-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александрим

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель God_is_love Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2007
Записей: 5251
Комментариев: 2111
Написано: 8206


Великий художник Рерих

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ответить С цитатой В цитатник
Александрим   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 00:19 (ссылка)
Предвидя подобную реакцию, я назвал пост "Великий художник Рерих".
Надеюсь, с этим спорить бессмысленно, и это все о чем я говорил!
Философия Рериха? Я с ней не очень знаком. Знаю, что он достаточно далек от Библии, что мне не может нравиться!
Но, неужели философия Рериха может повлиять на мое восприятие великого художника Рериха?
Я недавно услышал от христианского проповедника печальную фразу:" Культура христианину не нужна"!
Не согласен! Люди с ожесточенным сердцем не придут к Богу!
Вспомнилось странное сравнение.
Cуществует великий (величайший) русский композитор П Чайковский!
Он был геем (гомосексуалистом)! Против геев выступает Библия. Геев не терплю я!

Можно ли на этом основании перестать считать Чайковского величайшим русским композитором? Надеюсь, что нет!

Несколько слов о сектах. Cекта - часть чего-то, отдедение от чего- то!
А от чего (какой церкви)? Вероятно, от РПЦ?
Библия прямо отвергает "национальные" церкви. Иисус приходил именно к русским??
На сколько я помню, в мире штук пятнадцать православных церквей?
Какие из них являются сектами?
Немного истории.
В Россию православие пришло из Византии. Византийская церковь (реально) есть секта римской католической церкви.
В Рим в первом веке пришла христианскоя апостолькая церковь из Иерусалима (это в Библии).
Но, в первом веке христианство вышло из иудаизма, было сектой иудаизма.
Надеюсь, я кратко показал, что к вопросу о сектах стоит подходить очень осторожно!
Александрим
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 00:28 (ссылка)
Спасибо за упоминание о Н.К.Рерихе. Он действительно великий деятель русской и мировой культуры. Что же касается его философии можно с ней соглашаться или не соглашаться,но это тоже для некоторых духовный путь.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 00:36 (ссылка)
О якобы "сектантизме" Рериха. Несколько важных мыслей.
1.К большому сожалению господин Кураев,на которого ссылаются ортодоксальные православные авторы - это весьма скандальная личность,позорящая и саму православную церковь. Однажды он изволил заявить,что он "отбивается от Господа руками,ногами и когтями.." Весьма характерное заявление. Также Кураев в своих выступлениях открыто ностальгирует по инквизиции. А это не есть ли натуральный сатанизм,но только уже не для интеллигенции,а для маргиналов? Ведь так не далеко и до новых религиозных войн,когда за то,что человек "неправильно" крестится,он должен быть обречен на смерть. Думаю это мало согласуется с христианством.
2.К большому сожалению тоталитаризм некоторых "национальных" церквей - это очень распространенное явление. В некоторых православных кругах сейчас вновь заявляется "русский=православный". Если же человек не разделяет этого мнения и паче того,думает о том,что Господь все-таки един и что в начале было не православие,католичество или что иное,а Божье Слово,то такой человек "враг", "сектант" и "слуга антихриста". Вопрос таким очень "православным людям". Скажите пожалуйста,а где в Библии говорится о существовании православной церкви? Не хочу кого-либо обидеть,я лично очень уважаю православие,но православный тоталитаризм - это явление не очень хорошее. На последок одна деталь. И мне и автору данного блога часто говорили некоторые люди (мат в их высказываниях опускаю) "Россия страна православная и нам ваша жидовская Библия не нужна" (прошу прощения за почти полную цитату). Господа православные - неужели вы с этим согласны? И есть ли подобный тоталитаризм - исполнение заповедей Господа?
Ответить С цитатой В цитатник
franky_boy   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 00:52 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Александрим   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 01:15 (ссылка)
Простите, про Чайковского в ссылке не нашел ничего. Можете быть уверены в моем знании Русской культуры.
Вы ушли от того, что в Библии трудно найти Православную церковь.
Я изучаю БИБЛИЮ - СЛОВО БОЖЬЕ! В этом вы можете убедиться, почитав блог.
А в Библии есть только одна церковь, Его церковь, церков, принадлежащая Христу!
Истинность нашего пути подтверэждает звериная ненависть к нам современных нацистов.
Сожалею, но я очень давно взял за правило не спорить с людьми, обладающими очень приблизительными библейскими знаниями.
Дай вам Бог!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 18:22 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/alexej_m/post86949780/

Видит Бог, не могу понять,что в деятельности Н.К.Рериха могло быть "неправославным". С выдающимися деятелями православной церкви он поддерживал прекрасные отношения. Что же касается нацистов от православия,которые к сожалению возобладали сегодня.. Так это беда православия...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 18:24 (ссылка)
Да,верно. Господь сказал "Создам Церковь Мою", но о том,что она будет православной, не было скзаано не слова...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 18:37 (ссылка)
Сегодня день рождения Н.К.Рериха и еще раз спасибо автору данного блога за выкладывание этого материала.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 18:42 (ссылка)
исусег гей халигали
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку