Люблю, когда меня зовут Энни.
Люблю улыбаться. Люблю ощущать порывы ветра на своем лице.Люблю чудеса и путешествия. Очень люблю природу. Не расстаюсь с велосипедом круглый год. Люблю искренних людей. Люблю собак, у меня тройня. Люблю узнавать новое. Люблю людей-одеялок, с которыми уютно. Люблю эту жизнь. Очень люблю.
Занимаюсь самым любимым делом на свете - я семейный фотограф в Москве:)

И я знаю, что главное верить. Тогда обязательно твоя звезда загорится! ;)
Без заголовка |
это просто ужас какой-то:
весь день прошел мимо меня.
совершенно мимо!
|
Выборы |
вчерашний день дался нам нелегко :)
куча покупок. и это еще в городе нет нормальных магазинов))
наши ноги жутко устали. а мозг молил о пощаде после несколько часовых посиделок на ибее.
нам такие классные вещички и штучки должны прийти! не могу дождаться ^_^
***
сегодняшнее утро прошло в кафе с О&О, все идет прекрасно, нам надо хорошо поработать!
проголосовали (но похоже это бесполезно), проверили работу камер :)
шашлык без гарнира, заводной Ань и деловой Кирилл.
вечер я провафлила. но завтра хорошенько поработаю :)
***
вот она. целая куча легкой (вместо нужной осенней) обуви из центро, матовое покрытие и шапка за 36 рублей ;)
|
Без заголовка |
сегодня мне удалось не уснуть днем. это успех!
сегодня я даже оформила дневник по практике (английской)
сегодня я наслаждаюсь обществом подушки для ноутбука (ВЕЩЬ!)
сегодня... ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ :)
|
лентяище!! |
в пятницу я крупно температурила.
если учесть, что с 9-ти лет ни разу не болела - почти 39 градусов дались мне тяжко.
особенно, когда "спала". я в сознательном возрасте ни разу подобного не испытывала!
зато в бреду мне пришло пару вдохновляющих идей по фотосессиям и четкое осознание того, что надо срочно заняться курсовой. (и, о ура! я начала!)
суббота отличалась резко пониженной температурой от 35-ти и чуть выше и усиленным головокружением.
воскресенье более-менее, даже совершила вылазку в сугробы: температура как у космонавта, правда головокружение никуда не делось. а еще Кирюша притащил ГОРУ роллов! мы отмечали ДСВ. 26-ого числа ^_^
фото будет позднее. я забыла о них!
потому что понедельник я профукала. нещадно, нагло и ужасно. нет мне прощения!
даже хуже... вместо 2-3 записей в блог, вместо одной-двух глав курсовой, вместо поездки с Фаби на занятия по социализации...
я НАГЛО отдыхала перемещаясь от монитора к дивану. позволила два часа поспать посреди дня, и...
читала-читала-читала МБ, палила ленту друзей, форум, еще всякую шнягу.
отличную цитату надыбала там же в МБ на злобу дня:
Если чудовищно не хочется браться за какое-либо дело - значит, именно оно тебе сейчас необходимо.
из оправдывающего - как и хотела мама - восстановилась. последний час угрохала на вк. и вот разве что штаны наконец зашила. единственное достойное занятие за весь день. и хоть как-то зашевелилась на тему поиска свадебных пар. а так, я даже свои собственные фотографии не обработала, роллы не обработала... поэтому ограничусь пока своим рыжим счастьем:
завтра иду на практику в СВОЮ школу...
|
Без заголовка |
жутко засиделась. (зря-зря-зря Аняяяяяя!)
завтра последний денек в этой школе... к детям быстро привыкаешь :)
***
хотела написать про то какая Фаби стала милая по утрам))
поднимает мне настроение - встаю с нужной ноги!
***
в среду давали внеклассное... ЖУТЬ.
у меня так мозг опух. они вопили-кричали, меня лично вообще не слышали, клянчили призы.... бррр)
учительница нас очень хвалила. да ну. я собой ооочень не довольна.
вечером сходила с балабашей в бассейн. нанырялась как обычно :)
самый конец вечера - пивно-кальмарные посиделки, смотрели с Кирюшей Кота в сапогах.
жаль у меня в детстве не было этого мульта. я обожала истории связанные с бобовым стеблем :)
вечер закончили на романтичной ноте, каким-то чудом я продержалась до двух ночи.
а проснулась почти в три дня. дожили)))
сегодня... я ничего полезного не сделала, если не считать мой первый кулинарный дебют.
шоколадные капкейки, в честь праздника (планировала их на 14-ое число, но не сложилось)
как-то не вовремя я их сделала. ни у кого аппетита не было. жалко... но в целом, я рада что у меня все получилось :)
просмотр фильма отложили. составили план-список стран, которые обязательно посетим в ближайшие два года.
а вообще я хотела философский пост забубенить, но, увы...)))
|
я - ржака |
и еще какая
"потеряла" свой телефон вчера)))
ввиду легкомысленного отношения к данному виду техники, пришла со школы в два часа дня, а вспомнила я о нем только в восемь вечера.
ищу. ну нет нигде. не как обычно завалился куда-то - а совсем нигде ни намека на его присутствие!
на нем еще звук был выключен. звоню - не берут трубку.
ну все думаю. пиши-пропало, не украли - а просто где-то просеяла.
в час ночи ходили с Кирилкой. искали. по лесу)))
каким же был мой ШОК утром, когда я увидела его на учительском столе!
я как урок провела, так там его и оставила. честно - я долго смеялась)))
***
а сегодня:
ощущала себя барыгой, когда отдавала фото. ох уж эти школоло :)
шла по городу очень счастливая (почему-то) радовалась светофору и звездам.
еле-еле подготовилась к внеклассному мероприятию. фикс-прайс меня добил головной болью.
собираюсь лечь спать СЕЙЧАС. разве что приберусь слегка.
днем я на два часа вырубилась пока искала воздушные шарики))))
***
вот такой позитив. бытовушный, но какой есть ;)
|
Без заголовка |
Так хочется быть слабой женщиной,но,как назло,то кони скачут,то избы горят.

в догонку к повседневности ;)
***
ну... все нормально.
разобралась с пост-выставочными фотографиями. теперь дико хочется отдохнуть от всего что с этим связано, особенно потому что это сильно времязатратно и еще мой сайт меня добивает))
а завтра сдаю субботнюю портретку. глаза слипаются, но надо еще поднапрячься и поработать...
***
сегодня полностью давала детям урок!
стрррррашно, хоть я и выбрала для начала урок ИЗО.
мне определенно не хватает постановки голоса и уверенности...
ну и наверное много еще чего, саму себя трудно судить.
***
ну и закончу тем, что Фаби впервые сносно гуляла на поводке. столько радости :)
у меня, конечно же, а не у нее!
***
|
дико уставшая |
сложный день.
все вышло совсем не так как я себе представляла :)
отваливается спина и опухла голова. но Фаби молодец!
хоть и плохо бегала по рингу, зато чистоплотно выгуливалась на улице. получила оберег в подарок!
переноска - вещь! хотя в общей сложности я носила на себе сегодня более 11 кг.
а в ужасных фотоусловиях зачем-то отсняла почти 2к снимков.
сейчас в раздумьях, отбито ли у меня желание посещать выставки или нет :)
|
вот оно! |
вот оно! чувство приятной усталости в спине :)
я так хотела выспаться, но мой организм в 9.30 заявил мне, чтобы я обломалась.
пришлось вставать :)
наконец-то обошлась без кофе!
не спеша собралась и отправилась на съемки.
два пакета, полный рюкзак и кофра. в последний момент вспомнила о термосе, опоздала. на пять минуток :)
осторожно нашаривла темы для разговора, настраивала на нужную волну :)
декорировала местность. полностью управляла происходящим.
ныряла из сугроба в сугроб, от штанов снег даже не отряхивался!
пальцы мои отмерзли. не представляю каково было Веронике...
по ее мнению я "милая и невероятно добрая девушка)" ^_^
за вечер я хорошенько поработала, наконец-то дала волосам порадоваться, ногти накрасила в френч.
в планах лечь пораньше: завтра еду в Мск -получать тонну эмоций, общения и делать очень и очень востребованные фотокарточки :)
***
|
Без заголовка |
утро суматошное, побывала на открытом методическом уроке, уже глаз наметан - сразу выделяла косяки. как же мне все-таки повезло с той учительнецей в чей класс я попала.
я не знаю как признаться Балабаше, но ее платье сегодня меня окончательно добило.
***
дома на полтора часа вырубило на головом диване в неудобной позе, с кричащими-вопящими собаками и Яськой.
***
как искушенный охотник пошла на фотоохоту со свои четвероногим помощником.
это кайф!
мы перебирались по горкам, лазили в сугробах, подкрадывались втихую, бежали за взлетающими утками, вновь ныряли в сугроб и все это вместе! мне не хватало этих ощущений определенно :)
***
пятничный вечер - фильм с Роббином Уильясом, пивас, вкусняшки и Кирилл решивший воспитывать Пуфку, я ее жалеющая и в свою очередь воспитывающая Кирилла :)
***
самое потрясающее, что завтра наконец...
ВЫХОДНЫЕ!
активные выходные! рабочие! и насыщенные :)
но все равно надежда на сон ееееесть! неужели высплюсь?! это одна их самых длинных недель в моей жизни :)
***
а именно так выглядит мое настроение ;)


|
я просто счастлива! |
для счастья не нужен повод :)
это всегда случается внезапно. совсем как снег на голову.
его не нужно ждать и молиться на него тоже не нужно :)
по нему не нужно страдать.
без него - жить можно, но это как суп без приправы.
и не нужно о нем думать, не нужно рассуждать!
его просто нужно чувствовать!
раз - и ты понимаешь, что счастлив прямо сейчас, в эту секунду без малейшего казалось бы для этого повода!
счастлив сам по себе :)
***
Мама спустила много денег: купила Юрке два выпускных костюма, кучу ерунды и аксессуаров под это дело, зашла в икею и купила на все что осталось разной мелочевки, не вылазит с авито, присматривает котенка, согласилась на абонемент, и в общей сложности потратила под 70к.
жуть!
а Аня забыла отдать Юре социалку, фотографировала Балабашу, валялась в снегу, болтала час с Мишей о фото, купила абонемент на фитнес супер-супер дешево, пила алоэ, наслаждалась зимой, Кирюшкой, снегом, Фаби и просто тому что она чувствует полную гармонию внутри себя^_^
***

продолжение в - Зимушка-зима :)
***
п.с. все напечаталось на одном дыхании!
п.с.2 моя Фаби... она сыкля ^_^ © Чрославчик
|
подсмотрела |
спонтанность?
уверенность?
чувство бесконечного счастья с привкусом обиды?
всего за три дня - целая палитра эмоций.
понедельник - переустановили виндоус. спросонья я безумна!
теперь полноценный лайтрум и куча других бонусов со мной :)
вторник... опоздала на первый урок и отпросилась с последнего.
2 собеседования, одно по скайпу, я молодец, справилась!
в выходные перевели зарплату за декабрь, и...
я не раздумывая купила потрясающий 80-200 2.8! Он просто идеален!
с парнем-фотографом мы полтора часа трепались только о фото-фото-фото (жуть на самом деле)
а насладится непосредственным общением со стеклышком мне довелось только сегодня.
впрочем именно сегодня отсидела 2,5 часа тренинга за просто так.
все как-то мутно... раздражает. обидно. слезы на глазах. страюсь думать о злополучной Лене без негатива.
одна радость от Кирилки: острые крылья, фильм, я неподгтовившая сюрприз, две бутылки шампанского...
а ночью, когда мы лежали обнявшись у меня аж выступили слезы от счастья - такое со мной впервые!
и от 80-200 я балдею. запал мне в душу сильнее 24-70, УЖЕ.
а ведь я его еще не тестила в приличных условиях... вот так в метель (-7-10 нынче, это просто КАЙФ!)
|
Без заголовка |
оооочень и очень давно пора написать.
раза три-четыре я собиралась с духом и начинала печатать... но ничего публично так и не опубликовала.
***
за это время я:
- на "отлично" закрылась (пятый семестр подряд)
- провела ряд фотосъемок в разных жанрах
- окончательно расквиталась с Неспрессо
- встретилась с одноклассниками (не меняются люди!)
- общалась с Мишей (5 лет не виделись - и теперь я ровно пять раз была в суши!)
- была на катке на Красной площади (третий каток в моей жизни)
- начала заниматься сайтом (время + вдохновение делают свое дело)
- побывала на своей первой собачьей выставке
это самые-самые события, оставившие яркие всплески в моей памяти :)
из мелочей еще: покупка пяти новых фонов, почти что купленный ленсбэби, ночевка у Фики, мама глазеющая на очередных котят\щеночков и вездесущие разговоры о шубах...
вот у меня вопросы: как Вы относитесь к шубам? какие нравятся? какую хотели бы? или категорически против этого? ввиду нещадных морозов последние недели две - вокруг все разговоры только об этом)
***
с завтрашнего дня у меня начинается практика в школе.
почему-то полгода назад я еще волновалась, а сейчас - абсолютно спокойна :)
еще бы курсовую начать писать - и я совсем бы собой загордилась!
***
вновь приглашаю всех к себе на сайт. я начала писать разные уроки, в ближайшее время планируются видео-урок о ретуши и цикл статей о том как творить волшебство самому, используя максимум возможностей своей оптики.
особенно приятно будет видеть лайки, комментарии. все-таки, мы только развиваемся и вдохновляемся :)
спасибо за внимание!
п.с. Нике уже 9 месяцев. она очень красивая :)
Метки: фотография |
о двух вещах |
вот вроде даже повод написать есть, но все равно...
никак не могу себя заставить начать писать :)
1) эта сессия - нечто удивительное.
зачеты закончились.
осталось всего два экзамена (из двух)
а я до сих пор ничего не сдавала.
половина зачетов даже была проставлена без моего присутствия.
2) очередное пополнение :)
на этот раз сигма 24-70 2.8
все хочу его нормально протестировать на улице.
а то по комнатным снимкам кардинальной рецензии не выдать :)
определенно он очень шустрый и рисует неплохо (не гелиос но все же)
на счет резкости пока не буду говорить)
надеюсь в скором времени выдастся возможность и я похвастаюсь фотографиями с него ;)
в целом, у меня все хо-ро-шо :)
гуляем с собаками по свежему снегу каждый, отдыхаем, я полностью расслаблена и вдохновлена!
фотографировала сегодня наконец-то идею с неспрессо. не очень довольна результатом))
а сейчас так ленюсь, даже стойки встать и убрать лень.
проводила старый новый год наедине с наконец-то найденным форумом шпицев :)
а это, я и моя банда, домашние и рождественские:
|
бодренько. по-праздничному :) |
очень и очень бодрое начало года.
ничем не уступает декабрю, который промчался со скоростью света:)
уже началось пятое число... во дела.
с другой стороны ощущения, что я катастрофически ничего не успеваю - нету :)
все замечательно! я офигеваю (в хорошем смысле) от этих дней :)
***
из дурацкого - мне кажется, что я скучаю по работе в м.видео, хотя не прошло еще и обычной недели. похоже, что я накручиваю себя, понимая, что впоследствии поскучать не успею :)
от песни выше, мурашки, слишком часто она звучала в декабре. первая ассоциация - продажа :D
***
я верю, в то что как НГ встретишь - так его и проведешь. но это осуществляется не в буквальном смысле, скорее... в пережитых эмоциях и самоощущении :)
у меня сбывалось в предыдущие года. чувствую, что уже и в этом сбывается :)
***
НГ, увы, не такой как мечталось. НО! я знаю, все еще будет ;)
я не могу сказать, что не удался. просто отличный от воображаемого.
***
так сильно ОЖИДАЕМЫЙ Шерлок Холмс ооооочень разочаровал.
одна радость от Джуда Лоу, но все равно, где интрига, где остросюжетность...?
***
второе число Кирилка посветил мне - помимо кино, он меня фотографировал начиная от обыденных уличных снимков, заканчивая НЮ, которое не снимали почти2 года :)
^_____________^
+закупились в fix-price ништяками для будущих фотосетов :)
***
а вчера я фотографировала Оксану с работы. студия не работает до 10-ого, но мне как "вип" доверили ключ. тащусь! и какой же там классный свет :)
она все-все оплатила - аренду, мою работу, а я и так довольна - отличный бонус в портфолио))
на обратном пути в реале кушали чебуреки :)
завтра сдаю Жене новогодние фотографии. полдня ушло на их доработку :)
теперь наконец-то провожу общую цветокоррекцию оригиналов, создавать пресет в лайтруме - ВЕЩЬ :)
***
Крестный отец у меня не пошел. буду ждать момента, когда пойдет :)
***
гуляла с Балабашей. все очень мило. ей подарили шубку.
Фаби промокла, Угги умерли, я раз десять подскользнулась и упала :)
***
п.с. я так подозреваю, что никто из меня читающих не догадывается, что с 25 ноября у меня третья собака. знакомьтесь, Фаби - немецкий шпиц :)
рыжее и маленькое безмозглое счастье :)
п.с.2. спасибо, вам девочки, что не забыли меня! так приятно :)
п.с.3. совсем забыла!
постновогодние фото -
|
скомкано. |
парадоксальный год
промчался
вихрем. бурей. смел меня и все мои эмоции :)
в хорошую сторону? в плохую?
мне сложно ответить...
ОЧЕНЬ много опыта. очень много переживаний.
очень много моментов счастья, искреннего и... кратковременного.
возможно дело в том, что я потеряла свои "розовые очки"?
где мой нескончаемый оптимизм?!
чувствую, что он со мной. на людях, на работе прям-таки из меня хлещет!
уверена, что он еще со мной. но прячется глубоко-глубоко...
за проснувшийся и крепко занявший свои позиции реализм.
мда. не очень то вдохновляюще это осознавать :)
не писала с того момента как уехала в РОСТОВ. не писала открыто.
все эти месяцы - привычка писать для себя... уже никак не могу избавиться :)
если честно только что вернулась с работы.
М.Видео я тааааак полюбила тебя!
ребята, клиенты, атмосфера, музыка, общение.
сегодня я ПРОДАЛА почти весь отдел кофе-машин.
весь день ничего не ела... спина уже к четырем часам отваливалась.
за два часа - три латиссимы!
после - выпили шампанского. ребята уговаривали и звали на постоянку :)
и именно ОНИ подарили мне это новогоднее настроение :)
а то до последнего не было...
суть не этом :)
пишу потому что не могу избежать традиционных итогов!
писала в универе 27-декабря :)
***
Конец года жутко смазался. Я успела, подготовила и распланировала все буквально позавчера!
Раньше в ноябре продумывала какие подарки и кому, письма в Ростов отсылала, а тут...
Именно 29 я выполнила ВСЕ :)
единственное - планы. не додуманы до сих пор.
этой ночью мы будем импровизировать :)
так вот об итогах:
1) я стала киноманом.
буквально с 17 января, когда я завалила математику и посмотрела "Начало".
топ-250 и просто хорошие фильмы поглощаются в течении года в огромном количестве :)
на парах, в свободные минутки, постоянно!
2) холмы... ТРЭШ? неординарные, и осенних не было...
не было отдыха для души. ой не было... и моря не было в этом году)
3) два раза за год завалилась на ВВ.
впереди 10-ого числа очередной зачет с ним)))
4) ТРИ щенка за год!
сама принимала роды. и никак не могу обучить Фаби уму-разуму.
5) с 31-ого числа...НАВСЕГДА (?!?) прощаюсь с продажами.
во всяком случае планирую.
во всяком случае с промоутерством.
во всяком случае - с Таней.
во всяком случае с М.видео - хотя это одно из самых мощных и лучших мест за год по испытанным эмоциям, мыслям и опыту.
6) теперь я активно развиваюсь в фотосфере. мечтаю реализовать себя полноценно.
собрала портфолио и занялась школьной фотосъемкой.
мой сайт тут.
7) еще раз осознала полное отсутствие подруги. я о непонятках с тезкой...
только Боря постоянен :)
8) с Кириллом - все слишком бытовушно.
моя душа ТРЕБУЕТ жить вместе, машину (хоть какую) и свадьбу (не в России)
9) если честно итоги не пишутся. я понимаю, что мне еще надо сфотографировать елочку, написать желания, даже не решила ЧТО одеть.
как вывод года напишу - что теперь смыслом своей жизни я вижу реализацию самой себя, НО главное - найти единение с душой. это наше все. я постигаю себя.
я стала уверена в себе. я знаю, что очаровываю. я постигаю себе цену.
но я все так же наивна и доброжелательна. сегодня убедилась :)
***
С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
я не могу отделаться от назойливого ощущения особенности и неординарности грядущего года...
к этому все ведет... ВЫ готовы??;)
п.с. - отдельная тема КОФЕ :)
|