-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Ереван
Ереван
15:41 28.01.2023
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Моя семья, мои друзья
Моя семья, мои друзья
11:59 29.07.2020
Фотографий: 14
Посмотреть все фотографии серии Кипр
Кипр
00:19 26.07.2018
Фотографий: 6

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зоя_маркушевская

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2007
Записей: 187
Комментариев: 63
Написано: 307

Дневник ZOIA






Хочется к морю...

Вторник, 28 Июля 2020 г. 12:07 + в цитатник

Очень хочется к морю...В прошлом году отпуска не получилось: денежных средств хватило только чтобы съездить к младшему сыну в Питер на 2 недели. С погодой жутко не повезло - было дождливо и пасмурно, холодно, почти как у нас в Мурманске. Мы, правда, совершили прогулочный вояж на автобусе в Хельсинки. Впечатлений было много, но одного дня явно было мало...

Планировали, что уж этим летом погреемся где-нибудь на берегу теплого моря, но пандемия нарушила все планы. И с денежными доходами оказалось не густо опять, и, честно говоря, ехать на наши юга с их уровнем сервиса и нынешней повышенной скученностью отдыхающих не хочется...

Вот и остается только пересматривать фотографии прошлых путешествий в Болгарию, Черногорию, на Кипр и надеяться, что на следующий год все-таки получится куда-нибудь выбраться. А еще надеяться на милости природы: пусть наше заполярное лето порадует хотя бы парой теплых недель...Пока тепло (радуюсь!dance3 ), но уже с четверга ожидается похолодание и дожди. Я вообще-то оптимист по натуре, но тяжелое, низкое, темно-серое небо очень сильно давит на психику...Да, наверное, потому и давит, что я оптимист и хочу постоянно все видеть в теплом солнечном свете!..

Наш город красив в любую погоду, и летом, и зимой, но, когда светит солнце, улицы, парки, скверы города наполняются людьми, детьми, которые стараются не упустить редкие солнечные денечки...

А к морю все-равно очень хочется...



Понравилось: 12 пользователям

10 древних пещер, которые и сегодня хранят множество загадок

Вторник, 28 Июля 2020 г. 00:54 + в цитатник
goodmain.ru/post472793031/



10 древних пещер, которые и сегодня хранят множество загадок

Пещеры на протяжении всей истории служили для людей жилищем, укрытием, а также местом проведения религиозных обрядов. 

Но будучи малодоступными и, в связи с этим, малоизученными, они хранят еще множество тайн и до сих пор представляют большой интерес для археологов.











 

1. Алтарь Каменного питона












В 1990

Метки:  

ТОРТ без выпечки - более 30 лучших рецептов!

Четверг, 23 Июля 2020 г. 00:55 + в цитатник

Метки:  

Аудио-запись: Альфред Шнитке - Вальс

Музыка

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 22:08 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: китайская лечебная музыка

Музыка

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 14:44 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Я НЕ УМЕЛА ПЕТЬ РОМАНСЫ.

Музыка

Вторник, 03 Сентября 2019 г. 17:43 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Необыкновенно...(музыка,голос)...

Музыка

Среда, 07 Ноября 2018 г. 15:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

простые истины

Вторник, 21 Августа 2018 г. 11:41 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...439382719/












простые истины






 





А слушаю я теперь.. только внутреннее

Голос.. сердце.. совесть...

Больше не стараюсь всем нравиться..

Кипр - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 22 Июля 2018 г. 22:15 + в цитатник
Фотографии зоя_маркушевская : Кипр

Кипр, Лимасол - 2018 год




Понравилось: 32 пользователям

Еще одно летнее путешествие...

Воскресенье, 22 Июля 2018 г. 21:56 + в цитатник

20180714_175835 (700x525, 145Kb)

       Лето - пора путешествий...Накопившаяся за год усталость осталась в вагоне скорого поезда "Арктика", который домчал меня, выспавшуюся за дорогу, в славный град Питер, где меня ждал уже мой младшенький сынуля.. Младшенький уже превратился из бледного юноши-студента в уверенного в себе молодого специалиста научно-производственного центра. Конечно, ему уже пора в летнее путешествие с девушкой отправляться , но я одна никуда ехать не хочу, поэтому он почти насильно заставляет меня выбираться из моего довольно-таки прохладного даже летом Мурманска и везет в жаркие южные страны с теплым морем. В прошлом году прекрасно отдохнули в Черногории на самом чистом Адриатическом море, а в этом году как-то экспромтом получилось путешествие на Кипр. 

         Первая неделя пролетела в налаживании быта и приобретении хотя бы легкого загара, чтобы не очень выделяться на общем фоне пляжной и городской публики. Народ здесь, конечно, очень интересный, много русских и говорящих по-русски армян, украинцев и др.. Гошка прилично разговаривает по-английски, начинает разговор в кафе или магазине на английском, тут я начинаю говорить на русском, улыбаются, переходят на русский. Так познакомились с хозяйкой маленького уютного кафе с изумительно вкусным кофе. Оказалось, что она москвичка, начала подкармливать моего сына бесплатно выпечкой, предлагали деньги - отказалась...Наша уборщица оказалась родом из Краснодарского края, вышла замуж за местного жителя, подрабатывает уборкой. Рассказала, куда можно съездить на экскурсии и что обязательно надо посмотреть...А еще поразило обилие кошек. Они тут везде: на улицах, в магазинах, на пляже. Тощие, длинные, с миндалевидными египетскими глазами. Хочется их всех накормить, но в кафе строгое предупреждение: "Кошек не кормить!" А на улицах под деревьями для них стоит корм и вода...

         Посмотреть хочется многое, но мы пока кроме Лимасола (центра) и зоосада в этом славном городе ничего не видели. Что бы посмотреть все древности кипрской земли, нужна машина. Можно взять напрокат, это не так уж дорого, но тут проблема:  все машины с правым рулем. Мне с моим трехлетним опытом вождения на левом руле сложно будет перестроиться, хотя , судя по отзывам, через пару дней вполне можно освоиться... 

        Ну что ж, попробуем...Как говорят, лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жалеть...Что=то меня в сон потянуло - здесь так рано и быстро темнеет...

Рубрики:  Путешествия, страны, планеты

Аудио-запись: ВАЕНГА ЕЛЕНА - ЛЮБИМЫЙ

Музыка

Воскресенье, 24 Июня 2018 г. 11:43 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Крепитесь, люди, скоро лето!...

Музыка

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 22:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Сынульке - 23!

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:55 + в цитатник

Сынульке - 23!

Младшенькому сегодня исполняется 23 года! Радость, конечно...и в то же время опять подумалось, как быстротечно время...Давно ли учила его читать, считать, а теперь мой сын, закончив университет, снисходительно объясняет мне принципы программирования, в которых я со своим гуманитарным образованием даже не пытаюсь разобраться...

Конечно, мне, как любой матери, хотелось бы, чтобы у моего ребенка все в этой жизни получалось и удавалось сразу. Мы хотим своим детям легких дорог в этой жизни и поэтому искренне недоумеваем и расстраиваемся, когда наши дети вдруг бросают то, в чем уже добились успеха, и начинают искать себя на другом поприще...

У Гошки эти метания начались еще в старших классах средней школы. Сначала он выбрал профильное обучение по информатике и программированию, затем резко поменял профиль на химико-биологический. Участвовал в Олимпиадах, которые проводил Санкт-Петербургский госуниверситет, стал дипломантом. После школы без проблем в первой "волне"  поступил на бюджет в этот же университет на медицинский факультет (сказалось влияние папы-врача), но проучился всего полгода, бросил. понял, что это не его...Для нас, конечно, это был шок...Хорошо, что он закончил школу в 16 лет, и армия ему не грозила - год был в запасе...На следующий год также без напряга, что называется, поступил в тот же СПбГУ на химический факультет. В прошлом уже году закончил учебу, получил диплом бакалавра, и мы настояли на том, чтобы он подал документы на поступление в магистратуру. Послушно подал, но когда не прошел по конкурсу, отнюдь не огорчился, как мы, а сообщил нам, что ему теперь гораздо интереснее программирование, и, если он и будет поступать в магистратуру, то только на программирование...

Сейчас Гошка работает в одной из Питерских фирм ведущим инженером, готовится к поступлению в магистратуру, занимается своим любимым с университетских времен спортом алтимат-фрисби, живет на съемной квартире...Характер у него постепенно меняется, скорее всего потому, что поменялись расписание и ритм жизни. Наши с ним разговоры по телефону и скайпу носят теперь больше информативный характер, эмоции с его стороны стали очень скупыми. И это не потому, что он стал меньше любить нас, просто ему теперь всегда очень некогда...Наверное, в общении с друзьями без эмоций он все-таки не обходится...Ну, а нам, родителям, теперь остается только ждать, когда мы все-таки увидимся вживую, и я смогу обнять его и прижать к себе такую родную вихрастую голову...

 

       


Метки:  

Моя семья, мои друзья - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 11:44 + в цитатник

Фотографии зоя_маркушевская : Моя семья, мои друзья

В жизни моего младшенького закончился еще один этап - он закончил химический факультет СПБгУ и получил наконец-таки диплом бакалавра...История его обучения - это отдельная история, опишу как-нибудь попозже...А пока фото счастливого момента получения диплома...  

 

     

 


Поздравляю Всех кто родился в сентябре !

Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 00:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46512...420381526/

[quote] Поздравляю с днем рождения и от чистого сердца желаю видеть только прекрасное, слышать только приятное, чувствовать только радость, ощущать только счастье и любовь!
Пусть все мечты исполнятся,
Пусть все желанья сбудутся,
Пусть радости запомнятся,
А горести забудутся.

Здоровье будет крепкое,
В делах всегда согласие,
Любовь навеки верная —
Без ссор и разногласия.

Зарплата только вовремя,
Стабильная, высокая.
Работа будет легкая
И не совсем далекая.

Пусть жизнь Вам дарит самые
Прекрасные мгновения.
Желаем только радости
И счастья, с днем рождения!



Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Шопен

Музыка

Среда, 15 Марта 2017 г. 16:07 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Жакет вязаный...

Четверг, 02 Марта 2017 г. 23:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/48389...403771108/

Вязание спицами - Жакет с полочками частичным вязанием


Копилка - вязание и шитье!


Автор этого чудесного жакета - Татьяна, работа выставлена на ярмарке мастеров

Подборка жакетов простой вязкой

Читать далее...

Метки:  

Самые опасные и захватывающие места планеты!

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые опасные и захватывающие места планеты!
 

2627134_4 (696x392, 100Kb)

Посмотрите на эти опасные, и в тоже время, захватывающие места на планете и у Вас закружится голова.

Эти места вызывают мурашки по коже, но в тоже время захватывают дух.

Язык Тролля, Норвегия

2_opasnyie-mesta

Это удивительное место находится в Норвегии, в небольшом городке под названием Одда.

А необычное название Язык Тролля это место приобрело из-за того, что оно похоже на язык сверхъестественного существа скандинавской мифологии.

1_opasnyie-mesta

2627134_8 (150x146, 51Kb)


Метки:  

3000 примеров для развития внимания, памяти, мышления

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 14:13 + в цитатник

Счастье...

Четверг, 12 Января 2017 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье

Я всю свою жизнь ждала счастья. Я думала, что оно огромное, светлое, свободное. Я верила, что оно приходит внезапно, как гром, как ураган, все ломая, круша на своем пути и создавая заново. А еще оно непременно должно было объявить: «Это я, твое счастье!» Но проходили годы. Ожидание праздников оказывалось лучше самих праздников.

И постепенно пришло понимание того, что счастье может быть маленьким, тихим и капризным, что оно не приходит, его нужно создавать. А потом еще латать, клеить, штопать и кормить завтраком. А еще оно очень непостоянно. Оно может в любую минуту лопнуть, как мыльный пузырь, рассыпаться, как карточный домик, упорхнуть мотыльком в форточку. Оно не терпит лжи, оно очень обидчиво. Оно не любит яркие одежды. Оно уходит так же тихо, как и приходит. И только годы спустя мы понимаем, что к нам приходило настоящее счастье...(с)
1-1.jpg1 (700x393, 35Kb)



Поиск сообщений в зоя_маркушевская
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь