-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕтАющая_с_ветрами

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Сфера_Любви Глубина_уставших_глаз Уголок_психолога Smiling_people Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Sex_ART

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 711





Слова.

Пятница, 24 Июля 2009 г. 20:50 + в цитатник
Иногда красивые слова о любви- просто ШЕЛУХА.
Отбросив их, что останется?
Важны поступки и действие!
ДА! именно так!

Метки:  

от MAYBE_THE_BEGINING

Вторник, 12 Мая 2009 г. 21:50 + в цитатник
Все дела, заботы, деньги, жить нормально не дают, а мне хочется как прежде , чтоб душой в любви тонуть,чтобы солнца лучик света мне навеял по утру для любимой рифмы лета, стих о ней, что так люблю...
И лететь на крыльях к небу,в мыслях о вечернем сне, том в который попадаю, на свидание к тебе... да пишу , для тебя.... импровизация мыслей !
Для тебя, тебя одну , ждал я в аське на онлайне потому что не могу, не могу я в мониторе посмотреть в твои глаза, слышать ласковое слово,и цветы дарить любя....
Пусть другие в страхе встречи изучают монитор, я хочу хоть каждый вечер, изучать строенье гор , что так важно на закате острием своим огня и вершинами так манят и волнуют там меня, а потом исчезнут в ночи, скрыв ярчайший солнца свет и на небе черном очень нам оставят звездный след, тот в котором люди видят свои жизни и судьбу ...я тебе открою тайну, глядя в них, пойму твою... загляну в кусочек жизни , уголок души твоей, что так ясно отражает суету прошедших дней....
Но на фоне пестром этом есть кусочек тишины, безмятежности и счастья, он ведь создан для любви... мы его оберегаем и заботемся, храним и не всех туда пускаем, путь открыт лишь избранным, но бывает , обманувшись, ощущаем пустоту и разорванное счастье и сгоревшую мечту....тщетно лечим мы стараясь заглушая серда боль, позабыть не в наших силах, время лечит эту боль, и однажды вдруг очнувшись в суете забот и дел, понимаешь, что как будто счастью ты в глаза глядел....что вдруг ангел прикоснулся и сказал тебе привет, вот свершилось и ты понял, что давно того хотел, и кусочек в сердце нежный чист и девственно хорош, и в машине на работе песню о любви поешь....

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:07 + в цитатник
Вчера: Невстреча.Не время.
Неопределенность.
Не злость-не ненависть.
Неправда.
Не те слова.
Не сон.

Туфли, любовь и прочее.

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 12:02 + в цитатник
Вспомнила что когда-то меня дочь попросила купить ей туфли на палочках.
Нынешние дети совсем не похожи на нас , детей-прошлых.
Первый класс близится к завершению.
Лукавый взгляд дочери:
-Мама, я опять влюбилась!
-Почему опять?
-В садике во Владика, а теперь в Ильдара!
-????....А что тебе в нем нравится?
-У него лицо красивое!
-А еще что?
-Прическа!
-А разве таких причесок больше ни у кого нет?
-Есть, у Андрея, только он -глупый!
-Почему?
-С ним поговорить не о чем!

Почти как взрослая: важна не только красота, но и разговоры!

Метки:  

Все правильно

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения noel_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дорогого стоит...



 

Из дневника девушки:
 

Я поняла, что невозможно заставить кого-то любить себя. Все, что я могу сделать - это быть человеком, достойным любви. Остальное зависит от других.

 

Я поняла, что если кто-то не любит тебя так, как ты бы этого хотел, это еще не значит, что он не любит тебя так, как умеет.

Я поняла, что требуются годы, чтобы завоевать доверие, и всего лишь секунды, чтобы его уничтожить.

Я поняла, что имеет значение не то, ЧТО есть, но то, КТО есть в твоей жизни.

Я поняла, что важно не то, что случается с людьми, а то как они к этому относятся.

Я поняла, что в одно мгновение можно сделать нечто такое, что будет причинять боль всю оставшуюся жизнь.

Я поняла, что нужно очень много времени, чтобы стать таким человеком, которым я хочу быть.

Я поняла, что на прощанье всегда нужно говорить слова любви дорогим людям. Может быть, это последний раз, когда мы видимся.

Я поняла, что могу продолжать идти гораздо дольше даже после того, как сказала, что больше не могу.

Я поняла, что мы несем ответственность за то, что мы делаем. Не важно, что мы при этом чувствуем.

 

Я поняла, что должна контролировать свое поведение. Или оно будет контролировать меня.

 

Я поняла, что какими бы горячими и страстными ни были взаимоотношения вначале, страсть вскоре ослабевает, и хочется, чтобы что-то более постоянное заняло её место.

 

Я поняла, что есть люди, которые горячо любят тебя, но не знают, как это показать.

Я поняла, что иногда люди, которые, как тебе кажется, должны прогнать тебя, когда тебе плохо, окажутся теми, кто протянет руку и поможет подняться.

 

Я поняла, что когда я злюсь, я имею право злиться, но я не имею права быть жестокой.

 

Я поняла, что истинная дружба развивается даже на расстоянии. То же справедливо и для истинной любви.

 

Я поняла, что зрелость связана скорее с опытом, который у меня был, и с уроками, которые я из него извлекла, чем с количеством  Дней рождения, которые я отпраздновала.

 

Я поняла, что наука прощения требует практики.

 

Я поняла, что какими бы хорошими ни были друзья, время от времени они могут больно ранить. Нужно научиться прощать их за это.

 

Я поняла, что не всегда достаточно того, чтобы тебя простили другие. Иногда нужно научиться прощать самого себя.

 

Я поняла, что наше прошлое и обстоятельства могли повлиять на то, кем мы сейчас являемся, но мы ответственны за то, кем мы станем.

 

Я поняла, что когда мои друзья ссорятся, я вынуждена стать на чью-то сторону, даже если мне этого не хочется.

 

Я поняла, что не стоит так отчаянно стремиться раскрыть секрет. Это может изменить всю твою жизнь.

 

Я поняла, что два человека могут смотреть на одну и ту же вещь, и видеть совершенно противоположное.

 

Я поняла, что как бы мы ни пытались оградить своих детей от боли, они всё равно с ней столкнутся, и нам этого тоже не избежать.

 

Я поняла, что, независимо от последствий, те, кто честен с самим собой, идут по жизни дальше.

 

Я поняла, что, сколько бы ни было у меня друзей, бывают времена, когда они больше всего нужны, но их нет рядом.

 

Я поняла, что даже когда тебе кажется, что тебе нечего больше отдать, но в этот момент твой друг взывает о помощи, - ты найдёшь в себе силы помочь ему.

 

Я поняла, что слово, написанное или произнесённое, может причинить эмоциональную боль.

 

Я поняла, что не нужно сравнивать себя с другими, но нужно сравнивать себя с идеалом,
который я сам для себя определил.
 

 Я поняла, что трудно провести черту  между тем, чтобы не причинять боль людям и тем, чтобы отстоять то, во что я верю

(с)
источник


Про молчание

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения A_Silver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про молчание



На самом деле молчать - здорово. Просто мы не умеем. Нам кажется, что нужно всё время говорить, и что в этом - общение. На самом деле беспрерывный разговор - это зачастую отражение напряжённости состояния и проблем, о которых мы не хотим говорить. Если расслабиться и не заморачиваться на взгляд "на всё это" со стороны, то можно молчать почти совершенно. Абсолютно. Из этого возникает настоящее человеческое доверие. Когда все понимают, что каждый молчит о чём-то своём, и лишь изредка пересекается с тобой общими мыслями. Но это вовсе не значит, что нужно что-то немедленно делать или как-то всё это обсуждать, переводить в звуки и слова, а нужно довериться, разрешить молчать собеседнику о чём угодно, и просто быть рядом. Просто быть, и всё. Иногда этого бывает даже достаточно для решения всех проблем. Особенно психологических. А мы вместо этого начинаем напрягаться. Боимся, что наше молчание не поймут, наверное. Или поймут неправильно. И забываем, что слова ещё сильнее можно понять неправильно. И вообще, оно тебе очень надо - замалевать всё время ничего не значащими словами? Ты не бойся! Если нужно будет обязательно что-то сказать, я скажу. Просто чаще всего это не требуется. Надо просто научиться молчать. Когда этот барьер исчезнет, тебе понравится. Правда.

))))))

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 21:33 + в цитатник
Мой афоризм: ЛЮБОВЬ-это болезнь разума.

Метки:  

От любимого "Водолейчика"

Среда, 08 Апреля 2009 г. 09:52 + в цитатник
Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим,
Хотим поверить в сказку,
Чтобы всё к ногам.
И получаем одиночество в итоге...
А может нужно просто жить,
И каждый день частичку бытия
сжигая,
Тепло своё кому-то подарить,
В ответ любви совсем не ожидая.
Да, важно помнить,
Если что-то хочешь получить,
То не забудь отдать сначала,
Ведь судно к берегам не
сможет подойти,
Когда ему не создано причала

MAYBE_THE_BEGINING

Метки:  

стихи о любви

Среда, 25 Марта 2009 г. 15:17 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Она_из_сна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***КРЕПКАЯ ЛЮБОВЬ***



Я боюсь его любви, слишком сильной. Вы думаете такой не бывает? Вы ошибаетесь.

Слишком сильная любовь несет последствия, малоприятные и совершенно непредсказуемые.

Слишком сильная любовь рождает собой:

• Слишком сильную ревность.

• Слишком сильную опеку.

• Слишком "далекие" планы и рывки в будущее.

Я боюсь что моя любовь, не слишком сильная- как его, она крепче.


О правде

Четверг, 12 Марта 2009 г. 15:18 + в цитатник
Никак не могу выбрать, что ж для меня все-таки лучше: СЛАДКАЯ ЛОЖЬ или ГОРЬКАЯ ПРАВДА?
Понимаю, чтоб спокойно спать- сладкая ложь-полезнее,
но ведь правда все равно когда-нибудь раскрывается!

Метки:  

Афоризм о счастье

Четверг, 12 Марта 2009 г. 10:03 + в цитатник
Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.
Д.Карнеги

Думаю, как это ? Вести себя так?
Может так:
или так::tease:

Что-то не нравится мне этот афоризм!

Метки:  

виртуальные открытки

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 21:33 + в цитатник

..........

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 14:08 + в цитатник
Говори -что думаешь
и думай- что говоришь!

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 08:25 + в цитатник
Любое событие неизбежно-иначе оно бы не случилось!

Метки:  

от MAYBE_THE_BEGINING

Среда, 18 Февраля 2009 г. 09:19 + в цитатник
Позвонило прошлое, сказало,
Что соскучилось,
Что хочет встречи.
настоящее не отказало,
Будущее изувечив.
Снова позвонило и сказало,
Прошлое, что хочет в гости.
Настоящее, бледнея, отказало.
Ничего что прошлое от злости
Остроумно, беспощадно, мило -
нахамило.
Ничего что больно,
Будущее мной довольно!

Метки:  


Процитировано 1 раз

О душе

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 21:40 + в цитатник
Мне дочь (7 лет) валентинку подарила, и написала в ней:

"Моя душа летит к тебе. И будет жить она в тебе."

Спрашиваю: -Где слова взяла?

- Сама придумала.

-А что такое душа?

-Это дух, который в нас вселили.

-А как она ко мне прилетит?

- Ну капелька прилетит и в тебе останется!

Вот такое детское душевное богатство!

Метки:  

13 Фраз о жизни

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 07:37 + в цитатник
(Цитата Buch_x )


1) “Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.”

2) Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3) Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4) Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5) Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6) Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7) Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

8) Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9) Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы,
когда это случится, мы были благодарны.

10) Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11) Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее

12) Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13) Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Метки:  

И опять повторю, потому что это так!

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 07:57 + в цитатник
Люди, которые нас предали - метафорические мутанты или вампиры: вроде, внешне похожи на прежних, но уже опасны...

( цитата от VLADA)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2009 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VLAD1906 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Люди, которые нас предали - метафорически мутанты или вампиры: вроде, внешне похожи на прежних, но уже опасны...

Действия

Пятница, 30 Января 2009 г. 21:23 + в цитатник
Когда мне говорят:"ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ!"- я продолжаю любить,
Когда говорят:"ТЫ РЕВНУЕШЬ!"- я начинаю злиться,
Когда говорят:"ПРОЩАЙ!"- я прощаю,
Когда спрашивают: "ТЫ УХОДИШЬ ОТ МЕНЯ?"- думаю:" А не уйти ли мне в конце-то концов?"

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 27 Января 2009 г. 17:19 + в цитатник
Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее!!!!:grin:

сайт Целую.Ру

Суббота, 24 Января 2009 г. 23:51 + в цитатник
celuu.ru/lyrics/ Все про любовь))))

Скучаю по лету

Суббота, 24 Января 2009 г. 23:17 + в цитатник
ХОЧУ : услышать пенье птиц и легкий шелест листвы , почувствовать тягучую тишину знойного дня , расплавляющего асфальт и мысли.
ЕЩЕ- Ощутить легкий теплый ветерок с моря и запах соленой воды.
 (375x500, 52Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2009 г. 22:02 + в цитатник
Почему люди становятся зависимыми от алкоголя? Жутко смотреть, как начинается непоследовательность в мыслях и в действиях!
Могу ли я помочь? Меня не слышат!......

Метки:  

Сказка

Среда, 21 Января 2009 г. 10:29 + в цитатник
Дочь называет эту башню- ЭЛЬФОВОЙ.
Значит там живут Эльфы и Феи. Красиво и сказочно!
Красивая детская душа!
 (700x525, 65Kb)

Метки:  

О счастье

Понедельник, 19 Января 2009 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения VLAD1906 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Знаешь, когда кто то счастлив, то ему очень хочется продлить это ощущение счастья еще хоть на минуту... Проходит минута, счастье растворяется, и он укоряет себя за глупость и скромность: "Надо было просить вечность!" Проси не проси, но счастье все равно останется лишь ощущением, а не состоянием. Единственная его особенность в том, что оно всегда оставляет следы, которые напоминают о нем. Былое счастье уже нельзя вкусить в полной мере, но можно почувствовать его нестойкий аромат, который со временем рассеивается и превращается в пару сухих слов "было неплохо".
Счастье для каждого разное. Для некоторых девушек это машина, дом (а еще лучше в нескольких экземплярах) и, как бесплатное приложение, лысенький трясущийся старикан, способный в постели вытворять только одно чудо: не храпеть. Это счастье оставляет после себя крепкий капитал, бывшую жену - старушенцию, нуждающуюся в помощи и сострадании, огромный дом, огромное одиночество - единственное, что досталось бесплатно; и маленькую горстку пепла в огромном камине - фамильной гордости.
Другое счастье состоит из принца (причем наличие коня не обязательно) и маленького однокомнатного шалаша, в который предполагается впихнуть огромную любовь и кучу ребятишек. Такой вариант, как правило, заканчивается на этапе поиска затерявшегося коня, в противном случае, ураган недопониманий слизывает шалаш с лица земли, оставив горстку пепла и кучу ребятишек. Единственное, что остается - это горечь в горле и зуд в каком-нибудь другом месте...
Мужчины не гонятся за глобальным счастьем: их счастье в выпитой кружке пива (с друзьями во время просмотра очередного футбольного матча) - результат - увеличение округлостей торса, срыв голоса и на память пара пошлых анекдотов про секретаршу. Они счастливы быть хорошими отцами, но дети вырастут, а им останется сбрасывать пепел от сигарет в посудину, служившую некогда детским горшком. Они счастливы иметь красивую, умную жену, но однажды утром они проснутся и увидят рядом с собой женщину, принадлежность которой к их когда-то невесте можно будет установить только по паспорту или особым приметам. В результате - торжественное сожжение фотографий медового месяца (дабы лишний раз не огорчаться) с последующим выносом пепла; или в крайнем случае молоденькая секретарша - воплощение анекдотного кумира...
Счастье бывает разным.
И не всегда таким "грустным" и пепельным.
И даже если оно оставило после себя кружку с Микки - Маусом, зубную щетку и невымытою тарелку, оно все равно останется счастьем, потому что БЫЛО.
 (699x521, 144Kb)

Метки:  

СУМАСШЕДШИЕ

Вторник, 13 Января 2009 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VLAD1906 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....................



"-…Помнишь первый вопрос,
который я тебе задала?
- Да, ты спросила меня, знаю ли я, что значит быть сумасшедшей.
- Совершенно верно. На этот раз я не буду рассказывать никаких историй.
Я просто скажу тебе, что сумасшествие - это неспособность передать другим
свое восприятие. Как будто ты в чужой стране - все видишь, понимаешь, что
вокруг тебя происходит, но не в состоянии объясниться и получить помощь,
поскольку не понимаешь языка, на котором там говорят.
- Всем нам приходилось чувствовать такое.
- Просто все мы в той или иной мере сумасшедшие." /(с)Пауло Коэльо. Вероника решает умереть.

Как я согласен с этим...
 (699x551, 129Kb)

Молчание

Вторник, 13 Января 2009 г. 10:22 + в цитатник
ЛЕА: -Борюсь с нетзависимостью, не хочу за комп. Хорошо что аська на телефоне есть.

АРМАГЕДОН:
-Я уже зависим…мне надо убить комп на время… но жалко…
……Сколько людей сейчас в сети…..
-Хотя убью…..
-Если человек одинок…у него простор не внешний, а внутрь сети…
Он уходит от мира сего , как я.
Видимо потому, что мир ему чужд, негостеприимен..
-Он не говорит и не общается с коллегами…
Потому что с ними не о чем говорить…и уходит в виртуальный мир… где есть добрые люди..
-Я по себе сужу.
…………
Я свое сказал… можешь и ты… начинать…
-Ведь боль пока не выбросишь наружу…она остается тихой болью…. И тебе не поверят что ты больна….
… или болен….разницы нет…

ЛЕА:-Не знаю что думать и говорить.

АРМАГЕДОН:
-Если не знаешь- пока помолчи…
Слово придет…когда мысль его нагонит…
-Ведь не всегда можешь выразить бурю океана, что твориться в твоей душе….
Для этого тебе надо быть по меньшей мере Айвазовским…

А так…сиди и наблюдай за бурей в душе и отмечай…что с ней происходит…и с бурей и душой…

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник Ночь_в_июле



Если жить только прошлым, надежды не останется ни у кого.(с)

Знакомо

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Фрекен_Снорк- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[я вернусь...]



Иногда наступает время... время тишины... когда я не могу говорить,но не могу и молчать,когда слова не складываются,не плетутся кружевами...... по крупицам скатываясь на дно стеклянного сосуда,где только я - и мое отражение,безучастно взирающее на искаженную
узорчатым,пузатым стеклом реальность....

....будто отдала душу,растратила все тепло и теперь медленно,мучительно умираю....

.....захлебываясь в собственных мыслях,которым не нахожу слов,чтобы выразить,отпустить.....

Пройдет время....
Я вернусь....
 (650x487, 39Kb)

ДУШЕ ЗАБЛУДШЕЙ

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 14:42 + в цитатник
Выскрести , почистить, погладить и обдуть твою душу. Желание твое должно быть твердым в этом. Свет и огонь внутри , что неугасший, пора воспламенять, не загосая.
 (600x507, 41Kb)

Метки:  

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 23:36 + в цитатник
Когда вместо чувств зияет ДЫРА в душе и нет возможности её починить,то выражение "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!" звучит как издевательство для сказанного человека.

Приятнее услышать : "У ТЕБЯ - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Метки:  

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 21:52 + в цитатник
от АРМАГЕДОНА:

Ветер перемен!
Ветер на хорошую погоду и ветер, который в тебя вдыхает чувства...
Когда ветер дует в лицо, ты чувствуешь его запах и аромат, знаешь куда идти... Он тебя возбуждает и побуждает к действиям... Это особенно чувствуется весной и осенью... Весна- рождение, осень-смерть..
Или ностальгия!

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЕтАющая_с_ветрами
Страницы: 3 [2] 1 Календарь