-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Н_а_д_е_ж_д_а

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 343


Знаки зодиака и растения. Советы от Парацельса

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dilex   обратиться по имени Понедельник, 30 Июля 2007 г. 18:48 (ссылка)
Помоему, астрология сродни варке каши из топора, только некоторые не всегда вовремя вытаскивают топор. Люди берут астрологические знания (топор) и начинают использовать их для психологического познания себя и других (варить кашу). Сначала ждут, что каша будет готова и так. Но потом, потихонечку, сами того не замечая, начинают подкидывать в кастрюлю свои наблюдения, интуитивные заключения, что-то выстраивают. А что, так ведь проще, когда уже вода закипает, чем начинать с нуля и непонятно что. Потом, когда помимо топора уже есть достаточно ингредиентов для нормальной каши, лучше бы этот тапор вытащить нафиг. Так же незаметно)) Я, помнится, ходил в юные годы в школу астролога. Конечно я понимал, что для пацана это не круто, но там была одна девчонка, ради которой можно было потерпеть унижение) Вобщем в итоге я понял, что это очень хороший механизм психоанализа и самопринятия. Иногда начинаешь даже прощать себя за нечто такое, что типа свойсвенно тебе, поскольку ты принадлежишь определенному знаку зодиака. Ведь ты понимаешь, насколько ваще-то в остальном твой знак крут и важен. Что-то неприятное прощаешь, а что-то приятное наоборот лелеешь в себе и в итоге это поднимает самооценку, наполняет позитивом. Что и требуется для личностного роста. Главное не зацикливаться, не перегибать палку в игре с реальностью (вынуть из каши топор).
Ответить С цитатой В цитатник
Н_а_д_е_ж_д_а   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 04:13 (ссылка)
Конечно топор не к чему... Да и реальность бывает не всегда сурова... Вот не пойму одноя до сих пор игра и для кого-то все в ней ново...
И почему мы любим от отчаенья страдаем, когда любовь уходит оставля след тревог... И сново любим, БОГ создал нас для любви!!!
МЫ терпим унижение друзей, прощаем тех кто-сильно нас обидел... Идем впред как на войну последний раз...И оберднувшись видем слезы матерей...
ИГра ли эта жизнь, или мы клоуны? ВОт загадка?
Как женщина умеет любить, так не кто не с умеет понять, почему нужно кашу варить и топор из него вынимать...
Во какую кашу заварила! Надеюсь без топора!)
Ответить С цитатой В цитатник
Dilex   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 14:20 (ссылка)
Н_а_д_е_ж_д_а, ну ты просто жжешь!)) Такая натура творческая)) Хотя, не понял, как это относится к астрологии, наверно тебе просто эта тема не интересна...
Ответить С цитатой В цитатник
Н_а_д_е_ж_д_а   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 17:25 (ссылка)
ну почему е не интересна?.. тема астрологии очень интересна мне! Я считаю ее наукой будующего на равне с каббалой. Так как считаю что природа должна быть глубоко уважаема человеком, нечего в ней не происхдит случайно все построена по определенным законам.
Ответить С цитатой В цитатник
Dilex   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 17:28 (ссылка)
Н_а_д_е_ж_д_а, тоесть. веришь в зависимость характера от того момента, когда человек был рожден?
Ответить С цитатой В цитатник
Н_а_д_е_ж_д_а   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 20:41 (ссылка)
Dilex, да верю! в то что характер зависит от знака , тоесть от построения звезд в момент рождения...но меня всегда смущала такая штука...Во всех гороскопах очень конкретезированно изложенно то, как знаки совместимы друг с другом.... К примеру Леф не совсем совместим с Водолеем, Водолей с Девой и т.п. Ну и наоборот Весы прекрасно сочетаются с Близнецами, Раками... Мне в жизни были знакомы множество людей с различными знаками, как и тебе конечно!... И каждый раз на собственном опыте я волей или не волей оправергала эту теорию про совместимость.. Так у меня в друзьях множество тех, кто по гороскопу мне впринципе не подходит и наоборот...
ХОчется верить, что характер полностью пренадлежащий мне 100% по знаку гороскопа, не характеризует меня как личность!
Удачи тебе!Интересная темка!:dance:
Ответить С цитатой В цитатник
Dilex   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 20:45 (ссылка)
))) "Удачи тебе" - это значит, что ты больше не хочешь дискутировать со мной на эту тему или просто хочешь поделиться со мной позитивом?)
P.S. Хотя у меня и противоречивое отношение к гороскопам и характеристикам совместимости на их основе, с водолеями у меня любовь и взаимопонимание)) Но вроде как не должна быть, я ж рыбы.
Ответить С цитатой В цитатник
Н_а_д_е_ж_д_а   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 20:56 (ссылка)
Dilex, Уважаемый мной и любимый ПЧ)))! могу дискутировать !и хочу!
Рыбы, знак который я глубоко уважаю и люблю! У меня брат, сестра, племяшка, и.т.п.тоже рыбки...)
Ответить С цитатой В цитатник
Dilex   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 21:30 (ссылка)
Это хорошо) Так вот, насчет совместимостей - могу поделиться тем, что узнал из нескольких уроков в школе астролога. Момент рождения определяет не только знак зодиака (рыбы, весы, водолей и т.п.). Может быть ты это знаешь, но я все равно на всякий случай скажу. Есть несколько небесных тел, каждое из которых отвечает за определенную сферу жизни человека. Например, Солнце - это эго человека, его суть, стержень. Луна - эмоциональность, Венера - интимное отношение к противоположному полу, и, как не странно, к деньгам. Меркурий - ум и предприимчивость, Сатурн - отношение к социуму, целеустремленность в этой области. И т.д. Далее... Каждое такое небесное тело покровительствует какому-то (или какими-то двумя) знаку зодиака. Солнце - льву, Сатурн - козерогу. У тебя сверху написано (хотя не совсем точно, рыбам покровительсвует еще и Нептун, а водолею - Уран, планета революционных веяний). На момент рождения каждое из этих небесных тел находится в определенном знаке зодиака. То, где находится Солнце. знают все. У меня в рыбах. у тебя в водолее. В каком-то знаке зодиака планета "чувствует себя комфортно", где-то она конфликтует с покровителем зодиака. Ну, например, на момент рождения Луна находилась в овне. Овном управляет марс. Луна - это эмоции, Марс - воинственность, агрессивность. Что можно ожидать от эмоций данного человека? И даже если Солнце у двух людей находится в одном знаке, люди могут быть сильно разными.
Так что и совместимость тоже определяется не только расположением Солнца, но и другими небесными телами. У меня венера в тельцах, на сколько я помню. Так вот, самая сильная любовь у меня была к девушке, которая родилась под знаком тельцов. Ну это так))) На самом деле я не могу сказать, что я во все это верю. Спорно все это. Но прислушиваюсь часто... Как я сказал, варю кашу из топора.
Ответить С цитатой В цитатник
Н_а_д_е_ж_д_а   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 21:58 (ссылка)
Dilex, , не устаю удивлятся тому что на каждый твой коментарий могу отвечать откровенно и с удовольствием нахожу сходства в наших диалогах!:derisive:
Я с удовольствием пообщалась с тобой в живую на эту тему!так как не все можно выразить через ИП (информативное пространство, как я его называю))
Ответить С цитатой В цитатник
Dilex   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2007 г. 13:40 (ссылка)
Н_а_д_е_ж_д_а, очень приятно слышать. Ты удивительная, творческая, романтичная натура! Наверно, моя родственная душа, хоть и лишенная некоторых, свойственных мне как мужчине, черт. И хорошо, что лишена, это только развивает интерес к тебе. Было бы очень приятно пообщаться с тобой в живую, ИП не поддерживает многие важные каналы общения: взгляд, голос...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку