Аноним обратиться по имени
Четверг, 09 Октября 2008 г. 00:36 (ссылка)
О якобы "сектантизме" Рериха. Несколько важных мыслей.
1.К большому сожалению господин Кураев,на которого ссылаются ортодоксальные православные авторы - это весьма скандальная личность,позорящая и саму православную церковь. Однажды он изволил заявить,что он "отбивается от Господа руками,ногами и когтями.." Весьма характерное заявление. Также Кураев в своих выступлениях открыто ностальгирует по инквизиции. А это не есть ли натуральный сатанизм,но только уже не для интеллигенции,а для маргиналов? Ведь так не далеко и до новых религиозных войн,когда за то,что человек "неправильно" крестится,он должен быть обречен на смерть. Думаю это мало согласуется с христианством.
2.К большому сожалению тоталитаризм некоторых "национальных" церквей - это очень распространенное явление. В некоторых православных кругах сейчас вновь заявляется "русский=православный". Если же человек не разделяет этого мнения и паче того,думает о том,что Господь все-таки един и что в начале было не православие,католичество или что иное,а Божье Слово,то такой человек "враг", "сектант" и "слуга антихриста". Вопрос таким очень "православным людям". Скажите пожалуйста,а где в Библии говорится о существовании православной церкви? Не хочу кого-либо обидеть,я лично очень уважаю православие,но православный тоталитаризм - это явление не очень хорошее. На последок одна деталь. И мне и автору данного блога часто говорили некоторые люди (мат в их высказываниях опускаю) "Россия страна православная и нам ваша жидовская Библия не нужна" (прошу прощения за почти полную цитату). Господа православные - неужели вы с этим согласны? И есть ли подобный тоталитаризм - исполнение заповедей Господа?