-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_о_жизни

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2007
Записей: 140
Комментариев: 384
Написано: 713

Чародея






Любимая песня

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Истислав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




ОЙ, ТО НЕ ВЕЧЕР…

Ой, то не вечер, то не вечер…
Мне малым-мало спалось,
Мне малым-мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Ой, мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой, разрезвился подо мной.
Ой, налетели ветры злые
Да с восточной стороны.
Ой, да сорвали чёрну шапку
С моей буйной головы.
А есаул догадлив был,
Он сумел сон разгадать:
“Ох, пропадёт” – он говорил, –
Твоя буйна голова!”
Ой, то не вечер, то не вечер…
Мне малым-мало спалось,
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось.

Какой быть женщине, зависит от мужчины

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой быть женщине, зависит от мужчины)

Мужчина женится на Жар-птице, а потом начинает выщипывать её перья, пока она не превратится в курицу...))))

 (567x454, 39Kb)

Забавные законы Сингапура

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_1968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные законы Сингапура.

Законы страны

Въезд в страну с сигаретами является правонарушением.

Гомосексуалистам запрещается проживать в Сингапуре.

Если вас поймали за то, что вы трижды намусорили, вы будете убирать улицы по воскресениям с табличкой "Я намусорил". Затем это покажут в местных новостях.

Если вы сходили в общественный туалет, вы должны слить воду. Если вы не слили - штраф от 200 до 1000 сингапурских долларов.

Запрещается жевать жвачку в метро. Если вас поймают за это правонарушение, вас могут оштрафовать, или посадить в тюрьму, или и то и другое.

Запрещается курить сигареты в общественных местах.

Запрещается переходить улицу далее чем в 50ти метрах (55 ярдов) от пешеходного перехода. Если вы перешли улицу в 50ти или менее метрах от перехода - это не является нарушением.

Мочиться в лифте запрещено.

Оральный секс запрещен за исключением случаев, когда он используется как возбуждающая ласка.

Порнография запрещена.

Продавать жевательную резинку запрещено.

Ходить голым по дому запрещено. Это расценивается как порнография.

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ja_neodin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А как можно раздвоить груди?

Полнолуние

Иван Бунин

Я к ней вошел в полночный час.
Она спала — луна сияла
В ее окно, и одеяла
Светился спущенный атлас

Она лежала на спине,
Нагие раздвоивши груди,
И тихо, как вода в сосуде,
Стояла жизнь ее во сне.
 (700x468, 52Kb)

И. И. Белоусов

Новый дизайн

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 07:37 + в цитатник
Название: Тепло и холод
Автор: Авторские_схемы
Создана: 10.02.2008 05:15
Скопировали: 47 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Решил вот сменить.

Метки:  

Смешно

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Добромила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как гадать в Святки на телевизоре и лифте...

Как гадать в Святки на телевизоре и лифте...

 (140x201, 32Kb)
Особо «вещим» для гадания днем считается крещенский Сочельник (18 января). Так что не теряйте время, ворожите сегодня на счастье и любовь!

Лучше всего гадать в местах, где обычно обитает нечистая сила: бани, хлева, сени, впрочем, в городе для этого подойдут чердаки и подвалы... Учтите, по правилам, на гадания надо отправляться тайком, распустив волосы, босиком, в одной рубашке, зажмурившись и покрыв лицо платком, чтобы не быть узнанными. Попробуйте погадать и теми способами, которыми гадали еще наши прабабушки, и современными.

Лодочки

В большой таз, наполненный водой, опускаем половинки грецких орехов. В каждую скорлупку ставим по маленькой свечке. Каждая свечка обозначает одну из гадающих, поэтому лучше брать разноцветные свечи. По краям таза прикрепляем бумажки с различными пожеланиями вроде: "богатство", "любовь", "карьера", "удача", "путешествие," или с мужскими именами. Свечки поджигаем, лодочки запускаем в плавание. К какой бумажке чья скорлупка приплывет, такая судьба и выпадет девушке в этом году. Если свечка сгорела быстро, девушка скоро выйдет замуж.



На имя прохожего

Ночью надо выйти из дому и спросить имя первого встречного мужчины. Такое имя и будет у суженого.



По книге

На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.



На светящихся окнах

Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном



На кольце

Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.



По теням

Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. По форме тени пытаются узнать будущее.



Гадание по вещам

На чистый стол выкладываются разнообразные предметы, символизирующие разные профессии. Раньше это были камень (строитель), хлеб (крестьянин), ключи (купец), фуражка (чиновник) и так далее. Сейчас можно положить, к примеру, диск (компьютерщик), кредитную карточку (банкир), органайзер (начальник), свод законов (юрист). Предмет надо брать с завязанными глазами. Гадальщица делает три попытки. Считается, что если она хотя бы два раза вытянет одно и то же, значит у мужа действительно будет такая профессия.



На телефоне

Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.



На телевизоре или радио

Задайте вслух интересующий вас вопрос и включите телевизор (радио). Первые услышанные слова и будут ответом на ваш вопрос. Это может быть и монолог ведущего, и песня.



Гадание на лифте

Выйти из квартиры на средний этаж. (Нижний и верхний этажи исключить) Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх - желание исполнится. Вниз - нет.



По материалам сайтов prazdnikimira.ru и webmoroz.info

Вспомнил школу...

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Истислав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

Каждый может догадаться -
Антонина влюблена!
Ну и что ж! Ей скоро двадцать,
А на улице весна!

Только звякнет телефон,
Тоня шепчет: - Это он!

Стала ласковой и кроткой,
Ходит легкою походкой,
По утрам поет, как птица...

Вдруг и младшая сестрица
Просыпается чуть свет,
Говорит:- Пора влюбиться!
Мне почти тринадцать лет.

И Наташа на уроке
Оглядела всех ребят:

"Юрка? Слишком толстощекий!
Петя ростом маловат!
Вот Алеша славный малый!
Я влюблюсь в него, пожалуй".

Повторяет класс по карте,
Где Иртыш, где Енисей,
А влюбленная на парте
Нежно шепчет:- Алексей!

Алик смотрит огорченно:
"Что ей нужно от меня?"
Всем известно, что девчонок
Он боится как огня,

Он понять ее не в силах!
То она глаза скосила,
То резинку попросила,
То она вздыхает тяжко,
То зачем-то промокашку
Подает ему любя.

Алик вышел из себя!
Поступил он с ней жестоко
Отлупил после урока.

Так вот с первого свиданья
Начинаются страданья.

(Агния Барто) http://www.stihi-rus.ru/1/Barto/

Метки:  

Led Zeppelin - Лестница в небо

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Карабасиха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Led Zeppelin - Stairway to Heaven



Led Zeppelin - Лестница в небо

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 06:24 + в цитатник
Сейчас очень много работы и появляться в дневнике почти нет никакой возможности. В следующей командировке надеюсь сделать несколько снимков.

Тэффи - РЕКВИЕМ ЛЮБВИ

Пятница, 25 Января 2008 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Карабасиха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тэффи - РЕКВИЕМ ЛЮБВИ

РЕКВИЕМ ЛЮБВИ

Мою хоронили любовь...
Как саваном белым тоска
Покрыла, обвила ее
Жемчужными нитями слез.
Отходную долго над ней
Измученный разум читал,
И долго молилась душа,
Покоя прося для нее...
Вечная память тебе!
Вечная - в сердце моем!
И черные думы за ней
Процессией траурной шли,
Безумное сердце мое
Рыдало и билось над ней...
Мою схоронили любовь.
Забвенье тяжелой плитой
Лежит на могиле ее...
Тише... Забудьте о ней!
Вечная память тебе!
Вечная - в сердце моем!

Метки:  

Поздравляю!

Пятница, 25 Января 2008 г. 03:13 + в цитатник
Поздравляю всех студентов, а также всех, кто был студентом, с праздником студенчества! )

Кратко:
День святой Татьяны - 25 января - стал праздником студенчества с 1755 года, потому что именно тогда императрица Елизавета Петровна по просьбе графа Ивана Шувалова подписала указ «Об учреждении Московского университета». Дату Шувалов выбрал сам - это был день именин его матери. С тех пор Татьяна и считается покровительницей российских студентов. Со второй половины XIX века Татьянин день - неофициальный студенческий праздник. А в наше время его празднуют не только студенты, но и люди взрослые, окончившие Московский университет и другие высшие учебные заведения нашей страны.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чародейский травник

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 07:56 + в цитатник
Чародейский травник

Верование людей в травы бывает чрезвычайно разнообразное. Кроме благодетельного их влияния, уничтожающего болезненные состояния человеческого тела, они допускают, что в травах скрывается нечистая сила, ведомая только чародеям. Пересчитываем лишь замечательные травы из чародейского травника.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 22:19 + в цитатник
Скоро новогодние праздники, а погода в Москве почти осенняя. Снега почти нигде нет. Вчера дождь шел. Наверное, теперь пора снег завозить. На дачу мэра наверное уже завезли? Будут весело кататься на санках. А мы - грязь соленную ногами месить.

Метки:  

Московские автомобили получат новый код - 199

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 06:05 + в цитатник
В Москве начали выдавать новые автомобильные номера, код которых – 199. Это связано с тем, что последняя серия 177 исчерпала себя. Считается, что код региона не может быть больше ста девяносто девяти, поскольку стандартный размер в правой его части позволяет вместить лишь единицу и еще две любые цифры. Остальные сочетания просто не помещаются на знаке. И поскольку другие регионы уже выбрали все возможные комбинации, для Москвы больше свободных серий не остается. Сегодня коды регионов из трех цифр, помимо столицы, используют еще несколько крупных регионов - Санкт- Петербург, Краснодарский край, Татария, Башкирия и Свердловская область. В резерве у столицы лишь код 197.



Процитировано 1 раз

Заочное решение...

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 01:35 + в цитатник
Предприниматель Борис Березовский получил свою первую судимость. Савеловский суд Москвы 29 ноября приговорил его к шести годам лишения свободы, заочно признав виновным в хищении у компании "Аэрофлот" более 214 миллионов рублей, совершенном путем мошенничества.

"Суд установил, что Березовский совершил хищение путем мошенничества в составе организованной группы", - сообщил судья Игорь Шереметьев.

Сам Березовский, объявленный в международный розыск, уже несколько лет живет в Лондоне. Российские власти неоднократно направляли запрос о его выдаче, но положительного ответа не получили. Обвинение по делу "Аэрофлота" - не единственное. В России в отношении предпринимателя возбуждено в общей сложности 11 уголовных дел.

Реакция Березовского на решение суда была ожидаемой. Он заявил, что вынесение ему обвинительного приговора было инспирировано Кремлем, и никак не повлияет на его статус беженца. Березовский также пояснил, что не поддерживает никаких отношений с назначенным адвокатом, и все действия последнего являются исключительно его инициативой. Гособвинитель Александр Кубляков со своей стороны сказал, что Генпрокуратура не оставит попыток добиться экстрадиции предпринимателя и направит в Лондон новый запрос.

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 14:55 + в цитатник
Кто имеет желание пройти очень простой тест?
Суть его в том, что нужно взять два листа чистой бумаги, ручку, дождаться, когда секундная стрелка дойдёт до 12. Пять минут, без раздумий, писать слова добрые и нежные. Пауза в пять секунд - завершает первую часть теста. Так же прописать слова злые и грубые. Пауза в пять секунд завершает вторую часть теста.
Подсчитываем...
Уже начали? ))

Метки:  


Процитировано 3 раз

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2007 г. 21:50 + в цитатник
Прошу прощения у моих читателей. Едва ли работа позволит уделять необходимое внимание для дневника. Сейчас уже глаза слипаются.

СКАЗКА ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРУЮ ЗВАЛИ ЖАДНЫЙ РУБЛИК

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения фортунчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРУЮ ЗВАЛИ ЖАДНЫЙ РУБЛИК.


 (485x299, 31Kb)

Сказка о девочке, которую звали Жадный Рублик.

Жила была девочка, её звали Жадный Рублик.
Она очень любила деньги. Целыми днями она у всех попрошайничала: « Дайте копеечку, дайте денежку, дайте рублик!»
Выпрошенные копеечки и рублики она носила к себе домой и складывала в сундук. Денежки она очень любила, поэтому сундук наполнялся и рос с каждым днём.
А девочка была такая жадная, что жалела даже себе на еду тратить деньги. Другие дети росли, набирались сил, а эта девочка не росла, чахла, худела, сохла и превратилась в маленькую, немощную, похожую на старушонку. Девочка по имени Жадный Рублик вызывала у людей жалость, и они давали ей денег. Она чувствовала себя хозяйкой большого денежного сундука и была счастлива.
А сундук так вырос, стал таким огромным, что решил сделаться сам хозяином девочки.
Когда она подошла к сундуку, он открыл свою крышку и проглотил девочку. Жадный Рублик стала кричать и провалилась на самое дно сундука, тяжёлые деньги придавили её, она хотела вылезти, но сундук захлопнулся, и никто не услышал крики о помощи.
Так за свою жадность была наказана девочка по имени Жадный Рублик.

Типичный блоггер

Среда, 17 Октября 2007 г. 16:26 + в цитатник
На днях компания “Яндекс” в Киеве обнародовала результаты исследования “украинской блогосферы”, а также – некоторые факты о блогосфере российской.

Украинский блогер оставляет в своем дневнике в среднем 7 записей каждый месяц, российский – 5, констатируют авторы отчета “Украинская блогосфера в 2007 году”, подготовленного “Яндексом”. Средний возраст блогера на Украине – 23 года, 53% ведущих дневники в интернете – женщины, 47% – мужчины, подсчитали в компании.

В России, по данным “Яндекса”, среди имеющих online-дневники больше женщин (порядка 64%), к тому же “среднестатистический русскоязычный блогер” – это 21-летняя студентка из Москвы. А типичный украинcкий блогер, согласно данным исследования, – это либо 20-летняя девушка (данные Liveinternet.ru), либо 27-летний мужчина (LiveJournal.com). // по материалам Прайм-ТАСС

Метки:  


Процитировано 4 раз

Потенциальный взяточник получит новые льготы и увеличит свою зарплату

Среда, 17 Октября 2007 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Истислав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потенциальный взяточник получит новые льготы и увеличит свою зарплату...

Теперь многим бюрократам не будут сниться кошмары со словами "чтоб ты жил на одну зарплату". Как выясняется у российского государства очень много лишних денег. Сейчас активно выявляются должности потенциальных взяткополучателей. Предполагается значительно увеличить оплату труда на таких должностях и ввести множество различных льгот. За что? Всего лишь в обмен на установку в кабинетах таких чиновников видеокамер. Предполагается, что такое нововведение улучшит настроение чиновников и они перестанут вымогать взятки и даже брать их. Вот такие удивительные времена начинаются! :)))

P.S. Когда я был ребёнком и мне грозило наказание ремнём, то я просил доверить весь этот ужас мне. Если мне доверяли, то я брал поясок от маминого халата и начинал акуратно им бить себе по попе. При этом меня очень терзала мысль, что вдруг родители догадаются о моих не очень сильных страданиях? :))


Поиск сообщений в Заметки_о_жизни
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь