-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Принцесса_Эринии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2007
Записей: 135
Комментариев: 156
Написано: 543





...Вначале была любовь............От удивления родилась философия............

Вторник, 01 Января 2008 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения __Strip_Girl__ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Вначале была любовь.
Затем быстро родилось сладострастие,
сладострастие породило ревность, ревность - жестокость.
От жестокости родились скорбь и ирония.
Очень скоро брызнула первая кровь.
Все удивились и ужоснулись
От удивления родилась философия..
 (300x457, 36Kb)

Стих "Утро" Н.А.Некрасов

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 08:48 + в цитатник
"Утро"

Ты грустна, ты страдаешь душою:
Верю — здесь не страдать мудрено.
С окружающей нас нищетою
Здесь природа сама заодно.
Бесконечно унылы и жалки
Эти пастбища, нивы, луга,
Эти мокрые, сонные галки,
Что сидят на вершине стога;
Эта кляча с крестьянином пьяным,
Через силу бегущая вскачь
В даль, сокрытую синим туманом,
Это мутное небо... Хоть плачь!
Но не краше и город богатый:
Те же тучи по небу бегут;
Жутко нервам — железной лопатой
Там теперь мостовую скребут.
Начинается всюду работа;
Возвестили пожар с каланчи;
На позорную площадь кого-то
Провезли — там уж ждут палачи.
Проститутка домой на рассвете
Поспешает, покинув постель;
Офицеры в наемной карете
Скачут за город: будет дуэль.
Торгаши просыпаются дружно
И спешат за прилавки засесть:
Целый день им обмеривать нужно,
Чтобы вечером сытно поесть.
Чу! из крепости грянули пушки!
Наводненье столице грозит...
Кто-то умер: на красной подушке
Первой степени Анна лежит.
Дворник вора колотит — попался!
Гонят стадо гусей на убой;
Где-то в верхнем этаже раздался
Выстрел — кто-то покончил с собой...

Николай Некрасов

 (553x699, 228Kb)



Процитировано 1 раз

Стих "Гордыня"

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 20:31 + в цитатник

Ты говоришь, в моей гордыне есть много адского огня
Моя гордыня дар святыни, свобода воли для меня
Ты говоришь, моя гордыня меня в грех смертный заведет
Моя гордыня есть дорога, что за мечтой меня зовет
Ты говоришь, моя гордыня меня отправит прямо в ад
Но знаю я, из-за гордыни смогу вернутся я назад
Ты говоришь, что это мука иллюзий вечных темный плен
Давно с иллюзией в разлуке, жить как раба вот это мука тащить смиренья тяжкий брен
Гордыня водит: в горы, в моря, в тернии и к берегам неведомой земли
Она сильней обиды и печали она разводит в море волны и сталкивает корабли
Она одновременная погибель и спасенье, паденье в пропасть с парой крыльев за спиной
Это проверка веры вкусом искушениЙ, знакомая не мне одной.
Гордыня это горечь и от рада, и все равно что все другие говорят
Гордыня это очень сладкое лекарство которое и есть смертельный яд
 (700x687, 332Kb)



Процитировано 1 раз

О смерти..........

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Гламурная_улиточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным.
Т. Паркер

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций

А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется,
лишь в этот страшный час скажи, что умер я.
А. Аррани

Мысль о смерти более жестока, чем сама смерть.
М. Боэций

Глупо умирать из страха перед смертью.
Сенека

Пусть жизнь и умирает, но смерть не должна жить.
К. Маркс

Что касается смерти, то ощущать ее мы не можем; мы постигаем ее только рассудком, ибо от жизни она отделена не более чем мгновением.
М. Монтень

Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Д.Х. Джебран

Смерть одного есть начало жизни другого.
М. Монтень

Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
Сенека

Только смерть превращает жизнь человека в судьбу.
Л. Мальро

Первое условие бессмертия - смерть.
Е. Лец

Между теми, кто ищет смерти, мало тех, кто находит ее в то самое время, когда оная была бы им на пользу.
Наполеон I

Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.
И. Кант

Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.
Ф. Ларошфуко

Если бы одни из нас умирали, а другие нет, умирать было бы крайне досадно.
Ж. Лабрюйер

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Б. Брехт

Кто смерти боится, тот уже не живет.
И. Зейме

По отмирании воли смерть тела уже не может быть тягостной.
А. Шопенгауэр

Умереть - значит перестать умирать.
С. Батлер

Страх смерти обратно пропорционален хорошей жизни.
Л. Толстой

В бессмертие отправляются с небольшим багажом.
Вольтер

Ни то, что предшествует смерти, ни то, что за ней следует, не является ее принадлежностью.
М. Монтень

Надо жить так, чтобы не бояться смерти и не желать ее.
Л. Толстой

Легче умереть, не думая о смерти, чем думать о ней, даже когда она не грозит.
Б. Паскаль

Страх смерти хуже, чем сама смерть.
Д. Бруно

Внутри самого себя не найдешь бессмертия.
А. де Сент-Экзюпери

Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
М. Булгаков

У сеньоры Смерти больше власти, чем деликатности,
вот уж кто ничуть не привередлив.
М. Сервантес

Смерть - единственная вещь, которая больше слова, ее обозначающего.
Ж. Ростан

Можно по каким-либо причинам питать отвращение к жизни, но нельзя презирать смерть.
Ф. Ларошфуко

О мертвых следует говорить или хорошо, или ничего.
Хилон

Старость не приносит мудрости, она лишь позволяет видеть дальше: как вперед, так и назад. И очень грустно бывает оглядываться на искушения, которым вовремя не поддался.
Р. Хайнлайн

Старость страшна не потому, что с наступлением ее прекращаются наши радости, а потому, что исчезают наши надежды.
Ж.-П. Рихтер

Нет более прекрасного утешения для старца, чем видеть всю мощь своей молодости, воплощенной в трудах, которые не состарятся подобно ему.
А. Шопенгауэр

Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин на нашу душу, чем на наше лицо.
М. Монтень

Печально не то, что надвигается старость, а то, что уходит молодость.
А. Дюма-сын

Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым.
Д. Свифт

Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.
С. Цвейг

Не загадывай надолго, будь в надеждах осторожен:
Колесо судьбы коварно, поворот любой возможен.
Хусрави

Если прыгаешь в колодец, Судьба тебя вытаскивать не обязана.
Т. Фуллер

Наделяет нас достоинствами природа, а помогает их проявить судьба.
Ф. Ларошфуко

Судьба и характер - это разные названия одного и того же понятия.
Новалис

Судьбу считают слепой главным образом те, кому она не дарует удачи.
Ф. Ларошфуко

Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ…
Платон

Быть чем-то одним неизбежно означает не быть всем другим, и смутное ощущение этой истины навело людей на мысль о том, что не быть - это больше, чем быть чем-то, что в известном смысле это означает быть всем.
Х.Л. Борхес

В конце концов, что такое смерть? Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни.
А. Стругацкий

Велик от 3емли до Сатурна предел, Невежество в нем я осилить хотел. Я тайн разгадал в этом мире немало, А смерти загадку, увы, - не сумел.
Ибн Сина

Возможна ли в жизни радость, когда денно и нощно приходится размышлять, что тебя ожидает смерть?
Цицерон

Вот умер человек. Кладем его в могилу - И вместе с ним добро, что сделать он успел. И помним только то, что было в нем дурного.
В. Шекспир

Для того чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить, какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.
П. Буаст

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много клада.
Иисус Христос

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао Дзы

Много ли нужно для сохранения памяти о человеке? Час работы мраморщика.
А. Карр

Мы погибли бы, если бы не погибали.
Плутарх

Мысль о смерти более жестока, чем сама смерть.
М. Боэций

Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с тяготами жизни.
Еврипид

Нет ничего в этой жизни ближе нашему сердцу, как умереть возможно скорее.
Тертуллиан

Самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения, так как пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем.
Эпикур

Самоубийца в одно и то же время бывает и очень труслив и очень смел: он не смеет бороться со временем, но не боится вечности.
Буаст

Смерть есть только один шаг в нашем непрерывно развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия. Смерть - это счастье для умирающего человека.
Т. Паркер

Это боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти.
Сенека младший

"Тщетны усилия людей проникнуть в тайны бытия Бога: их дело только в том, чтобы соблюдать закон Его".
Лев Толстой

"Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде".
Алманзор дар Гафед


 (700x525, 59Kb)

Пропасть в любовь...

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nia_GARA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Зачем под образом чужим,
С вампирским взглядом, ночью лунной,
Ты превратил огарок в дым –
И я от этого проснулась…

Зачем, порвав сомнения в клочья,
Крадешься тенью в разум мой?
И караулишь сон мой ночью
С почти начавшейся зимой?

Но снова верный карандаш
Шуршит по трепетной бумаге;
От пропасти в любовь – я в шаге,
Но ты мне руку не подашь…

Зима – за горло – шарфом душит.
Я сорвалась – в холодный вечер.
А ты, отнявший жизнь у свечки –
Вот так же сердце мне затушишь…
 (500x400, 59Kb)

* * *

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Картонная_Невеста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x360, 24Kb)

Пью яд свой не спеша я,
Он сладок, вкусом сладок.
Что сбудется - решаю,
Тенями снежных складок

Раскрашиваю судьбы.
И скука тянет в дали.
Но не идти - уснуть бы
На острие печали.


..........................Я...................................

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dzen108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я чей-то сглаз и чей-то оберег...Кому награда, а кому расплата...Я чья-то позабытая навек...Зато незабываемая чья-то.Я чей-то мимолетный эпизод...На ночь одну...И чья-то бесконечность. И чей-то отворот я поворот...Ошибочный как всякая беспечность.Я чьих-то глаз усталых полукружья...И чья-то возвращенная улыбка...
И чье-то напускное равнодушье....Жестокое как всякая ошибка.Я чья-то ледяная мерзлота...И чье-то потепление глобальное...Я чья-то пропасть, чья-то высота...
Я - подвиг, я - предательство случайное.Я чьих-то рук ночная неприличность...
И чья-то не проявленная суть...Я чья-то боль...Я чья-то безразличность.Я чей-то рок...Я чей-то Млечный путь.Я чья-то даль и чьи-то небеса...И чья-то первая любовь, твоя быть может... Пусть это знание тебе спастись поможет...
Ведь я - порушенная вера в чудеса...

 (577x438, 61Kb)

"Незнакомка"

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 17:38 + в цитатник
"Незнакомка"
По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный
Бесмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

А.Блок

 (453x698, 58Kb)



Процитировано 1 раз

Счастье

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LeroX25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье состоит не в том,чтобы делать всегда то,что любишь,
а в том,чтобы всегда любить то,что ты делаешь.


 (341x490, 101Kb)

У меня нет...........

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения feya_iz_skazki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня нет подруг-лесбиянок,с тонкими запястьями и шоколадниыми волосами, нежных, чутких и влюбленных в моё тело.
У меня нет друзей-моделей, в больших вязаных шарфах и варёных джинсах.
У меня нет мужчины- олигарха, с волосатой грудью и золотой кредитной картой.
У меня нет соседа-любовника, с упругой задницей, крепкими руками и испанским акцентом.
И сумасшедшего учителя-художника, с васильковыми глазами.
Мне никто не дарит охапками розы, не пишет стихи, не присылает письма.
Меня никто не бьёт по лицу, не трахает на бильярдном столе, не гладит по голове.
Мне никто не приносит обжигающий кофе в постель, не дарит котят, не подтыкает одеяло.
Меня не ждут,никто не получает от меня случайных звонков, никто не рисует моих портретов.
Я живу кошкой,в своем мире. В мире, где я всё сама нарисовала и где я всех сама оживила.
Я счастлива, у меня есть я.
 (700x525, 55Kb)

Личное-эгоистичное

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Картонная_Невеста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швыряю в урну фантики с конфет,
Промахиваюсь, попадаю - чаще.
Из шорохов просроченных газет
Я узнаю о жизни настоящей.

В моей конурке тихо и светло -
Я на окне задергивав шторы.
Хихикнув над "Остапа понесло",
Сажусь писать для местного забора.

Ночами отключаю телефон,
Будильник завожу на полшестого.
Звонит один - какой противный звон!
Молчит - другой, а мне б - звонок другого!...

****

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 17:29 + в цитатник
Я вся в черной адской мистерии
Где души позабытый приют
Нет во мне больше к жизни доверия
Когда душу стегают и жгут
Когда всё чего в принципе не было,отгорело, опало, прошло
Когда время для чувств драгоценное
Как сквозь пальцы вода утекло
Когда нету надежд и желания
Нету сил чьей-то милости ждать
И не может любить мироздание
Сердце то что устало страдать

 (291x398, 14Kb)



Процитировано 1 раз

Вампиры......часть красивых и страшных сказок

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Memorium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вампиры в культуре разных стран

Греция
Эмпус человек с ослиными ногами разгуливал по дорогам, нападая на припозднившихся путников, но никогда на заходил в дома.
Ламия женщина с телом, покрытым змеиной кожей, и козьими копытами на ногах. Её интересовали только дети. Причина в том. что она сама когда-то была царицей Ливии и матерью большого семейства. Но её дети все до одного умерли во время эпидемии, и безутешная Ламия прокляла богов и весь человеческий род. Рассерженые боги превратили прекрасную царицу в чудовище. С тех пор Ламия каждую ночь выходит на охоту, похищает детей и пьет их кровь.

Древний Рим
Стриксами становились после смерти колдуны или Ведьмы. По ночам они превращались в сов, собирались стаями и летели на охоту за маленькими детьми. Ни взрослые, ни подростки их не интересовали. Стриксы быквально облепляли свою жертву и слизывали кровь из ранок, наносимых их острыми клювами и коготками. Убить стрикса считалось невозможным. Их можно было только отогнать от дома при соблюдении особых ритуалов.

Древние Кельты
Ланнан ши чудовище, являющееся своим жертвам (исключтельно мужчинам, молодым и неженатым) в образе прекрасной девушки с сияющей коже и очень красным ртом. По-другому её называли прекрасной возлюбленной. Ланнан ши не могла причинить вреда, пока жертва не влюблялась в нее.

Япония
Каппевампир, обитающий в воде. Каппе становились утонувшие дети. они покрывались зеленой кожей, у них вырастали перепонки между пальцами и черепаший панцирь на спине. Во рту появлялись несколько рядов острых зубов. Каппе за ноги утягивали плавцов на дно и пили кровь, прокусывая вену под коленом или через задний проход.Вампиры в традиционном понимании, то есть люди, умершие злой, неестественной смертью и воскрешие для ночных кровопитий, в Японии так же существовали. Обадали способностью превращаться в кошку.

Филиппины
Асванга существо, в которое преващается убитая молодая девушка. Днем асванги выглядят как прекрасные девушки с распущенными волосами, в венках из цветов. Они заманимают молодых охотников и детей в лесную чащу, куда не попадают лучи солнца, где связывают свою жертву лианами и пьют её кровь.Ночью асванги превращаются в больших черных птиц. Они садятся на крыше домов и запускают в дымоход длинный и полый, как хоботок у комара, язык. Этим языком они прокалывают вену у спящих и сосут их кровь.


Малайзия
Лангусуяр умершая женщина, не познавшая радости материнства. Особенно часто женщина, погибшая от родов. Похищает детей и выпивает кровь, перегрызая горло. Выглядит как прекрасная молодая женщина с длинными волосами и очень длинными и сильным ногами. Ноги её настолько сильны, что она может допрыгнуть до вершины самого высокого дерева.
Понтинианак ребенок, рожденный мертвым и не познавший материнской ласки. Он превращается в что-то нападобие маленькой ящерицы с присосками на пальцах и острыми зубами. Прыгает на своих жертв с дерева, впиваясь зубами в шею. Оторвать понтинианка от себя невозможно.

Австралия
Йара-мо-йаха-ху напомнает маленького человечка с огромной головой и длинными руками и ногами. Костей он не имеет, зато имеет присоски, как у осьминога. обладает способностью менять цвет: голодный он зеленый, а сытый красный. На своих жертв прыгает с деревьев и присасывается намертво. Оторвать его от себя невозможно. Правда, жертва с присосавшимся йара-мо-йаха-ху может жить довольно долго. Если она, жертва, будет пить только морскую воду, вампир не выдерживает, и отваливается сам. После смерти жертва сама превращается в йара-мо-йаха-ху.

Индия
Бхутасы злобные, жаждущие крови духи, вселяющиеся в сов, летучих мышей и в тела покойников.
Ракшасы некогда храбрые воины, поднявшие мятеж против богов, и за это наказанные. Превращаются в любого человека, любое существо. Преимущественно нападают на детей и беременных женщин.
Чепиди становятся женщины, с которыми при жизни плохо обращались или умершие неестественной смертью. Выглядят как ослепительные красавицы с сияющими телами. Ездят верхом на тигре. Ночью прячутся в джунглях, а днем возвращаются в родные места с целью пить кровь. Нападают только на взрослых мужчин и кровь сосут только из большого пальца ноги.

Китай
Чиан-ши люди, отбывшие на тот свет в результате убийства или самоубийства, утонувшие и лишенные обрядового погребения. Бродят по свету и пьют кровь живых. Со временем становятся могущественней, обрастают длинными и мягкими белыми волосами, обретают способность превращаться в белого волка.
Лисица-оборотень, несмотря на свое название, относится скорее к вампирам, нежели к оборотням. Лисицой-оборотнем имеет шанс стать девушка, если при жизни она была ведьмой или не отличалось добродетельным поведением. При переходе в неживое состояние красота девушки, как это водится у вампиров, многократно усиливается, чем лисица и пользуется для очаровывания молодых людей. Потом она проникает в их дом и пьет кровь. Как понятно из названия, умеет превращаться в пушистую черную лисичку. Часто ластится к детям или старикам в надежде, что ее возьмут в дом. В качестве защиты от лис-оборотней в домах и на пустырях ставят каменные фигурки в виде лисички, стоящей на задних лапах и закутанной в шаль. Считается, что лиса, увидя такую фигурку подумает, что в доме у нее уже есть соперница и уйдет оттуда.

Аравийский полуостров
Гуль неприятное создание, в которое превращается после смерти черный колдун. Днем гули прячутся в темных пещерах и расселинах скал а ночью выходят на охоту. Нападает на путников, разрывает им горло и пьет кровь. Если удастся поймать ребенка, съест его, оставив лишь косточки. Если гулю не везет в охоте, он не побрезгует выкопать из могилы труп и отгрызть здоровенный кусок.

Центральная Америка
Наравне с классическими& вампирами есть еще тлахуелпучи. В отличие от неумерших, тлахуелпучи вполне даже живые. Они рождаются в семьях, ведущих свой род от жрецов древних кровавых культов. Жажда крови проявляется где-то с тринадцати лет. Кровь требуется от одного до четырех раз в месяц. На охоту тлахуелпучи вылетают в образе гигантской летучей мыши. Что характерно, все жертвы тлахуелпучи обязательно погибают вампир выпивает всю кровь до капли.

 (700x693, 41Kb)

Просто сто слов

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения iSAlex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач

..............................." Девушка"...................................

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zuziaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - Девушка, и, значит, я - Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Девушка, и, значит, я - Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - Девушка, и, значит, я - рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я - Девушка, и, значит, я - Пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я - Девушка. Сильна я поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь - борьба,
Я - Девушка, я слабая до боли.
Я - Девушка, и, значит, я - Судьба.
Я - Девушка. Я просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - Девушка. Я то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я - Девушка. И этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - Девушка, и, значит, я - Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я – Девушка, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Девушка, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им.



 (428x554, 57Kb)

Реалии обучения в высших учебных заведениях

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реалии обучения в высших учебных заведениях

Я знаю, я точно знаю, зачем русскому (я подчеркиваю – русскому) человеку необходима учеба в вузе!

Наши славные институты, университеты и академии дают крайне мало практической подготовки, а теоретические знания старается усвоить далеко не большинство студентов. В самом деле, если выбирать между необходимостью ехать на пару и возможностью поспать, встретиться с друзьями, в конце концов, просто пойти в кино, то выбор очевиден и происходит не в пользу учебы – особенно на старших курсах.
Но! Нигде и никак нельзя научиться многим вещам, которым легко и даже не замечая того, учишься в отечественных вузах. А именно:

1) за минимальный промежуток времени (а именно, за ночь перед экзаменом, сдачей курсовой или защитой диплома) изучать все учебники по предмету, всю литературу из списка за семестр, читать по диагонали, с одного взгляда выбирая главное, и мгновенно запоминать. Курса после третьего – не делать даже этого и не заморачиваться;
2) находить подход к любому преподавателю, знать с первой же его пары, стоит ли хоть пытаться вникнуть в предмет, нужно ли на экзамене списывать, просить, умолять, рыдать, требовать, угрожать, давить на жалость, выдирать из рук зачетку или бегать за преподавателем целый день, пока он не поставит оценку, просто чтобы ты отстал;
3) отвечать на любой, даже самый каверзный вопрос – как, например: «А почему я не видел вас на своих парах весь семестр?» ;
4) успешно ответить на вопросы билета, до этого даже и не подумав открыть учебник или конспект, используя при этом знания из других предметов, ответы предыдущих студентов и услышанные по телевизору новости;
5) писать в маршрутках;
6) пить – если вдруг этому не научили до первого курса, здесь научат непременно. При этом неважно, к какой субкультуре ты себя относишь, ходишь ли на дискотеки или рок-концерты, читаешь книги или играешь в компьютерные игры. Научат – и точка;
7) после активного обучения пункту 6 – сдавать экзамены и зачеты ничуть не хуже, чем всегда;
8) делать курсовую из реферата, диплом из курсовой, диссертацию из диплома. Если лень – знать, у кого и почем их купить;
9) на первых двух курсах – писать конспекты. Потом – знать, у кого отксерить, при том, что их не пишет уже никто;
10) спать при наличии такого отвлекающего фактора, как лектор. Актуально примерно на втором-третьем курсе, так как на первом лекции еще пишутся, а на четвертом – уже не посещаются;
11) на первых курсах – делать умный вид. Впоследствии – косить под дурачка;
12) виртуозно использовать google и другие поисковые системы.
13) знать, кто с кем пил, кто с кем спал и кто против кого дружит среди студентов. Знать то же самое и о преподавателях. О преподавателях еще и, у кого сколько стоит экзамен;
14) уметь прятаться от научного руководителя в любом пространстве (даже за спиной самого руководителя), а на крайний случай всегда иметь дежурную фразу "Да-да, я как раз собирался с вами на днях встретиться..." Умело использовать вторую часть пункта 11.

Резюмируя все это, наши вузы учат нас самому важному в жизни – умению выкручиваться из любой ситуации, при этом прилагая самый минимум усилий. А что? В наших реалиях штука весьма полезная.
А профессии и на работе научат)


 (485x320, 61Kb)

"Бетховен" Музыка в поэзии.

Суббота, 27 Октября 2007 г. 20:26 + в цитатник
БЕТХОВЕН

В тот самый день, когда твои созвучья
Преодолели сложный мир труда,
Свет пересилил свет, прошла сквозь тучу туча,
Гром двинулся на гром, в звезду вошла звезда.

И яростным охвачен вдохновеньем,
В оркестрах гроз и трепете громов,
Поднялся ты по облачным ступеням
И прикоснулся к музыке миров.

Дубравой труб и озером мелодий
Ты превозмог нестройный ураган,
И крикнул ты в лицо самой природе,
Свой львиный лик просунув сквозь орган.

И пред лицом пространства мирового
Такую мысль вложил ты в этот крик,
Что слово с воплем вырвалось из слова
И стало музыкой, венчая львиный лик.

В рогах быка опять запела лира,
Пастушьей флейтой стала кость орла,
И понял ты живую прелесть мира
И отделил добро его от зла.

И сквозь покой пространства мирового
До самых звезд прошел девятый вал...
Откройся, мысль! Стань музыкою, слово,
Ударь в сердца, чтоб мир торжествовал!

Н.А.Заболоцкий.
 (434x530, 200Kb)



Процитировано 1 раз

"СМЕРТЬ ВРАЧА"

Суббота, 27 Октября 2007 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения GospozhaSnake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В захолустном районе,
Где кончается мир,
На степном перегоне
Умирал бригадир.
То ли сердце устало,
То ли солнцем нажгло,
Только силы не стало
Возвратиться в село.
И смутились крестьяне:
Каждый подлинно знал,
Что и врач без сознанья
В это время лежал.
Надо ж было случиться,
Что на горе-беду
Он, забыв про больницу,
Сам томился в бреду.
И, однако ж, в селенье
Полетел верховой.
И ресницы в томленье
Поднял доктор больной.
И под каплями пота,
Через сумрак и бред,
В нем разумное что-то
Задрожало в ответ.
И к машине несмело
Он пошел, темнолиц,
И в безгласное тело
Ввел спасительный шприц
И в степи, на закате,
Окруженный толпой,
Рухнул в белом халате
Этот старый герой.
Человеческой силе
Не положен предел:
Он, и стоя в могиле,
Сделал то, что хотел.

Николай Заболоцкий.
1957

ЖУРАВЛИ

Суббота, 27 Октября 2007 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения GospozhaSnake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вылетев из Африки в апреле
К берегам отеческой земли,
Длинным треугольником летели,
Утопая в небе, журавли.

Вытянув серебряные крылья
Через весь широкий небосвод,
Вел вожак в долину изобилья
Свой немногочисленный народ.

Но когда под крыльями блеснуло
Озеро, прозрачное насквозь,
Черное зияющее дуло
Из кустов навстречу поднялось.

Луч огня ударил в сердце птичье,
Быстрый пламень вспыхнул и погас,
И частица дивного величья
С высоты обрушилась на нас.

Два крыла, как два огромных горя,
Обняли холодную волну,
И, рыданью горестному вторя,
Журавли рванулись в вышину.

Только там, где движутся светила,
В искупленье собственного зла
Им природа снова возвратила
То, что смерть с собою унесла:

Гордый дух, высокое стремленье,
Волю непреклонную к борьбе -
Все, что от былого поколенья
Переходит, молодость, к тебе.

А вожак в рубашке из металла
Погружался медленно на дно,
И заря над ним образовала
Золотого зарева пятно.

Николай Заболоцкий.
1948

 (416x300, 14Kb)

Ангельская любовь демона.

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаРрвара_Тамерлановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это было, а может и не было, год назад. На улицах безликой столицы шел непрерывный дождь. Сквозь темные необъятные тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка с серебристыми волосами, со светло-серыми глазами и с большими белыми крыльями за спиной. Она села на край крыши одного небоскреба, свесив свои босые ноги вниз, наблюдая как из колодца вылезает черноволосый парень с небольшими рожками на голове. Он посмотрел наверх и сразу же оказался на той же крыши с ней. Посмотрев в его черные глаза, девушка рассмеялась и расправила крылья…
– Чего смеешься? – спросил паренек.
– Над тобой… Черт, а так высоко забрался.… Не уж то на мир посмотреть?
– Нет, на ангела поглядеть… – в его словах была ухмылка – Интересно, вы там по номерам или есть имена?
– На небесах каждому дано свое имя…
– А какое же дано тебе?
– Диана* я, назвали в честь богини.
– А я вот тринадцатый, тринадцатого умер, видимо, не повезло. А при жизни Данилой просто был.
– Давно ты так? За что тебя?
– Давно. За что, не помню…наверно, грех большой был.
– А меня именно с этой крыши и скинули, только это в памяти осталось… Резкая боль, а после крылья за спиной.
Ее глаза вдруг стали еще светлей, и устремили свой взгляд вниз, как будто ожидая что-то увидеть. Шел дождь, но ни одна капля не попадала на нее. – Ты плачешь? – спросил вдруг тринадцатый.
– Ангелы не могут плакать…
– А если б могла, то плакала?
– Наверно…
– Не стоит. Забудь. Быть чертом проще, не задумываешься так сильно о земных чувствах, не любишь, не жалеешь о потерянном.
– А кому от этого проще?
– Всем.
Они на минуту замолкли.
– А ты красивая. Вот только слишком от меня высоко, да и с нимбом над головой, тебя не достать.
– Я вся как на ладони и сижу рядом с тобой. Но только зачем я тебе?
– Может помолиться.
– Не смеши, пришел из ада ты и меня стремишься обольстить.
– Я не имею таких корыстных целей. Но как ангела можно не любить?
– Любить ты не в своих силах. Не сможешь ты этого постичь.
– Не верь речам моим без смысла,
Не верь тому, что говорю…
В душе моей не все так чисто,
Но все же может я люблю…
Она, было, улыбнулась, но тут же скрыла свою улыбку. Промолчав, будто с трудом выдавила слова.
– Мне кажется, что я тебя знаю.… У тебя такой знакомый голос… Может мы встречались при жизни…
– Нет, не может такого быть. Наверно, ты паинькой была, раз ангелом стала, а я наоборот. Мы вращались в разных кругах. А жаль…
– Ты не прав, я все же тебя знаю.… Только не помню откуда…
– Вспомнишь, позови. Я пошел…
Он развернулся и, уходя, исчез.
Диана тоже улетела, но все же пыталась вспомнить этот голос и глаза…безуспешно… Смерть стерла ее память, оставив только некоторые части.
На следующий день, на том же небоскребе тринадцатый сидел и смотрел в небо. Его черные глаза были пустыми, и казалось, что они погружены в бездну. «Если бы ты знала, что, попадая в ад, ты не забываешь своих грехов. Если бы ты знала, что я совершил самый ужасный из них. Если бы ты знала, что я решил покончить свою жизнь самоубийством. Если бы ты знала, что мою любимую девушку столкнула с крыши одна из ее подруг. Если бы ты знала… что моя любимая девушка – это ты. Я лишил себя жизни, так как не мог без тебя жить.… Но существую в муках за свой решительный поступок.… Если бы ты знала,… как я тебя люблю…»

1c1e64ece77738ac3ae47f852fe9c1e0 (450x600, 96Kb)


Поиск сообщений в Принцесса_Эринии
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь