-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Принцесса_Эринии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2007
Записей: 135
Комментариев: 156
Написано: 543





Признание

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Кудрявый_романтик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не думала, что стану укрываться
Убегать и прятаться за маской.
Я не думала, что буду разрываться
И оглядываться в прошлое с опаской.

Я не думала, что буду лицемерить,
А потом беспечно стану улыбаться.
Это жалко. Не могу в это поверить.
Я такая. И нет сил во всём признаться.

Жизнь заставила? О, нет, это неправда.
Мы вольны вершить всё что угодно.
Я была вольна идти за правду.
Но не вышло. И я стала подлой.

Я не знаю, что же будет дальше.
Я сама себе осточертела.
И моя судьба жить в страхе, лжи и фальши.
Как же мне всё это надоело…

Я прошу прощения у мира.
Я всего лишь пешка и не больше.
Я никто, и это так фальшиво.
Я призналась. Мне теперь, немного проще…
 (500x362, 21Kb)

***

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Angoro4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Исполняя свой странный каприз,
Оттолкнусь от асфальта сильней.
Унесется стремительно вниз
Россыпь желтых московских огней.
Под покровом полуночной тьмы,
Облака рассекая крылом,
Среди серых коробок немых
Зорким взглядом найду я твой дом.
Сквозь раскрытую створку окна
Я войду в золотое тепло.
Мягкой кошкою спит тишина.
Ты, задумчив, сидишь за столом.
Сигареты и свет ночника,
Чтоб бессонную ночь скоротать.
За строкою ложится строка,
Заполняя стихами тетрадь.
Я неслышно тебя обниму
И губами к щеке прикоснусь.
Не успеешь понять, что к чему, –
Воздух снова спокоен и пуст.
Ускользну за окно в тот же час
И подстроюсь под ветра аллюр.
А в ушах твоих будет звучать
Колокольчика звоном: "Люблю!"
(с)

Черно-белое...

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения efflorere [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белые снимки,
черно-белые сны,
расписаны мечтами
еще одной войны...

Черно-белой зимой
я вернусь в твои сны,
на черно-белой руке
строчки вен не видны...

Черно-белая боль
черно-красных сердец,
умирает огонь...
Недописан куплет...

Черно-белая жизнь
на экранах в толпе,
черно-белая жизнь
умирает во мне...


 (700x576, 63Kb)

why so serious?

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Gothic_Kabbalah [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На душе, которой нету,
Кошки черные скребутся.
Про любовь забыли к лету,
Все как кролики е..тся.
Новый мир, который будет,
Мне заранее противен.
Старый мир, который судит -
Тошнотворно субъективен.
Человек, который дышит -
До усрачки натурален.
Человек, который пишет -
Хитрожоп и аморален.
Бродит истина по свету
В белых тапочках махровых.
И вообще, в России этой
Нет психически здоровых!

В вечернем сумраке, безмолвном и тревожном,...........

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Aspiration_to_Life_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В вечернем сумраке, безмолвном и тревожном,
Шуршат, пылая, вечности листы;
В застывшем сердце прошлое до дрожи
Волнует душу первозданной пустоты.
Нас было шестеро, я - самый первый
Увидел свет мерцающих светил,
И кровью клялся Каину быть верным
У липких развороченных могил.
Тогда во тьме, голодные вампиры,
Мы все давали Каину обет
Переменить порядки в этом мире,
Зашторить дымом ненавистный свет.
Прошли столетья, полные сражений
И алой крови стонущих детей,
Убитых в тишине без сожалений, -
Как рыба из расставленных сетей.
Мы не жалели времени и силы,
Земля дрожала под ногами тьмы,
И род людской, беспомощный и хилый,
Рабами стал закрывшейся тюрьмы.
Вокруг столицы кольцами обвился
Алтарь богов, несущий смрад и дым;
Тому никто из нас ничуть не удивился, -
От гари Солнце сделалось седым...
Прекрасная пора... Но черви скуки
Все чаще разъедали наш покой,
И вновь послышались знакомые всем звуки
Войны вампиров... но - между собой.
Но нам-то что? Мы у кормила власти,
Кто выживет - над тем устроим суд,
Предатели и прочие напасти
Нам не нужны; уж ты не обессудь.
Но иногда бывало и такое,
Что мы держали страшное пари:
Кто выживет - оставим жить в покое,
Кто проиграл - не встретит и зари...
Но эти игры просто так - забавы ради,
Другое волновало нас тогда;
И ктоб из смертных с нами в битве сладил, -
От их побед давно уж ни следа...
Да, мы сильны, но кровь питает тело,
А души в нас растут, словно цветы;
И раз за разом мудрость и уменья
Приходят к нам с небесной высоты.
И вместе с ними изменялась внешность,
Неся с собою крылья и клыки,
И странную волнующую нежность
К чуть теплым трупам ночью у реки.
Увы! Не знаю, как случилось,
Я окрылен был раньше остальных;
У Лорда тьмы, и то не получилось,
Сколь он не бился в действиях пустых.
Я не умел еще летать, но перед Лордом
Расправил крылья, вестники небес...
Но Каин вдруг как волк оскалил морду
С клыками, будто темный лес.
Меня схватили, приговор недолог...
Лорд Каин, чтоб он сдох, завистливый глупец...
Смерть подошла, отбрасывая полог,
Надеждам, власти наступал конец.
Все шестеро меня тащили к месту казни,
Вот и оно шумит передо мной...
Взглянуть туда нет силы без боязни, -
Накроет взгляд удушливой волной.
Последний миг, - в душе у бывших братьев
Теснятся грусть, смущение и страх,
Украдкой незаметное пожатье
И слезы закипают на глазах...
Разжались руки - и стремглав в пучину
Я полетел пронзительной стрелой,
Еще пытаясь отыскать причину
Столь ранней ссоры с собственной судьбой...
Ну а потом пришли потоки боли,
Жестокий жар среди проклятых вод,
Но я в своих желаниях не волен,
А то давно узрел бы небосвод.
Века прошли невыносимой пыткой,
Но вдруг, слегка открыв глаза,
Увидел мир, прозрачный, тонкий, зыбкий,
Как кем-то оброненная слеза...
Боль отступала, и сквозь нить эфира,
Сквозь пелену я слышал чьи-то голоса:
"Вампир, ты в новом, незнакомом мире,
Сражайся, и увидишь небеса".
 (317x350, 11Kb)

Любви распятой не зови…

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Мерлинеро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем ты снова будоражишь душу?
Зачем в ней будишь «тень былой любви».
Она не умерла! Увы!
Увы, я разуму опять послушен,
Но чувства яд кипит в моей крови.

Не даром же она пришлась тебе по вкусу.
В ней гнев и боль невыплаканных слез.
В отчаяньи один немой вопрос
Себе я задавал, но ночь, искусно
Вносила в размышленья перекос.

Душа и разум, не на жизнь, а на смерть,
Рвали друг друга в клочья, в лепестки.
Я так хотел тепла твоей руки.
Я так хотел, но вот, кроваво-красным –
«Любви моей, распятой, не зови! »

03.02.2008

Сердце его теперь... в твоих руках...

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Malvina-doll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальцы стучат по стеклу
В унисон с завывающим ветром.
Я снова и снова умру,
Но никто не узнает об этом.

Сотру со стекла Его имя,
Потекшую надпись "люблю".
Я это "люблю" на осколки разбила.
Но в сердце я их все равно сохраню.

А пальцы в крови... и холод в груди,
И вновь Его облик - любимый... чужой...
Так трудно до дрожи сказать: "уходи!"
Так трудно отдать Его сердце другой...

Я плачу? Нет, просто снег на щеках.
Бескрылым мечтам мне уже не помочь.
Отражается Он - в твоих теплых глазах,
А в разбитом окне отражается ночь.

На ушко Ему шепни о любви,
Про небо, про солнце Ему расскажи.
И хрупкое чувство свое сбереги,
Держи Его руку, крепко держи.

Я буду спокойна. И я буду знать,
Что сердце Его в надежных руках.
Его не посмеешь разбить и сломать.
Я плачу? Нет, просто снег на щеках...

 (221x339, 22Kb)

Исповедь Зеро

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Зеро_Кирию [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты знаешь – каждый день смотрю в окно.
И вижу на стекле кровавый цвет.
В моих глазах он появился так давно…
С тех пор уже прошло не мало лет…

И до сих пор молчал об этом я.
И до сих пор глаза я закрывал.
До страшного, до рокового дня,
Когда себя я все же не сдержал.

Прости меня за все, прошу, прости.
Ты видишь, пистолет держу в руке.
Не потому что трудно мне идти.
Я просто не хочу вредить тебе.

Мне страшно каждый раз тебе смотреть
В глаза, на кожу, слышать сердца стук.
Все потому что в мыслях моих смерть.
Твоя. Твоя смерть. От моих же рук…

И каждый день, за годом год держать
Свои инстинкты, сущность забивать.
Не долго мне осталось подождать-
ведь не умру-то сам начну я убивать…

И утро терпкое и вечер как вино,
И солнце не зовет меня отныне.
В моих глазах лишь черно-белое кино.
В душе противоречья и унынье.

Так больно голодать, как больно жить теперь.
И теребить прошедшие мгновенья…
Я не войду, не открывай мне дверь.
А только лишь исчезну…как виденье…
 (251x500, 21Kb)

Кальян

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зажги кальян и в маете бессоний,
Когда душа под бременем греха,
Вдохни дурман восточных благовоний,
Что слаще строк Овидия стиха.

Вдохни, забыв, как жизнь порою скверна
Раз ей диктуют волю шулера,
И станет храмом жалкая таверна,
Где льётся ром с утра и до утра.

Где ты сидел, в стакан роняя слёзы,
Раб чьих-то глаз, похожих на агат.
А рядом моря слышались угрозы,
И шторм трепал просоленный фрегат...
 (300x296, 15Kb)

Don't stop me now

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кудрявый_романтик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не останавливай меня сейчас.
Я улечу, пока у нас есть время.
Ну, а потом уже не станет НАС.
Не станет слов «люблю, надеюсь, верю»…

Не останавливай меня сейчас.
Я не закончила на этом нашу песню.
Не останавливай меня хотя бы раз.
Хотя бы раз за время, что мы вместе.

Не останавливай меня , прошу.
Пусти. Я улетаю в бесконечность.
Я наше прошлое оставлю. Не спрошу
О том, что было, превращусь в скупую вечность.

Не останавливай меня сейчас.
Я на краю. Мне шаг назад не сделать.
Я оставляю, забываю НАС.
Я улетаю…

 (400x352, 20Kb)

Возможному богу

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения aa11111111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дай мне напиться чистой Свободы,
Дикую Страсть дай мне сполна ,-
Словно бегущие горные воды
Я бы помчалась, быстра и хмельна

Дай мне подняться над облаками,
Влиться в теченье Небесной Реки,
Стать вне замков и стать над богами,
Власть позабыть судьбоносной руки..

Дай мне наполниться яркой Любовью
Сильные Чувства дай ощутить…
И я прильну к Твоему изголовью-
Больше мне не о чем будет просить…

(из старого, 2003г.)
 


 (500x500, 37Kb)

Обычный мир

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexander_Savage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

But I won't cry for yesterday, there's an ordinary world,
Somehow I have to find.
And as I try to make my way, to the ordinary world...
I will learn to survive.
[Duran Duran — Ordinary world]

Уносит ветер время наше...
В сиянии дневной звезды
Машины жалкий отблеск краше
Едва воспрянувшей Луны.

Отбросив все мечты и сказки
Шагаешь сквозь осенний мрак.
Обычный мир нужнее ласки...
Как же тих осенний парк...

Всё пред тобою так туманно...
А всё что было — как листва,
Она как золото прекрасна,
Но на земле она мертва...

Уж свет звезды не так слепит,
Тобой покинут вечный пир...
Вокруг ночная жизнь бурлит...
Ты ищёшь путь в обычный мир...

 (500x500, 37Kb)

Здесь темно, здесь скрипят провода...

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Грань_судьбы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь темно, здесь скрипят провода,
Здесь не знают гуманного суда.
Здесь отравлена болью вода,
И над этим хохочет Иуда.

Здесь врывается в небо закат
С шумом старых, кривых шестеренок.
И ревет на все ноты подряд
Механический , ржавый ребенок.

Хриплый крик заглушен тишиной,
Обрывается пылью дорога.
Этот город не твой и не мой.
Это город Безликого бога.
 (700x466, 78Kb)

Танго

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Fair_maid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоть бы на миг стать небесной снежинкой
В драйве фокстрота забыть свою грусть….
Таять на черных дорожках пластинки,
Тот ли Гардель там поет «не вернусь»?

Жизнь - как цена нестандартного танго
С холодом пресным на несколько лет…
Пусть. Мое кофе перченое с манго….
Лишь панацея. Свободных мест - нет.

 (317x425, 67Kb)

.........................

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения euvrica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темнеет небо, тучи злятся,
Вот ливень хлынул, встал стеной
И давит силой неземной,
И от земли не оторваться.
Как слезы давит этот дождь,
Как молнии пронзают беды,
И горя лютого победы,
Как грома после молний ждешь
И нечего от жизни взять.
Горит надежда под ногами,
А мы простыми мотыльками
Готовы вместе с ней сгорать.
Весь мир на гранулы разбился,
Исчезла цель борьбы стихий,
Зачем же музыка, стихи
Раз в душах холод поселился?

 (500x335, 25Kb)

Угасают дни...

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Angoro4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угасают дни.
Стремится ночь
обрести своё существованье,
и бессоницу - не превозмочь,
как часы приходит на свиданье.
Голова - вновь раскалённый шар.
По ночам ты сам в своей ловушке,
мысли - паутинки, как пожар,
мечутся с тобою по подушке.

Где-то в кране капнула вода,
пронеслась машина огалтело.
Я себя казнила без суда,
подсудимы - и душа и тело.
Так бывает, что душа горит,
ну, а тело - будто не живое.
Притаилось. Замерло. Молчит,
чувствует себя вообще изгоем.

Ах, душа, ну что с неё возмёшь,
ничего не ведает, не слышит.
Любит неразбавленную ложь,
и свободно носится по крышам.
Вот опять я старую беду
разложить по полочкам пытаюсь,
и зачем - то в прошлое бреду
и оттуда сразу возвращаюсь.

Ночью обьявила приговор -
виноваты и душа и тело,
впрочем неуместен это спор,
ведь любовь рисую только белым.
Как же громко тикают часы.
Вот залаяла собака где- то.
Склеивала прошлого листы
в темноте я, мысленно...
без света.

Фогель Лидия

РОМАНС

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 14:55 + в цитатник
О, знаю я, когда ночная тишь
Овеет дом, глубоко усыпленный,
О, знаю я, как страстно ты грустишь
Своей душой, жестоко оскорбленной!..

И я, и я в разлуке изнемог!
И я - в тоске! Я гнусь под тяжкой ношей...
Теперь я спрячу счастье под замок,-
Вернись ко мне: я все-таки хороший...

А ты - как в бурю снасть на корабле,-
Трепещешь мной, но не придешь ты снова:
В твоей любви нет ничего земного,-
Такой любви не место на земле!

Игорь Северяни





Процитировано 1 раз
Понравилось: 25 пользователям

- Отдать тебе любовь? - Отдай! ...

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 14:46 + в цитатник
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- 'Спой!'- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.

Роберт Рождественский
1969 год



Процитировано 1 раз

Ромео и Джульетта....У бурных чувств неистовый конец,

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -Korolevna- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что, наконец, и гадок:
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо.

"Ромео и Джульетта"
Уильям Шекспир
 (351x295, 14Kb)

Рисунок "на память" (23.10.08)

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TycA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя нарисовала в сердце,
Я нарисовала твой портрет.
Мне бы только сейчас согреться,
Но тепла в этом городе нет.

Я оставила тебя на память,
Тяжеленным камнем на душе.
Я хотела бы тебя исправить,
Как куклу из папье-маше.

Мне хотелось тебя помнить вечно,
Мне хотелось, я мечтала быть с тобой.
Ты такой, как в жизни, безупречный.
Идеальный... Но, увы, не мой.


Поиск сообщений в Принцесса_Эринии
Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь