Yala (10:29:57 5/08/2008)
http://www.samomudr.ru/?p=9
Yala (11:32:18 5/08/2008)
у плин....
Yala (11:32:27 5/08/2008)
там так прикольна написано
8old (11:32:29 5/08/2008)
чаго?
Yala (11:32:33 5/08/2008)
ты не скачивал исчо?
8old (11:32:41 5/08/2008)
книжку?
8old (11:32:43 5/08/2008)
нет еще
Yala (11:32:50 5/08/2008)
ага, её самую
8old (11:33:11 5/08/2008)
читаешь взахлеб?
Yala (11:33:13 5/08/2008)
но я правда дет с 89 начала смотреть стр)
Yala (11:33:28 5/08/2008)
не...некада было, сча почитываю...прикольна написано
8old (11:34:11 5/08/2008)
интересная эта тема, токо читать надо много чтоб вшарить, к тому же календарь подтверждается практикой :)
Yala (11:34:36 5/08/2008)
но лучше начать с этой книги
Yala (11:35:33 5/08/2008)
Когда двадцать Священных Знаков сочетаются с тринадцатью числами, которые можно рассматривать как эманации каждого Знака, образуется полная матрица мифов, состоящая из 260 элементов. Эта матрица - Цолькин, Гармонический Модуль - представляет собой голограмму и таблицу перестановок различных уровней информации, понимания, сознания и бытия. Постигнув возможности практического применения Модуля, можно целенаправленно излучать разнообразные резонансные импульсы и переносить и направлять с их помощью свое световое тело. Впрочем, эти техники относятся к высшему мастерству. Майя понимали, что мы как человеческие существа еще не достигли уровня полного контроля над своим световым телом, поэтому они продемонстрировали нам использование Цолькина только как устройства регистрации времени
8old (11:35:50 5/08/2008)
закину в телефон почитаю, как осили КК блин :)
Yala (11:35:56 5/08/2008)
*CRAZY*
8old (11:37:24 5/08/2008)
да интринующие текстики :)
8old (11:37:36 5/08/2008)
интригующие
Yala (11:37:40 5/08/2008)
ато
Yala (11:42:04 5/08/2008)
13. Бактун 12. Бактун Преобразования Материи. 1618-2012 гг. н. э. 12.0.0.0.0
Развитие и победа научного материализма, мировое господство европейской цивилизации, промышленная революция, демократические революции в Америке и Европе, колониальная Африка, Латинская Америка, Азия; индустриализация Японии; учение Карла Маркса и коммунистические идеи; коммунистические революции в России и Китае; первая и вторая мировые войны; атомная бомба и ядерная эпоха; подъем "стран третьего мира"; ислам, Мексика и Индия; терроризм и крах технологической цивилизации; очищение Земли и завершающая эпоха всеобщего обновления; информационная эра и технологии, основанные на кристаллах и солнечной энергии. Галактическая Синхронизация
Yala (11:45:35 5/08/2008)
Для того чтобы сделать всю эту информацию более значащей и полезной, вернемся к тринадцати бактунам как волновым гармоникам истории. Представим эти тринадцать циклов как поперечный срез морфогенетического резонанса, состоящий из семи подъемов и шести спадов. В совокупности эти тринадцать полей формообразующего резонанса составляют единую нарастающую волновую структуру, достигающую высшего пика в конце тринадцатого бактуна. Целью этого "торжества материи" в конце тринадцатого цикла, Бактуна Преобразования Материи, является скачкообразное повышение гармонической частоты. С учетом того, что Земля представляет собой гармонический гироскоп, повышение гармонического резонанса, вызванное влиянием своеобразного единения сознания всего человечества, рано или поздно поможет телу Солнечной системы войти в содружество галактического разума.
Yala (11:46:22 5/08/2008)
Особое внимание в тринадцати бактунах как формообразующих подполях Луча синхронизации привлекают моменты их начала и завершения. Точки смены подциклов играют решающую роль в понимании формообразующих полей, поскольку каждое поле сохраняет определенную память отдельных структур, а изменения в их программу вносятся именно в моменты перехода от одного подцикла к другому. Очевидно, что чем короче цикл, тем меньше заметны изменения программы, и наоборот. В организме человечества, например, эти изменения заключаются в смещении и изменении преобладающих архетипов.
8old (11:46:58 5/08/2008)
*THUMBS UP*
Yala (11:47:23 5/08/2008)
Таким образом, карта Луча галактической синхронизации представляет собой выстраивающийся в течение 5125 лет набор из тринадцати морфогенетических и архетипических полей, каждое из которых состоит из двадцати катуновых подциклов. Хотя смена этих полей не обязательно знаменуется примечательными событиями, мы все же можем различать подполя, используя признаки всеобщих изменений сознания. Как уже отмечалось, подобные изменения в целом происходят бессознательно и заключаются в ослаблении или исчезновении одних символических и познавательных признаков и в возникновении новых тенденций, совокупность которых определяет качество очередного формообразующего подполя. В результате можно заключить, что смена циклов связана с переносом и обновлением информации, воздействующей и определяющей всеобщие свойства нового морфогенетического поля.
Yala (11:47:44 5/08/2008)
человечество ПРОСТО ЖИВЕТ)
Yala (11:48:11 5/08/2008)
просыпаеться, завтракает, идет на работу, обедает и т.д.....
Yala (11:50:18 5/08/2008)
7. МАНИК [Manik] Рука, Сжатие, Завершение, Понимание силы совершенства, Осознание конечности физического существа. ЗАПАД
Yala (11:50:33 5/08/2008)
вы ж маники с Вадькой вроде?
Yala (11:51:53 5/08/2008)
ЗАПАД: Место Смерти и Преобразования. Цвет: Черный
Yala (11:52:00 5/08/2008)
я тоже запад
Yala (11:52:20 5/08/2008)
Ромка?
8old (11:52:30 5/08/2008)
да, отвлекли
Yala (11:52:36 5/08/2008)
да ниче
Yala (11:52:43 5/08/2008)
я спросить хотела
8old (11:53:17 5/08/2008)
спрашивай, ага мы маник
Yala (11:53:18 5/08/2008)
откуда был толчок узнать про цолькин?
Yala (11:53:26 5/08/2008)
у тебя?
8old (11:53:43 5/08/2008)
все от шаманов пошло
Yala (11:53:52 5/08/2008)
а поточнее?
8old (12:05:32 5/08/2008)
я увидел ссылку на одном из форумов, соавтора или соиздателя на книгу Хохот шамана, прочел её. Она была достаточно интересна, чтобы пробудить во мне с новой силой исследовательскую нотку. К тому же эта живая практика, порой без объяснения словами что, где и что почему. Практика которая даёт знания тебе лично и понимание. А не интепритацию чужую. И альтернатива КК, которого я читал очень давно и не осилил до конца. Потом я решил перечитать и КК чтобы провести аналогии и альтернативы для себя. Бороздя просторы инета я наткнулся на интересный форум шаманских практик. А там уже вылез на толтеков и майя соответственно. Потом зная про календарь ранее. я впервые с ним столкунулся и заинтересовался из любопытства. Истинность меня поразила. Я по немногу читал и понимал его. Потом в сети нашлась программа. Где много чего, хоть и кратко собрано вместе. И меня заинтересовал телектонон. Но в него надо втянуться, а пока к сожалению на такой объем информации и втягиваемость нет времени. Потому как информаци в связи с поисками стало поступать громадное количество. И собственные практики в изобилии. И все стало получаться просто очень легко. А еще ведь есть работа и семья и гулянки :)
Yala (12:06:43 5/08/2008)
:-)
Yala (12:08:11 5/08/2008)
поняна..просто к концу цикла человечество стало осознаваться и понимать что к чему...не за тем ли, чтоб расширив сознание опримально безупречно намерением направить новый цикл?
8old (12:08:41 5/08/2008)
ну выходит так :)
Yala (12:08:43 5/08/2008)
как следствие окончания старого мы тоже просыпаемся
Yala (12:08:57 5/08/2008)
чтоб измениться и пойти дальше
Yala (12:09:10 5/08/2008)
это про так ЕСТЬ
8old (12:09:17 5/08/2008)
ну конечно и развитие информативности, в смысле передаваемости :)
Yala (12:09:47 5/08/2008)
наши намерения, циклы дыханий галактик - это все просто есть здесь и сейчас и времени не существует
Yala (12:11:02 5/08/2008)
если взять насколько можно целостно я на мгновения ловлю эту бесконечность...впечатлений бурных нет, просто осзнание факта
Yala (12:11:43 5/08/2008)
факта где все можно изменить и ничего нельзя...где нет никаких понятий, классификаций...есть СУТЬ
8old (12:15:08 5/08/2008)
вообще я уже говорил, КК после прочтения мной, просто выбил пробку из меня которая все это держала. Но тогда я был еще юн чтоб допереть самому. Щас особенно после осознания смерти я сострадаю человечеству в его судьбе бытия. И знаю что будет со мной. Но это меня не останавливает. Потому как воспринимать мир таким сейчас очень здорово. Лучше барахтаться, чем камнем идти на дно
Yala (12:15:43 5/08/2008)
> после осознания смерти
ситуационно что то было?
8old (12:16:03 5/08/2008)
может я кому нибудь тоже помогу выдернуть эту пробку и уже будет веселее :)
8old (12:16:13 5/08/2008)
> смерти
было
Yala (12:16:21 5/08/2008)
один раз?
8old (12:17:22 5/08/2008)
однажды по своей любопытной глупости я умер в ОСе, потому как меня мучал этот вопрос очень продолжительное время, мне его объяснили на практике
Yala (12:17:39 5/08/2008)
а в реале?
8old (12:18:01 5/08/2008)
в смысле что есть физическая смерть и что после ней
Yala (12:18:09 5/08/2008)
типа да
8old (12:21:13 5/08/2008)
в реале? хм так это и было в реале :) это все реал
я умер....... но вернулся. Я не могу представить как это произошло и что я сделал для этого, это было видимо намерение осторожности все таки остаться в живых. Я сначала вернул осознание в свое энерготело потом в физическое тело вернул энерготело
8old (12:22:38 5/08/2008)
знание которое я вынес перевернуло все мое отношение к жизни
Yala (12:26:48 5/08/2008)
Осознание конечности физического существа - это для маников, Вадим тоже умирал, и после этого понял что-то по содержанию схожее с тобой, проявления и путь маников, это написано, но мы как отдельные единицы вилим это как свой индивидуальный путь, вот пример тонкой грани перехода понимания сути - того что все предрешено ( в бесконечной целостности) и мы сами вершим судьбу(как частицы этой бесконенчной целостности)...нет классификаций, ЕСТь просто ЭНЕРГИЯ, это не значит, что нет альтернатив, выбора и т.д...это просто НЕТ КЛАССИФИКАЦИЙ и ИСТИНЫ, человеческое ЧСВ по структуре не имеет возможность знать истину, потому что оно всегда её фиксирует, а истина - это со стороны частицыбесконечности, т.е. например нас - вечно меняющий факт, но со стороны самой целостной бесконечности - это ничто.
Yala (12:28:55 5/08/2008)
можно я это в днев вынесу? чтоб продолжитть цепь?
8old (12:29:08 5/08/2008)
понимаю :) но опыт мой касается не только физической смерти или жизни :)
там было еще кое что, что и поставило меня на путь знания
8old (12:29:23 5/08/2008)
да выноси конечно :))
Yala (12:29:51 5/08/2008)
а ни я , ни цолькин не говорит про только физическую, это я чтоб проще тебе понимание принести