-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Самая красивая японка Kyoko Fukada
Самая красивая японка Kyoko Fukada
14:18 03.11.2010
Фотографий: 105
Посмотреть все фотографии серии Красивые японки
Красивые японки
13:15 31.10.2010
Фотографий: 129
Посмотреть все фотографии серии Ева Грин
Ева Грин
00:26 28.10.2009
Фотографий: 33

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Деметрий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2007
Записей: 614
Комментариев: 8931
Написано: 16591


Покров Пресвятой Богородицы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


storie_angelo_rosso   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2008 г. 23:06 (ссылка)
Как всегда первый. С наступающим праздником. Скоро снежок... у нас. А у вас не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
ROYSA   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 00:05 (ссылка)
Спасибо! Тепло на душе стало и спокойно:)
С праздником Вам!
А он как-то по особенному отмечается или только служением/?/ в церковь?/ Простите, я русскую терминологию не знаю!/
Ответить С цитатой В цитатник
Космея   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 12:25 (ссылка)
За праздник!
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 15:53 (ссылка)
cat-and-mouse, просто на работе интернета у меня нет, поэтому я решил не ждать, пока приду с работы, и поздравил всех заранее. А у нас снега нет, хоть и крайний север...
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 15:57 (ссылка)
ROYSA, это один из Великих праздников в Русской Православной Церкви, поэтому богослужение само собой. А среди простого народа он отмечался еще и началом свадеб начиная именно с этого дня и гаданием девушек на женихов. И еще в этот день крестьяне начинали конопатить избы :)
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 15:57 (ссылка)
Космея, с праздником!
Ответить С цитатой В цитатник
Космея   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 16:04 (ссылка)
Манджу,
Спасибо! И тебя тоже!
Ответить С цитатой В цитатник
storie_angelo_rosso   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 20:10 (ссылка)
Манджу,
У нас вообще сегодня тепло, глобальное потепление и т.д., а раньше, бывало, в эту пору снежок. Я сегодня зашла в церковь, свечку поставила, красиво там.
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 20:21 (ссылка)
cat-and-mouse, да, глобальное потепление. Помню, когда я учился в школе, морозы доходили у нас чуть ли не до минус 50, а в последние годы едва минус 30, да и то редко.
Ответить С цитатой В цитатник
storie_angelo_rosso   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 23:19 (ссылка)
Манджу,
Минус 30. Даже представить ... невозможно. Тут - 20 дыхание останавливается на ходу, а -30!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2008 г. 23:25 (ссылка)
cat-and-mouse, лично мне гораздо легче перенести минус 30, чем плюс 30 :)
Ответить С цитатой В цитатник
Скиталец_меж_душами   обратиться по имени Суббота, 18 Октября 2008 г. 20:07 (ссылка)
Ужас! Разве осенью гадали? На святки же только было можно? :(
И ещё ужас: если на Покров выпадает снег, через 40 дней он покроет землю целиком, примета такая. Это насколько же у нас потеплело, если я который год не могу себе представить, чтоб в октябре снег шёл?! :((
Мама, правда, говорит, что года 4 назад снег на Покров был, но я этого не помню. :(
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Суббота, 18 Октября 2008 г. 20:10 (ссылка)
Скиталец_меж_душами, гадали не только на святки :)
Я тоже не помню, чтобы когда-то на Покров был снег.
Ответить С цитатой В цитатник
Скиталец_меж_душами   обратиться по имени Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 16:38 (ссылка)
Манджу, а когда же ещё гадали?
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 17:08 (ссылка)
Скиталец_меж_душами, кроме Покрова и Святок, гадали еще на день Святой Екатерины и день Святой Параскевы, например.
Ответить С цитатой В цитатник
Скиталец_меж_душами   обратиться по имени Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 19:27 (ссылка)
Манджу, а... я-то думала, что круглый год можно было, думаю, с чего это. Если на определённые дни, тогда ясно. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 19:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Смолька   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 16:20 (ссылка)
спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку