-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стэлли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 390





Женщина произошла из ребра мужчины...

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BaggiCat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-388-

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной с ним... Из под руки, чтобы быть защищенной... И со стороны сердца, чтобы быть любимой.
(с) РЕНАТ

Метки:  

Бабушкины советы

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения _ya_takaya_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины советы

с  oryon.ru


"И хотя я кое с чем не согласен с бабулей, я все-таки решил выложить оригинал. Будем воспринимать это как пищу для ума. Договорились?


 - Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?



- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?


- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?


- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.


 


-Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?




- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.


 


-Бабушка, он мне до сих пор снится…




- Внученька, вспомни прошлогодний снег.


- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.


- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».


 




- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!


- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.


 




- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?


- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.


 - Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.




- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.


 




- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?


- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.


 




-Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?


- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.


 




- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?


- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ."


 





Настроение сейчас - нормик)
В колонках играет - JT - What goes around...

Метки:  

...:† 2 †:...

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 23:35 + в цитатник
 (300x211, 18Kb)
Настроение сейчас - депрешн...

да...
поговори со мной ...
говори...я ведь боюсь одиночества, хотя и люблю...
я ведь боюсь тишину, хотя и ненавижу шум...
я тебя люблю.

создай мне иллюзию присутствия...
...эх



Рубрики:  ...:† Дневник †:...
...:† В голове или Настроение †:...

Метки:  

"Скучаю"

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Илнэрэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Скучаю".

Безымянный4785984376 (300x398, 17Kb)

Скучаю...По дыму твоих сигарет
И, может, по блеску холодному глаз.
В одном ты был прав, и сомнения нет:
Весеннее небо, увы, не для нас.


Скучаю немного. По тем временам,
Когда мы с тобою гуляли вдвоем.
А счастье - так близко, но только не к нам,
И может быть лучше не ведать о нем.


Скучаю так сильно...Но ты не причем:
Поверь, я забуду - пусть время бежит.
На вечную осень лишь тот обречен,
Кто может без солнца и лета прожить.


Метки:  

...:† 1 †:...

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 23:07 + в цитатник
 (300x307, 6Kb)В колонках играет - Flёur
Настроение сейчас - депрешн...

Что-то в голове...
крутиться песня Флёр...
Все глупо и пусто...
боль. только безпричинная ли?
я соскучилась и я ревную...

Эта их Катя сука... Не потому что сука.
А потому что заставила меня ревновать
по-чёрному...

Да я даже ни разу не видела ее.
Я не знаю - а вдруг она страшненькая...


Рубрики:  ...:† Дневник †:...
...:† В голове или Настроение †:...

Метки:  

13 фраз о жизни...

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 фраз о жизни...

В колонках играет - Beattraax_-_Project_Well_2005_(Tidbit_Vocal_Extended)
Настроение сейчас - ПАЗИТИФФФ+)

1. Я люблю тебя не за то кто ты, а за то кто я, когда я рядом с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто их заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твоё сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
13. Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.


Габриэль Гарсия Маркес «13 фраз о жизни»

 (500x105, 14Kb)

депрессивным состоянием навеяло...

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КролинькО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

депрессивным состоянием навеяло...

Вы можете не уважать меня, я всё равно останусь собой.
Вы можете ненавидеть меня, это меня не изменит.
Вы можете твердить, что я никчёмная, вставлять мне палки в колёса, я всё равно буду идти СВОЕЙ дорогой. Медленнее, но идти.
Вы можете называть и считать меня кем угодно, мне наплевать.
Вы можете шушукаться за мой спиной, можете бросать на меня косые взгляды, а можете высказать всё в лицо - возможно, это даже заденет меня, но не надолго.
Вы можете считать меня сволочью, но я всё равно останусь такой. Я не собираюсь подстраиваться под вас.
Вы можете считать меня законченной эгоисткой, но я всё равно буду делать лишь то, что я хочу.
Да, я изменилась. И вы можете уверять меня, что в худшую сторону, но я уже не стану прежней. Всё с этим покончено. Раз я стала такой, значит, это кому-то нужно. Такой я и останусь.
Вы можете не звонить мне, не писать, не кидать смсок, считая, что я не самое важное, что есть в этом мире, и, возможно, вы не ошибётесь.
Вы можете пытаться переделать меня, но это лишь разозлит меня. Ничего нельзя делать с человеком без его ведома.
Вы можете игнорировать меня. Я больше не намерена бегать за вами. Или вы думаете, что я без вас не проживу?
Вы можете вычеркнуть меня из списка своих друзей, но если я могу, я же помогаю. И люблю вас. Просто люблю по-своему.
Вы можете считать, что вы знаете меня, но вы не должны верить моим улыбкам и смеху. Истинная я нахожусь намного глубже. Нужно быть немного упорнее...
Вы можете бить меня словами, моё израненое сердце уже не убить таким.
Вы можете твердить, что я мразь и ничтожество, но это на меня уже не действует.
Вы можете просто наплевать на меня...
А можете принимать меня такой как есть, любить и уважать, привыкнуть к моим глупым привычкам, не обижаться на мои слова, изредка брать инициативу в свои руки и писать мне хоть словечко, чтобы я знала, что я кому-то нужна, не требовать ничего сверхестественного, просить помощи, если надо, и, если надо, отпустить.
Или же можете забыть меня.

А я могу делать всё, что угодно. Мои руки развязаны...

23411203_17459662_397495 (238x300, 59Kb)

Метки:  

Статья: Готическая субкультура: начало

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 20:57 + в цитатник
naglfar.ru/library/articles/origin/
К концу 70-х волна панк-культуры в Англии пошла на спад. Стиль стал трансформироваться в иные формы, соответственно стала изменяться и аудитория. В это время и появился пост-панк. Музыкальное направление декадентов первоначально не ставило себе каких-либо задач, некоторые панк-группы просто сместили стиль в сторону более депрессивного, а имидж к декадентству. Bauhaus, Siouxsie & the Banshees, Sex Gang Children, Specimen, Joy Division, Specimen, Southern Death Cult породили волну готического пост-панка. Их аудитория была достойна своих кумиров, и по общей направленности имиджа эстетику того периода можно охарактеризовать как dark punk. Немного позже появились gothic rock–группы, не имеющие отношения к пост-панку - The Mission, Fields of the Nephilim, Sisters of Mercy и др.
В то время прото-готы по имиджу совершенно не походили на теперешних готов, хотя и сегодня есть готы, для которых конец 70-х и начало 80-х представляются идеалом (далее ранних готов будем называть «dark punks»). Dark punks по идеологии являются прямыми потомками своих предтеч-панков, с той лишь разницей, что крайний нигилизм предков был слегка смягчен декадентским уклоном. На их явную преемственность указывает даже то, что теперешний девиз готов (пришедший из 80-х) ) «Goth’s Undead» так близок девизу Панков — «Punks Not Dead». Да и имидж пришел от Панков — все те же ирокезы (бритые виски и сейчас украшают головы готов), только теперь интенсивно черного цвета, хоть в последнее время и не ставились торчком (при помощи крема для обуви), а собирались сзади в хвост или на сторону. Но широкое распространение имела и прическа «взрыв на макаронной фабрике», теперь почти забытая. Одежда также тяготеет к черному цвету, хотя и с существенными нововведениями — наиболее радикальные изменения демонстрируют особи мужского пола. Имеется в наличии и немалое число лиц бесполой принадлежности. В свой ранний период готы и их фэны надевали драные колготки и кофты-сетки, имеющие хождение до сих пор. Вразумительного объяснения столь большому количеству бесполых готов нет, однако, следует признать, что это повлияло на все дальнейшие проявления этого молодежного течения. И сегодня признается за норму «женственный» вид готов–парней.
На гребне моды продолжал быть пирсинг. Можно утверждать также, что современный пирсинг привнесен готами. Сам по себе пирсинг, конечно, существует много веков, но в ранг эстетики его возвели именно dark punks. История утверждает, что многие из dark punks посещали s&m клубы, откуда и пошел современный пирсинг. Из атрибутов, пришедших от панков, следует упомянуть браслеты с шипами и ошейники. Причем браслеты носят теперь не только готы, но и панки и металлисты, а вот ошейники характерны только для готов. Новыми являются грим и маникюр независимо от пола. Dark punks использовали довольно примитивный грим — выбеленное лицо, черные губы, глаза с черной каймой и черные ногти рук. Как видим, готы раннего периода многое заимствовали от панков (это и понятно — многие готы были раньше панками), но внесли и свои нововведения, что свидетельствует о явной самостоятельности субкультуры, ей самобытности. Считается, что gothic subculture зародилась в 1979 году после выхода диска Bauhaus «Bela Lugosi’s Dead». Были причины, по которым, именно эта песня породила gothic-направление в современном его виде. Вряд ли существует другая песня того времени, сумевшая инициировать появление полноценной субкультуры. Композиция рассказывает о Bela Lugosi, актере-символе, венгре по происхождению, самой известной ролью которого был Dracula 1931г. (что крепко привязало готов к вампирам). Припев песни содержит слова «Undead, undead, undead», откуда и пошел девиз готов «Goth’s Undead». Многие из готов раннего периода первый раз услышали Bauhaus, посмотрев фильм The Hunger — голод, и уж вне всякого сомнения его увидели фэны Bauhaus. В начале фильма показано выступление Bauhaus в неком клубе, в котором они исполняют знаменитую композицию. Кинофильм The Hunder рассказывает о двух вампирах нашего времени, роли которых исполняют Дэвид Боуи и Катрин Денев, пьющие кровь не впиваясь зубами в горло жертвы, а производя маленький надрез ножичком, имеющим форму анкха — египетского символа вечной жизни. Именно по этой причине анкх является символом готов, которым он остается и до сих пор. Необходимо сказать, что dark punks и gothic раннего периода не именовали себя готами — слово это уже существовало, но группы не применяли его для обозначения своего стиля, да и слушатели не часто именовали себя готами. Как характеристика индивидуума, термин «гот» возник позже, когда вполне сформировалось представление о готическом типе мировоззрения. Готические группы раннего периода быстро взлетели на волне популярности — многие музыкальные издания в то время писали о них, как и всех других «модных» музыкальных направлениях. Но их популярность довольно быстро себя исчерпала, и все говорило о том, что это направление в музыке, как и питающая её субкультура, должны тихо умереть, но жизнь распорядилась по-другому.

