-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мориэль

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3307




 

Я не такая…
Я не такая плохая,как они говорят.
Я не такая хорошая,как думаеш ты.
Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд.
И мою жизнь составляют сны и мечты.

И я все так же мечтаю о небесах.
И не взрослею ни капли с прожитым днём.
Я просто слишком привыкла ждать чудеса.
И бесконечное детство в сердце моём.

 


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Очередной моб.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:25 + в цитатник

 Нашла вот у Гвен.

"Вы оставляете комментарий к этой записи. Я называю вам 3 вещи, которые, на мой взгляд, вы делаете хорошо, в ответ нужно написать пост, где прокомментировать это мнение или опровергнуть его, а также от себя написать о 3 вещах, которые вы НЕ умеете (проявите фантазию!)".

От нее же получила вещи которые делаю хорошо (блин, хорошо или нет, а как однако приятно когда тебя хвалят! ):
беременеть и рожать красафчиков-принцессок , справляться с кучей дел одновременно, успевать при всём этом нежно и так романтично любить мужа.
Ну насчет беременнеть и рожать - так ведь дурное дело не хитрое. "Вы так любите детей? - Нет, я просто большой любитель процесса!"
Хотя да, получаются эксклюзивные. И кого у меня только нет! Есть кендер, два эльфа (эльф и эльфиечка), три дракона разных возрастов и вампир-малк. Никого не забыла? Ах да, еще оборотень. И муж - орк. )) Напрашивается вопрос: кто же в таком случае их мама?!

Справляться с кучей дел и все успевать... - а кто вам сказал что справляюсь и успеваю? Это иллюзия! Просто двигаюсь в своем темпе, а что не успела - подождет. Или догонит.

Ну а насчет мужа.. - люблю, что уж тут.. Насколько там романтично - не мне судить. В принципе я по натуре немного романтик, так что доля истины в этом есть. Хотя тоже по всякому бывает.

Теперь о вещах которые НЕ умею (список длиииииинный, жаль что надо только три):
НЕумею летать( "Видел? Я ЛЕТЕЛ! - Это не называется "летать", это называется " ...нуться!"), писать стихи, и не поддаваться депресняку. Хотя последнее очень стараюсь.

Вот так вот. Если кто хочет поучаствовать - милости просим!
 

 


и еще, в догонку предыдущему посту.

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:10 + в цитатник

Просто кстати. Еще немного о настроении. Отредактировать предыдущий пост не вышло, поэтому пощу отдельным.

Музыка в настроение.

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 12:50 + в цитатник
В колонках играет - Б.Г.

Настроение сейчас - борьба с собой

* В последние дни со мной все чаще случается что натыкаюсь на какую-то песню, которая так или иначе соответствует настроению, душевному состоянию или просто подходит к моменту, и мыслям и т.п. А иногда песня просто сама всплывает в памяти... Сегодня очень "в масть" пришлось вот это.
** Борьба позитива с негативом:Н: - ППЦ! И чем дальше тем только хуже.. Опять захлестывает и нет просвета.П: - День ведь еще не закончился! Все еще устаканится. А на вечер у нас есть еще бутылка пива и много хорошего кофе. Значит все пока не так плохо...

Рубрики:  личное

Метки:  

Первый зубик.

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 19:56 + в цитатник


Вот и у Эльки наконец-то вылез первый зуб. Он вылез внизу, и дитенок прячет его под язычком чтоб никто не видел. Хитрый! Но сегоня мы дружно его отловили и заставили показать. Сестрица-то у нас уже давно зубастая, а теперь и мы свое наверстаем. ))


***

Суббота, 30 Октября 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения chrysolithe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

"а ты любишь меня как маленькую, как лапочку,
и поэтому я все время хожу на цыпочках,
чтобы казаться выше..."
_raido

А я же не знаю, как любят больших. Ну, то есть, вообще не знаю. Будь ты даже длиннее, чем Лондонский мост, и серьёзнее, чем королева,
будь ты мягкой и нежной, будь форменный псих, чёрствая, грубая, злая, словно в Марселе последний матрос, ты будешь - девочкой с неба.

Маленькой Тинкер, что нужно беречь и носить на руках через лужи. Ей вредно, конечно же, пить и курить, и только сегодня - можно.
Которой для маленьких, зябких плеч мой пиджак непременно нужен. С ней можно вообще ни о чём говорить, так как молчать - сложно.

И если когда-нибудь я положу тебе голову на колени, то - не потому, что ты стала взрослей, а просто - она устала.
Сложно погладить затылок ежу, но оно ничего не изменит. Ты останешься маленькой Тинкер Белл, даже стоя на пьедестале.

Но, вообще-то, всё это - секрет. Это просто Самайн вытянул из коробки то, что хранится там много лет. Это луна и ночи.
В небе гаснут следы, где идёт зима, она раскрывает скобки. Ты мне не скажешь ни да ни нет. Но я догадаюсь, впрочем.

© Сильвер

Впечатлило..

Суббота, 30 Октября 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lllytnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запись пятнадцатая



Муж у Мэри был лилипут.
Он приезжал к ней свататься
на полосатой кошке, дарил земляники букетик.
Не самый видный жених, но лет-то уже не двадцать.
Подруги все при мужьях,
при хозяйстве,
при детях.

Свадьбу сыграли тихо, родственников жениха
рассадили по книжным полкам и стульям детским.

Он много работал,
был ласков,
Мэри носила его на руках.
Это не метафора, не надейтесь.

Он ей показывал множество
невероятных вещей:
пляс кобольдов в дикой чаще,
потаенные двери.
Она готовила только из маленьких овощей:
щи из брюссельской капусты,
салат из томатов черри.

С детьми не сложилось, врач
что-то пел про набор хромосом.
Всё это похоже на драму.
Неправда.
На самом деле
это хорошая сказка
со счастливым концом.
Они прожили вместе всю жизнь и умерли в один день.

Даже в старости она была хороша,
красилась,
носила короткое.
Он, хотя и не вышел ростом, был совсем не из робких.
Их хоронили под старым дубом.
Его – в обувной коробке.
Её – в огромной обувной коробке.

http://lllytnik.livejournal.com/39321.html


Жизнь - анекдот.

Пятница, 29 Октября 2010 г. 16:56 + в цитатник
В колонках играет - БГ - "Мама, я не могу больше пить"
Настроение сейчас - позитив рулит (правда на "допинге")

 Я работаю на развозке - после садика развожу детей по домам и возле дома их встречают родители. Сегодня подъезжаю к очередной остановке - родителей еще нет. Звоню. Берет трубку мужик. Я сперва здороваюсь на иврите, потом вспоминаю, что папа впинципе рускоговорящий и можно не выпендриваться. Говорю: "Шалом.. мы подъехали. Девочек брать будете?" На другом конце пауза, потом мужик испуганно: "Вы наверное не туда попали... Я ДЕВОЧЕК НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!!"
Позитивом обеспечил надолго.


Рубрики:  картинки
личное
юмор

А помыться не пробовали?))

Среда, 27 Октября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вся_в_поиске [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный юмор

Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
7. Никто из моих друзей не умывается.
8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
9. У меня нет времени на умывание.
10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
14. Все войны в мире из-за мыла.
15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное

Рубрики:  юмор

Про Ледей.

Вторник, 26 Октября 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот точно иногда я ЛЕДИ))

 

Однажды на приеме леди танцевала с
неуклюжим джентльменом, а он все время наступал ей на шлейф.

- Блин, ну сколько можно?! - заломила руки леди, когда он в очередной
раз наступил ей на платье.

Джентльмен покраснел.

- Ну все, раз я леди, так значит мне теперь еще и молчать! - возмутилась
леди, обиделась и ушла.




 Одна Леди заказала на завтрак сыр
«Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».

- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. -
Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?

И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность



Леди и Джентльмены дальше...

Рубрики:  картинки
юмор

Грустно однако...

Вторник, 26 Октября 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор-Виктория [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка ложь, да в ней намёк...

 (150x150, 26Kb)
"Итак, обычная N-ская квартира, 2018 год.

- Пап, можно я с твой карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить.
- А что за книжка?
- Ну, этот. Достоевский. “Преступление и наказание”
- Так зачем покупать. У нас же есть.
- Да? А в каком файле?
- Причём тут файлы. Вот же он, на полке стоит.
- Фу-у-у-у. Это же бумажная книжка!
- Ну, и что? Я ж в твои годы её читал.
- В твои годы, в твои годы Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт и тот поменять нельзя Ты что? Меня же в школе всё засмеют! Сам такую читай.
- Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
- Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне ещё перфоленту с Достоевским предложи!
- Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай на халяву.
- Бесплатно скачать книжку?!
- Ну, да. А как же ещё? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются Наверняка, где-то она лежит.
- Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать на халяву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как авторские права на все книги навечно переданы Американской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
- Так, Достоевский же не американец! Причём тут американские издатели.
- А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
- Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов тратить за файл. Ну, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
- Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
А дальше...

Самое оно.

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lj__raido [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разговорчики в раю

ты любишь меня как маленькую. слабый чай
наливаешь в чашку с цветочком, подсовываешь конфету,
и целуешь в лоб, и в одиннадцать гасишь свет.
разобью твою чортову чашку. скажу, нечаянно.
и как ни споткнусь - все нежность,
и как ни заплачу - жалость.
а я не маленькая совсем, меня четырежды звали замуж,
и я ни разу ни за кого не вышла.
мое сердце трижды разбито и склеено трижды,
погляди у меня внутри, там давно все выжгло.
а ты любишь меня как маленькую, как лапочку,
и поэтому я все время хожу на цыпочках,
чтобы казаться выше, каланчой расти, греметь воскресною колокольней,
а ты любишь меня как маленькую, зачем это ты, мне больно...

ты любишь меня как большого, а я забыл кошелек и шарф,Читать далее

http://users.livejournal.com/_raido/292594.html


Немножко фоток.

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 22:46 + в цитатник
В колонках играет - Б.Г.

Настроение сейчас - сытое и сонное

 

 Сынулька мой. Пока младший. ))



 

И он же, с папой.



 

 


 

 

Рубрики:  картинки
личное

***

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять пишу...

 

 

Ты любишь все эти красоты на гране пафоса:
Тобачный дым, звон бокалов, скользящий взгляд.
И чувства до небытья, до вины, до хаоса,
Когда каждый вздох - незабвения сладкий яд.

Ты тихая, тихая... Нежная, как мелодия.
Оно не твое, не тебе, лишь со стороны...
А я все уладила,все приглушила вроде бы.
Старалась, билась, сгладила все углы.

Ты сильная, сильная, невероятно прочная.
Я как Фома -"не верь, не проси, не жди"
С нашей судьбой беда, как с водой проточною - 
Вроде чиста, а попробуй ее пройди!

И если не вместе... Прости, но все так надуманно,
Несвязанно, неуклюже, почти как бред.
А мне все чудится... Вдруг я тебя придумала?
И значит...одни слова... нас с тобою нет.

Ласселин
 

Рубрики:  стихи
картинки

красиво

Среда, 20 Октября 2010 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_kaitana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гляделки

Он смотрел на неё –
острившую сгоряча,
молчаливую, - каждый раз ощущая кожей
этот взгляд поверх чужого мужского плеча;
только плечи менялись,
а взгляд оставался тот же.

И она на него смотрела - издалека,
ясно, пристально, - без поволоки и без истомы;
он всё кутался в дым табачный, как в облака,
а она на него смотрела,
как на святого.

Так прошло десять лет.

И, когда рассеялся дым,
а мужчины ушли под белые своды спален,
они поняли вдруг -
осознали на все лады! -
как они друг без друга
устали.
Устали.
Устали.

http://kaitana.livejournal.com/330681.html


Отвечу пожалуй.

Среда, 20 Октября 2010 г. 22:51 + в цитатник
В колонках играет - Beatles

Настроение сейчас - усталый позитив

 Все еще будет - верю, и знаю - справлюсь.
Не почему-то - иначе просто никак нельзя.
Вот соберусь, и вытяну, и исправлю,
И удержусь, пусть падая и скользя.
Но знаешь, все же давит порой на плечи
Усталость, время, горечь, тоска и боль.
Все ж человек, он слаб и, увы, не вечен
А в крыше всех дыр никак не закрыть собой.
Вам сверху все вестимо видней и проще
И наши жалобы вам словно талый снег
А мы простые, слабые, мы- не можем
Вписаться в стрелок часов скоротечный бег.
Все хорошо. Если не сейчас, значит скоро будет
Я помню, знаю, верю... почти всегда...
Скорей бы только. Маленьким, хрупким людям
Бывает иногда очень сложно ждать.
Спасибо, мой добрый ангел, милое чудо
За то что греешь светлой своей душой
Я вытру слезы и дальше держаться буду
И верить в то, что все будет хорошо...

 

 

Рубрики:  стихи
картинки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Для меня )))

Среда, 20 Октября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихотворение для Мори... Новое.

 

 

...Но я бы хотела тебе всего,и как можно больше!
Как можно слаще. Не бойся переборщить.
Нам сверху-вниз заглянуть в книгу судеб куда как проще.
И хоть нельзя, я смогу, только прикажи!

Нам сверху видны поля и реки, моря и горы,
А камни - рассыпь ребристых точек под горизонт.
Все мимолетно и проходяще-дожди и горе.
И от обоих почти спасает обычный зонт.

Я отвоюю, и отстою, ты не сомневайся!
Прикрою нежно от непогоды своим крылом.
А что проблемы? Преодолеешь! Уж постарайся.
Ведь я стараюсь, приоткрывая тяжелый том.

Все хорошо. Если не сейчас, значит скоро будет.
Не трать минуты не на отчаяние, не на печать.
Нам сверху даже смешно порой, как наивны люди...
Одно прискорбно. С тобой не встречусь. А очень жаль.

                                                                                              ... Твой ангел.

 

Ласселин

 

 

Рубрики:  стихи
картинки

Метки:  

В продолжение..

Вторник, 19 Октября 2010 г. 18:14 + в цитатник

Позитив пока не проявился, хотя муж, несколько часов сна и бутылка колы вернули мне душевное равновесие, временно сделав не опасной для окружающих. Как мало нам надо оказывается! К тому же наверху видимо решили, что коль скоро мои проблемы сходу не решить нужно поддержать меня иначе - сегодня я узнала, что песец заглянул не только ко мне. Не могу сказать, что меня это порадовало. В некотором роде конечно утешает, но я бы предпочла утешение несколько иного рода - разрешение собственных проблем и возможность помочь хоть чем-то другим хорошим людям. Ладно, как говорится, не все сразу. "..Я знаю, все еще будет..."(c)

Вчера, когда я совсем дошла до ручки, мой муж, успокаивая меня, сказал мне очень много разного и хорошего... А еще он поставил вчера вот эту песню.


 

Проблем не решило. Но легче стало.


Метки:  

Ппц..

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 21:01 + в цитатник
В колонках играет - Б.Г.
Настроение сейчас - депресняк


 а че, симпатичный такой зверек...



В поисках позитива.

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 14:28 + в цитатник

 Заскочив домой между работами одним глазом просмотрела ленту. Вывод дня: если сложно найти позитив в собственной жизни, попробуй порадоваться за других... http://www.liveinternet.ru/users/lasselin/post137707857/

 

 


Без заголовка

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы стабильный



Узнай о себе, пройди этот тест >>>


RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  тесты


Поиск сообщений в Мориэль
Страницы: 48 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь