Исходное сообщение Александрим
А.Розенбаум "А может не было войны"
...
А может, не было войны
И людям все это приснилось?
Опустошенная земля, расстрелы и концлагеря
Хатынь и братские могилы?
Люди, одним себя мы кормим хлебом,
Одно на всех дано нам небо
Одна земля взрастила нас.
Люди, одни у всех у нас тревоги
Одни пути одни дороги.
Пусть будет сном и мой рассказ..
А может не было войны?
И у отца с рожденья шрамы?
Никто от пули не погиб
И не вставал над миром гриб
И не боялась гетто мама..
А может не было войны?
И шмайссер - детская игрушка?
Дневник, залитый кровью ран
Был не написан Анной Франк,
Берлин не слышал грома пушек?
А может не было войны,
Не гнали немцев по этапу
И абажур из кожи - блеф,
А Муссолини - дутый лев,
В Париже не было гестапо?
А может не было войны
И мир ее себе придумал?
Но почему же старики,
Так плачут в мае от тоски,
Однажды ночью я подумал...
БЫЛА!
Пусть эти сволочи орут что угодно и от имени кого угодно!
НО была Война!
И НАРОД победил фашизм! То, что сейчас могут безнаказанно вопить фашистские сволочи - ПОЗОР!
И если им позволяют визжать - ЭТО ПОЗОР!
В детстве мне очень нравились слова из книги о Тиле Уленшпигеле.
ПЕПЕЛ КЛААССА СТУЧИТ В МОЕМ СЕРДЦЕ!
И если этот народ забыл о крови и пепле своих Жертв - ПОЗОР!