Метки:  

Статья о готах

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 20:53 + в цитатник
naglfar.ru/library/articles/2/
Впервые слово «Готы» прозвучало во времена варваров, но в 1980-1981 годах это слово стало обозначать людей, которые приобщились к специфической субкультуре. Она образовалась в Англии и не спеша начала движение по Европе. Готика словно противопоставление себя популярной культуре и обыденной жизни. Готы являются личностями, которые стараются воссоздать необычную романтику. Они, будто чужие в современном обществе, со своей собственной философией, музыкой, литературой, художественным искусством, и мировоззрением. Готы по-своему сильны и по-своему красивы. Готы — как стена, которая является защитой их хрупкого романтичного внутреннего мира от напирающей лавины среднестатистического мировоззрения общественности. Если в обществе не принято говорить о смерти, о темной стороне жизни, то Готы смотрят на все это с широко открытыми глазами. В них нет страха перед тем, что неприятно и наводит страх на обычных людей. Готы не только принимают оборотную сторону жизни — смерть, но и черпают оттуда силу и энергию, в то время как на других людей эти вещи наводят депрессию и являются очень мрачными. Истинные готы имеют утонченное чувство красоты, они пристрастны к мистике. Готы остро не принимают стереотипы, стандарты поведения и внешнего вида.

Стиль Готов достаточно мрачен, как и их вся культура. Поклонников готической субкультуры можно без труда выделить из толпы. Поскольку готика — это образ жизни и мышления человека, то готический стиль предполагает не просто неповторимость, но и индивидуальность, и исключительность мировосприятия. Стиль Готов — это стиль истинного самовыражения, а не пафосное создание показного готического образа. Ведь именно в этой показной манере и есть вся проблема трушности готов.

Если вам близка готическая субкультура, то для этого не обязательно красить волосы в черный цвет, носить только черную одежду и прочую атрибутику этого стиля. Не обязательно строить из себя мрачного гота, а больше внимания уделять своему внутреннему миру, своей неповторимости и уникальности. Для того, чтобы быть истинным Готом, необходимо лишь быть самим собой и принимать свои мрачные, нетрадиционные и меланхоличные вкусы. Чтобы быть Готом, необходимо быть искренним. Готы, как и все люди на планете индивидуальны и неповторимы, они все разные. Но у готов есть все же свои отличительные черты. Прежде всего — это преобладание черного цвета во всем. Этот цвет ими выбран не просто так, черный цвет является защитным против разноцветной одежды обычных людей. Из металла Готы предпочитают серебро золоту. Девушки-готессы — чаще всего имеют выраженный стиль Вамп. Это черная подводка, красные или черные тона помады и лаков для ногтей. Готессы выглядят очень стильно, сексуально и строго, как бы требуя всем видом от окружающих подобающего к себе отношения.

Поскольку Готы все очень индивидуальны, и каждый стремиться защитить свою индивидуальность, выражая свой внутренний мир только своим собственным способом, все же есть два исключения. Это черный цвет и металл — серебро. Это единственные две жертвы, которые Готы позволяют друг другу. Именно в этом они похожи, но в остальном, они совершенно разные люди. Эта жертва ради объединения и укрепления готической субкультуры.



Метки:  

Дневник Стэлли

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 20:14 + в цитатник
Наверно, я должна была родиться осенью.
Ведь я так люблю дождь, листопад и грусть. Я люблю вспоминать...

Осенний сплин - моё постоянное настроение. Даже жарким летом. Поднять настроение мне могут только дорогие мне люди.

Это далеко не первый дневник.
Надеюсь, последний и надолго, а то уже надоело...
Рубрики:  ...:† Дневник †:...
...:† В голове или Настроение †:...


Поиск сообщений в Стэлли
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь