-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шепот_леса

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2007
Записей: 158
Комментариев: 2163
Написано: 5315





***

Среда, 22 Августа 2007 г. 18:41 + в цитатник
Отведите мифы вашей жизни на эшафот здравого смысла и казните, или они вас отведут на помойку отчаяния и разочарования.
Рубрики:  Аксиомы из аутотренинга



Процитировано 4 раз

Аудио-запись: Arcana - My Cold Sea

Музыка

Среда, 22 Августа 2007 г. 15:59 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Посмотри на небо...

Среда, 22 Августа 2007 г. 02:37 + в цитатник
Посмотри на небо...
Там - пышные облака и гордые птицы, кроны самых сильных деревьев и огненный шар, дарующий жизнь.
Посмотри на небо...
Там - лазурная бесконечность, всесильные ветры, абсолютная свобода и абсолютная власть.
Посмотри на небо... Подними взгляд и окунись в него с головой. Взлети, не отрывая ног от земли, пари, не прощаясь твердью, наполни легкостью тяжесть своего тела.
Приди ко мне, когда станет невыносимо жить, спроси совета...и услышь ответ...
Посмотри на небо...
 (699x494, 414Kb)
Рубрики:  Обрывки мыслей



Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Within Temptation - Pale

Музыка

Среда, 22 Августа 2007 г. 01:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

...

Среда, 22 Августа 2007 г. 01:24 + в цитатник
Вечность - это безумие, а время подобно воле, которая способна его обуздать.
Рубрики:  Обрывки мыслей

Осень

Вторник, 21 Августа 2007 г. 19:17 + в цитатник
Среди черной пустоты - цветы. Опустилась тишина - стена. Дуновенье ветерка. Река, - Тихо движется корабль - октябрь. Я закутаюсь в туман - обман. Улетает не спеша душа. Все,что прожито вчера - игра. Ты оставь мне полглотка, река. Строить город из песка - тоска, Но из глины и камней скучней. Мне неведом в облаках страх. Оставляю его вам - в городах. 15384199_7508466_6802987_6708399_4388570_loosing_colors_by_saligia (300x400, 52Kb)
Рубрики:  Стихи

Астрология

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 19:17 + в цитатник

Проект,посвященный исторической реконструкции средневековья

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 16:21 + в цитатник
tgorod.ru/ Информация по средневековой истории и культуре, ремеслам и технологиям, адреса исторических клубов и организаций, анонсы событий и мероприятий.Сайт является независимым проектом, не имеет отношения к ролевым играм и не является сайтом отдельного клуба или организации.

...

Суббота, 18 Августа 2007 г. 23:26 + в цитатник
Никогда не мечтайте, когда выпьете пива, и едете в переполненном транспорте, в полном одиночестве и совершенно без цели.
Рубрики:  Обрывки мыслей

...

Суббота, 18 Августа 2007 г. 23:24 + в цитатник
Обязательно найдется кто-то, кто будет названивать в дверь, когда выходной и когда хочется спать, и обычно этот кто-то - это тот,кого не ждут.
Рубрики:  Обрывки мыслей

...

Суббота, 18 Августа 2007 г. 23:14 + в цитатник
Когда живешь в одном маленьком мире, а рядом есть другой большой, чаще покупаешь музыкальные диски и пьешь пиво.
Рубрики:  Обрывки мыслей

Не мое

Пятница, 17 Августа 2007 г. 01:46 + в цитатник
-...А у меня все есть... - Да что у тебя есть-то? - А все, что надо, то и есть. - Ну, и что тебе надо? - А что есть, то и надо...
Рубрики:  Цитаты

о грустном и усталом

Пятница, 17 Августа 2007 г. 01:20 + в цитатник
звери уходят, и люди уходят, и где-то, должно быть, все за руки движуться кругом. день молодцом, и вдруг разрыдаться,что локтем ушибся об угол. вымыл окно, и ночь за столом,от чая ни крепко,ни сладко. на телефонной заставке все так же бежит, и бежит, и бежит лошадка.
Рубрики:  Стихи
Обрывки мыслей

Цитатка из некой умной книжки...

Пятница, 10 Августа 2007 г. 18:54 + в цитатник
«Мир выглядит никак.
Он зеркало наших представлений. Что мы о нем думаем – то и получаем.
Реальность многогранна, существует независимо от нас. Не имеет смысла её упрашивать или искать у нее сочувствия.
Вы истинный вершитель своей судьбы.»
Рубрики:  Цитаты



Процитировано 3 раз

Притча

Пятница, 10 Августа 2007 г. 18:50 + в цитатник
Человек повертел свою долю так и сяк, покачал на ладони и поднял на демиурга недоумевающий взгляд.
-А почему так мало?
-Это я у тебя должен спросить, почему так мало,— парировал демиург.— Плохо старался, наверное.
-Я страдал!— с достоинством заявил человек.
-А с каких это пор,— удивился Мазукта,— страдания стали считаться заслугой?
-Я носил власяницу и вервие,— упрямо нахмурился человек.— Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам и мальчикам — хотя, сам знаешь, иногда очень хотелось. Я изнурял своё тело постом и молитвами…
-Ну и что?— перебил Мазукта.— Я понимаю, что ты страдал — но за что именно ты страдал?
-Во славу твою,— не раздумывая ответил человек.
-Хорошенькая же у меня получается слава!— возмутился Мазукта.— Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей секса?
-Вообще-то, да,— тихо заметил сидящий в сторонке демиург Шамбамбукли.
-Не мешай,— отмахнулся Мазукта.— Тут другая ситуация, в этом мире я играю Доброго Дядю Небесного.
-А, понятно,— кивнул Шамбамбукли и замолчал.
-Так что с моей долей?— напомнил о себе человек.
Мазукта задумчиво почесал за ухом.
-Да как бы тебе объяснить, чтобы понял… Вот, например, плотник. Он строит дом, и тоже иногда попадает себе по пальцам, через это страдает. Но он всё-таки строит дом. И потом получает свою честно заработанную плату. Ты же всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцу. А где же дом? Дом где, я спрашиваю?
Рубрики:  Цитаты



Процитировано 7 раз

...

Пятница, 03 Августа 2007 г. 19:42 + в цитатник
Девяносто пять процентов людей
на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые
и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут
чего-то добиться... и добиваются.


Стивен Кинг, "Мертвая зона"
Рубрики:  Цитаты



Процитировано 1 раз

Холод

Пятница, 03 Августа 2007 г. 17:58 + в цитатник
Холодная пища и холодная постель... Холодные взгляды окружающих и холодная кровь... Непробиваемый лед...Такова жизнь.
Что же происходит в жизни людей,отчего они становятся такими...холодными?..
Рубрики:  Обрывки мыслей

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2007 г. 00:09 + в цитатник
И время захлестывает человека, словно огромная волна,которая внезапно накрывает с головой,а потом рассыпается на мелкие брызги. Вокруг него вскипает пена минувших дней. И вот - он уже совсем взрослый человек, ему есть что рассказать и вспомнить...

А детство-то никогда не вернется...
Рубрики:  Обрывки мыслей

***

Среда, 01 Августа 2007 г. 20:30 + в цитатник
правда всегда относительна
абсолютна лишь истина
Рубрики:  Обрывки мыслей

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 00:27 + в цитатник
вдохновения нет
мыслей нет
нет идей...
я теряюсь....
Рубрики:  Обрывки мыслей


Поиск сообщений в Шепот_леса
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь