Ухолот обратиться по имени
Пятница, 16 Мая 2008 г. 22:49 (ссылка)
Ага. Это держится на 2 дзенских монахах, которые ходили по рынкам китайских провинций, садились друг против друга и смеялись. Мы с Димычем примерно этим и занимались, пока не стали записывать этнику и мессу. Тогда-то первобытные вещи и стали нас вскрывать одного за другим. Это очень глубоко и сильно. За 3 года в Питере всякое было, но такого я не ожидал. Это как встретить каннибала-качка в обнимку с гетерой в бизнес-центре.
Причем гетера просто тупо прется, а каннибал этот смотрит на тебя и говорит: "Бля буду, у тебя отсохло полмозга и почти все системы организма, потому что ты делаешь не совсем то, чего желаешь. А если открутить вот этот вентиль? А если тут открыть?" Короче, наглая разводка. Но ты при этом офигеваешь.
Когда ты берешь, например, ритуальные кольца из золота и серебра, вино и соль на ноже и произносишь "Ате, Айвасс! итд", причем как следует с полной отдачей и моментальным раскрытием вечного существа в тебе, то это работает. Это наполовину психотерапия, а наполовину театр. Но фишка в том, что музыканты делают то же самое вообще без значащих слов. И это чище что ли. Не стоит плодить сущностей без надобности и пытаться выйти из лабиринта слов с помощью слов же. Это просто замена фантомов. Тут нужна женщина, у которой напрочь съехавшая крыша и великая душа. Мне повезло, и я встретил в свое время такую женщину. Как в фильме "Фонтан". Видел?