. и т.п.

Зачем вам надеяться на кого-то, а вдруг он вас не туда заведет.
Вы свободный человек. И силы для преодоления жизненных невзгод у вас достаточно, потому что нам посылаются только те испытания, которые мы в силах вынести сами, чтоб стать сильнее и обрести свою собственную жизненную опору.

Рецепты того, как лечить болезни с помощью силы своего ума, можно придумывать до бесконечности. Собственно, это ни к чему. Главное, чтобы все мы поняли одну единственную вещь: наше здоровье - в здоровье нашего духа.
В красоте нашей мысли, в доброте поступка, в щедрости души, в искренних порывах страсти и в нашем желании стать счастливым и здоровым душой и телом.

УДАЧИ ВАМ...И КОНЕЧНО ЖЕ...БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

как любить?

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ, ТО ОН СМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ АБСОЛЮТНО ОТ ЛЮБОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ



mindpower-300x299 (300x299, 24Kb)
Проанализировав методики Луизы Хей, Лиз Бурбо и Курта Теппервайна можно выделить несколько общих положений:

1. Надо быть самим собой.

2. Необходимо научиться воспринимать себя таким, какой ты есть на самом деле, а не подстраиваться под окружающую действительность, тем самым насилуя себя.

3. Нужно искать причину болезни внутри себя, а не пытаться обвинить в собственном нездоровье внешние факторы.

4. Все болезни происходят от того, что мы не умеем или не хотим правильно мыслить (не хотим прощать себе и окружающим, признаваться в том, что неправы и менять свои убеждения).

5. Мы не умеем любить себя и окружающих.

6. Мы не научились избавляться от своих проблем и прощать всех без исключения.

7. Мы требуем от окружающих того, что сами не хотим или не можем давать.

8. Мы не хотим «слушать» собственное тело и слышать то, о чем оно нас предупреждает.

9. Мы слишком подвержены внешним воздействиям, и не всегда можем услышать собственное «Я».

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ, ТО ОН СМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ АБСОЛЮТНО ОТ ЛЮБОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, КАКИМ БЫ СЕРЬЕЗНЫМ ОНО НЕ БЫЛО.

хм......

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРТРИТ. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ...ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ?



mindpower-300x299 (300x299, 24Kb)
АРТРИТ.

Это ревматическое заболевание суставов, имеющее воспалительный характер и сопровождающееся всеми характерными признаками воспаления (опухоль, покраснение, температура, боль), которые могут проявляться на одном или нескольких суставах.

При артрите боль ощущается и в движении, и в состоянии покоя, поэтому больной страдает и днем, и ночью.

Эта болезнь уменьшает подвижность суставов, существенно ограничивая физические возможности больного.

Курт Теппервайн считает причиной возникновения артрита то, что человек стал духовно-душевно «неповоротлив», т.е. упрям или твердолоб.

Артрит особенно часто встречается у пожилых людей.
По мере того как пожилые люди все меньше способны изменить свои затвердевшие мнения, они отвердевают и ужесточаются духовно.

Артрит часто сопровождается сложными отношениями с окружающими.
В той же мере, в какой артрит телесно реагирует на тепло, он духовно-душевно реагирует на «истинное внутреннее тепло» и душевную склонность.

Артрит заставляет человека болезненно осознать, что он не дает жизни свободно переливаться.

Он не пускает ее в себя самого, в определенную ситуацию, в работу, в нерешенную проблему, в какую-то часть себя, в жизнь в целом.

Человек не согласен с частью своей жизни, хотел бы видеть ее другой, такой, как ему хочется.

Поэтому он должен спросить себя:

- «Чего мне, собственно, хочется?
- Что мешает мне в жизни?
- Что ограничивает меня?
- Что не дает мне быть именно таким, каким мне хочется быть?
- Что причиняет мне боль?»

Артрит доказывает, что человек держится за свои взгляды, мнения, идеи.
Он считает, что знает, какова жизнь, вместо того, чтобы всматриваться в нее и видеть, какова она на самом деле.

Больной артритом должен научиться открытости, терпимости к новому, быть может, непривычному, чтобы и телесно вновь стать более гибким и подвижным.

Он должен признать, что до сих пор не жил, а строил догмы и следовал им.

Артрит содержит требование жить из устойчивости «внутренней мудрости», не желать, чтобы переменились другие, но меняться самому.

Больному недостает тепла, потому что он упустил возможность ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ.

Истинная любовь не может существовать среди догм, образов и предположений, она существует только «здесь и теперь».

Больной артритом должен понимать, что мечты отделяют его от действительности.
Он сам украл свою свободу, и только сам может ее вернуть и снова стать собой.

Лиз Бурбо полагает, что серьезность этого заболевания говорит о серьезных эмоциональной, ментальной и духовной блокировках.

Как правило, артрит возникает у человека, который слишком СТРОГ К СЕБЕ, не дает себе остановиться или расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности.

Такой человек считает, что другие знают его достаточно хорошо для того, чтобы предложить ему все, в чем он может нуждаться.

Когда окружающие не оправдывают его ожидания, он переживает разочарование, горечь и обиду.
У него также может возникнуть желание отомстить, хотя он и чувствует себя бессильным что-либо сделать.
Это вызывает у него гнев, который он скрывает глубоко внутри.
У такого человека очень хорошо развит «внутренний критик».

Место, где возникает артрит, указывает на сферу жизни, в которой следует искать источник всех проблем.

Так, если артрит поражает СУСТАВЫ РУК, человек должен пересмотреть свое отношение к тому, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ РУКАМИ.
Если ему нужна помощь, он должен ее попросить, а не ждать, пока другие прочитают его мысли или угадают, что он нуждается в помощи.

Люди, страдающие от артрита, обычно кажутся очень покорными и тихими, но в действительности подавляют в себе гнев, который им очень хочется проявить.

Если человек страдает от артрита, то ему надо подумать о том, почему так трудно проявить свои потребности и желания. Возможно, ему кажется, что если он будет удовлетворять свои желания, то не сможет вовремя остановиться и превратится в эгоиста.

Если человек не дает себе передышки потому, что хочет добиться признания, то ему необходимо понять, что он делает это для себя, а не потому, что кто-то его заставляет.

Если человек будет работать с радостью и удовольствием, а не под давлением внутренней критики, жизнь покажется ему более приятной, и он станет проявлять большую гибкость и энергичность.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

кто проверял?

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечиться вкусом, или Язык мой - врач мой



 (240x158, 12Kb)
Сейчас в медицине появилось множество способов лечения разных болезней, но не все из них подходят всем - и по медицинским показателям, и по карману. Хочу рассказать о доступном и действенном методе лечения и предотвращения многих болезней - вкусотерапии. Начнем с теории.

Наш язык усеян вкусовыми сосочками. Именно благодаря им мы можем отличить солёное от сладкого, кислое от горького. Но воздействуя на эти сосочки, можно и лечиться. Метод лечения вкусом был сформирован ещё в аюрведе - древнеиндийской медицине.

Вкусотерапия способна оказывать противомикробное и противовоспалительное действие на слизистую оболочку. Язык насыщен рефлексогенными зонами, связанными со всеми органами человека, а не только с пищеварительным трактом, поэтому можно воздействовать на все органы человеческого организма. Зачатки лечения вкусотерапией были в народной медицине - совет про держание снадобий, а затем и таблеток под языком.

Интересный факт: на языке содержится около 10000 вкусовых рецепторов. Можно воздействовать на языковые сосочки и непосредственно - делать их массаж. При болезнях сердца нужно массировать кончик языка, дыхательных путей - боковые поверхности. Есть проблемы с поджелудочной железой и желудком - массируйте среднюю часть языка, с почками нужно добраться до корня. За деятельностью мочеполовых органов можно позаботиться массажем задней части языка. Вот почему при импотенции и фригидности советуют ежедневно на 5-7 минут класть на корень языка и под язык анис.

При неприятностями со здоровьем употребляйте продукты с нижеупомянутыми вкусами, но не пренебрегайте и традиционной медициной.

Вяжуще-кислый. Прекращает диарею, способствует заживлению ран. Улучшает свёртываемость крови и поэтому при кровотечениях и ранениях.

Содержится: хурма, айва, кора граната, зелёный грецкий орех, крепкий зелёный чай, ягоды черёмухи. Эффект вяжущего вкуса усиливается благодаря вяжущему запаху.

Солёный. Способствует пищеварению, порождает жажду и голод, задерживает воду в организме и оказывает слабительное действие при запорах.

Содержится: морская капуста, морская и каменная соль, соевый соус.


Сладкий. Способствует расширению сосудов, поэтому с его помощью лечат сердечно-сосудистые заболевания, особенно ишемическую болезнь сердца (только как вспомогательное средство к основному лечению).

Горький. Оказывает противовоспалительное действие. Нормализует работу почек, очищает организм от солей и шлаков. Оздоровление очень быстро сказывается на внешнем виде человека, многие люди худеют, цвет лица улучшается.

Содержится: большинство лекарственных средств, грейпфрут, миндальное масло, восточная пряность куркума.

Острый. Способствует пищеварению, очищает кровь, уничтожает микробы.

Содержится: специи, хрен, горчица, пряные травы.

Если у вас повысилось давление, то положите на язык что-то сладкое: сахар, мёд, леденец на 5-7 минут. При аритмии и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний применяют мяту - в виде чая (но подольше держать жидкость во рту) или леденца. При пониженном давлении подержите во рту разбавленный сок лимона.

Как вы сами понимаете, вкусотерапия - вкусный, доступный и более действенный способ лечения - эффект достигается быстрее, нежели при приёме настоев трав внутрь. Так что идите в продуктовый магазин за лекарствами! Не болейте! До встречи!

вот именно так

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Покаяние за весь свой РОД"



"Я приношу покаяние за себя, свою семью, свой Род по мужской и женской линиям, за все грехи и преступления, совершённые когда-либо нами против людей, Бога, Матери-Земли и Природы!
За все ошибки, срывы и падения, за причинённый вред своей душе и и душам всех живых существ!
За аборты, убийства и другие преступления (во всех перерождениях). За то, что отворачивались от ИСТИНЫ!

За непрощенье, жестокость, обман и ложь, эгоизм и злоупотребленья Энергиями Бога! .... (можете добавить то, что сочтёте важным, актуальным для себя и близких рода своего!)
Прошу пробужденья ПОЛНОГО себе и всем Детям Бога на Земле!
Мира и Процветания для всех семей, всех регионов, всех стран, на нашей планете - Земля!"

35738625_25580694_vera5inn (580x468, 247Kb)

источник

критерии замечательности нужны?

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Омэлла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто нужно дождаться ...



Цитата от  Окси

Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.
 


давайте отделим истину от лжи? постепенно разберемся....

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ



 (537x582, 64Kb) Приближается важный еврейский праздник Песах, называемый у нас Пасха, и мы решили посмотреть, что люди пишут в Сети по этому поводу. На поисковое слово «пасха» появилось множество похожих ответов. Большинство ответов начинается, как правило, словами «Пасха – самый радостный праздник…» или «Праздник Светлого Христова Воскресения…» О сути же этого праздника везде написано одно и то же. Наибольшее удивление и возмущение вызывает то, что этот иудейский праздник всё чаще называют «православным» и даже «величайшим» «православным» праздником, во время которого якобы празднуется воскрешение Иисуса Христа после жестокой казни. Если бы это было хотя бы похоже на правду, то почему дата такого величайшего события – воскрешения из мёртвых – не известна точно, а всегда празднуется в разное время? Мало того, католическая церковь празднует Пасху несколько раньше еврейской, а русская ортодоксальная – через неделю после? Что это за хитрые «величайшие» «праздники» такие, которые имеют одно и то же название, отмечаются практически в одно и то же время, но, якобы, имеют в своей основе принципиально разные события? Попробуем разобраться с этими, специально запутанными вопросами…Читать далее

сегодня

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:07 + в цитатник

сегодня курс начинаю в г.Королёв

кто приедет?


всё это....

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ СТЕНЛИ МИЛЛЕРА подтверждает существование иных цивилизаций



 

Миллер сделал больше жизни

 

— 18.10.08 17:17 —

ТЕКСТ: Алексей Петров

ФОТО: flickr.com

Опыты Стэнли Миллера, попытавшегося в пробирке повторить зарождение жизни на Земле, были куда успешнее, чем полагал сам Миллер. Современные методы позволили найти не пять, а все 22 аминокислоты в химической посуде, запечатанной ученым многие десятилетия назад. Правда, условия этих опытов теперь кажутся не слишком похожими на условия на древней Земле.

 

Происхождение жизни на Земле – одна из самых волнующих загадок современной науки. На вопрос, почему эта жизнь в конце концов зародилась, ответить, судя по всему, предстоит астрофизикам. Рассказать же о процессе природного синтеза первых простейших биогенных молекул способны химики.

Стоит сказать, что гипотезы о первых шагах молекул жизни по Земле появляются регулярно. Одни касаются процессов самоорганизации, другие вовсю эксплуатируют довольно противоречивые природные свидетельства и так далее. Между тем основным оружием ученого со времён Галилея остается эксперимент.

Эксперимент по воссозданию земных условий, приведших к синтезу первых органических молекул, ставших в итоге кирпичиками мироздания, был поставлен Стэнли Миллером более полувека назад. О некоторых его результатах мы смогли узнать только сегодня.

 

Публикация в журнале Science описывает данные, ускользнувшие от ученых 50 с лишним лет назад.

 

Тогда нобелевский лауреат Гарольд Юри, получивший престижную премию за открытие тяжелой воды и увлекшийся впоследствии проблемами космохимии, вдохновил одного из своих подопечных, Стэнли Миллера, теорией доисторического абиотического супа, из которого под влиянием внешних факторов получились первые органические молекулы.

 


Молодой сотрудник Университета Чикаго, Стэнли Миллер, проводит свои знаменитые эксперименты по синтезу биологических молекул. 1953 год. //Архив Химического факультета Калифорнийского университета в Сан-Диего

 


Согласно представлениям того времени, земная атмосфера была сильно отличной от нынешней. Она содержала много метана и аммиака, паров воды и была практически полностью лишена кислорода, что облегчало доступ ультрафиолетового излучения Солнца к поверхности планеты. Кроме того, тогда гораздо ярче проявляла себя вулканическая активность, и грозы, сопровождаемые сильнейшими электрическим разрядами, были нередки. Такие условия как нельзя лучше подходят для многих реакций органического синтеза, что и натолкнуло ученых на мысли о биогенном будущем подобных реакций.

Для того чтобы воссоздать подобные реакции в лаборатории в условиях, приближенных к тем, что царили на Земле миллиарды лет назад, Миллер, работавший тогда в Чикагском университете, разработал оригинальный химический прибор. Он состоит из большой реакционной колбы, содержащей пары метана, аммиака и водорода, в которую снизу нагнетается горячий водяной пар. Сверху же расположены вольфрамовые электроды, генерирующие искровой разряд. Моделируя таким образом условия грозы в окрестностях действующего прибрежного вулкана, Миллер надеялся получить в ходе синтеза биологические молекулы.

Ему это удалось. Опубликовав в мае 1953 года статью в журнале Science, Миллер в одночасье стал знаменит, а теория абиотического супа получила почти всеобщее признание.

 

После окончания синтеза Миллер сумел обнаружить в реакционной колбе пять аминокислот – основных строительных блоков всех белков: аспарагиновую кислоту, глицин, альфа-аминомасляную кислоту и два оптических изомера аланина.

 

Два года спустя Миллер повторил свои эксперименты в аппаратах с измененной конфигурацией. Один из них подразумевал использование струйного насоса с соплом, с силой вталкивающим насыщенный водяной пар в реакционную колбу. Таким образом Миллер надеялся сделать условия эксперимента максимально приближенными к условиям извержения подводного вулкана в грозу. Третий же аппарат вместо искрового разряда давал тлеющий. Ученый сумел показать наличие нескольких дополнительных аминокислот в смеси продуктов реакции, а также продемонстрировал наличие нескольких дополнительных карбоновых и гидроксикилот.

Однако в те годы Миллеру приходилось полагаться на очень примитивное по сегодняшним меркам аналитическое оборудование. Потому он с группой коллег повторил свои опыты в 1972 году с использованием оборудования существенно более совершенного. Правда, тогда Миллер провел синтез в приборе, разработанном еще для публикации в 1953 году, сочтя, что аппараты с соплом и тлеющим разрядом особой продуктивностью не отличаются.

 


Прибор Миллера. Кипящая вода (1) создает поток пара, который усиливатся соплом аспиратора (врезка), искра, проскакивающая между двумя электродами (2), запускает набор химических превращений, холодильник (3) охлаждает поток водяного пара, содержащего продукты реакции, которые оседают в ловушке (4).// Нед Шоу, Университет Индианы.

 


Стэнли Миллер умер 20 мая 2007 года. Разбирая его дневники и архивы, близкие и коллеги обнаружили записи, относящиеся к работам 50-х годов, а также несколько склянок с подписями.

 

Подписи указали на то, что содержимое склянок – не что иное, как продукты синтеза в аппаратах Миллера, сохраненные автором в неприкосновенном виде.

 

Ими заинтересовался Джеффри Бада, выпускник химической школы Миллера, ныне тоже уже старичок, работающий в Институте океанологии при Калифорнийском университете в Сан-Диего.

Согласно записям Миллера, никогда прежде не публиковавшимся, синтез в аппарате с соплом давал несколько больший выход продуктов. Именно эти образцы и заинтересовали Баду и его коллег, авторов свежей публикации, в распоряжении которых оказались самые совершенные инструментальные методы.

Для того чтобы заново изучить состав продуктов синтеза, ученые растворили содержимое склянок в дважды дистиллированной деионизированной воде и провели высокоэффективную жидкостную хроматографию, результаты которой проанализировали на масс-спектрометре с детектором, фиксирующем время полета ионизированных частиц. Такой метод анализа позволяет идентифицировать компоненты смеси даже в субпикомолярной концентрации (менее чем 10–12 моля на литр).

 

Оказалось, что смесь продуктов содержала вовсе не пять аминокислот, а двадцать две! Плюс пять молекул аминов, которые Миллер просто не мог идентифицировать полвека назад.

 

Изучив аналогичным методом остальные склянки, ученые убедились, что в результате этих экспериментов набор продуктов синтеза был менее разнообразен.

Впрочем, сегодня геохимики утверждают, что атмосфера Земли никогда не была такой, какой её считали 50 лет назад. Она была менее основной и менее восстановительной, потому на опыты Миллера нельзя полагаться как на эксперимент, доказывающий теорию абиотического супа. В то же самое время авторы публикации уверены, что если на всей Земле и не существовало подходящих условий, они, несомненно, должны были сопровождать хотя бы точечные извержения вулканов, продолжительность которых миллиарды лет назад позволяла приобщиться к делу синтеза первых органических молекул и грозам. Эти молекулы могли собираться в лагунах вулканических островов, где морской прилив и солнечный ультрафиолет довершали дело конденсации альдегидов, кетонов и других молекул в длинные полимерные цепочки.

Популярность теории древнего абиотического супа в связи с работами Миллера позволила ей попасть даже в школьный курс природоведения, однако современные свидетельства говорят в пользу того, что жизнь изначально зародилась все же не на поверхности планеты. Здешние переменчивые условия были слишком экстремальны даже для того, чтобы жизнь, вопреки всему зародившаяся в маленьких вулканических островах стабильности, распространилась, развилась в современные формы.

 

Подлинная стабильность в то время существовала только на дне океана, где в зонах срединных океанических хребтов тепло недр Земли неспешно питало базовые химические реакции.

 

Срединные океанические хребты были открыты практически одновременно с опытами Миллера, а детальное их исследование – это вообще достижения последних десяти-двадцати лет, сделавших доступными исследования морского дна с помощью глубоководных обитаемых аппаратов. Появись такие аппараты раньше лет на тридцать – и теория абиотического супа могла быть и вовсе не выдвинута.

Повторить опыты Миллера в условиях, больше напоминающих современные представления о далёком прошлом Земли, ещё предстоит. И не исключено, что кому-то из нынешних аспирантов химических факультетов суждено стать не менее знаменитым, чем Стэнли Миллеру


подарите СЕБЕ счастье

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Гарварде нашли причины счастья и радости.



На рубеже тысячелетий в Гарварде были подведены итоги необычного исследования: в течение почти 70 лет пять поколений ученых вели наблюдения за группой из восьмисот человек.

Специалисты пытались понять, из каких конкретных положительных величин складываются понятия счастье и радость жизни.
Читать далее...


Поиск сообщений в яВовка
Страницы: 27 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь