-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Н_а_д_е_ж_д_а

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 343




 (611x315, 141Kb)

Сказки Песчаной Лагуны

Среда, 05 Сентября 2007 г. 18:45 + в цитатник
В колонках играет - Радио~ ~ ~
Настроение сейчас - невесомое

Поиски у Шатун-Дерева

— Вы видели? Вы видели? — переговаривались обитатели Песчаной Лагуны. — В дворцовую раковину Кораллового Сенатора стала заходить Маленькая Тень...

— Маленькая Тень!? — удивленно переглядывались ракушечные человечки.

— Да, да, — трещала вездесущая Сорока, — лично я видела, как на рассвете Маленькая Тень подбирается к дворцовой раковине, входит в нее, а на закате выходит и плывет по тропинке в сторону Шатун-дерева. И все повторяется уже два дня...

— Что бы это значило? — перестукивались своими боками ракушечные человечки, — может быть, Маленькая Тень — это какой-то знак Коралловому Сенатору и нам всем? Пойдемте к Шатун-дереву! Проследим за ней!

...А Маленькая Тень ничего не знала о том, что она — какой-то знак. Она лежала под цветком ромашки и, положив руки под голову, смотрела в небо...

— Неужели Коралловый Сенатор так и не узнает меня? — думала Маленькая Тень, разглядывая что-то непонятное в прогоне полуденных облаков.

— Вот она! Вот она! — закричали ракушечные человечки, показывая на тень под ромашкой...

— Нет, это не она, — покачала головой Сорока. — Присмотритесь внимательнее! Это тень ромашки...

Тогда все бросились к вызывающе высокорослому тюльпану. И под тюльпаном тоже лежала тень...

— Вот она! — закричали ракушечные человечки. Ведь им так не терпелось разгадать тайну Маленькой Тени. Узнать, откуда она, какая у нее семья, не одинока ли?.. И главное, зачем ей входить на рассвете в Дворцовую раковину, а на закате выходить?..

 (443x500, 57Kb)

Охота под цветами

Не найдя Маленькую Тень рядом с Шатун-деревом, они стали искать ее у каждого цветка и у каждого камня. Но у каждого цветка и камня была своя маленькая тень. Она тихо лежала и начинала чуть покачиваться, когда ветерок начинал покачивать кукушкины слезки на камне или ромашки с тюльпанами, или белые зонтики таволги...

Они сбились с ног. Страшно устали. Когда присели отдохнуть на язычок зеленой волны, один самый маленький ракушечный человечек задал разумный вопрос:

— Зачем мы ищем Маленькую Тень, если она приходит только на закате?

Все большеголовые ракушечники страшно удивились этому вопросу, но не могли не признаться себе, что малыш прав. Всему свое время. И днем невозможно обнаружить то, что случается лишь на рассвете и на закате...

В жизни тоже так бывает. Улыбаясь, я говорю одному человеку:

— Зачем ты ищешь меня в своих воспоминаньях? Ведь мы познакомились только сегодня. И каждое СЕГОДНЯ мы знакомимся заново...
 (500x385, 51Kb)

Хитрость Маленькой Тени

...Итак, Маленькая Тень решила обхитрить всех, кто охотится за ее тайной. Она превратилась в тень замороченной Сороки и вместе с этой тенью перелетела на Шатун-дерево. Сорока уже заклевала это дерево своими вопросами:

— Ну, где ты прячешь Маленькую Тень! Открой нам ее! Мы хотим видеть! Мы хотим знать!

Но Шатун-дерево не было расположено к рассказам. Оно находилось в своем скептическом чувстве роста. И ответы его также отдавали скептичностью:

— Я не уверено, что Маленькая Тень пожелает вам открыться. Во всяком случае сегодня...

— Почему именно сегодня? — допытывалась замороченная Сорока.

На что Шатун-дерево сердито скрипнуло:

— Прекрати заклевывать меня своими вопросами!

Ракушечные человечки, наблюдая всю эту ситуацию с земли, закричали Сороке:

— Летим к Дворцовой раковине! Там уж мы точно подкараулим Маленькую Тень, потому как близится время заката. И все повторится, как вчера!

Но "как вчера" не повторилось, потому что день на день не приходится... И потому что на этот раз Маленькая Тень решила проникнуть в Дворцовую раковину не на закате, а в полнолуние. Зачем? Не все сразу!..
 (450x396, 50Kb)

Тень светится

Коралловый Сенатор, узнав от ракушечных человечков, что его Дворцовую раковину тайно посещает какая-то Маленькая Тень, был не то, что бы удивлен, но безгранично растревожен.

Его дочки-жемчужинки уже выросли и разбежались по другим Дворцовым раковинам. Теперь Коралловый Сенатор жил совершенно один. Он скучно ставил по утрам кофе на старенькую плитку, подолгу не выпускал изо рта сигару и все пытался что-то вспомнить. Пытался, но не мог.

Узнав, что Маленькая Тень приходит к нему на рассвете, а уходит на закате, он стал все это время напрягаться, искать ее среди теней от разных предметов, но не находил. Каждая тень всегда чему-то принадлежала, а отдельно гуляющей тени не было нигде. Сенатор же все бегал по комнатам своей Дворцовой раковины и все кричал:

— Просто скажи, ну, скажи, кто ты на самом деле? Откуда я тебя должен помнить?

Их встреча с Маленькой Тенью произошла совсем неожиданно. Коралловый Сенатор открыл среди ночи глаза и вдруг увидел ЕЕ! Светящееся существо раскачивалось на лунных паутинках.

— Если ты и есть Маленькая Тень, — воскликнул Сенатор, подпрыгнув на постели, — то почему ты светишься?

— Хочу и свечусь! — болтая в воздухе изящными ножками, засмеялось существо. — Свечусь, потому что ты меня увидел!

— И все равно, — протирая кулачками глаза, не соглашался Коралловый Сенатор, — Тень не может светиться, потому что она — Тень! Потому что она — отражение темноты!

— А как, по-твоему, может выглядеть Тень в темноте? — засмеялся тоненький голосочек.

Коралловый Сенатор снял ночной колпак, накинул плюшевый халат, надел свои мышиные тапочки, уселся в кресло и задумался. Тень в это время сидела на его плече и, болтая ножками, продолжала светиться наперекор всем законам этого мудреного мира...
 (550x328, 69Kb)

...Где светит Солнышко...

Суббота, 18 Августа 2007 г. 11:14 + в цитатник
 (360x372, 23Kb)
Настроение сейчас - тихое

Если солнышко встает,
то это кому-нибудь да нужно

Раннее утро. Маленький мальчик лежал в постели и глядел в окно на зарождающийся рассвет. Очень не хотелось вставать, хотя мальчик прекрасно знал, что надо.

"А зачем?" - спрашивал он себя и не находил ответа, от чего маленького мальчика охватывала непонятная тревога. Он знал, что надо, но скованное сладкой негой тело не слушалось. Мальчик вдруг подумал, что слова "сладкая нега" неправильные. Никакая она не сладкая, она вяжущая, как неспелая хурма, от которой давишься и, от которой, если вовремя не прекратить есть, перехватывает дыхание и можно, наверное, совсем задохнуться.

Маленький мальчик еще раз попробовал уговорить себя встать, пытаясь вырваться из вяжущего плена, но не смог. Он безнадежно закрыл глаза...

Вдруг внутри маленького мальчика что-то передернулось. Он сразу же поглядел в окно. Смутно показалось, что это удалось сделать даже не поднимая век. Он увидел только что поднявшееся солнышко. Оно было так красиво! Маленький мальчик залюбовался восходом, но через некоторое время понял, что за окном не все в порядке. Он никак не мог уловить что. Маленький мальчик внимательно осмотрел улицу. Там было все, как обычно: деревья среди сугробов пытались скрыть свою наготу, с трудом ловя тонкими ветвями редкие снежинки; дворник не спеша расчищал дорожки; из труб деревянных домов струился дымок, который не знал, куда направиться, потому что не было ветра. Маленький мальчик еще раз посмотрел на красноватое солнце и вдруг понял, что случилось: солнышко улыбалось и подмигивало. Причем улыбалось самым настоящим ртом, а жмурилось и подмигивало самыми настоящими глазами.

- Ой!.. - только и смог вымолвить маленький мальчик.

- И тебе привет! - сказало Солнышко и еще сильнее расплылось в улыбке.

- Привет! - ответил маленький мальчик, стараясь отвечать громко и уверенно.

- Что? Сколько времени, спрашиваешь? - ответило Солнышко. - Не знаю, но пора вставать...

Солнышко задумалось, а потом призналось:

- На самом деле, я тебя почти не слышу. У меня почему-то ушей нет. Рот есть, глаза есть, даже нос зачем-то есть, а ушей нет... - Солнышко, казалось, расстроилось. - Поэтому я слышу плохо, только когда кто-нибудь близко... А ты не знаешь, почему у меня ушей нет?

- Конечно, знаю, - сказал маленький мальчик, но не очень громко. - Что же это за солнышко с ушами? Солнышко должно быть круглым, а с ушами оно станет не совсем круглым. Как же оно по небу катиться будет?..

- Чего говоришь? - прислушалось Солнышко и даже замерло. - Ничего не слышу. Может, ты подойдешь поближе?..

- Конечно! - воскликнул маленький мальчик и тут же вскочил с постели. - Он торопливо оделся, схватил лыжи и выскочил на улицу.

- Давай быстрее, - сказало Солнышко, снова увидев маленького мальчика. - А то я скоро поднимусь высоко и все равно не смогу тебя услышать...

- Я сейчас! - прокричал маленький мальчик и как мог быстро заскользил к горизонту.

Маленький мальчик бежал и бежал, горизонт приближался, а Солнышко становилось все больше и больше. Вдруг мальчик вспомнил, что горизонт не должен приближаться, что обычно он убегает с той же скоростью, с которой к нему стремишься. Как только маленький мальчик подумал об этом, горизонт и вправду стал удаляться. "Нет, так тоже неправильно!", - решил маленький лыжник и приналег на палки. Горизонт в нерешительности дернулся, не зная, как ему поступить. Он стал убегать все медленнее и, в конце концов, вообще остановился, как и в начале. Маленький мальчик бежал и бежал, горизонт приближался, а солнце становилось все больше и больше. Скоро оно стало занимать полнеба. Наконец, мальчик добежал до края света и остановился отдышаться. Он воткнул лыжные палки неподалеку от края, а сам сел и спустил туда ноги, чтобы удобно было сидеть.

- Вот я и пришел! - сказал он, запрокинув голову.

- О, теперь я тебя замечательно слышу! - ответило Солнышко и опять радостно заулыбалось. - О чем ты хотел поговорить со мной?

- Я? Хотел? О чем? - удивился маленький мальчик.

- Да, о чем? - откликнулось Солнышко. - Ведь не зря же ты побежал на край света?

Маленький мальчик задумался. Он вспомнил про вяжущий сон, из которого его так здорово вытащило разговорчивое Солнышко, и понял, о чем хотел спросить:

- Ты встаешь каждое утро. День за днем, год за годом, всегда... И каждый раз ты улыбаешься, ты счастливо просто от того, что поднимаешься вновь. Скажи мне, почему ты не устаешь, почему, просыпаясь, ты всегда радуешься и улыбаешься?

- А как же иначе? - удивилось Солнышко. - Ведь меня ждут. Меня ждут деревья и цветы, бабочки и пчелы, птицы и звери, меня ждут люди. Я не могу не взойти, потому что это мой долг. И я не могу не радоваться, потому что моего восхода ждут...

Солнышко немножко задумалось, а потом еще раз повторило:

- Потому что меня ждут...

Маленький мальчик смотрел на теплую улыбку Солнышка, и ему вдруг стало так спокойно, словно он нашел какую-то важную, давно потерянную вещь.

- А если бы тебя никто не ждал? - спросил мальчик.

- Как это? - улыбка на секунду погасла.

- Ну, если бы во всем мире не для кого было светить. Не было бы ни цветов, ни пчел, ни бабочек, ни людей. Только одни пустые планеты, несущиеся в пустоте...

- Так не бывает, - снова заулыбалось Солнышко. - Так не бывает, когда некому светить. Если есть солнце, то обязательно есть те, для кого оно восходит каждый день.

- Ну, если все-таки так было бы?

- Как? - опять не поняло Солнышко.

- Если бы не для кого было вставать. Просто представь. Если бы на земле не было никого, и во всем мире никого, только пустота. Тогда бы ты тоже вставало каждый день?

- Так не бывает... - тихо повторило Солнышко.

- Просто представь... Пожалуйста.

- Хорошо, - Солнышко задумалось.

- Я бы все равно поднималось каждый день... - наконец сказало оно.

- Но ведь тебя бы никто не ждал!

- Да, но я ведь Солнышко... Что это за Солнышко, которое не встает каждый день? И не улыбается всем и не дарит свое тепло?

- Даже если некому?

- Даже если некому. Потому что, если я перестану дарить тепло, я перестану быть солнцем. А если я перестану быть солнцем, то стану ненужным. А стоит ли подниматься, если ты никому не нужен?

- Но ведь в пустоте тебе некому будет светить и дарить тепло?

- Даже если кажется, что некому светить, я буду продолжать вставать каждый день, потому что, если солнце встает, это кому-нибудь да нужно.

- А я... - голос мальчика прервался. - А я, наверное, никому не нужен. Какой смысл вставать мне? Ведь я не солнышко и никому не нужен...

- Это не правда, - ответило Солнышко. - В каждом, в каждом человеке, даже в каждой зверушке и в каждом цветке есть маленькое солнышко, которое должно подниматься каждый день. Потому что... Потому что, если солнышко встает, то это кому-нибудь да нужно...

- В каждом-каждом человеке? - уточнил маленький мальчик.

- В каждом, - уверенно ответило Солнышко. - Оно может быть ярким или не очень, но в каждом человеке есть свое солнце, которое должно подниматься каждый день, чтобы дарить свет и тепло в своем мире...

Солнышко повторяло одну и ту же мысль помногу раз, чтобы маленький мальчик твердо запомнил ее.

- Да, я понял, - ответил мальчик и заулыбался, как Солнышко. Но затем снова загрустил.

- Но ты можешь светить всегда, а люди... А человек... Он... он... - мальчик старался подобрать слово.

- Он... умирает, - наконец решился сказать маленький мальчик. Сам он не верил в это, просто слышал о смерти от взрослых.

- Умирает? - спросило Солнышко. - Как это? А-а-а! Это, наверное... Но я ведь тоже умираю. Каждый день я ухожу за горизонт, но только лишь для того, чтобы на следующий день взойти снова. Это не смерть.

- Я так и думал, - сказал маленький мальчик. - Просто я хотел в этом убедиться.

Он стал смотреть, как медленно поднимается Солнышко. А Солнышко смотрело на маленького мальчика. Они смотрели друг на друга и улыбались.

- Значит, во мне тоже есть солнце? - уточнил мальчик. Он любил точность во всем, он любил быть уверенным в серьезных вещах.

- Да, и оно должно вставать каждый день, потому что...

- ... если солнышко встает, то это кому-нибудь да нужно, - закончил маленький мальчик и засмеялся.

- Правильно! - засмеялось в ответ Солнышко, а потом на секунду стало серьезным и добавило: - А еще потому, что если солнце не встает каждый день и не дарит свой свет и тепло, оно перестает быть Солнцем...

- И гаснет? - испуганно спросил маленький мальчик.

- И гаснет... - грустно подтвердило Солнышко.

- Совсем?

- Нет. Солнце не может погаснуть совсем. Но если оно не дарит свет и тепло, оно перестает быть солнцем и превращается в уголек, который тлеет где-то в глубине...

- Сердца?..

- ...и кажется, что нет никакого солнца... - Солнышко поднялось уже достаточно высоко и плохо слышало маленького мальчика.

- И кажется, что нет никакого солнца, - повторило оно. - Запомни это...

- Хорошо... - маленький мальчик задумался, а потом решил задать еще один вопрос: - Дорогое Солнышко, а скажи мне...

- Говори громче! - откликнулось Солнышко. - Я уже высоко...

- Скажи мне еще, - прокричал мальчик, - а есть ли на других планетах люди, звери и цветы, для которых ты светишь?

Маленький мальчик слышал от папы про то, что в мире много планет, таких же круглых, как Земля, но никто не знает, даже самые большие ученые, живет ли там кто-нибудь.

- Я никак не могу понять людей, - улыбнулось Солнышко. - Почему, когда люди узнают о чем-то важном, то вместо того, чтобы думать об этом, они начинают задавать совершенно ненужные вопросы?

Маленькому мальчику стало стыдно, и он проговорил себе под нос:

- Я же не для себя спрашиваю, а чтобы все узнали...

- Запомни еще одну важную вещь! - продолжало Солнце. Оно уже поднялось так высоко, что совсем не слышало маленького мальчика: - Даже если твое солнышко не светит, а лишь тлеет, оно все равно должно подниматься каждый день, чтобы научится дарить свет и тепло, чтобы научиться быть Солнышком. Запомни, даже в полной пустоте солнце должно вставать. Хотя бы для того, чтобы оживить светом пустоту. Не бывает темной пустоты там, где светит Солнышко!..

- ...Где светит Солнышко... - повторил маленький мальчик и неожиданно открыл глаза. Он лежал на своей кровати и смотрел в окно. Солнце уже было высоко.

- Мама! - закричал маленький мальчик изо всех сил. - Мама!

Встревоженная этим криком, с кухни тут же прибежала мама.

- Что, мой маленький? - она присела рядом, положив руку на лоб сына.

- Мама, я сегодня во сне разговаривал с Солнышком! И знаешь, что оно мне сказало?

- Как ты меня напугал! Зачем же так кричать? - мама хотела уже бежать на кухню, но в последний момент придвинулась поближе к сыну и спросила: - Ну и что тебе сказало солнышко?

- Оно сказало, что каждый человек - это маленькое солнышко... Каждый человек! И я тоже...

Мама обняла сына и засмеялась:

- А кто же в этом сомневался, маленький мой! Давай, поднимайся, мое маленькое солнышко!..

Свет в твоем окне

Пятница, 10 Августа 2007 г. 16:58 + в цитатник
 (400x600, 44Kb)
В колонках играет - АЛСУ - ТАМ, ГДЕ РОЖДАЕТСЯ СВЕТ

АЛСУ
Альбом "Мне Приснилась Осень"
Свет в твоем окне

Медлят ночи за спешкою дней,
Не слышны голоса и шаги.
Засыпает наш дом без огней,
Мы с тобой не друзья, не враги.

Не тревожит нас звуками двор,
Только ветер прошел по кустам.
Мы забудем ночной разговор,
Мы расставили все по местам.

Свет в твоем окне, как он нужен мне,
Свет в твоем окне, как в море кораблю.
Свет в твоем окне, солнца луч на снег,
Свет в твоем окне, как я тебя люблю.

Холода все сильней и сильней,
Теплых дней так не долог полет.
Замерзает наш дом без огней,
Мы с тобой не огонь и не лед.

Я на ощупь приду в темноте,
Где надежда запутала след.
Загораются окна не те,
А в твое не торопится свет.

Свет в твоем окне, как он нужен мне,
Свет в твоем окне, как в море кораблю.
Свет в твоем окне, солнца луч на снег,
Свет в твоем окне, как я тебя люблю.

Мой корабль что-то сбился с пути,
Заблудился послушный волне.
Маяком ты мой путь освети,
Свет зажженный в любимом окне.

Свет в твоем окне, как он нужен мне,
Свет в твоем окне, как в море кораблю.
Свет в твоем окне, солнца луч на снег,
Свет в твоем окне, как я тебя люблю.

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2007 г. 16:36 + в цитатник
 (400x400, 75Kb)
В колонках играет - more~ ~ ~
Настроение сейчас - отвязное

Какой сегодня чудесный день.. В поисковике для поиска разных вещей я пыталась найти свой дневник, так как недавно случайно стерла его изз зап кладок.. И меня он начал искать в "сказках"... :-) Как не улыбнутся?! :-) Потом мои пушистые друзья мирно и дружно шуршали у меня перд ухом, когда я им расказывала свой сон который мне пирснился когда я надела свою любимую пижаму.
... Я лежала одна, на мосту. Мимо проплвали разные смешистые корабли и один матрос мне почему-то улыбулся! Я отчетливо вижу его полосатую майку -тельнышку, шапочку... и белозубую улыбку. Неужели я все еще мечтаю о море,-подумала я когда проснулась?! :-) Еще один прикрасный повод улыбнутся!
ВСе будет хорошо! Говорю я свои Грызликам, смачно подсыпывая им еще одну порцию орешков! Все будет хорошо! :-)

Утка Моряна

Среда, 08 Августа 2007 г. 01:00 + в цитатник
 (400x477, 80Kb)
Полетный сон
...Утка Моряна летела со своей стаей на дальний Север. Все утки летели правильно, а Моряна засматривалась на звезды. Это только с земли кажется, что все звезды одинаковые. А когда в небе, то все звезды совершенно непохожи друг на друга...

— Целые букеты разноцветных звезд! — восхищалась она, купаясь в лучах мерцающих огоньков, — и так близко... Получается, что это я несу звезды на своих крыльях!

Ее восторженное состояние время от времени прерывали окрики других уток:

— Моряна, не забывайся! — кричали другие утки. — Ты летишь на Дальний Север, а не в страну Снов! Не спи! Ты сбиваешься с курса!
Кораблем для звезд
А она и не спала вовсе. Она просто летела и просто несла на своих крыльях звезды... И ей нравилось ощущать на своих крыльях фейерверки разноцветных планеток, искорок, огоньков. И она уже видела себя со стороны, совсем не уткой Моряной, а огромным небесным кораблем. Специальным кораблем для звезд...

И уже сон задавал ей свои вопросы:

— Скажи, Моряна, а зачем это надо, Корабль для Звезд?

— Разве ты не понимаешь? — отвечала она своему полетному сну. — Иногда звезды любят меняться местами и переезжать с места на место... Вот представляю себя звездочкой и думаю, как хорошо, то над одним океаном повисеть, покрасоваться, то над другим... А на своих лучиках далеко не улетишь... И для этого я становлюсь их Кораблем. Собираю их лучики, огоньки, искорки и несу по своему небесному маршруту...
Потерять привычное
— Моряна! Моряна! — где-то в другом конце звездного неба раздавались голоса не сбивающихся с курса уток. Они заметили, что ее среди них нет... И стали звать... И пускать свои голоса по тихим небесным магистралям. И потом, остановившись на какой-то ночной горе, плакали, что потеряли свою любимую подругу.

Ну, откуда им было знать, что утка Моряна вовсе не потерялась! Что просто она стала Кораблем для Звезд...

И тебе скажу, когда сбиваешься с одного курса, не стоит отчаиваться. Потерять что-то привычное — это совсем еще ничего не означает. Ведь Полетный Сон специально выталкивает кого-то из стаи. Специально, чтобы открыть иное направленье в межзвездном пространстве... Чтобы еще раз сказать:

— Ничего одинакового нет!

Перлы российских звезд :))

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 22:39 + в цитатник
 (400x497, 83Kb)
В колонках играет - -
Настроение сейчас - ^)

Иногда отечественные знаменитости говорят такое, что это можно сразу печатать в книге анекдотов или афоризмов. Об этом пишет сайт Dni.ru со ссылкой на "МК-бульвар".

Например, Алла Пугачева призналась недавно, что во время последнего конкурса "Новая волна" в Юрмале всерьез напугала коренных жителей города - ворон. "В прошлый приезд мне вороны очень досаждали. В этот раз я надела черный балахон, выскочила на балкон, и вороны подумали, что я – главная, и улетели", - рассказала певица.

На этой неделе отличился и Геннадий Малахов, ведущий программы "Малахов+", ошарашивший зрителей фразой: "Подмор – это мертвые пчелы, но желательно, чтобы трупики были свежие".

Актрисы Елена Корикова и Мария Голубкина тоже порадовали публику. Корикова решила исследовать содержимое спичечных коробков. "Помню с детства, что в коробке было сто спичек. Недавно ради интереса подсчитала: в одной коробке 65 спичек, в другой – 62. в третьей вообще 45", - с искренним удивлением рассказала актриса. Мария Голубкина выбрала для себя иной способ убить время: "Я один раз прочла книгу Оксаны Робски. Все-таки Лев Толстой мне ближе как-то".

А режиссер Иван Дыховичный выдал следующую философскую фразу: "Все пьющие люди знают, что когда вы начинаете пить, то с вами сначала пьют приличные люди, потом полуприличные, а потом – совсем неприличные".

Международный день «Врачи мира за мир»

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 19:47 + в цитатник
 (400x300, 38Kb)
В колонках играет - радио - не вспомнила как зовут~ ~ ~
Настроение сейчас - международное

Шестого августа отмечается день «Врачи мира - за мир».

Это международный день, который был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы». Он отмечается в годовщину дня бомбардировки японского города Хиросимы 6 августа 1945 года.

Этот день в некотором смысле символичен и служит для напоминания об этой человеческой трагедии, о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом. Организация отмечает этот день своей повседневной работой.

Эта организация возникла в 1980 году во Франции в результате отпочкования от другой знаменитой международной организации «Врачи без границ». С тех пор крупные отделения «Врачей мира» появились в двенадцати странах, включая США, Швецию и Нидерланды.

Мамы в 40 лет: лидирует Италия

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 00:08 + в цитатник
 (400x300, 27Kb)
В колонках играет - -
Настроение сейчас - more~ ~ ~

От глянцевых журналов до повседневной жизни - 40-летних женщин в "интересном положении" сегодня можно увидеть не только на обложках модных еженедельников, запечатленных с животиком в их далеко не юном возрасте, как это случилось с актрисами (Николь Кидман), певицами (Мадонна), женщинами у власти (Шерри Блэр) и тележурналистками (Мария Луиза Бузи и Дария Биньярди).

Чтобы увидеть будущую мамочку за 40, достаточно оглядеться вокруг - на улице, на пляже и в парке. Именно Италия неожиданно оказалась страной-лидером в области позднего материнства: 5 младенцев из 100 появились на свет у матерей, уже перешагнувших 40-летний рубеж. Эти цифры почти вдвое выше, чем средние мировые показатели, зафиксированные во Франции, Испании, Нидерландах, Швеции, Дании и в Соединенных Штатах.

Причины: экономические условия, условия труда, семейная организация. Барбара Полластрини, министр по делам равноправия и равных возможностей, комментирует: "Откладывание решения иметь ребенка интерпретируется как душераздирающий крик итальянок, которые слишком часто ущемляются в сфере трудоустройства, заработной платы и социальных прав".

Университет Боккони провел исследование по теме "Приближение к пределу: тенденция деторождения в зрелом возрасте". Результаты исследования были опубликованы вчера в журнале Population and Development. Тенденция - рожать мало детей и как можно позднее, даже бросая вызов биологическим часам, при помощи искусственного оплодотворения.

В 2005 году больше 26 тысяч итальянок стали мамами в возрасте за 40: процент родов в зрелом возрасте составляет 4,6% против 2% в 80-е и 90-е годы (вначале средним показателем было 3,6%, но только лишь потому, что женщины начинали рожать детей достаточно рано и продолжали рожать до 45 лет).

Отсюда, как следствие, снижение количества детей в семье: в среднем от трех детей до одного ребенка (или максимум двое). "Календарь жизни женщины изменился, - объясняет демограф Университета Боккони Франческо Биллари. - Рождение ребенка откладывается в ожидании стабильности с занятостью и экономической стабильностью, которые обретаются все сложнее".

Очень часто материнство откладывается до самого последнего момента. Так, в Милане, например, каждый пятый ребенок рождается из пробирки.

"Но с возрастом, - предупреждает Биллари, - в любом случае уменьшаются шансы на успех". Из 100 женщин, которые пытаются сохранить беременность в 40 лет, 57 это удается естественным образом, 36 остаются без детей, даже если и прибегают к техникам искусственного оплодотворения. Остальные 7 имеют детей из пробирки. Билла говорит: "Позднее материнство связано двойной нитью с социальной политикой".

Во Франции размер ежемесячных субсидий достигает 400 евро для учащихся матерей. В Европе увеличивается число детских дошкольных учреждений: в Дании 61,7% детей до 3-х лет посещают ясли, в Швеции - 39,5%, в США - 29,5%. А Италия занимает в этой классификации последнее место (6,3%).

Министр Барбара Полластрини смотрит вперед: "Необходимо признать социальную ценность материнства, - говорит она. - Необходимы срочные меры: от налогового стимулирования предприятий, которые принимают на работу женщин, до поддержки тех, кто инвестирует в равные возможности".

 (282x448, 40Kb)

потому что....

Пятница, 03 Августа 2007 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _Snowdrop_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 "чтобы" и "потому что"..

19948043_18492236_16489610_14814229__respire_by_edlyytam (300x314, 24Kb)

Жизнь не может быть без всего этого.


Мы теряем, чтобы сильнее ценить.


Мы разочаровываемся, чтобы осознать правду.


Мы ненавидим, чтобы любить.


Мы обижаемся, чтобы понять, насколько мы себя любим.


Мы не пытаемся понять других, чтобы не привязаться к ним.


Мы грустим, чтобы печальные песни не теряли свой рейтинг.


Мы плачем, чтобы когда найдём свою половинку, не залить слезами счастья его одежду.


Мы хотим выглядеть циничными, чтобы люди не смогли сделать нам больно.



Мы громко смеёмся,потому что все обязаны знать как нам весело.


Мы говорим тёплые слова,потому что не хотим чтобы всем было холодно.


Мы светимся, потому что видим счастливые лица любимых.


Мы радуемся, потому что на небе есть звёзды.


Мы восхищаемся, потому что не до конца погрязли в зависти.


Мы любим, потому что мы до сих пор так наивны.


Мы удивляемся, потому что ещё пока есть чему.


Мы живём, потому что..ээ...ну не знаю, типо надо так наверно...



Без заголовка

Среда, 01 Августа 2007 г. 01:10 + в цитатник
В колонках играет - relaks~ ~ ~

ВОт натолкнулась на одну оч интересную статью в интеренете! Посвещена она отношениям ! И называется Я + Ты = Мы ...понравлась тем что дает строгое понимание того что женщина не должна себя полнотью ограничивать, и личностность каждого в отношениях и мужчины и женщины...
"Можете вспомнить свою первую влюбленность? Это случилось в детском саду, или стрела Амура настигла вас в старших классах? Но когда бы это ни произошло, начиная с тех нежных лет, мы свято верим: если любовь случилась, то счастье приложится - ведь они идут в комплекте.

Правда, по ходу жизни из стройных рядов верующих стайками выпадают потерянные с ищущими глазами, которые говорят, что любви нет, и мир несовершенен. А кто виноват? Между прочим, виноваты сказки. Без шуток! Именно сказки (на подсознательном уровне) формируют у юного создания стереотип реальности, ведь в них "намек, добрым молодцам урок" и красным девицам тоже.

Сказки всегда кончаются на том, что красавица выходит замуж за принца. И все! Дальше, якобы, рассказывать нечего, что там может быть еще? Сто лет медовой услады. И нигде не говорится, что красавица и принц могут не сойтись характерами!

Ваше кредо?..
Задумывались ли вы над тем, каковы ваши убеждения в сфере отношений мужчины и женщины? Так заманчиво верить, что главное - найти его, любимого, и потом все само собой сложится наилучшим образом! Вопрос же заключается в том, как мы себя позиционируем, проще говоря, какую роль мы отводим себе в отношениях?

Об этом не задумываешься на стадии влюбленности, пока он - "самый лучший на свете". Пока свежи чувства, страсть еще не утратила новизну, и все в возлюбленной вызывает восторг, мужчины ведут себя совершенно не так, как (и это обнаруживается только со временем), оказывается, могут себя вести.

Наступает такой день, когда женщина, пытаясь настоять на своем, неожиданно наталкивается на непреодолимую стену. И эта стена крепка настолько, насколько мужчина уверен в том, что женщина по отношению к нему находится в подчиненном положении. Ее доводы разлетаются в щепки.

Один мой знакомый из года в год доводил жену ревностью и упреками за то, что она приходила с работы не в семь, а в восемь. А все дело заключалось в том, что муж не любил ходить за продуктами, эта обязанность была взвалена на супругу, и она после работы была вынуждена ходить на рынок. То, что она возвращалась нагруженная, вовсе не мешало ему закатить скандальчик: "Почему ты так поздно возвращаешься?!"

Бесполезно говорить подругам о том, что он вас не понимает! То, что надо ему самому, он понимает прекрасно, а именно: ваше поведение выходит за рамки подчиненного положения, в которое он вас загоняет. И в этой убежденности мужчины... виновата женщина! Она позволила сложиться такому мнению. И произошло это намного раньше самого первого конфликта, еще тогда, когда он был "самым лучшим на свете". Это последствие подсознательного согласия с подчиненным положением во взаимоотношениях. Это и есть убеждение в действии. А убеждения правят миром.

Растворимое счастье
Многим, очень многим из нас счастье представляется таким образом: найти свою половину и слиться с нею (с ним) в вожделенное Мы. Что такое Мы? В идеале это означает, что ты не одинок, у тебя есть любовь и плечо, на которое можно опереться. А в реальности это единство, которое образуется за счет растворения одной личности в другой. В результате этого "слияния душ и тел" один из партнеров перестает существовать как личность.

Этими растворившимися существами в большинстве случаев (увы!) оказываемся мы, женщины. И происходит это главным образом в силу все тех же убеждений. Вам ведь доводилось слышать такие истории: она закончила школу с золотой медалью, институт с красным дипломом, была умницей и подавала большие надежды, а потом встретила свою любовь и пожертвовала всем ради мужа и детей. Всем, то есть собой. Поколениями вскормлено убеждение, что это нормальная женская доля. Но приносит ли в действительности эта жертва те плоды любви и счастья, ради которых она совершена?

Близкие отношения заключают в себе парадокс. С одной стороны, человеку присуще стремление реализовать себя как личность, с другой стороны, надежда обрести подлинную близость с любимым существом. Бытует устоявшееся мнение, что равновесие между этими естественными желаниями (быть со своей половиной в тесных взаимоотношениях и при этом сохранять индивидуальность) невозможно, кто-то должен пойти на компромисс. Действительно ли неизбежен подобный конфликт? Неужели нельзя быть независимым и при этом не оставаться одиноким?

Правда, существует и иная точка зрения. Представим себе такой вариант: Ты и Я, два самостоятельных единства, сближаясь, образуют тандем под названием Мы. Это не означает, что партнеры прекращают существовать как личности. Каждый из них сохраняет неприкосновенными свои личные границы, и это позволяет обоим быть вполне самостоятельными единицами.

Такие отношения, может быть, не вписываются в патриархальные схемы, но как раз они и обещают быть гармоничными. Установление дистанции и охрана личных границ в отношениях - очень важны. Но многие люди не в состоянии сделать это. Сколько женщин, как только выходят замуж, бросают все: работу, карьеру, даже друзей. Они до бесконечности повторяют: МЫ сделали это, или МЫ собираемся сделать то. Эти женщины в семейной жизни теряют свое Я. Они, словно сиамские близнецы, срастаются со своими мужьями.

Однажды я услышала интервью, взятое у супруги очень известного режиссера. И на вопрос, как она уживается со столь сильной личностью, она ответила, что "всегда хотела быть утехой воина". Мне показалось, что в ее словах есть большая доля лукавства. Через какое-то время я натолкнулась на обложке журнала на фото их дочери, а под фотографией стояли слова: "Теперь я знаю, из-за чего мама обижалась на отца..."

Значит, мое сомнение оказалось небезосновательным! В отношениях этих звездных супругов было нарушено равновесие силы и уязвимости. Он - сила, она - уязвимость. И это не могло не привести к тому, что одна из сторон стала жертвой, при всем внешнем благополучии. То, что она "всегда хотела быть утехой воина", - ее убеждение. И, смею предположить, ошибочное. Невозможно быть утехой и личностью одновременно. А поступившись своим правом быть личностью, невозможно ощущать себя полноценным человеком.

Свирепая защита
Неравноправные отношения - это скрытое психологическое насилие. А насилие, даже завуалированное, все же остается тем, чем оно является на самом деле. Конечно, в нашем обществе мужчин, как правило, воспитывают в убеждении, что они должны быть сильными, а женщинам, напротив, предписывается быть слабыми. Как-то раз я смотрела по телевизору ток-шоу, посвященное теме насилия. Муж объяснял, почему он взял на себя роль жесткого правителя, почти диктатора в семье. "Я просто пытался защитить тебя", - сказал он жене.

Позволив себя защищать, всегда уступая мужу, жена отказалась от всякого равноправия в их отношениях. Она позволила мужу стать сильной стороной, в то время как сама стала слабой. И результатом этого стало насилие, вначале психологическое, затем - физическое.

Каждая из нас легко может представить себе встречу с подругой, которая находится в подчинении, эмоциональном рабстве у мужчины. Придется выслушивать ее жалобы: "Он не звонит! Он поздно приходит! Он не пишет..." В таком союзе женщины, как правило, страдают от того, что у них размыты границы своего Я; они излишне зависимы и эмоционально дают больше, чем получают. И предъявить своему повелителю какие бы то ни было законные претензии они не в состоянии - боятся рассердить...

А между тем, важнейшая часть здоровых отношений - умение говорить с партнером на равных. Партнерам следует открыто и откровенно решать вопросы, связанные с силой, властью и подчинением, чтобы достичь соглашения относительно соблюдения законов и неприкосновенности границ в этом союзе. Звучит очень помпезно, но это крайне важно, и делать это надо, пока не упущен момент.

Даже если беседа выйдет за рамки и перерастет в бурное выяснение того, кто есть кто, за этой бурей последует ясность достойных и равноправных взаимоотношений. Тогда и только тогда можно надеяться на то, что любовь будет ассоциироваться у нас не со слезами и жалобами ("Я его люблю, а он меня не понимает!"), а, как и положено, с простым человеческим счастьем.

Колечко Фрейда
Известна история об отце психоанализа Зигмунде Фрейде. Когда он занимался преподавательской деятельностью, то устанавливал ярко выраженные неравноправные наставнические отношения с большинством своих студентов. На последнем этапе обучения Фрейд давал им кольца, напоминающие обручальные. Но если в дальнейшем подопечный высказывал несогласие с мэтром, он забирал кольцо назад. Так случилось с наиболее прославленным его учеником, оказавшимся ренегатом, - Карлом Юнгом.

Для студента потеря кольца великого Фрейда была равносильна катастрофе. Таким образом Фрейд утверждал свою исключительную власть над учениками и одновременно устанавливал незыблемую дистанцию между собой и своими подопечными: он всегда будет великим учителем, а они - послушными учениками.Подобная модель отношений, к сожалению, нередко формируется и в союзе двоих, мужчины и женщины. "

 (700x525, 108Kb)

Аудио-запись: Виктор Третьяков - Белая птица

Музыка

Среда, 01 Августа 2007 г. 00:41 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации ВЕСЫ Первоисточник записи Виктор Третьяков - Белая птица

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения Strellock

Без заголовка

Цитата

Вторник, 31 Июля 2007 г. 17:19 + в цитатник
Просмотреть видео
183 просмотров
Тот самый мультик

Про влюблённую птичку

Комментарии (0)

Сегодня День любви

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 02:33 + в цитатник
День любви, Ту бе-Ав не относится к общепринятым еврейским праздникам, скорее, как и день Святого Валентина у христиан - это приятный повод поздравить любимого человека и (или) предложить руку и сердце.

Об истории праздника прекрасно написал Меир Левинов:

Пятнадцатое Ава - день объединения народа

1. Празднование 15 Ава в древности

15-е число месяца ав помечено в еврейском календаре как праздничный день. Собственно, этой пометкой праздничные мероприятия и ограничиваются: никаких особых обычаев, ничего необыкновенного, обычный рабочий день, разве что молитва в синагогах несколько короче - из нее исключаются покаянные тексты. И это все.

А ведь когда-то «...не было в Израиле праздника прекраснее 15 Ава. Еврейские девушки выходили в сады в белых платьях - одолженных, по обычаю, друг у друга, чтобы никому не было стыдно из-за отсутствия красивой одежды. В садах они водили хороводы, и всякий, кто искал себе невесту, шел туда».

Праздник этот существовал с глубокой древности. Еще до установления в Израиле царства, еще до завоевания Иерусалима - уже тогда девушки, желающие выйти замуж, выходили танцевать в виноградники в окрестностях Храма в Шило. Праздник этот был очень важен. Дело в том, что в те времена каждое из колен Израиля жило на своей территории и народ скорее походил на коалицию двенадцати «кантонов», связанных между собой только общей религией и соглашениями о военной помощи в час опасности. При этом все колена следили за своим наделом земли, стараясь не дать представителям других колен осесть на своей территории. Закон того времени разрешал девушкам, владевшим недвижимостью, выходить замуж только за представителя своего колена, - чтобы земля не переходила во владение другого колена и чтобы не было анклавов одного колена внутри другого. Все это помогало сохранить этническую обособленность каждого колена, его обычаи и традиции, - но одновременно не позволял слиться народу Израиля в единое целое.


2. Межобщинные браки - путь к объединению колен в единый народ

Местом встречи колен в то время был Храм в Шило, куда собирались все колена Израиля на установленные Торой праздники. Там старейшины колен обсуждали дела, там заключали договоры и принимали совместные решения. Собственно, именно Храм в Шило и встречи там объединяли колена в единый союз. Однако союз на уровне руководства еще не делает народ единым целым. Что бы ни думало руководство, народ объединяется в единое целое совсем не по постановлениям сверху. И даже общее прошлое не способно построить единый народ.

Пятнадцатое Ава - праздник, не установленный Торой, возникший сам по себе, как веселье по поводу сбора винограда, - именно он дал народу возможность объединиться. В этот день парни и девушки из разных колен Израиля могли познакомиться друг с другом. И именно в этот день старейшины Израиля постановили отменить все ограничения на межколенные браки.

Все исторические события, связанные с днем 15 Ава, - это события, объединяющие народ Израиля. Отмена ограничений на межколенные браки положила начало длительному процессу интеграции евреев в единый народ. Ибо самое главное в национальном единстве - это межобщинные браки, дети от которых принадлежат не только одному колену.


3. 15 Ава - день исправления политических ошибок

В свое время благодаря традиции 15 Ава удалось также справиться с последствиями тяжелой гражданской войны, в которой все колена объединились против колена Биньямина, постановив, что за грехи биньямитян «имя их следует стереть из-под неба». Поставленную задачу колена, к сожалению, выполнили практически полностью: они уничтожили города Биньямина, всех девушек его забрали в плен и поклялись не выдавать своих дочерей за тех, кто выжил. Все же в конце концов колена передумали; но, не желая прямо нарушить данную ими клятву, они вспомнили о празднике 15 Ава и послали остаткам Биньямина такое сообщение: «15 Ава, когда девушки выйдут на гуляния в виноградники Шило, приходите, крадите их и женитесь». (Понятно, что в те годы в виноградники выходили только те девицы, которые хотели быть украденными).

Другое историческое событие, связанное с 15 Ава, - это отмена пограничной стражи между двумя еврейскими государствами древности, Северным и Южным царствами. После распада царства Соломона первый царь Северного царства счел необходимым установить на границе стражу - с тем, чтобы евреи с Севера не ходили в праздники на Юг, в Иерусалимский Храм. Решение чисто политическое, принятое из желания предотвратить религиозное влияние Южного царства на подданных Северного, на практике вело к разделению народа. Но последующие цари Северного царства отменили это постановление, с тем чтобы все могли пойти на праздники в Иерусалим, чтобы евреи оставались единым народом.


4. Там, где не может объединить опасность, может объединить любовь

Вряд ли случайно то, что объединяющий праздник 15 Ава расположен в календаре сразу после дня траура по разрушенному Храму - дня, с которого началось изгнание и в который народ Израиля был вновь разбросан по разным концам света, вновь разделилися на отдельные общины. Именно Девятое Ава привело к нынешней ситуации в Израиле, когда мы представляем собой монолитный народ для взгляда извне, но внутри страны про всякого израильтянина первое, что выясняется, - это его принадлежность к той или иной общине: марроканцев, русских, йеки, курдов и так далее. К этнографическим различиям добавляются политические лагеря, а к ним - размежевания религиозные.

События последних десятилетий показали, что сегодня народ Израиля не способна объединить даже внешняя опасность. Более того, она стала причиной одного из самых серьезных расколов в израильском обществе. Но если даже опасность не объединяет, то может быть, сможет объединить любовь? Нет, не та, о которой охотно говорят политики, призывая любить всех и вся, а самая обычная любовь, когда парни и девушки из разных общин и разных политических лагерей встречаются, знакомятся, женятся и рожают детей. Сегодня это, пожалуй, единственная надежда на объединение нашего разобщенного народа
 (700x525, 158Kb)

Знаки зодиака и растения. Советы от Парацельса

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 02:23 + в цитатник
 (516x699, 89Kb)
Говорят, что культурные растения делятся на группы в зависимости от их принадлежности к знакам зодиака. От этого вроде бы зависят условия их выращивания. Нельзя ли рассказать, что это такое и действительно ли может повлиять на нашу огородную работу?

Надо соблюдать севооборот. Например, томаты плохо удаются в тени и полутени, а корнеплоды, выращенные на пониженных участках, долго не хранятся. Как же быть, если капусту и огурцы нельзя возвращать на прежнее место четыре, лук - три, корнеплоды два года?

Еще со времен эпохи Возрождения основатель медицинской астрологии врач Парацельс, который первым предложил использовать простые минералы и экстракты растений для лечения больных, создал классификацию всех растений по знакам зодиака.

Цветки растений Луны (знак Рака) следят за движением ночного светила. Цветки белые или чуть желтоватые: это все виды капусты, огурцы, дыня, крукнек, кабачок, лагенария, салат-латук.

Цветки растений Солнца (знак Льва) следят за движением Солнца, а побеги в течение дня делают оборот с востока на запад. Цветки или соцветия похожи на Солнце, красно-желтых тонов, часто засухоустойчивы: скорцонер, анис, подсолнечник, топинамбур, фенхель, хризантема.

Растения Меркурия (знаки Близнецов и Девы) малотребовательные к условиям выращивания, с невзрачными цветками желтоватых оттенков, обычно произрастающие на пустырях и в степи: петрушка, укроп, морковь, сельдерей, любисток, кочанный салат.

Растения Венеры (знаки Весов и Тельца) обычно с розовыми, пурпурными окрасками цветков и плодов, буйной ботвой и со сладкими плодами или вьющиеся. Это томаты, фасоль, горох, вигна, чечевица, шпинат.

У растений Марса (знаки Овна и Скорпиона) листья и корни острого вкуса, обычно с колючками, с красными цветками: редька, чеснок, лук-репка, лук-батун, острый перец, горчица, эстрагон.

Растения Юпитера (знаки Стрельца и Рыб) похожи на венерианцев, но явно грубее. Цветы только теплых оттенков. Овощи с необычно крупными плодами по сравнению с дикими собратьями: кукуруза, сладкий перец, ревень, щавель, бамия, арахис, спаржа, лук-слизун, ранний картофель, высокорослые томаты, грибы.

Растения Сатурна (знаки Козерога и Водолея) - растения с ядовитыми частями, цвета бело-фиолетовые, плоды почти черные, растут на неудобных местах: баклажан, картофель.

Овощи "группы Солнца" малочисленны (скорцонер, горчица, подсолнечник). Их севооборот сформирован в соответствии с чередованием планет от Солнца к Сатурну с одной перестановкой и посевом на прежнем месте через два четырехлетних цикла.

Блюз Апельсиновых корок

Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 03:39 + в цитатник
Учусь играть следующую песню...@->-- Если мне нравится песня, я стремлюсь научиться ее играть. И вот их я буду сюда выкидывать периодически. Может кому пригодится, а может кому будет даже и интересно...

Блюз апельсиновых корок
(нар.)
Am F
По улицам бродит мокрый город
G Am E
Капли стучат в озябшие рамы
Am F
И поднимает пушистый ворот
D F E
Тень какой-то изысканной дамы

Am Am/c D F E
Там за окном занавесок шорох
Am Am/c D F E
Грустно счастливо вам или весело
F D
Но за кучей апельсиновых корок
F G Am
Ещё не растаяла последняя песня

Мне надоели мокрые листья
Я устал от этого шёпота
Мне бы только увидеть кисть иль
Запястье локоть летящий локон

Там за окном занавесок шорох
Грустно счастливо вам или весело
Но за кучей апельсиновых корок
Еще не растаяла последняя песня

 (400x616, 27Kb)

Сказки Песчаной Лагуны

Вторник, 24 Июля 2007 г. 23:16 + в цитатник
В колонках играет - more~ ~ ~
Настроение сейчас - ИЗМЕНЧИВОЕ

Вопросы про Cуматошку
...Краб хоть и величался Королевским, но все же был слегка тугодумом.

Выслушав сказку песчаной Лагуны, он заполз в норку бывшего Отшельника и для начала попытался окружить себя Спокойствием Сна.

Но Спокойствие Сна стало от него отворачиваться и придумывать всякие каверзные вопросы:

— Вот скажи мне, — начинало Оно скрестись в правое крабье ухо, — у Кораллового Сенатора были в Дворцовой Раковине свои жемчужины... Как ты думаешь, зачем?

— Ясно, зачем, — засыпав правое ухо песком, отвечал Краб. — Жемчужины — ценность!

— Тогда, — не отставало Спокойствие Сна и начинало зудеть в левое крабье ухо, — зачем Суматошке снежинки в торбе? Тоже что ли ценность?..

— У-у-у-у! — застонал краб и выполз из норы. — Спрошу у Лагуны.
Зачем оберегать снежинки?
— Ну, чего тебе неймется? — спросила Лагуна выползшего из норы Краба.

— Неймется, потому что ты мне сложную сказку рассказала, — стукнул клешней по камушку Краб. — В той сказке каждый получил то, что хотел. Но я не понял, зачем Суматошка хотела отнимать у других холод и отдавать его своим снежинкам?

— И чего здесь непонятного? — сладко потянулась Лагуна. Ведь дело шло к закату, и Лагуна уже собиралась спать...

— Непонятно, зачем оберегать снежинки, которые и так должны растаять? — опять стукнул клешней по камушку краб.

— Не нервничай, — зевая, посоветовала ему Лагуна. — Каждый оберегает то, что ему дорого. Будь это жемчужины или снежинки...
Мечта о Домуке
...Краб снова вернулся в нору бывшего Отшельника. Спокойствие Сна уже дремало на трех золотых песчинках. И краб тоже задремал. И увидел во сне Домуку, которая отбирает у всех лишние думки. Отбирает и в печь бросает... Вся такая хорошенька, легкая. Ну, а впрочем, как еще может выглядеть существо, в чьей прелестной головке нет ни одной тяжелой думки?

Конечно, она должна выглядеть просто восхитительно!

Во сне он думал, когда же волна прибьет к его норке такую вот Домуку?.. Ведь это так обременительно ходить с полной головой тяжелых думок, которые совершенно никому неинтересны, а тебе самому - ужасно обременительны.

...Чего только не происходит в Песчаной Лагуне за 180-ой речкой!


В жизне есть место сказке???

 (699x483, 122Kb)

Идеалы~ ~ ~

Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 20:46 + в цитатник
 (143x400, 35Kb)
... а какие у вас идеалы?
спорт дело полезное, но все с этим начать не могу себя пересилить!

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 20:44 + в цитатник
В колонках играет - тишка
Настроение сейчас - дибильно-прикольное

...видела на одном виртуальном сайте для бу...дующих мам( этоя не ктому что сама в положении, а то....!)

невероятно!!! Сразу и не подметишь что мадам беременная!Сама такая красивая, светится!А то что в положении, по ней и не скажешь!buba :buba::blush2:

Красота!
См...

 (500x667, 93Kb)

Ра-Хари Руководство для начинающего медитатора

Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 17:01 + в цитатник
Ра-Хари Руководство для начинающего медитатора

 (420x199, 17Kb)
Ра-Хари Руководство для начинающего медитатора

Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора" одна из самых лучших вещей найденных мною в сети. У книги нет бумажного варианта, только электронный.
Дополнительную информацию о Ра-Хари можно найти на сайте ЗенРу.


Это книга тысячи и одной телег.
"Для тех, чьи умы созрели..." Мастер Рамана
"Горе от ума" Писатель Грибоедов
Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру : - Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.
- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?
- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!
- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать,- устало сказал Шива.
- А вот я знаю, что есть такой русский сумасшедший Ра-Хари, может через него передать?
- Да ты что, очумела или мяса наелась? Он же аферист, наркоман и вообще личность не серьезная. Такой все запорет.
- Но ты же ничего не теряешь.
Вот так наехала она на него, а что с бабы взять, и уболтала конечно, даром что Шива.
- Действительно, никто ничего не теряет, главное это то, что :
1. Медитировать не надо.
2. Спать лучше часто, но много.
3. Все уже хорошо, все будет хорошо, и с вами тоже.
4. Если вы достигните успеха в медитации, не забывайте, что этот успех - тоже иллюзия.
5. Вы, батенька, лучше уходите на пенсию. Вы уже работали много миллионов лет, пора отдыхать.
6. Вас подставили. Вас кинули на все ваши бабки до цента. Все деньги - иллюзия. У вас ничего нет. И не было.
7. Если вам случится жить в Индии, то старайтесь меньше общаться с русскими духовными искателями.
8. Некогда один духовный искатель накурился ночью анаши на кладбище города Пуны и осознал Смысл Всего. На утро, конечно, опять забыл.
9. Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет.
10. Однажды посреди ночного озера Малави один сказал африканскому старику:
- Ты знаешь, Баба, американцы летали на Луну.
- Знаю, - отвечал Баба, - я их там видел. Хорошая анаша в Малави!
11. Не торопитесь на встречу с Богом, еще встретитесь.
12. Банг: Листья конопли очищаются от пыли водой Ганга, мелко перетираются в ступке 20 минут с прочтением мантры ОМ НАМА ШИВАЙА. Если конопля сухая, - то предварительно очищается от семян и веток и размачивается 10 минут.
Как можно больше энергии вкладывается в процесс перетирания. Мед, лимон, сахар, фрукты по вкусу. Для начала не больше одной ложки на медитатора.
Можно добавлять в кашу, блины или есть так. перед употреблением поднести к третьему глазу, восхваляя Шиву.
13. Однажды Кришна обнаружил, что ему нечего делать. Пришел он тогда к Бхактиведанте Прапхупаде чтобы хоть как-нибудь повеселиться, на дудке, может поиграть... А Прапхупада говорит: - Я, - говорит, - занят восхвалением имени Бога 6100 раз в день, чего и другим советую, а ты, молодой человек, повосхваляй-ка этак с недельку и приходи на сатсанг к 7 утра.
"Как же ты докатился до жизни такой" - хотел спросить Кришна, но почему-то не спросил.
14. Йога - это когда тебе приятно в какой-то позе. Главная поза - лежа.
15. Христианство - это туфта.
16. Мудреца спросили :"Стоит ли медитирующему отгонять комаров?" - "Ну ежели вы на самом деле взмедитнули, - ответил Мастер,- то комаров вы не заметите, ну а коли пока просто так сидите, то чего ж терпеть?" 17. Однажды Ошо проснулся утром после бурного саньясинского праздника и забыл, кто он такой. И спросить не у кого - все вокруг с опухшими рожами и глаза отводят. Решил он тогда книжек своих почитать чтоб хоть знать, что людям-то говорить. Только стал читать, как опять сморило. На следующее утро конечно все вспомнил.
18. Ученик спросил :" Мастер, как мне познать неведомое?" - "А ты погоди пока оно не станет ведомым"- ответил мастер.
19. Один Мудрец сказал: "Нижняя часть моей головы - суть рельсы". А как сказал, так крыша у него и поехала.
20. Однажды группа медитаторов села на измену и со страху материализовала настоящего мента, который проверил у всех паспорта, прописки и потом растворился. Ведь все это иллюзии.
21. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.
22. Некоего медитотора замучила совесть, что все вокруг медитируют, книжки Бхагаванов читают, обсуждают что-то, а он все дома сидит да банг ест.
Другие медитаторы Истиной в тишине наслаждаются, а у него Пинк Флойд орет.
Погоревал он, банга поел и перестал горевать.
23. Мудреца спросили: "Как надо питаться начинающему медитатору?" Он ответил: "Ну, вообще то кушать хорошо то, что вкусно в момент принятия пищи, но не следует есть мяса-птицы-яиц-лука-перца тому, кто желает успокоить свой ум".
24. Гуру порождает вокруг себя церковь. Но это лишь игра Гуру. После ухода Гуру церковь неуместна.
25. Женщины отвлекают медитатора. Медитатору стоит либо найти свою внутреннюю женщину, либо трахаться, пока не надоест. Аналогично для медитаторок.
26. Водка, несомненно, вредна медитатору.
27. Можно делать что угодно, если не забывать, кто ты.
28. Кот - это очень священное животное. Корова тоже.
29. Не бойтесь неприятностей, если они еще не случились, то они где-то в будущем, а если уже случились, то в прошлом. То есть сейчас и здесь их нет.
30. Работать против желания категорически недопустимо!
31. Забудьте о том, что вы идете к просветлению.
32. Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает." 33. Некогда Мудрец проходил мимо пещеры известного на всю округу святого отшельника. Был вечер, святой оставил его ночевать в пещере, а сам лег снаружи. Подушка была Мудрецу неудобна, он подвинул ее и нашел "Плейбой".
"Дрочит святой отец" - смекнул Мудрец.
34. Смешная штука жизнь - посмотришь вокруг, ну как не засмеяться?
35. Медитатор может быть где угодно.
36. Если много знать - устанут глаза. Если много спать - то нет.
37. Некий мудрец решил ловить человеков, но ловились только бабы. Плюнул он тогда на человеков и стал ловить баб.
38. Бога нет.
39. Спросил один: "Должен ли искатель бросить семью и следовать за Мастером?" - "Ты мне ничего не должен," - ответил Мастер.
40. Некий искатель хотел себе купить мотоцикл и был заранее счастлив.
Потом он купил, но стал несчастлив, потому, что много хлопот, но счастлив от предвкушения, что продаст.
41. Главное - это не перенапрячься в духовном поиске.
42. Наручные часы всегда сбивают нас с ритма жизни.
43. Не шутите с кармой! Падшие медитаторы рождаются комарами.
44. Один искатель сказал: - Мастер, я хочу уйти в монахи.
- Ну сходи, если уж так хочется, - ответил Мастер.
Читать далее...

Гороскопы

Суббота, 21 Июля 2007 г. 03:18 + в цитатник
oven (300x303, 51Kb)
В колонках играет - Aphex Twin - Selected Ambient Works 85-92- 02 - Tha
Настроение сейчас - more~ ~ ~

Гороскоп для Овна

Общая характеристика знака
Этим знаком управляет днем планета Плутон, ночью - Марс.
Его символ - Вспышка, Искра.
Его девиз - "Я хочу!"

Овен - олицетворение весны. Основной настрой знака - дать раскрыться своему "я", реализоваться полностью, осуществить свою волю и покорить мир. Это не просто мужская энергия, но "древнемужская" сила, прорывающаяся мощно, безудержно и импульсивно. Активность, неумение и нежелание ждать, постоянное стремление вперед и дальше. Удары судьбы его не пугают, он скоро от них оправляется. Он всегда первопроходец, неустанный и неунывающий, человек открытый добрый, даже в старости не утрачивающий юношеского задора. Его оптимизм заразителен, и его радость жизни вселяет надежду в других и поднимает настроение.

Он экспериментатор. Он всегда не соглашается... Отважный, увлеченный с сильной верой в светлое будущее.

Проблемные черты: самодур, торопыга, беспардонность.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Овен:

Ганс Христиан Андерсен, Йоган Себастьян Бах, Бисмарк, Винсент Ван Гог, Константин Станиславский, Сергей Прокофьев, Чарльз Чаплин, Никита Хрущев



 (300x305, 81Kb)
Гороскоп для Тельца

Общая характеристика знака

Управитель знака Венера, она наделяет его чувственностью и плодородием.
Его символ - Песок.
Его девиз - "я имею и храню"!

Телец всегда означает укрепление того, что у человека уже есть. Он умеет любить и хранить верность, заботиться о посаженных им растениях так же, как о начатых делах. Он готов терпеть и ждать очень долго, пока посеянные им семена дадут урожай. Умение ждать у него развито лучше, чем у остальных знаков, и поэтому он может скорее других достичь цели. Он предпочитает сферы, хорошо ему знакомые, избегая нового и неожиданного (особенно если это может затронуть его финансы). Зато сфера чувств у него развита необыкновенно.
Телец - гурман и, как правило, неплохой кулинар.

Представители этого знака могут быть либо трудягой, либо лентяем (ленивцем), либо прагматиком, либо тугодумом. Они верные друзья, но и необыкновенные ревнивцы.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Телец:

Зигмунд Фрейд, Оноре Бальзак, Иоганн Брамс, Михаил Глинка, Сальвадор Дали, Оливер Кромвель, Гарри Купер, Владимир Набоков, Робеспьер, Барбара Стрейзанд, Элла Фицджеральд, Михаил Фокин, Петр Чайковский, Уильям Шекспир.

По количеству талантливых и гениальных людей Телец самый плодовитый знак...
 (300x298, 26Kb)
Гороскоп для Близнецов
Общая характеристика знака

"Приходится бежать со всех ног, чтобы
только остаться на том же месте!
Если хочешь попасть в другое место,
тогда нужно бежать по меньшей мере
вдвое быстрее!"

Управитель знака - Меркурий, он наделяет его любопытством и радостью от посредничества...
Его символ - легкий ветерок, бриз.
Его девиз - "я думаю" или "я сомневаюсь".

Близнецы - символ неоднозначности. Наибольшую радость им доставляет разбор деталей единого целого. Они стараются осмыслить все с разных сторон. Замечают малейшие неточности и различия, сомневаясь даже в том, что веками считалось неприкосновенным. Для них характерна потребность узнавать и транслировать новое. Они хорошие рекламщики, "коробейники", для которых главное продать товар не так дорого, как быстро.

Они находчивы, интеллектуальны, легкие на подъем как мотылек.

Проблемная сторона: Могут быть флюгером, т.е. чувствуя куда ветер дует, туда и идут не отдавая себе отчета зачем. Берутся за много дел и ни одно не доводят до конца. Могут быть поверхностным верхоглядом. А их непостоянство и неспособность к глубоким чувствам могут стать причиной того, что их называют перекати-поле.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Близнецы:

Александр Пушкин, Поль Гоген, Эдвард Григ, Артур Конан Дойль, Джон Кеннеди, Мерилин Монро, Франсуаза Саган, Джуди Гарланд

 (300x301, 37Kb)
Гороскоп для Рака
Общая характеристика знака
"Да ты в своем уме?
Не знаю, - отвечала Алиса. -
Должно быть в чужом."

Рак самый романтичный из всех знаков. Он умеет воспринимать образы непосредственно и воплощать свои видения в жизнь. Но боится окружающего мира и потому собирает вокруг себя людей и вещи, которые могут защитить его. Он сочувствует слабым, всегда подает милостыню и предлагает свою помощь. Но главное в его жизни - семья, ибо лишь она дает ему чувство безопасности. Если бы неуемное честолюбие, он бы так и остался бы примерным домовладельцем и семьянином. Но его привязанность к родине, родным и воспоминаниям детства уступают жажде новых ощущений и приключений, ради которых он скорее всего покинет старое гнездо.

Рак действует инстинктивно, повинуясь подсознательным импульсам, влекомый чувством или честолюбием. Сильная сторона его действий, он как разведчик, спасатель. Но существует и проблемная сторона в его действиях, он как вечный ребенок. Действует с подчеркнутым бескорыстием из страха быть отвергнутым.

Мышление образное, яркое, испытывающее сильное влияние бессознательного. Он художник, психолог. Но... Он не признает ни логики, ни объективной реальности, предпочитая им мир своих фантазий...
Рак романтик способный испытывать глубокие чувства, у него высокая сенситивность, впечатлительность и доброта. Но он собственник. Иногда липнет к другому человеку, как пиявка, обременяя своей заботой и безжалостно используя как жизненную опору.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Рак:

Луи Армстронг, Ингмар Бергман, Джина Лоллобриджида, Марсель Пруст, Рембрандт. Нельсон Рокфеллер, Игорь Стравинский, Эрнст Хемингуэй, Юлий Цезарь

 (300x304, 78Kb)
Гороскоп для Льва
Общая характеристика знака
"Королева побагровела от ярости
и, сверкнув, словно дикий зверь,
на нее глазами, завопила во весь голос:
- Отрубить ей голову!

Это голос Омара.. Вы слышите крик?
- Вы меня разварили! Ах, где мой парик?"
Управитель знака Солнце, оно наделяет его суверенностью.
Его символ - ярко горящий костер
Его девиз - "я созидаю".

Лев - это жизнь во всей ее полноте, раскрытие всех сторон человеческой личности. Отсюда очень ясное и четкое самосознание, а также заразительное жизнелюбие людей - "львов". Этот знак - обитель истинных царей, для которых земля предназначает свои алмазы и золото, шелк и пурпур. Именно для них придуманы шик и роскошь, которыми они умело наслаждаются. Лев - мастер величественных поз и великодушных жестов. Он знает, какое впечатление может и должен производить на других, и умело пользуется этим. Он умеет строить далеко идущие планы и выполнять их. Любит "выходить на сцену" и принимать похвалы и аплодисменты в награду за свое добросердечие.

Он организатор. Делает все спокойно, уверенно, решительно и всегда с оптимизмом. Но есть и отрицательная сторона: Большой Босс... Самолюбование, желание подстроить под себя все и всех, нарциссизм, тщеславие, мания величия.

Сильная сторона его мышления - он олимпиец. Имеет возможность быстро проникнуть в суть ситуации и бесстрастно ее оценить. Его слабая сторона - пустосвят или человек, который абсолютно не понимает и отрицает очевидные обыденные вещи...

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Льва:

Роберт Бернс, Наполеон Бонапарт, Фидель Кастро, Бенито Муссолини, Вальтер Скотт, Альфред Хичкок, Джордж Бернард Шоу.
 (300x301, 41Kb)
Гороскоп для Девы
Общая характеристика знака
"Только горчица совсем не птица,-
заметила Алиса.
Ты, как всегда, совершенно права! -
сказала Герцогиня. -
Какая ясность мысли!"

Управитель знака Меркурий, он наделяет пытливым, аналитическим умом.
Ее символ - глина.
Ее девиз - "доверяй, но проверяй".

Знак Дева, как символ сбора урожая, отделение зерен от плевел. Ни один из знаков не умеет, как Дева, безошибочно определять здоровое начало от больного, полезное от бесполезного, ценное от вредного. Поэтому Дева часто выбирает служение людям - или институтам, предприятиям, организациям, - как защитник, помощник или организатор. Для других Дева - это всегда обеспеченный "тыл", верный помощник или заместитель, надежный партнер, который никогда и ни за что не станет рисковать тем, что у него есть. Дева очень тщательно проверит все дальнейшие тактические замыслы и планы своих подопечных, прежде чем дать им "путевку в жизнь".

Она рачительный хозяин. Человек предусмотрительный, умеющий выбирать наилучший вариант из всех возможных… Но есть и проблема у этого знака - крохоборство или часто это человек недоверчивый, педантичный и всерьез интересующийся только выгодой, которую принесет ему дело. Болезненная любовь к чистоте и порядку, экономия на всем из страха перед нищетой... В чувствах может быть зажатым.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Дева:

Грета Гарбо, Вольфганг Гете, Теодор Драйзер, Софии Лорен, Дмитрий Шостакович

 (306x300, 61Kb)
Гороскоп для Весов
Общая характеристика знака
"Так она разговаривала и спорила сама
с собой, принимая то одну сторону, то другую.
Беседа получилась очень интересная..."

Управитель знака Венера , она наделяет их артистизмом.
Их символ - легкий ветер.
Их девиз - "я взвешиваю" или "я уравновешиваю".

Весы - знак гармонии. Они создают и поддерживают гармонию форм ( в архитектуре, искусстве, дизайне), гармонию человеческих отношений (в дружбе, браке или союзе) - чтобы наслаждаться ею. Весы всегда радуются когда удается "вырастить цветы красоты в пустыне житейской прозы". И хотя они любят делать что-то для других, сами никогда не станут чьей-то "собственностью", т.к. свобода для них превыше всего. Они ищут такой выход из ситуации, который не нарушает гармонию, т.е. наносит наименьший вред. Поэтому ему, чтобы принять решение, требуется больше времени, чем другим знакам, отчего те считают его "нерешительным".

Весы невозможно сломить, их можно на время только склонить на свою сторону, но если они внутренне не согласны, они всегда как пружина "распрямятся" и отойдут в сторону.
Самое главное для них - это научиться делать выбор. Иначе их "нерешительность" может довести их до беды. Если в вашем окружении есть ярко выраженные Весы, то постарайтесь не ставить их перед выбором. Это для них может быть мучительным...

Их сильная сторона - они хорошие успокоители, миротворцы, стремятся сохранить "высокий стиль" отношений. Их образное мышление позволяет им быть "настройщиками" тонких отношений.
Их проблема - отсутствие интереса к действительности, безучастность. Могут быть человеком настроения, внушаемы, поверхностны. Так как они боятся жизненных взлетов и падений, то не желают брать на себя ответственность.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Весы:

Брижжит Бардо, Джузеппе Верди, Махатма Ганди, Джордж Гершвин, Грем Грин, Джон Леннон, Михаил Лермонтов, Марчелло Мастрояни,, Фридрих Ницше,Николай Рерих, Марина Цветаева
scorpio (300x302, 95Kb)
Гороскоп для Скорпиона
Общая характеристика знака
"Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин...
вот в чем вопрос."

Управитель знака днем Марс, ночью Плутон, они наделяют его качествами Серого Кардинала.
Его символ -.мутная вода, болото.
Его девиз -. "я проникаю" или "я вожделею"

Скорпион - знак глубин и крайностей. Все поверхностное, посредственное его не интересует. Его мир - жизнь за кулисами. В нем есть нечто от Фауста, этого пытливого исследователя скрытого, таинственного, вытесненного из сознания, всего того, что общество считает "табу". Спектр его чувств состоит лишь из крайностей. Оттенков и полутонов он не признает. Такие люди обладают мощной внутренней силой, которая позволяет им выручать из беды людей, но может в то же время подчинять людей и даже быть разрушительной. Важнейшим вопросом для этого знака всегда было и остается его отношение к власти над другими людьми. Могут быть гипнотизерами.
Скорпионы непримиримые нарушители табу. Не признают "гнилых" компромиссов. Но часто их действия направлены только для укрепления своей власти - это их проблема. Они хорошие вдумчивые аналитики. Но бывают циничны, фанатичны, язвительны. Обладают поразительной способностью принимать желаемое за действительное.

Скорпион - натура мощная, страстная, властная. Но ... могут быть болезненно ревнивыми, завистливыми, мстительными. Не умеют справляться со своими эмоциональными крайностями.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Скорпион:

Жорж Бизе, Индира Ганди, Федор Достоевский, Альбер Камю, Вивьен Ли, Джавахарлал Неру, Пабло Пикассо, Майя Плисецкая, Иоганн Штраус

 (300x300, 52Kb)

Гороскоп для Стрельца
Общая характеристика знака
"Меня не сложно обвинить
в нехватке здравых мыслей.
И даже, Боже сохрани, в умышленном убийстве.
Но все же, что ни говори (и это знает каждый),
я честный малый, черт возьми,
все остальное - враки!"

Управитель знака Юпитер, он наделяет щедростью, но по натуре Стрелец - это странник.
Его символ - тлеющие угли костра.
Его девиз - "я верую" или "я обрел Свет".

Стрелец всегда стремится расширять внутренние и внешние горизонты. Это проявляется в непреодолимой "охоте к перемене мест", ибо путешествие для него - источник познания нового в его стремлении углубленного самопознания. В путешествиях и в учебе он прежде всего ищет высший смысл. В душе он глубоко религиозен, верит что все происходит по замыслу Творца. Найти смысл самому и донести его другим - в этом заключается важнейшая потребность и задача Стрельца. Так как Стрелец обладает обостренным чувством справедливости, многие из рожденных под этим знаком людей становятся подлинными борцами за справедливость, руководствуясь высшими идеалами человечества. Хотя находятся и такие, которые борются лишь за собственную роль правдолюбца и духовного вождя, руководствуясь искаженной картиной мира или дремучими предрассудками других людей или своими собственными.

Как правило, представители этого знака "сами себе командир". Умеют работать, мобильны, легко увлекаются сами и способны увлечь другого. Это мудрец. Личность, формирующаяся под влиянием глубокой внутренней убежденности и накопленных знаний.

Их проблемы - забывают о скромности и смирении, всеми силами утверждают святость и значительность своей личности. Напыщенный говорун (кухонный философ). Человек уверенный в своей правоте и моральном превосходстве над другими.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Стрелец:

Людвиг Ван Бетховен, Мария Калласс, Френк Синатра, Марк Твен, Уинстон Черчиль
 (300x309, 71Kb)
Гороскоп для Козерога
Общая характеристика знака
"Если не знаешь, что сказать,
говори по-французски...
Когда идешь, носки ставь врозь!
И помни, кто ты такая."

Управитель знака Сатурн, он наделяет серьезным видом Патриарха .
Его символ - скала, монолит.
Его девиз -. "я завершаю" или "я несу ответственность".

Козерог - знак истинных Деятелей, у которых хватает терпения и выдержки, чтобы добросовестно выполнять взятый на себя труд и довести его до конца. При этом ими движет не столько желание наград и славы, сколько стремление достойно завершить свое дело - уйти в тень. Их отличает большое чувство ответственности, верность, последовательность и обязательность, они большие приверженности закона и порядка, любой нормы или структуры.

Как правило - это человек серьезный, умница, носитель ответственности. Моментально и очень точно оценивают, сколько труда, времени и денег потребует то или иное дело.
Их проблемы - человек исполняющий свои обязанности механически, отрабатывая урок или норму, тем самым становится человеком, не уважающим себя. Упорно держатся за старые методы и структуры. Замкнуты. Всячески подавляют в себе такие "детские" качества, как любовь к игре, нежность, доверие к людям. Депрессивные и меланхоличные.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Козерог :

Морис Бежар, Мартин Лютер Кинг, Марлен Дитрих, Редьярд Киплинг, Анри Матисс, Исаак Ньютон, Александр Скрябин, Галина Уланова, Поль Сезанн

 (300x298, 19Kb)
Гороскоп для Водолея
Общая характеристика знака
"Весной, когда растет трава,
Мои припомните слова.
А летом ночь короче дня
И, может, ты поймешь меня!"

Управитель знака Уран, она наделяет его качествами Индивидуалиста.
Его символ -.буря.
Его девиз - "я знаю".

Уничтожает старые ценности, чтобы заменить их новыми. Стирает классовые различия ради равенства между хозяином и рабом, мужчиной и женщиной, черным и белым и т.д. Стремится к осуществлению утопии, к личной свободе, к слому отживших структур. При дворах средневековых правителей играл роль шута, т.к. лишь он мог безнаказанно говорить правду.

Водолеи обладают уникальной способностью к обобщению и абстракции, любят рассматривать все с "самой высокой колокольни", он большой изобретатель и выдумщик.

Представители этого знака стремятся к независимости, не терпят никаких ограничений. Это мыслитель, видящий перспективу.

Их проблема - часто это зазнайки, слабое "Я" и вовремя не преодоленные комплексы могут привести к завышенной самооценке, а это может быть чревато. Они спорщики и на все у них первый ответ - это "нет". Иногда Водолеи просто "парят в небесах" Знают все, но не имеют ни сил, ни желания претворить свои идеи в жизнь или хотя бы проверить, осуществимы они или нет.

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Водолей:

Галилео Галилей, Чарльз Дарвин, Льюис Керролл, Абрахам Линкольн, Сомерсет Моэм, Анна Павлова, Борис Пастернак, Томас Эдисон, Франц Шуберт
 (300x300, 36Kb)
Гороскоп для Рыб
Общая характеристика знака
"Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам,
Люди как не верить снам?"

Управитель знака Нептун, он наделяет качествами медиума.
Их символ - морская глубина.
Их девиз - "я чувствую" или "я люблю".

Рыбы - это покров тайны. Как правило, они стремятся к обретению высшего духовного опыта, к открытию трансцендентных миров, к преодолению физического тела, воспринимаемого как темница. Мирские ценности их не интересуют, ради других они способны на большие жертвы. Движет ими сочувствие и милосердие. Это знак великих духовных наставников, умеющих слушать и понимать, не давая оценки поступкам. Они умеют ободрить, вернуть угасший вкус к жизни. Но помочь самим себе они, увы способны не всегда. Им больше чем другим знакам нужно воспитывать и укреплять сознание собственного "Я".

Часто это ведомые свыше альтруисты. Отличаются тонким чутьем и могут находить связи там где их, казалось бы быть не может.

Их проблемы - вечная жертва, вернее любит выставлять себя жертвой, ищет жалости и сочувствия. Мышление может быть туманным, иллюзорным. Беззащитны.

Но!... Рыбы знак двойственный, как и Близнецы. Есть и другой тип Рыб, которые очень хорошо знают цену материальным благам и очень хорошо используют свою сенситивность и мистические способности для их приобретения и накопления. Большое богатство тоже под покровом тайны...

Исторические лица, рожденные с Солнцем в знаке Рыбы:

Джорж Вашингтон, Георг Фридрих Гендель, Микеланджело Буонаротти, Виктор Гюго, Сергей Дягилев, Энрико Карузо, Модест Мусоргский,Вацлав Нижинский, Мариус Петипа, Морис Равель, Сергей Рахманинов, Элизабет Тейлор, Альберт Эйнштейн, Фредерик Шопен

Еще гроскопы, ссылочки
http://www.goroskop.ru/horo/
http://astro-magic.ru/
http://www.astroworld.ru/
http://www.mygoroskop.ru/
http://www.myhoroskop.ru/
http://www.astrolive.ru/
http://www.a-u-m.ru/
http://horoscopes.rambler.ru/


Поиск сообщений в Н_а_д_е_ж_д_а
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь