Чегой то не то. В некоторых трудах, действительно упоминается три части дань-тяня, но все они находятся в брюшной полости.
Дань - сгусток энергии или пилюля бесмертия. Тянь - поле. Т.е. дянь-тянь - поле энергии. Кроме как на два пальца ниже пупка и вглубь поля такого нигде нет). А другие источники вообще говорят что это поле не делится на части и едино. Вот.
Сумеречный_воин, я про дянь-тянь первый раз читаю- в моих таблицах мироописания энергоцентры - чакры, мне так удобно, называть и делить кокон и вообще все можно как кому угодно) я взяла эту цитату потому что практики полезные) потоки описаны доступно, практики помогают их осознавать)