вот такой чудесный разговор Разума и Сердца о любви я недавно прочитала, захотелось поделиться.
……
……
Разум: Нет ничего хуже, чем камин в пустом доме на следующий день. Осталось только зола, которую нужно вынести. И очень часто не оказывается никого, кто сделал бы это для тебя. Ты думало Сердце, об этом?
Сердце: Не думало. Потому что я не думаю. Я чувствую. Это ты бедолага, только думаешь.
Разум: Не воображай, Сердце. Мы оба с тобой места, где происходят химические реакции. Только твоя реакция заканчивается быстрей, чем моя. Моя продлиться до самого конца. Твоя расходует слишком много тепла. Ты слишком много требуешь и слишком много забираешь. А такого долго не выдержит даже доменная печь. Ты выгораешь…
Сердце: Разум, ты даже говоришь разумно. Ты ведь не знаешь. Есть такие вещи, которых ты никогда не поймешь.
Разум: Ладно, ладно. Я знаю, сердце, что тебе нужно. Тебе нужна любовь. Но помни одно: из всего, что вечно, самый краткий срок у любви. Так что не настраивайся на вечность.
Сердце: Ты говоришь так, потому что ненавидишь любовь. Ведь когда она приходит, тебя выключают. Тебя относят в подвал, как лыжи по окончанию зимы. А пока что в тебе не нуждаются. Ты им мешаешь. Пойми это.
Разум: Не могу. Порой мне удается до них докричаться. Но они не слышат меня. Они в эту пору глухи ко всему.
Сердце: Ты поможешь мне Разум? Для меня это очень важно. И я никогда этого не забуду. Поможешь? Ты бы не мог, на какое то время выключить Совесть? Она страшно меня донимает.
Разум: Совесть не даст себя выключить. И я не способен это сделать. Я ведь уже несколько раз пытался выключить ее, потому что она и меня порой достает. Ничего не вышло. Ее можно, на какое то время заглушить. Но все же лучше жить в согласии с ней. С ней даже поговорить не удается. И очень трудно встретиться. Она сидит в Подсознании. И вылезает оттуда чаще всего по ночам. В это время я уже сплю и восстанавливаюсь, а у тебя, Сердце, в эту пору отличный синусоидальный ритм.
….
….
P.S. Вот такой разговор произошел у влюбленного Сердца с Разумом.