-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Принцесса_Эринии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2007
Записей: 135
Комментариев: 156
Написано: 543





.....******........

Вторник, 25 Марта 2008 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения GospozhaSnake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оглянитесь вокруг. Что творится?!
Зло с добром по соседству живет.
Кто Ваш враг, а кто друг?
Где граница?
Кто правдив? Кто бессовестно лжет?

Мир людской раскололся на части -
Не собрать, не сложить, не понять.
Все смешалось - и горе, и счастье,
И вода потекла в реках вспять.

Посмотрите на лица прохожих,
Незнакомых людей и родных -
Таких разных и очень похожих -
Вся земля отражается в них...


Автор Светлана
 (334x500, 15Kb)

Аудио-запись: Ludwig van Beethoven "Fur Elise"

Музыка

Вторник, 18 Марта 2008 г. 21:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Рожденные ползать летают

Вторник, 18 Марта 2008 г. 20:48 + в цитатник
Рожденные ползать летают самолетами аэрофлотов.
 (450x699, 100Kb)



Процитировано 1 раз

"Нет"

Вторник, 18 Марта 2008 г. 20:32 + в цитатник
Я слышу плачь души и шум твоих шагов.
И нет уже любви, не нужно лишних слов.
Любовь ушла в века,
Все не вернуть теперь.
Ты просто уходи.
Закрыта в душу дверь.

 (450x450, 34Kb)



Процитировано 1 раз

Вампир

Суббота, 01 Марта 2008 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Координаты_чудес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В песках я с ним обручена.
В венчальном платье из сатира,
И кровь моя обречена,
Ведь я в объятиях вампира,
Я искренне люблю его,
А в нем пылает страсть.
Ум холодный у него,
У меня же власть.

 (314x500, 36Kb)

Про одного ангела

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бастис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Она стояла на мосту, и бездумно смотрела вниз на черную воду.
-Еще шаг, один маленький шажочек, и все это кончиться. Давай, ну же, ты же этого хочешь.
Она глубоко вздохнула, и перенесла ногу через ограду моста.
-Один последний шаг, и свобода, возможность снова дышать.
Она отпустила руки, но вдруг почувствовала чью-то сильную руку, и как кто-то перенес ее обратно на мост.
Девушка обернулась, и зажмурилась толи от неожиданности, толи от такого яркого света.
Когда она вновь открыла глаза, то увидела перед собой ангела. У него за спиной виднелись два ослепительно-белых крыла.
- Не делай этого, не стоит.
- Но я не могу и не хочу больше жить.
- Твое вермя еще не пришло, ты должна жить.
- Нет, мне вырвали и растоптали сердце. Я хочу стать ангелом, как ты. Я хочу такие же белоснежные крылья.
- Нет, ты должна быть счастлива.
Он подошел к ней очень близко, и докоснулся до ее губ своими губами. Она тут же почувствовала облегчение, некоторое умиротворение. Боль стала уходить, отступать.Появилась какая-то усталость, непреодолимое желание погрузиться в сон.
Ангел отстранился от нее, и девушка без сил опустилась на колени и закрыла глаза.
Парень, который проходил мимо, вдруг встревоженно спросил, пытаясь помочь приподняться ей. Он не видел ангела, тот уже улетел.
Ангел летел, его крылья рассекали холодный воздух, но он еще видел ее. Он видел, как эта девушка открыла глаза, увидела яркое солнце, выглядывающее из-за туч, затем она улыбнулась ослепительной улыбкой и ответила
- Спасибо, мне уже лучше.
Он видел как она шла по весеннему бульвару и хотела жить, жить и любить.
А ангел все летел, и думал о том, что спас еще одну жизнь, что еще на шаг приблизился к заветной цели - потерять крылья, и забыть того ангела, который не сумел спасти его самого
 (640x480, 114Kb)

Демон

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Strange_Hellen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Побудь со мной, мой демон нежный,
Укрой меня своим крылом.
Живет еще во мне надежда,
Что все же встретимся потом.
Пускай мне скажут "одержима",
Пускай мне крикнут "сжечь ее!",
Но я то знаю, что любима,
А если любишь, все равно.
Я не боюсь суда Господня,
Я не боюсь лап Сатаны!
Все потому, что я любима,
И потому, что любишь ты.
 (490x363, 25Kb)

"Хочется дурой набитою стать........"

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения тыц_тыц_тыц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется дурой набитою стать,
чтобы не уметь ни писать,ни читать,
Чтобы ебатьЦЦа круглые сутки..,
Чтобы смеяться на глупые шутки,
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до усрачки,
Чтобы компьютре -большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гениратор",,
Чтобы Дом2-зашибись передача,КУчу любовников и побогаче,
Чтобы в наушниках "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусытолько "Дольче Габанна",
Чтоб " кибернетика"-страшное слово,
Чтобы "политика -это не клево",
В общем, хочу быть набитою дурой.Брать не умом а лицом и фигурой,Все достигать, раздвигая коленки...Стать бы такой...И убиЦЦа ап стенку!!!


 (350x467, 103Kb)

Грешный Ангел

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sinfulangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне обрезали крылья, – я не смею летать,
Мне сломали мечты, – я не смею мечтать,
Я остался однин посреди пустоты,
Ни эмоций, ни боли, только страх и часы.

Только время предателем – час, словно век.
И одна пустота – я, один человек…
Одиноко во всём, одинок я в судьбе,
Я хотел закричать, крик ни что в темноте,

Я хотел убежать, только нету уж сил,
Только дождик вчера целый день моросил…
Я хотел взлететь, но, увы, не дано,
Моя жизнь превратилась в немое кино.

Я знал и боялся, не смея сказать…
Мне обрезали крылья, - я не смею летать…

 (479x600, 107Kb)

........"Мир ангелов"................

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир ангелов, похожий на земной
Был выше, чище, призрачней, светлее
И каждый думал, свой храня покой:
«Не окажусь вовеки на Земле я!»

А на Земле владычествовал Бес,
Пытаясь отвоёвывать пространства,
Когда-то Богом изгнанный с Небес
В людских сердцах искал он постоянства,
И преданной, безропотной любви,
Неодолимой скорби и печали,
И потому топтал он Мир в крови,
А что же в Небе? –
Ангелы молчали…

И каждый полагал: « Засилье зла
на всей Земле –
Чем помогу теперь я?» -
И ангелы глядели в зеркала,
И чистили сверкающие перья…

А на Земле вершился Страшный Суд,
И думали измученные люди:
«Нас в Синем Небе ангелы спасут,
Увидят сверху всё, и всех рассудят!»

Но ангелы витали в облаках,
И на Земле совсем не появлялись;
Детей своих качали на руках,
Молились Духам, верили, влюблялись,
И устремлялись все до одного
Поглубже в жизнь, подальше от могилы,
И не было им дела до того,
Что на Земле творили Злые Силы.

А на Земле тем временем война
Уничтожала тысячами души,
Завладевал Землёю Сатана,
Верша свой суд и в море и на суше,
Со стороны казалось – это ад,
И люди все как будто одичали,
С мечом на брата поднимался брат…
А что же в Небе? –
Ангелы молчали!

Живя по странным правилам Небес,
В своём пространстве очертя границы
К Земле не проявляя интерес
Летали полулюди-полуптицы,
Зарёкшись от тюрьмы и от сумы,
И не желая видеть муки ада…
Как их порой напоминаем мы,
Которым тоже ничего не надо!

В себе не замечая корень зла
Причины бед в судьбе фатальной ищем,
Как любим мы смотреться в зеркала,
И рассуждать: «мы лучше, выше, чище!»
И наслаждаться голосом своим,
Его идиллистическим звучаньем,
А грянет время помогать другим –
Отделываться ангельским молчаньем!

(Tori- Айна)



 (590x480, 33Kb)

......"Кто тебе сказал, что я колдунья ?"...

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Megaleia_rufa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто тебе сказал, что я колдунья ?
Люди злы и лживы, как всегда.
То, что я гуляю в полнолунье,-
Не порок, мой мальчик, не беда.
Люди множат слухи от безделья:
Им бы чем-то праздный ум занять.
Ты за мной пошел бы и без зелья,
Неужели нужно объяснять?
Я в твоей свою ладонь согрею
И скажу без тени хвастовства:
То, что я с годами не старею,-
Вовсе не примета колдовства.
Сплетник глуп и в жизни мало смыслит.
Проще взять, конечно, чем отдать.
Что с того, что я читаю мысли?
Просто я умею наблюдать.
Все забудь, лишь только ветер дунет,
Приходи – я с радостью приму.
Кто сказал тебе, что я колдунья ?
Ты не верь, мой мальчик, никому.
И когда в душе запахнет маем,
И зажгутся искорки в зале,
Приходи – мы вместе полетаем.
Что с того, что сидя на метле?

 (382x431, 80Kb)

Бог устал нас любить

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BeLVederA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бог устал нас любить"

Мы череcчур увеличили дозу
Вспомнили все, что хотели забыть
Или на рельсы легли слишком поздно
Бог устал нас любить
Бог устал нас любить
Бог просто устал нас любить
Бог просто устал

Вот она гильза от пули навылет
Карта, которую нечем покрыть
Мы остаемся одни в этом мире
Бог устал нас любить
Бог устал нас любить
Бог просто устал нас любить
Бог просто устал

Я рассказал бы тебе все что знаю
Только об этом нельзя говорить
Выпавший снег никогда не растает
Бог устал нас любить
Бог устал нас любить
Бог просто устал нас любить
Бог просто устал

БОНАПАРТИСТЫ

Среда, 06 Февраля 2008 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Bullets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинные кудри склонила к земле,
Словно вдова молчаливо.
Вспомнилось, - там, на гранитной скале,
Тоже плакучая ива.

Бедная ива казалась сестрой
Царскому пленнику в клетке,
И улыбался плененный герой,
Гладя пушистые ветки.

День Аустерлица - обман, волшебство,
Легкая пена прилива...
"Помните, там на могиле Его
Тоже плакучая ива.

С раннего детства я - сплю и не сплю -
Вижу гранитные глыбы".
"Любите? Знаете?" - "Знаю! Люблю!"
"С Ним в заточенье пошли бы?"

"За Императора - сердце и кровь,
Все - за святые знамена!"
Так началась роковая любовь
Именем Наполеона.


Марина Цветаева

 (514x699, 91Kb)

Ночь

Среда, 30 Января 2008 г. 13:09 + в цитатник
Луна взошла, застыло все кругом,
Лишь отклики дрожащие в созвездьях,
Звучат как эхо в воздухе ночном
И падают на землю рассыпаясь лунной медью.

Плывут по небосклону облака.
Их гонит ветер в сонные ночные дали.
А где то в небе плавает душа,
На ярком острие звезды,
На колком острие печали.

И как всегда открыв свое окно,
Вдохнув луны ночной очарованье
Я буду думать только о тебе
Искать в ветрах твой голос
В тиши твое дыханье.
 (401x560, 56Kb)



Процитировано 1 раз

Это даст тебе силу выжить только цена получится слишком высокой

Среда, 30 Января 2008 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Тут_все_заброшено [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырви веру на лучшее завтра из своего сердца, убей надежду - она должна умереть первой. Сомневайся в успехе до конца, не надейся, что все решится само. Откажись от крыльев - и сможешь твердо стоять на земле. Это даст тебе силу выжить и завоевать свое место под солнцем, только цена получится слишком высокой.
6048786_bedniy_angelo4ek (600x438, 81Kb)

Когда Бог закуривает

Понедельник, 28 Января 2008 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Anamika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный дым....

Бог закуривает, а мы любуемся рассветом.
Бог выдыхает дым, а мы смотрим на облака.
Бог стряхивает пепел, а мы лепим снеговиков.
Бог сплевывает, а мы раскрываем зонты.
Бог выкидывает окурок, а мы загадываем желание.
Ты вздрагиваешь при звуках грома? Не бойся это всего лишь кашель курильщика.

Ты читаешь Библию, но не соблюдаешь заповеди.

А Бог читает предупреждение на пачке, но, так же как и ты не воспринимает его всерьез.
 (421x600, 74Kb)

Напрасные слова

Суббота, 26 Января 2008 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения GospozhaSnake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала.
В расплавленных свечах мерцают зеркала.
Напрасные слова я выдохну устало.
Уже погас очаг. Я новый не зажгла.

Напрасные слова. Виньетка ложной сути.
Напрасные слова нетрудно говорю.
Напрасные слова. Уж вы не обессудьте.
Напрасные слова. Я скоро догорю.

У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик.
Не спутает следов мой торопливый шаг.
Вы первый миг конца понять мне не позвольте,
Судьбу напрасных слов не торопясь решать.
Придумайте сюжет о нежности и лете,
Где смятая трава и пламя васильков,
Рассыпанным драже закатятся в столетья.
Напрасные слова, напрасная любовь.

Напрасные слова. Виньетка ложной сути.
Напрасные слова нетрудно говорю.
Напрасные слова. Уж вы не обессудьте,
Напрасные слова. Я скоро догорю.

 (500x335, 47Kb)

Под крышей дома твоего

Суббота, 26 Января 2008 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения GospozhaSnake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мы все спешим за чудесами,
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего.
 (261x297, 16Kb)

Вмиг огорчения любые
Исчезнут все до одного,
Лишь вспомнишь звезды голубые
Над крышей дома своего.
И если вдруг тебе взгрустнется,
То грусть не значит ничего,
Когда ты знаешь, что под солнцем
Есть крыша дома твоего.

Мир полон радости и счастья,
Но край родной - милей всего...
И так прекрасно возвращаться
Под крышу дома своего!

Ю. Антонов

.....Sonnet 66......

Вторник, 22 Января 2008 г. 13:17 + в цитатник

Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,
И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,
И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.
Все мерзостно, что вижу я вокруг...
Но как тебя покинуть милый друг!

Уильям Шекспир

Перевод С.Маршака



Процитировано 1 раз

А все ж петля не узелок на память

Пятница, 18 Января 2008 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения weltschmerzzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



САМОУБИЙСТВО- Это самый прекрасный способ самоубийства. (Эдит Пиаф)

Бывает, что не хочется жить, но это вовсе не значит, что хочется не жить. (Станислав Ежи Лец)

Выпрыгивая в окно, уже не стоит закрывать его за собой. (Янина Ипохорская)

Выше голову!!! Видишь крюк в потолке? (Евгений Кащеев)

Достиг своего потолка и повесился. (Валентин Домиль)

Если бы я мог распоряжаться своим телом, я бы выбросил его в окно. (Сэмюэл Беккет)

Имейте мужество жить. Умереть-то любой может. (Роберт Коди)

Иногда я думаю о самоубийстве. Но я такой невезучий, что и это, наверно, было бы только временное решение. (Вуди Аллен)

Инстинкт самосохранения иногда является импульсом к самоубийству. (Станислав Ежи Лец)

Как часто люди хотят покончить жизнь самоубийством, а кончают тем, что рвут свои фотографические карточки. (Жюль Ре нар)

Какие основания были у него покончить с собой? А ведь для того, чтобы жить, нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть. (Антуан де Ривароль)

Клиент повесился на редкость удачно: наконец-то вправил шейную кость от проклятого остеохондроза. (NN 3 (Юмор))

Когда приходит время застрелится, тот кто не делает этого, сидеет. (NN (Неизвестные))

Кто купит у нас веревку, получит бесплатно мыло. (NN (Юмор))

Лучу света устроили тёмную. (Евгений Кащеев)

Может статься, человек кончает с собой из чувства самосохранения. (Халиль Джебран Джебран)

Не будь у меня свободы покончить самоубийством, я бы уже давно застрелился. (Эмиль Сьоран)

Не можешь жить - займись чем-нибудь другим. (Геннадий Малкин)

Не спи на рельсах, - простудишься. (Евгений Кащеев)

Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. (Дон-Аминадо)

От самоубийства многих удерживает лишь страх перед тем, что скажут соседи. (Сирия Кончали)

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачливыми - все окна. (Вячеслав Верховский)

Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны. (Сенека Старший)

Покончил жизнь самоубийством с третьей попытки. Первые две ему не засчитали. (Валентин Домиль)

Прежде чем выпасть из окна, впал в депрессию. (Валентин Домиль)

Самоубийство – мольба о помощи, которую никто не услышал. (Равиль Алеев)

Самоубийство - запоздалое признание правоты тещи. (Генри Луис Менкен)

Самоубийство - это попытка через смерть изменить свою жизнь. (Аркадий Давидович)

Самоубийство выход, но куда? Прохоров Юрий (NN (Неизвестные))

Самоубийство убивает двоих. (Генри Миллер)

Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого. (Веслав Брудзиньский)

Самоубийцы надеются на осечку. (Аркадий Давидович)

Совершил преступление: убил человека! В себе. (Станислав Ежи Лец)

Совершить самоубийство - значит нарушить правила вежливости, явившись к Господу без приглашения. (Лорд Деннинг)

Те, кто кончает жизнь самоубийством, жалеют об этом всю свою недожитую жизнь. (Аркадий Давидович)

У молодых самоубийство - мольба о помощи, у стариков - только мольба о смерти. (Антоний Кэмпиньский)

Цианистый калий - лучшее средство от пота. (NN 2 (Юмор))

Я никогда не совершил бы самоубийства. Я верю в людей - всегда нашелся бы услужливый убийца. (Станислав Ежи Лец)

 (550x418, 18Kb)


Поиск сообщений в Принцесса_Эринии
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь