-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Н_а_д_е_ж_д_а

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 343




 (611x315, 141Kb)

просто все мечты...

Четверг, 04 Октября 2007 г. 01:18 + в цитатник
 (498x285, 21Kb)
В колонках играет - Take That

Просто всё мечты

Просто всё уходит.
Всё, но не мечты.
Просто увядают
Осенью цветы.

Просто всё исчезнет,
Доброе и злое,
Просто пройдет всё,
Канет в не былое.
Просто гаснут свечи,
Просто кончен бал.
Просто ты случайно
В сердце мне попал.

Просто я наивная,
Просто всё мечты,
Просто мы рассатались,
Просто я и ты-

Сказки Песчаной Лагуны

Четверг, 04 Октября 2007 г. 01:11 + в цитатник
 (285x413, 13Kb)
В колонках играет - Радио~ ~ ~
Настроение сейчас - сонное-искушенное

И все пришедшие сюда...

...Песчаная отмель. Коса. Крен...

Эй, где вы мои все чайки и озерные бакланы?

Где вы все, перелетные гуси?

Утки Моряны?

Где вы все, черные вороны, покинувшие свои гнездовья?

Где вы все, пришедшие в мою Лагуну?

— А тебе что-нибудь от нас надо? — спросил пролетавший мимо вороненок.

— Ты-то при чем и зачем? — спросила я. — Все мои вопросы посвящены океану...

— Но я — житель океана, — сказал Вороненок, — я слушаю твои мысли...

— Милый, маленький Вороненок, — опускаясь в свою долгую песчаную косу, тихо произнесла Лагуна. — А ты знаешь, что такое НЕБЫТИЕ?

— Не знаю и потому не собираюсь объяснять, — ответил вороненок, — пока я есть, есть мое бытие... Но если ты, Лагуна, хочешь сказать на эту тему что-то еще более таинственное, то... — я слушаю...

— Ничего не хочу, — сложила крылья волн Лагуна, — Я просто хочу понять, что есть ЧТО?

— И так долго надо было жить, чтобы попытаться понять? — спросила я, оказавшаяся рядом...

— Долго жить, но не для того, чтобы понять, — был ее ответ...


В состоянии безграничья


Я не стала понимать разрешения всей мудрости.

Я не стала понимать смысла ЕГО и Меня.

Я ничего не стала понимать.

Я просто, доверяясь Песчаной Лагуне, легла под ее бархан.

И с тех пор ты стал приходить в мои сны...

Я до сих пор не знаю, какие из снов настоящие, какие выдуманные, но я бесконечно живу в том состоянии безграничья, где границ между настоящим и выдуманным не существует...

И я всегда протягиваю руку своей Песчаной Лагуне, всегда протягиваю руку, когда этого не можешь сделать ты... И всегда силой обрывающегося сердца спешу сказать тебе: "Мы еще пока не умираем"...

...Просто, неизвестно в каком краю света, лежит под небом наша Песчаная Лагуна.

Она отдаляется, когда мы впускаем в душу леность.

Она приближается, когда мы дарим ей минутки-янтаринки из своего сердца.

А когда одиночество начинает сужать мир до крохотного стеклышка на песчаной косе, Лагуна сама подойдет волной, обнимет колени и таинственно скажет:

— Послушай! Послушай, что было там, за границами твоего ожиданья!..

И каждая твоя подаренная Лагуне янтаринка вернется к тебе маленькой сказкой. И через нее ты узнаешь, как на самом деле драгоценна, неожиданна и прекрасна твоя собственная, заново узнаваемая жизнь...

Свет в Вашем Доме

Четверг, 04 Октября 2007 г. 00:57 + в цитатник
 (130x161, 19Kb)
В колонках играет - Радио~ ~ ~
Настроение сейчас - ...

Свет в Вашем Доме или Правильно Подобранное Освещение

Правильно подобранное освещение может изменить не только внешний вид вашего жилища, но и атмосферу в вашем доме.
Читать далее...

Все проходит!!!

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 00:18 + в цитатник
последствия любви....

я не знаю как объяснить все... жизнь не проста я знаю, я могу объяснить это другим, дать совет, помочь...всем, но не себе...я феникс...наверно скоро пора возрождаться, но я не могу... я люблю его...люблю...я не могу ничего сделать, ничего...когда все пройдет, знаю, что нужно время, но вроде оно идет и идет,а боль не уходит, я чувствую холод на душе, я не узнаю сама себя, никогда не испытывала такое ощущение...это и одиночество, и боль, и отчаянье, и печаль, и тоска...это все...наверно мое сердце разорвалось, когда я сказала ему прощай, ведь с той самой минуты все и началось...последняя горькая слеза, больше их нет... сейчас я вспоминаю все что связывает меня с ним и хочется плакать, но слез нет...от этого тяжело...я его не забуду, никогда, ни за что...кто бы мне не говорил, я не сделаю это, ведь не смогу вычеркнуть его образ из мыслей, его улыбку из воспоминаний, его объятия из ощущений...так тяжело копаться в прошлом...одиночество меня не пугает, я даже наоборот хочу иногда побыть одна, что бы все вспомнить, поплакать в душе, вспомнить, как все было, как все изменилось и как кончилось...а потом идти и опять играть супер-девочку...а я ведь тоже умею чувствовать..точнее умела, надеюсь что смогу полюбить когда-нибудь еще...но уже другого...
19002589_10917588_10417892_4367689_22963024_11492738 (300x150, 11Kb)


















Процитировано 2 раз

Кино

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 23:19 + в цитатник
ЛЮбовнца (200x320, 44Kb)
В колонках играет - Fleur-Опьяненные нежностью
Настроение сейчас - крикозябристое~ ~ ~ (^_^)

Фильм, который советую посмотреть...Януш Леон Вишневский. "Любовница"
За одной девушкой, страдающей странной болезнью под названием «синдром проклятья Ундины», из-за которой тело человека забывает дышать во сне, приглядывает Якоб – бывший астофизик, переквалифицировавшийся в санитара. Когда-то, еще во времена существования ГДР, искалечил его и лишил возможности заниматься наукой не кто иной, как отец этой самой девушки – полковник Штази.

У другой девушки в Сербии погиб возлюбленный-журналист, и у нее на этой почве развилась нервная анорексия – патологическое отвращение к еде и истощение.
А третья девушка сама погибла в автокатастрофе, когда ехала встречать в порт своего друга-моряка,вернувшегося из рейса.Жена Йозефа Геббельса Магда незадолго до капитуляции Германии во Второй мировой войне покончила с собой, перед этим отравив шестерых своих детей,– она это сделала из-за любви к своему мужу и фюреру.

Интеллигентная дама тридцати с небольшим лет имеет связь с женатым мужчиной и очень от этого страдает, буквально прописавшись в кабинете у психотерапевта, но остановиться не в силах.

Женщина, у которой только что началась менопауза, пьет по этому поводу коньяк со своим гинекологом и вспоминает, как прожила жизнь.

Таковы, вкратце, сюжеты шести новелл, вошедших в новую книгу популярного польского писателя Януша Вишневского – автора полюбившихся чувствительному читателю книг «Одиночество в Сети» и «Повторение судьбы». Снова в центре повествования – любовь во всех ее проявлениях, чаще всего трагическая или, как минимум, несчастная, но неизменно прекрасная, возвышенная и исключительная. О такой любви бессонными ночами мечтают трепетные барышни, но серьезному пятидесяти трех летнему молекулярному биологу, проживающему во Франкфурте, удалось так солидно подкрепить девичьи грезы своим богатым жизненным опытом, что однозначно назвать дамской беллетристикой книги Вишневского язык не поворачивается.

Януш Вишневский – безусловно, сентиментальный автор, и его книги в первую очередь адресованы тем, кто любит всплакнуть над вымыслом. Его герои и героини через одного болеют какими-нибудь неизлечимыми заболеваниями или становятся жертвами несчастных случаев, поголовно рыдают и любят – любят очень сильно, самозабвенно, на всю жизнь. Все они, начиная с какого-нибудь сурового боцмана и заканчивая болезненной школьницей, чисты душой, наивны и прямолинейны в проявлении своих чувств, - не посочувствовать таким персонажам может только самый закоренелый чурбан. При этом Вишневский обладает чрезвычайно редким умением по-настоящему красиво описывать эротические сцены – все они разворачиваются при бешеном накале чувств и на грани истерики, но это только делает их еще более «вкусными».

Вишневский – очень необычный и неоднозначный автор. Временами его так и подмывает поставить рядом с Миланом Кундерой, признанным славяно-европейским мастером литературы чувств, однако довольно быстро становится очевидным, что по сравнению с ним Вишневский – писатель гораздо более грубый и слезодавильный. С другой стороны, книги Вишневского очень богаты жизнматериалом и подкупающе искренни – за это их и любят.

Сказки Песчаной Лагуны

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 23:01 + в цитатник
 (360x510, 38Kb)
В колонках играет - Fleur- Люди, попавшие в шторм
Настроение сейчас - беЗ... ~ ~ ~

На Торжественной горе

...После долгой синей полосы неба, на горизонте наконец-то показались облака. Они шли с белыми флагами на единственную в Песчаной Лагуне Торжественную гору.

— Как мило все на Вашей горе, — облокотившись на каменную вершинку, сказали облака.

— Как мило все, — повторили давно сидевшие на горе дятлы. — Вас нет. А мы сидим и ждем...

— Что ждете? — спросили облака у дятлов.

— Ждем, когда закончится синяя полоса неба, потому что мы уже устали ее клевать...

— Не поняли... — опустили свои белые флаги облака.

— Клевать, значит, делить, — пояснили дятлы.

— Опять не поняли, — сказали облака, облокотившиеся на гору, — зачем делить небо?

— Чтобы каждому дуплу досталось по полоске синего лоскута! — ответили дятлы.

— Совсем не поняли, — вздохнули ОНИ, обтекая валуны на горе. — Тогда зачем вам Облака?

— А чтоб мягко было! — ответили дятлы и добавили с укором: — Так вот, небо на лоскуты мы поделили, а вас все не было...

— Ничего себе, перемудренные дятлы! — стали разглаживать свои белые флаги Облака, собираясь в дорогу. — Столько своей дятловой глупости нанесли на гору...

— Не надо обвинений! — заметила Песчаная Лагуна скоплению уходящих облаков... — Разве вы никого не запомнили из здешних?

— А разве ты захочешь услышать все то, что мы запомнили? — уплывая, сказали неведомые ОНИ.

После облаков...
Я тоже сидела на горе рядом с облаками и дятлами. Перед воздушностью и твердостью их голоса, я сначала подумала, что я — НИКТО... А потом поняла, что даже — НИЧТО! Просто пух тополиный... А он ведь кружился рядом, смеялся и предупреждал:

— Я же говорил! Я же говорил, что твоя ясность никогда не позволит тебе находиться по ту сторону облаков, особенно после Синей полосы... Никогда не позволит...

— Иди спать! Спать! — повелела я тополиному пуху после долгой синей полосы и после облаков...

Теперь мне было спокойно, потому что именно теперь дятлы покинули единственно Торжественную гору в моей Песчаной Лагуне. Они покинули эту гору, потому что каждому из них в своем дупле стало теперь тепло и мягко...

Интересно, а дятлы, в своем "тепло и мягко" запомнили хоть что-то после облаков? Интересно, а у нас с тобой, когда-нибудь, после синей полосы, появится свое дупло? Нет, не на дереве! А именно на вершине Торжественной горы, единственной горы в нашей Песчаной Лагуне!

Как ты думаешь, появится? Или нет?..


Ссылка http://www.wood-house.spb.ru/lett/index.html

Любимые камни: реальность и мифы

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 20:01 + в цитатник
Мир драгоценных камней издавна окутан сетью тайн, легенд и суеверий, и по мере открытия все новых прекрасных минералов люди видели в их гранях все новые удивительные истории. Сияющие алмазами и рубинами стены индийских копей рождали поверья о том, как в древности небо было усыпано самоцветами вместо звезд; мягкий блеск жемчуга превращался в рассказ о хрустальных слезах лунной богини; цветные переливы лабрадора наводили на мысли о радуге, кусочек которой когда-то принесли с неба наши далекие предки. А активное практическое применение самоцветов способствовало появлению новых мифов – о чудесных камнях, дарующих невидимость и вечную жизнь, о каменных сосудах, превращающих яд в целебное питье, о порошках, стирающих с лица следы времени… И постепенно, по мере развития ювелирного дела и камнерезного искусства, человек научился создавать рукотворные самоцветы – это и стало началом эпохи новых легенд, но не красивых и завораживающих, а удручающе-неприятных. То началось время сплетен и ложных слухов, основанных на укоренившемся мнении, что любой самоцвет можно скопировать и продать ничего не подозревающему покупателю, и что даже купив натуральный камень, вы не застрахованы от того, что завтра он не рассыплется в пыль и не обесцветится. Наверное, невозможно описать сразу все ложные и неправильные представления о камнях-самоцветах, которые бытуют среди неискушенных потребителей. Однако мы постарались осветить хотя бы некоторые наиболее популярные современные мифы, касающиеся самых любимых нами драгоценных камней.
Читать далее...

Даже если им немного за 30

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 19:06 + в цитатник
 (347x476, 46Kb)
"Даже если им немного за 30…" они все равно хотят выглядеть модно. Скромно и со вкусом. А кто ему в этом поможет, как не ты, его любимая с прекрасным чувством стиля.

Когда ему уже тридцать, ты понимаешь, что независимо от того, академик твой бойфренд или дизайнер, носить джинсы и кроссовки каждый день не совсем уместно. При этом костюм он надевает не только на собеседования и свадьбы, а каждый рабочий день. В этом масса плюсов. Мужчина Твоей Мечты выглядит более солидно, стильно и при этом вполне естественно: ну не об этом ли он мечтал 10 лет назад? Но теперь-то он почти не имеет права допускать оплошностей в гардеробе: даже в 6 часов утра никто не должен догадаться о том, что накануне у вас была бурная ночь или вечеринка. И тут, как всегда на помощь приходит добрая фея, то есть ты!

Расскажи своему любимому, что входит в десятку лучших вещей гардероба тридцатилетнего мужчины.
Читать далее...

Язык цветов

Среда, 26 Сентября 2007 г. 19:18 + в цитатник
 (300x247, 17Kb)
Цветы облагораживают нашу жизнь, ласкают взор, одаривая людей радостью, смягчая нравы, приносят успокоение и наслаждение. И дарить цветы – значит, выражать чувства любви, почтения, расположения или уважения.

Бесспорно, при заказе цветов, вы хотите быть уверены, что сделали безошибочный выбор. А если вы составили букет, учитывая значение цветов, он превратится в очень ценный подарок.

При заказе цветов, надо помнить, что с каждым из них связано определенное понятие. И если это известно человеку, которому вы дарите букет, то, торопливо и небрежно подойдя к его составлению, вы можете поставить себя в неловкое положение.

Но нельзя говорить о языке цветов, как о неком эсперанто. Существует огромное количество толкований, каждое из которых представляет свои версии расшифровок, зачастую противореча другим источникам. Эта разница в толкованиях появляется по причинам пространственным и временным. То же самое можно сказать про языки, на которых мы говорим (во Франции - французский, в Японии - японский, а древнерусский разительно отличается от современного русского языка).

Познакомившись со всем разнообразием цветочных толкований, я убедилась, что объединить и сгруппировать воедино все это просто не представляется возможным. Поэтому я решила остановиться на самых интересных и наиболее достоверных, на мой взгляд, толкованиях.
Читать далее...

Люди. Любимые писателию

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения zumiralda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Некоторые, наиболее понравившиеся цитаты из книги Ричарда Баха "Дар крыльев"

Способ узнать любого писателя состоит, конечно же, не в личном знакомстве, а в чтение того, о чем он пишет. Только будучи напечатанным, он становится наиболее честным.

Вместе со знанием дела должно приходить и понимание, что чем опытнее мы становимся, тем нестерпимее отзывается пронизывающей болью каждая совершенная нами глупость.

Думаю, эту цитату можно смело отнести к любой стране, особенно к России.
Америка станет более счастливой страной, если каждый ее житель по достижении восемнадцати лет проделает воздушное путешествие над всей ее территорией.

...

Метки:  

Сказки Песчаной Лагуны

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 21:16 + в цитатник
 (297x433, 46Kb)
В колонках играет - радио-Классик 100,9 Fm
Настроение сейчас - вечернее

Пастушок и начало
...Люди, не удовлетворенные простым объяснением своего существования на Земле, тоже порой задаются этим вопросом:

"А КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?"

И долго-долго перелистывают страницы своей несовершенной памяти.

...По песчаной косе пронесся дождь. Струи дождя, словно бывшие люди, с радостью понеслись по берегу. Как будто они были счастливы снова встретиться с Землей, снова коснуться ее своими дождевыми ногами. Через минуту все эти бывшие люди исчезли с побережья, а в память об их радости посещения Лагуны из сырого песка стали вырываться клубочки разноцветного пара...

...Клубочками разноцветного пара играл юный пастушок. Перепрыгивая через тумановые лужи, он гнал своих овечек на Торжественную гору.

Лагуна наблюдала за каждым его движением. Пастушок был очень хорош собой и не мог не вызывать чувства любованья. И еще что-то таинственное вспоминалось Песчаной Лагуне. Что-то волнующее вдруг прорезалось в ее хрупкой памяти. Будто древние сфинксы каменными глыбами вышли из-под толщи песка лишь для того, чтобы одними глазами на недвижимых лицах показать ей в сторону Торжественной горы, куда, так легко насвистывая, торопится Пастушок.

...Присев отдохнуть на гладкий валун у самого подножья Торжественной горы и отмахиваясь от клубочков разноцветного пара, пастушок вдруг задумался и произнес вслух: "А кто я есть на самом деле?"
Узнаванье
...Песчаная Лагуна, предпочитавшая никогда не вмешиваться в жизнь людей, вдруг, сама от себя того не ожидая, вдруг нависла над пастушком своей серебряной волной и выплеснула:

— Да ты же мой Камень в прошлом! Я узнала тебя! У моего любимого Камня, до того, как он окаменел, а потом рассыпался на искры и превратился в Полуночный ветер, было точно такое же лицо! Я вспомнила!

...Дальше стали происходить очень странные вещи. Вырвавшись из Дворцовой раковины, над Пастушком вдруг закружилась Маленькая Тень, и по всей песчаной косе зазвенел ее переливчатый голосочек:

— Ты — мой Коралловый сенатор в Будущем! Я узнала тебя!

— Ты — мой прекрасный Омут в настоящем! — зашуршала у его ног наконец-то спрыгнувшая со своей коряжины изумрудная ящерка. Наконец-то я нашла его настоящее лицо! Оно на тебе!

...Домука, Суматошка, Туманная Дымка, Спокойствие Сна — и все-все обитатели Песчаной Лагуны стали окружать пастушка и рассказывать ему, кто он есть на самом деле. Всегда разный, в разных временах, в разных мечтах и интересах, в разных образах.

От мельтешения и кружения множества существ у Пастушка закружилась голова, Торжественная гора вывешивала белые флаги, овечки прямо с горы спрыгивали в облака и уплывали...

"Так кто же я есть на самом деле?" — схватившись за голову растерянно шептал Пастушок.

— Пойдем со мной, и сейчас все узнаешь! — сказала ему Песчаная Лагуна, протягивая свою искрящуюся ладонь. — Пойдем, и я покажу тебе НАЧАЛО!

...Как странно устроена жизнь. Уходят со склона Земли люди. Превращаются в дожди, облака, ветра, туманы... Но кому-то ведь они оставляют о себе память и тайны пережитых чувств всех любящих сердец...

Одна лишь Песчаная Лагуна знает, КОМУ!

Чем закончится история «Секса в большом городе»?

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 23:10 + в цитатник
 (150x200, 13Kb)
В колонках играет - mix
Настроение сейчас - скучающее

О съемках фильма «Секс в большом городе» говорили уже давно. Сначала это были мечты поклонников, потом – предложения продюсеров, а теперь это стало реальностью. На днях стало известно, что первый день съемок назначен на 19 сентября.

Как и ожидалось, главные роли сыграют все те же четыре красотки. Громкий скандал между Сарой Джессикой Паркер и Ким Кэтралл из-за суммы гонораров был улажен. Недовольной Ким повысили «оклад» и предложили участие в некоторых шоу на телеканале, который долгое время демонстрировал серии «Секс в большом городе».


Из старой команды, которая работала над сериалом остался сценарист и актер, сыгравший «Мужчину мечты» Кэри Брэдшоу. Вместе с Крисом Нотом свое участие в съемках фильма подтвердила и Дженнифер Хадсон, которая сыграет ассистентку Кэрри.


Сюжет фильма держится в строгом секрете, но Lady’s Style удалось узнать, что Брэдшоу, разрывавшаяся между старой любовью и новыми чувствами, наконец-то обретет свое счастье с «Мужчиной своей мечты».


Сейчас же готовятся номера в отеле Four Seasons в Нью-Йорке. Первый день съемок пройдет именно там.
Читать далее...

Розочки

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 21:50 + в цитатник
rose05 (416x541, 45Kb)
Сделать самим розочки из простых бумажных салфеток очень просто!!! Техника схожа посравнению с Оригами!
Читать далее...

Метки:  

Романтический ужин при батарейках

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 21:43 + в цитатник
 (260x439, 26Kb)
В колонках играет - Радио~ ~ ~
Настроение сейчас - хорошее

Интересная новинка 21 века!
Любая влюбленная пара мечтает провести романтический ужин только для двоих... И это как правило происходит в романтической, классической форме...Свечи, ужин, красное вино это все, конечно, хорошо. Но однако наступает момент когда влюбленные, разгоряченные всем что происходит, не редко перебираясь в спальню забывают о мерах предосторожности, оставляя свечи зажженными. Но мы же знаем что у свечей есть одна неприятная особенность. При не осторожном обращении можно с легкостью поджечь стол, квартиру, дом. Чтобы такого не случилось, и ужин не был испорчен приездом службы спасения изобретатели придумали простую альтернативу. Ей стала батарейка форм-фактора "Крона" (9 В), объединенная со светодиодом.
Но ученые решили не останавливаться на таком примитивном решении.Создать обстановку можно используя светодиоды различного цвета!!! Впрочем, обычные парафиновые свечи кажутся более приемлемым решением для романтического ужина. Хотя, если "облагородить" эту альтернативу, к примеру, добавить декоративный корпус источнику питания, то тогда эта безопасная свеча будет отличным решением.

Метки:  

Элегантная осень: Взрослеем вместе

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:50 + в цитатник
Настроение сейчас - вдумчивое

Не так часто в модных сезонах бывает столь резкая «перебивка», которую можно наблюдать сегодня. По настроению, стилю модная осень резко отличается от минувшего лета. Она в некотором смысле проще, но эта простота дорогого стоит. Причем как в прямом, так и в переносном смысле.

Девочки-конфетки в оборочках и кружевах; дамочки-цветочки, похожие на клумбы; инфантильные подростки с сентиментальными взбитыми челочками и цветными носочками… Все они на время (по всей видимости) отступили в тень, вволю порезвившись на подиумах известных Домов моды в летних коллекциях. Им на смену пришли совсем иные образы, диктующие иные настроения.

Итак, осень будет достаточно лаконичной, строгой, сдержанной и очень респектабельной. Пришла пора повзрослеть и остепениться, хотя бы внешне. Никакой двусмысленности, навязчивой игры в футуризм или агрессивную сексуальность. Отдельные всплески буйного творческого вдохновения, без которых, конечно, не обошлось и в этом сезоне (например, увлечение декадансом двадцатых годов), на самом деле служат лишь пряной приправой к основному блюду.

А таковым является классический образ элегантной леди – уверенной в себе, самодостаточной, любящей комфорт, высоко себя ценящей, полной чувственной зрелости и не нуждающейся в особом акцентировании сексуальности. Вокруг этого образа выстроены целые коллекции – например, от Alberta Ferretti, Blumarine, Calvin Klein, Celine, Donna Karan, Giambattista Valli.

Выстраивается этот образ с помощью нескольких четко определенных правил. Во-первых, изменился силуэт – с объемного, пышного на узкий вертикальный. Среди хитов сезона удлиненные юбки-карандаши, прямые приталенные платья (в том числе без рукавов), приталенные блайзеры (которые к тому же рекомендуется подпоясывать широкими ремнями), немного упрощенные мужские брючные костюмы и смокинги.

Те же правила распространяются и на пальто, которые стали главным хитом верхней одежды для осени. Вы можете выбрать укороченное пальто-кардиган, классический тренч из мягкой шерсти, твидовой пальто в мужском стиле, прямые кашемировые пальто совершенно традиционного (и довольно асексуального) силуэта.

Во-вторых, нынешней осенью нас ожидает вполне определенная цветовая палитра, которая также работает на основной образ сезона. Она избавилась от пестроты минувшего лета, когда глаза разбегались от многообразия цветов, сосредоточенных в одной-единственной модели. И в то же время избегла монотонного однообразия, которое предлагалось нам прошлой зимой.

Несмотря на то, что базовыми цветами опять-таки с полным основанием можно считать серый и черный (что вполне соответствует, впрочем, стилю элегантной классики), эти серые сумерки все же взрывают вспышки яркого цвета – чистые алый, синий, желтый, фиолетовый. Стоит ли этому удивляться, если именно фуксия (темный розовый) являлась одним из любимых цветов Кристиана Диора, на которого, собственно, и взят снова ориентир.

В-третьих, в этом сезоне в меньше, чем когда бы то ни было, степени используется принцип многослойности, свойственный скорее уличной моде или стилю гранж. Мягко облегающие тело вещи (но не запредельно узкие) созданы как раз для того, чтобы выстроить вертикальный силуэт. Многослойность же силуэт размывает, делает его бесформенным и асексуальным.

В-четвертых, образ респектабельной свободной женщины предполагает определенный набор предметов гардероба. И ведущим среди них по-прежнему остается платье. Кроме того, как мы уже говорили, это узкие юбки, длина которых должны быть в этом сезоне ниже колена, в сочетании с женственными блузками светлых тонов, у которых нет избыточной отделки и слишком яркого декора.

Впрочем, многое из вышеперечисленного нам хорошо знакомо в качестве одежды для деловой женщины, обычно ограниченной строгим дресс-кодом. Однако особенностью нынешнего модного сезона можно считать тот факт, что подобный стиль предлагается распространить и на так называемую повседневную одежду, которую мы носим во внерабочее время.

Леди должна оставаться леди в любых обстоятельствах, даже если она отправляется на загородный пикник или встречается на уик-энд с подругами в простеньком кафе. И здесь на передний план выходят вещи из трикотажа – удобные и комфортные. При этом абсолютной универсальной (и по удобству, и по элегантности) являются прямые вязаные платья спокойных расцветок.

Появились и аксессуары, которые можно считать обязательными в этом сезоне. Среди них туфли-лодочки на среднем тонком каблуке, достаточно длинные перчатки, небольшая сумка-ридикюль на двух коротких ручках или сумочка-кошелек. И, конечно, истинной леди не обойтись без шляпы.

Они могут быть совершенно классическими – с широкими полями, изящной атласной лентой на тулье (кстати, Marc Jacobs предложил выполнить ее из трикотажа), без всяких избыточных прибамбасов. А могут быть немножко ретро (впрочем, для многих современных женщин любые шляпы – это «немножко ретро») в форме перевернутого горшка с едва заметными полями (Proenza Schouler). Свой отпечаток на их фасоны наложили все те же двадцатые годы. Другой вариант – фламандские береты с мягкими формами (от Ralf Lauren и Louis Vuitton).

 (374x561, 93Kb)
 (466x699, 66Kb)

Модные ссылки:
http://www.fashionpeople.ru/
http://www.justlady.ru/fashion/
http://www.interlinks.ru/fashion-tendency/1062.html
http://www.euro-moda.ru/
http://www.sarafan.ru/

Метки:  

Тайны Песчаной Лагуны

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 17:00 + в цитатник
Сиятельной улыбкой сна

...Коралловый Сенатор закрыл глаза и попробовал светящуюся тень на ощупь. По руке и по телу побежало огоньковое тепло.

— Странно, — пробормотал Сенатор, — Тень никогда не бывает теплой, особенно, если это Тень при холодной Луне...

— Надо попробовать еще раз, — подумал Сенатор, — может, я так состарился, что во мне перепутались ощущения тепла и холода, Света и Тени?..

И он коснулся руки светящейся Тени. Огонькового тепла стало еще больше... Оно уже накатывало волнами, и эти безостановочные волны уносили его в тайные уголки закостенелого сознания. Сначала он вспомнил себя богатым господином и очень знатной особой.

Но там нигде ничего похожего на присутствие Маленькой Тени не было...

Потом он вспомнил себя тем, кем был до того, как стал богатым господином...

...Кривая ночная улица вдоль берега Лагуны, какие-то покосившиеся муравейники со свернутыми на бок кепками... Стая кривоногих пауков, раздирающих большую жирную рубиновую муху... Совершенно голодный и усталый, он бросается к паукам за своим куском мухи... А потом дерется с пузырчатой гусеницей из-за огрызка недоеденного осеннего листка... Совершенно обессилившего, гусеница сбрасывает его в липкий лягушатник, и он теряет сознание... И вот тут... Вот тут произошел какой-то светящийся момент Маленькой Тени... Но что-то захлопнулось в памяти... Только искорка момента. Всплеск!.. Обрыв.

Сенатор напрягал память, а Маленькая Тень уже тихо посапывала на его груди и озаряла комнату сиятельной улыбкой своего чистого сна...
 (648x433, 140Kb)

Полуночный ветер


— Ну, как можно, падая в яму, оказаться вдруг на высокой горе? — раздумывал в своем сне Коралловый Сенатор, — как можно при падении вниз оказаться наверху?

И он взмолился во сне: "Помоги, Лагуна!"

А Маленькая Тень все витала вокруг него и все шептала на ухо:

— Ну, вспомни же! Вспомни! Когда ты меня вспомнишь, ты меня увидишь!..

Она очень переживала. В ее переживаньях таились последние Надежды вернуться в свой прежний образ. И она тоже взмолилась:

— Помоги, Лагуна!

— Что же мне с вами со всеми делать? — вздохнула Лагуна, принимавшая лунный загар на прохладном, таящим в себе глубокие думы сыроватом песке. — Иногда нельзя высказать мысль, до нее можно лишь помочь добраться... И где мне искать теперь все ваши дороги памяти под глубинным слоем песка?..

...Размышления Лагуны услышал Полуночный ветер в вековых соснах. Полуночный ветер всегда слышал чьи-то сильные переживания и носил их с собой. Иногда развешивал их по соснам, иногда забрасывал в море. Он носил с собой переживания, чтобы мир не обеднел силами ощущения жизни.

— И что же тебе мешает помочь добраться? — приблизился Полуночный ветер к Лагуне и растрепал ее лунные волосы по начищенным до блеска камням с островками пены... — Что же тебе мешает?..

— Вспомни нас! — прошептала Лагуна Полуночному ветру. — Ведь мы с тобой не стали возвращаться в наши прежние образы... Падая вниз, ты оказался на горе, потому что стал ветром... А я, отделившейся от всех волной, вышла из своего моря и стала Лагуной. Уйдя от моря, я стала лучше видеть его и понимать.

— А ты бы не хотела снова, как в молодости, стать волной моря? — углубляясь в свои воспоминания, спросил ветер.

— А ты бы не хотел снова стать камнем, а потом рассыпаться на искры? — вопросом на вопрос ответила Лагуна.

— Нет, — Сказал Полуночный ветер, — так мы занесемся в дебри тысячелетий и доберемся до того момента, когда жили миром людей... Давай лучше поищем дорогу воспоминаний Кораллового Сенатора к Маленькой Тени... Ведь если мы вспомним, Маленькая Тень снова превратится в свой живой образ...

— А если не вспомним, — взметнула свои лунные волосы Лагуна, — то Коралловый Сенатор тоже станет тенью. И они снова окажутся вместе. Стоит ли тогда напрягать память?.. Стоит ли раскручивать завитки чьих-то перепутанных дорог и проникать и, забываясь, растворяться во всем этом, чужом тебе и ненужном?...

— Лагуна, помоги! — снова пробороздил ее сердце отчаянный голос Маленькой Тени.

— Иногда стоит! — откликнулась долгая пауза. — Вспомни, кто мы на самом деле?..
 (400x535, 106Kb)

Имидж 12 знаков Зодиака!!!

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Volschebnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имидж 12 заков Зодиака

Интересное отwww.vedovstvo.ru


Выбор одежды для 12-ти знаков Зодиака

Сегодня мы хотим предложить вам общие рекомендации по выбору одежды, макияжу, минералам и драгоценным металлам, соответствующие каждому знаку Зодиака.Конечно, классификация по положению Солнца в гороскопе упрощена. Для более гибкого подхода нужно учитывать восходящий знак, то есть знак Зодиака, который восходил над горизонтом во время Вашего рождения (астрологи называют его Асцендентом), принимать во внимание положение Венеры, Луны, Юпитера. Но все же основополагающим фактором в этом плане можно считать положение Солнца в знаке Зодиака. Выбирая одежду и макияж соответственно своему солнечному знаку, человек чувствует себя гармонично и комфортно. Он может осознанно развить в себе уже имеющиеся положительные качества и успешно работать над недостатками. Хотелось бы напомнить, что каждый человек - неповторимая уникальная индивидуальность. Одинаковых людей, как и гороскопов не бывает. К рекомендациям и высказываниям астрологов прислушиваться можно и нужно, но не забывайте про свой внутренний голос, который всегда подскажет вам, что является истиной для вас. Итак, доверяйте, но проверяйте!

Читать далее
 (699x525, 988Kb)

Метки:  

О взаимоотношениях Творца и человека

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 16:36 + в цитатник
Человек идет своей дорогой, вдруг видит чудесный сад. И слышит он голос царя, гуляющего в том саду, зовущий его. От огромного воодушевления одним прыжком перемахнул он стену сада - и вот он в саду, и от большого волнения не чувствует, что идет перед царем, что царь находится недалеко и гуляет за ним.
Так он идет и воспевает благословения царю всеми силами души в намерении подготовить себя к встрече с царем. И вовсе не ощущает, что царь-то находится совсем рядом с ним. Но вдруг он оборачивается и видит, что царь совсем рядом! Естественно, мгновенно вспыхивает в нем огромная радость и начинает идти за царем, воспевая его всеми силами, потому что царь впереди, а он позади него.
Так они ходят и гуляют до места выхода из сада. И человек выходит из сада и возвращается на свое прежнее место, а царь остается в своем саду и затворяет его. А когда человек видит, что остался один, и нет царя с ним, он начинает просить возможности войти в сад, с того места, откуда он вышел, просить, чтобы царь был пред ним, ...но нет вообще входа в тот сад. Но просит с того места, с которого вошел первый раз в сад, когда он был впереди царя, а царь был позади него, - так, что человек не ощущал этого - так должно быть и сейчас, ...но для этого нужно большое умение.

источник:

http://www.kabbalah.info/rus/
 (570x300, 133Kb)

Метки:  

О взаимоотношениях Творца и человека

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 16:32 + в цитатник
В колонках играет - more~ ~ ~

У одного царя заболела дочь. Никакие лекарства не помогали ей. Один мудрец сказал, что она выздоровеет, если наденет рубашку человека, который доволен своей участью. Что слелал царь? Разумеется он разослал посланцев ко всем богатым людям страны, чтобы те спросили довольны, ли богачи своей участью. Но все богачи как один заявили, что они чем-то недовольны, что им что-то не хватает. После этого царь послал своих посланцев к представителям среднего класса, но те тоже ответили, что они недовольны своей участью. Отчаялся тогда царь. Вдруг к царю пришёл один посланец и сказал, что в лесу живёт один лесник, про которого говорят, что он доволен своей участью. Царь немедленно послал самых уважаемых своих людей отыскать этого человека. Увидев их, лесник спросил: - Я вижу, что вы очень уважаемые люди. Зачем вы приехали ко мне? Посланцы рассказали ему о том, что случилось с царевной. Затем они спросили: - Мы хотим знать - это правда, что ты доволен своей участью? Лесник ответил: - Разумеется. Я чувствую, без всяких сомнений, что мне всего хватает и я всем доволен. - Если так, то дай нам одну твою рубашку для царевны. - Я бы с удовольствием отдал бы ей свою рубашку, но нет её у меня...


источник: http://www.kabbalah.info/rus/

17494142_13280785_61bc8092a37d (464x369, 26Kb)

Твои жесты – твое подсознание…

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 22:30 + в цитатник
 (500x480, 54Kb)

В колонках играет - ***

Как бы ты ни скрывала свою внутреннюю сущность, некоторые, казалось бы, незначительные мелочи, все-равно тебя выдают.

Если ты правша – читай, как есть. Простите нас, дорогие левши, вам нужно переворачивать все наоборот. Отвечай честно, но с улыбкой – это же всего лишь игра!

1. С какой стороны кровати ты спишь?
Слева: ты доминируешь в вашей паре, хотя иногда и скрываешься за маской послушной супруги.
Справа: ты романтична, сексуальна, твои эмоции превалируют над разумом. Ты делаешь вид, что полностью подчиняешься своему партнеру (чтобы сделать ему приятное).

2. Как ты улыбаешься?
Приоткрывая верхний ряд зубов: ты уверена в своем шарме, немного эгоистична. По натуре ты соблазнительница и собственница.
Видны скорее нижние зубы: щедрая, мягкая, реалистичная. Ты гордишься своими интеллектуальными способностями.
Со сжатыми губами: ты неуверенна в себе.

3. На каком пальце ты носишь кольцо?
На левом безымянном: ты одинока и находишься в поиске родной души… Выразительна, экстравертна, остроумна.
На правом безымянном: у тебя слабая воля. Ты хрупкая, скромная, застенчивая натура.
Кольцо на обоих безымянных пальцах означает, что ты искренна, эмоциональна и общительна. На тебя всегда можно положиться.
На правом указательном: ты вкладываешь много сил в карьеру или социальную жизнь. Ты любишь власть.
На левом указательном: ты нетерпима, немного высокомерна, иногда обидчива, любишь обобщать.
Кольца на обоих указательных пальцах: у тебя очень страстный и увлекающийся темперамент.
На правом среднем: ты рассудительна, но тебе не хватает уверенности в себе (тем более, если это единственное кольцо, которое ты носишь).
На левом среднем: ты эгоистична, соблазнительна. Если это единственное кольцо – никак не можешь найти свое место в жизни.
На обоих средних пальцах: ты очень злопамятна.
На правом мизинце: ты тщеславна, но любопытна. Если ты часто ломаешь этот палец, задумайся над профессиональным выбором. Не пора ли сменить работу?
На левом мизинце: ты с ностальгией относишься к прошлому и часто ведешь себя по-детски.
На обоих мизинцах: ай-ай-ай… ты совершенно нетерпима ко всему.
На правом большом пальце: знак сексуальной неудовлетворенности или отсутствия мотивации в жизни.
На левом большом: ты суеверная, чувственная, немного ленивая, с хорошим воображением.
На обоих: ты – хищница!

4. На каком плече ты носишь сумку?
На правом: ты прилежная девушка и ставишь работу на первое место.
На левом: ты обращаешь больше внимания на свою личную жизнь, часто в ущерб карьере.
На ремне за спиной, правое бедро – левое плечо: ты очень требовательна как в плане чувств, так и материальных ценностей.
На ремне за спиной, левое бедро – правое плечо: у тебя практически нет комплексов. Ты испытываешь большую потребность в любви.
На спине: у тебя мало настоящих друзей, даже если вокруг тебя всегда много народу. Из-за своей скромности тебе трудно встречаться с новыми людьми.
В руке: левой – ты ведома разумом, очень преданна в любви; правой – ты нерешительная и упрямая, иногда – слишком скромная, легко меняешь свое решение.

Метки:  

Поиск сообщений в Н_а_д_е_ж_д_а
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь