-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мориэль

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3307




 

Я не такая…
Я не такая плохая,как они говорят.
Я не такая хорошая,как думаеш ты.
Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд.
И мою жизнь составляют сны и мечты.

И я все так же мечтаю о небесах.
И не взрослею ни капли с прожитым днём.
Я просто слишком привыкла ждать чудеса.
И бесконечное детство в сердце моём.

 


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Уроки Мерлина...

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 11:51 + в цитатник
В колонках играет - тишина, на работе любимую музыку не послушаешь ((
Настроение сейчас - умиротворённое.

Что такое волшебник?

25.10.2007 Alessandra

Что такое волшебник? Это не просто тот, кто совершает чудеса, это тот, кто может вызвать превращение.
Волшебник может превратить страх в радость, разочарование в удовлетворение.
Волшебник может превратить то, что ограничено во времени, в бесконечное.
Волшебник может унести вас за пределы всех ограничений, туда, где не существует границ.

Дипак Чопра
"Путь Волшебника"

На что похожа любовь?

27.10.2007 Alessandra

- Ты, наверное, хочешь спросить, на что похожа любовь?

Артур с облегчением кивнул, радуясь, что его спасла интуиция Мерлина.

- Во-первых, здесь нечего стесняться, - подумав минуту, сказал старый волшебник, - потому что ты спрашиваешь действительно об очень важной вещи. Когда человек влюблен, в этом есть нечто такое, чего нельзя выразить словами, но пойдем со мной.

Мерлин повел Артура на поляну, где ярко светило полуденное солнце. В руке Мерлина появилась зажженная свеча, которую он держал против солнца.

- Ты можешь сказать, горит она или нет? - спросил он мальчика.

- Нет, - ответил Артур. Яркий свет солнца делал пламя свечи невидимым.

- Но посмотри, - сказал Мерлин, поднося к свече кусочек ваты, который тут же вспыхнул.

- Какое это имеет отношение к любви? - спросил мальчик.

Но Мерлин не ответил. Вместо этого он сорвал цветок горечавки и выжал несколько капель ее сока на пальцы Артура.

- Попробуй, - приказал он.

- Он очень горький, - скривился Артур.

Мерлин отвел его к озеру и велел помыть руки.

- А теперь попробуй воду, - сказал он. - Ты чувствуешь хоть какие-то следы горечи?

- Нет, - признался Артур. - Но какое это имеет отношение к любви?

Мерлин опять не ответил. Взяв мальчика за руку, он повел его вглубь леса.

- Сиди тихо, - сказал он.

Артур повиновался. Через несколько минут на поляну прокралась мышка и уселась в нескольких ярдах от него. Спустя мгновение над ее головой пронеслась тень, и, прежде чем мышка успела сдвинуться с места, она оказалась в когтях у орла, который тут же взмыл вверх со своей добычей и направился к высокому утесу.

- Но ты же сказал, что собираешься показать мне, что такое любовь, - сказал Артур, сбитый с толку. - Разве что-нибудь из того, что ты мне показал, имеет к этому какое-то отношение?

- Слушай, - сказал учитель. - Подобно тому как пламя свечи становится невидимым в свете солнца, твое эго растворяется во всепоглощающей силе любви. Подобно тому как горечь становится нечувствительной, если ее разбавить водой целого озера, вся горечь твоей жизни кажется сладкой, как самая чистая вода, когда она соединяется с любовью. И, подобно схваченной орлом жертве, твое чувство собственной важности становится слабым проблеском в глазах поглотившей тебя любви.

Дипак Чопра

"Путь волшебника"

Чудо творения

26.10.2007 Alessandra

- Мне хотелось бы совершить чудо, - сказал однажды Артур.

- Этот мир существует благодаря тебе, - ответил Мерлин. - Разве тебе мало этого чуда?

Дипак Чопра

"Путь Волшебника"


Рубрики:  проза



Процитировано 1 раз

Понравилось...

Среда, 24 Октября 2007 г. 22:37 + в цитатник
16.10.2007 Lexian

Бегемот, о шести состояниях к которым мы иногда стремимся

1

В полутемном баре играет живой блюз. Ты сидишь за угловым столиком, отсюда тебе виден весь зал. Перед тобой стакан с алкогольным коктейлем. Ты слегка пьян. Совсем чуточку, почти незаметно. Наверное, у тебя сейчас какие-то проблемы. С работой или с личной жизнью… неважно. Главное то, что сейчас тебя переполняет такая светлая печаль, что хочется пустить слезу. Или печально улыбнуться, как будто вспоминаешь что-то очень хорошее.

2

Высоко в горах расположилось тихое озеро, окруженное лесом и заснеженными вершинами. На берегу озера, в тени деревьев – небольшая хижина. В ней – ты. Ты сидишь в позе лотоса, твои глаза закрыты, тебе настолько комфортно, что ты почти не чувствуешь тела. В воздухе пахнет лесом, слышно пение птиц, иногда раздается тихий плеск воды в озере. А вокруг, на многие сотни или даже тысячи километров нет никого. Ты слушаешь птиц, ветер и воду. Иногда тебе начинает казаться, что в воздухе играет тихая загадочная музыка.

3

Очередной город, очередной отель, очередной ресторан. Играет приятная негромкая музыка, чуть слышен шум океана. Ты, уставший и голодный, собираешься как следует поужинать и уже заказал себе несколько загадочных блюд местной кухни. Ты сидишь и смотришь на посетителей, очень немногие из которых разговаривают на понятном тебе языке. Ты лениво размышляешь, остаться ли здесь еще на несколько дней или поехать в другой город, в другую страну… а может провести здесь ближайший месяц? Год? Никто, кроме официантов, не обращает на тебя никакого внимания. Чувствуешь свободу.

4

Утро, возможно не раннее. Ты просыпаешься оттого, что кто-то очень знакомый тихо шепчет тебе на ухо что-то очень теплое, возможно полную чепуху. Просыпаясь, ты улыбаешься.

5

Ты сидишь на берегу моря. А может быть это океан? Неважно. Спускается вечер, ты почти перестал замечать границу между небом и морем, а над головой появились первые звезды. Ты смотришь на море, слышишь его шум, чувствуешь его запах, и вдруг… внезапно, очень резко и отчетливо, ты понимаешь, насколько незначительны все твои заботы и проблемы по сравнению с этим… нет, не зрелищем… этим миром! Насколько сложный и прекрасный мир вокруг! Работа? Деньги? Цели и средства? Завести семью, вырастить и обучить детей, заработать пенсию… сейчас ты понимаешь насколько это все неважно. А что важно? Море, звезды и бесконечный космос… наверное это по настоящему важно. Сейчас не хочется думать ни о чем…

6

Чистый воздух, шелест травы, легкий ветерок… Некоторое время ты стоишь и смотришь вперед, не зеленую долину далеко впереди и внизу. Делаешь шаг, другой, третий… бежишь, все быстрее и быстрее, мысли путаются, ветер шумит в ушах, еще шаг, - ты отталкиваешься от края обрыва и взлетаешь! Низ живота привычно екает – до земли много сотен метров. Ветер шумит еще сильнее, но мысли уже не путаются, они растворяются в окружающей пустоте. Ты улыбаешься, чувствуешь свободу.

Какая прелесть! А точно-то как... Читаю, и за словами вижу собственных персов... Lasselin, Хиллит, вопросик для вас: а ну-ка угадайте кто где? Только одно из шести мне не совсем подошло... но может подойдёт кому-то из ваших?

Рубрики:  личное
проза



Процитировано 3 раз

О звёздах...

Среда, 24 Октября 2007 г. 22:23 + в цитатник

Морские звезды

17.10.2007 Lexian

Мальчик шел по берегу моря, поднимал морские звезды, которые прилив выносил на сушу, и бросал их обратно в воду. Мимо шел мужчина. Он остановился и какое-то время сотрел как мальчик бросает звезды в море.
- Что ты делаешь? - спросил он у мальчика.
- Я спасаю морские звезды.
- А зачем ты это делаешь? Ведь ты один, а звезд вокруг очень много. Ты ведь ничего не сможешь изменить. Прилив все так же будет выносить их на берег.
Мальчик задумался на какое-то время, а потом сказал:
- Может быть мои действия ничего не изменят в мире. Но они изменят многое для этой конкретной звезды.

Рубрики:  картинки
проза

Красивый стих. Очень его люблю...

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золото - мягкий металл

Златые стрелы у эльфов в чести,
Оркам бронза милей,
Лес Золотой и Черный лес,
Холодная песнь ветвей.

Эльфы пришли во главе с Королем,
Орков привел Аргад,
И друг против друга, глаза - в глаза,
Рука с Королем стоят.

Это наш лес, сказал Король,
Идите назад, друзья,
Шкура орка не станет целей,
Если в шкуре стрела!

Слова не заменят тебе бойцов,
Ответил ему Рука,
Моих две тыщи, а твой - двухсот,
Не наберет отряд!

Закалка клинков решает судьбу,
Бронза пусть правит бал!
Возьмем мы добычу, наш лес - отберем,
Золото - мягкий металл!

Элдониэсса, эльфийский Король,
Долго и странно молчал,
Потом улыбнулся король врагу,
И - показал колчан.

А где же стрелы, спросил Аргад,
Ужель ты сдаешься нам?
Король рассмеялся: Мечтай, Рука!
Горе твоим мечтам!

Ты слышишь, Аргад, трубят рога?
Пыль взбивает сапог,
То люди идут, доспехи надев,
Ваш наступает срок!

Вы любите бронзу? Она прочна -
Ты правду, Рука, сказал...
Но - золото лучше. Я злато стрел,
На силу людей поменял.

Стояли орки, подняв щиты,
Плотнее сомкнули строй,
Молчал Рука, потемнев лицом,
Да, усмехался Король.

Ты глупый эльф, - Аргада слова
Ударом меча разят,
Ты, верно, решил что расправившись с нами
Люди тебя пощадят?!

Ревела ярость, гремел металл,
Клинок находил клинок...
Аргад, получивший двенадцать ран,
Упал. И подняться не смог.

Над ним склонился эльфийский Король:
Рука, ты чего замолчал?
- Спасибо, Король, хорошо лежать,
Золото - мягкий металл.

Скажу немного, а смерть добавит,
Цену моим словам:
Пускай, ты слаб, а враг силен -
Свой дом защищай лучше сам!

Закончив речь, глаза распахнул...
И замер - забыв дышать.
Прощай, Рука орков, сказал Король,
Но как же тебя понимать?

Тяжелая битва, сказал человек,
Я много своих потерял,
Орки упорны, а бронзу рубит,
Увы, не всякий металл.

Мы благодарны, ответил Король,
Мы не забудем услуг...
Для вас мы слуги? - спросил человек,
Ответь мне, эльфийский друг!                     

Наемник хорош, коль надо искать,
Добычу и - где-то там...
Когда он рядом - собаке и то,
Больший почет воздан!

Вам заплатили! - И мы дрались!
Так что же хотите вы?
Еще одной платы? Ну что ж, вот вам!
Мы не настолько скупы!

...Тогда улыбнулся солдат-человек,
С усмешкой он эльфу сказал:
Не надо платы. Мы все возьмем.
Золото - мягкий металл

Красиво...

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentin- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наконец-то осень...

Настроение сейчас - осеннее...


Осень. Время рыцарских романов,
Сброшенных доспехов золоченых.
Как-то странно, горестно, влюбленно
Пьются вина сумрачных туманов...

Ты не помнишь? Это было, было,
Пусть не с нами, не по нашей воле:
Звон мечей и стон предсмертный в поле,
И никем не чтимая могила.

Вышивают дамы гобелены,
Пальцы их бесчувственно усталы.
Что же им до рыцарских уставов
И до тех, кто не пришел из плена?

Только осень - золотым и алым -
Вышьет строчку на поникшем стяге.
А роман - не только на бумаге.
Дело лишь за рыцарем. За малым.

Зверик...

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 02:01 + в цитатник

По примеру друзей завела себе личного дракона. Дорогие ПЧ сделайте милось, подкармливайте иногда животинку, дабы с голоду совсем не  зачахла! Отдельное спасибо Ласселин, благодаря стараниям которой он жив по сей день..

http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=10238

Рубрики:  картинки
личное

***

Пятница, 12 Октября 2007 г. 01:33 + в цитатник

Сыграть в четыре руки

04.10.2007 Lexian

Из желания вознаградить успех маленького сына в занятиях музыкой, мать привела его на концерт Великого Музыканта. Она усалила ребёнка в зале и, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.
Мальчик, который первый раз был на концерте, тем временем встал и решил исследовать местность. Увидев дверь с надписью «Вход воспрещен», он, конечно же, тут же вошёл в дверь.
Тем временем, в зале погас свет перед началом концерта. Мать поспешила на своё место, но не обнаружила там своего сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену. Вот тут мать охватил ужас, потому что она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию.
И в этот же самый момент, стремительной и лёгкой походкой на сцену вышел Великий Музыкант. Публика ахнула. Но Великий Мастер подошёл к мальчику и сказал:
— Не останавливайся. Продолжай играть.
Наклонившись, Музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем, его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны от ребёнка, и он добавил живое, бегущее obbligato*.
Аудитория была совершенно очарована.
Вместе, Великий Пианист и Мальчик превратили нелепую, забавную ситуацию в удивительную, уникальную, и подарили аудитории абсолютно неповторимый момент.

Какой бы ни была ситуация: — Не останавливайся, продолжай играть...

Рубрики:  картинки
проза

***

Среда, 10 Октября 2007 г. 17:58 + в цитатник

Белый квадрат

10.10.2007 Lexian

Когда-то давным-давно к мастеру фехтования пришёл юноша и попросил научить его сражаться на мечах. Мастер согласился и, начертав белой краской во дворе большой квадрат, сказал:

— Ходи по этому квадрату.

Ученик взялся за дело с азиатским упорством и изо дня в день по восемь часов вышагивал по этому квадрату. Но через полгода и его терпение стало истощаться. Он снова подошёл к наставнику и сказал:

— Мастер, я пришёл учиться бою на мечах, а до сих пор бессмысленно топчусь по этому квадрату…

— А ты ещё не понял, как надо фехтовать?! — воскликнул наставник. — Тогда продолжай ходить по этому квадрату и дальше. И снова юноша полгода ходил во дворе, пока его терпению не пришёл конец.

— Всё, учитель. Я ухожу, — сказал он.

— Но почему? — удивился наставник. — Ты делаешь успехи.

— Я пришёл фехтовать, а не маршировать по этому квадрату.

— А ты ещё не понял, как нужно фехтовать? — спросил учитель.

— Нет, — ответил ученик.

— Хорошо, сейчас посмотрим, — сказал наставник.

С этими словами он снял со стены два меча — но не деревянных тренировочных, а два стальных и острых, как бритва, клинка. Один он вручил юноше, другой взял сам. Ученик неумело ухватился за рукоять.

— А теперь, — сказал мастер, — вспомни своё внутреннее состояние, которое было у тебя, когда ты шагал по этому квадрату.

В тот же миг взгляд ученика остановился и перестал что-либо выражать. Учитель поднял меч и обрушил удар на юношу, но тот мгновенно отреагировал и отразил его своим клинком. Вновь и вновь наносил удары учитель, но вновь и вновь его меч встречал на пути клинок ученика. Тогда мастер опустил оружие и снова спросил:

— Ну, теперь ты понял, как надо фехтовать на мечах?

Рубрики:  проза

Как однако точно...

Среда, 10 Октября 2007 г. 17:31 + в цитатник

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня

Леонардо Луис Левинсон

Очень точное высказывание. Хочу лишь добавить, что оно отнюдь не означает что наступивший день хуже...

 

 (150x126, 69Kb)
Рубрики:  картинки
личное

Позитив...

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 18:45 + в цитатник
В колонках играет - Кельтика
Настроение сейчас - хорошее. Мне хорошо потому что не больно... (выздоравливаем).

Милая такая картиночка...
 (500x375, 30Kb)
Рубрики:  картинки

Вдруг вспомнилось...

Среда, 03 Октября 2007 г. 11:14 + в цитатник
В колонках играет - Ария "Закат"
Настроение сейчас - Загруженно-задумчивое. Последствия ночного разговора.

Улыбайтесь

"...Я понял в чем ваша беда, господа!
Вы слишком серьезны.

Умное лицо, это еще не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!
Улыбайтесь!!!"

"Тот самый Мюнхгаузен" Григорий Горин


Рубрики:  картинки
личное

Иерусалим.

Вторник, 02 Октября 2007 г. 12:21 + в цитатник
В колонках играет - просто красивая музыка.
Настроение сейчас - задумчивое...

Вчера вечером ездила в Иерусалим. Ощущение удивительное, почти волшебное, как всякий раз когда я попадаю в этот город. Бываю я там редко, нынешняя поездка была вообще первым разом за три что ли года... И как обычно не обошлось без досадных помех - добирались с пробками почти три часа, водитель наш, с севера и Иерусалима толком не знает, поэтому по самому городу крутились в поисках стоянки ещё почти час! Кроме того в этом году наши праздники неудачно совпали с арабским Рамаданом, что тоже способствовало возникновению добавочных пробок а кое где и вовсе перекрытию дорог...
Примерно минут через десять после въезда в город, я начала тихо поскуливать, как собачка, которой очень хочется гулять. Ну выпустите меня! Сколько можно сидеть в этом автобусе! Скажите где встречаемся и отпустите, дорогу до Стены я найду сама... а если потом не найду ваш автобус, так и ... с ним. Всегда мечтала потеряться в Иерусалиме!
Наконец нас таки высадили... Дальнейшее протекало в гамме ощущений, сравнимых разве что с ощущением полёта. Я не шла я действительно летела, не уверена что вообще касалась ногами земли, чувствуя себя слегка обалдевшей и бесконечно счастливой!..

Этот город всегда вызывает во мне странные чувства - радость, нежность... и какую-то глубокую внутреннюю тоску, по чему-то несбывшемуся. Может быть несбывшемуся вообще, может быть лично для меня. И хочется взлететь, но всегда что-то мешает...


Рубрики:  картинки
личное

Тест... красивый. А главное довольно точно.

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 17:31 + в цитатник
Ты должен знать... Ты - свободная птица!!!
Ты ищешь свободы и счастья!! Ты легкий, радостный человек, врывающийся словно свежий ветер, в жизнь других..Наверно, ты часто летаешь во сне, и любишь смотреть на горящий огонь, и облака, и звезды...Может быть, ты одинок...Но всегда ты приносишь счастье людям, которые тебя окружают, и стремишься к свободе...image
Пройти тест
Рубрики:  картинки
тесты

Немного о счастье...

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 17:23 + в цитатник
В колонках играет - Namarie..
Настроение сейчас - Болею. Самочувствие - хреновое, настроение - оптимистичное.

Эма : счастье своими словами
    23.05.2006

Счастливы ли все семьи по-разному, или одинаково - виднее Льву Николаевичу.
Счастье есть. Понятно, что каждый самостоятельно мечтает о своем конкретном личном счастье. И старается для себя понять, в чем оно.

Счастье осуществимо. Главное - знать, о чем хочется конкретно для себя попросить Аматэрасу, Бабу Ягу, Билла Гейтса, Будду, Воланда, Гарри Поттера, Золотую рыбку, Кашпировского, Фею, Хоттабыча, и других ответственных за сбычу мечт, волшебников.
Понять и описать словами, что должно произойти, чтобы оно наконец явилось, не всегда просто. Даже скорее всегда непросто. Для осознания и описания своих желаний некоторым требуются десятилетия, хоть некоторые с рождения знают, чего хотят. Так или иначе.

Счастье ждет. Мечтать мало, надо представить и позвать его, найти для него слова, свои собственные.
Для того, чтобы тренироваться, описывая его, в японских храмах есть специальные деревянные таблички - эма. Их продают у входа, и любой может взять кисточку, или ручку, и изложить все мечты в открытом обращении к высшему разуму. Эма потом привязывают на видном месте, например в Мэйдзи-дзингу это место - у огромного дерева справа от главного храма.

Эма (絵馬) буквально переводится как "картина с лошадью". Раньше за то, чтобы оставить в храме свои пожелания, люди отдавали что-нибудь по-настоящему ценное, вроде лошади, или торгового судна, например.
Во времена Токугава эти таблички искусно расписывались, на них рисовали не только лошадей и другие дары, но и иллюстрации к буддийским притчам. Расписывали Эма известные художники вроде Кано Танъю, некоторые таблички, дошедшие до нашего времени, например, 5 табличек из киотосского храма Киёмидзу-дэра, объявлены национальным культурным достоянием..

Сейчас эма стоит 500 иен - как обед в макдональдс. Изменились, соответственно, и мечты населения. К японскому контингенту тренирующихся в описании заветного, подключились иностранцы. По-прежнему терпеливы читающие духи Мэйдзи-дзингу. По-прежнему каждому хочется счастья.

Что написать?


Рубрики:  картинки
личное
проза

хорошие стихи хорошего человека...

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не поэт..((

В колонках играет - Nightwish "Ghost Love Score"
Настроение сейчас - Итээээ...

Что ты знаешь о Небе?.. расколотом нами,
Что теперь так беспомощно, робко трепещет
Рвано-сломанными голубыми краями,
Силясь вылечить их... только время не лечит.

Что ты знаешь о звездах?.. навеки погасших,
И о птицах?.. что петь навсегда перестали,
О дожде?.. что скончался от зноя и жажды...
И о ветре?.. который споткнулся и замер...

Что ты знаешь о сердце?.. болящем так жгуче,
Что погибли и Небо, и звезды, и птицы...
Даже ветер и дождь отступили за тучи...
Да... о сердце... внезапно решившем не биться...


 (300x248, 29Kb)

Интересные ссылки

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Отражение_в_воде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отражение: интересное

КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети:

Акунин Борис - http://www.akunin.ru/ и: Фандорин - http://fandorin.ru/
Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/
Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/
Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/
Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/
Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/
Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/
Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322
Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php

Бакли Кристофер - http://www.bakli.net.ru/
Барикко Алессандро - http://www.barikko.net.ru/
Мацуо Басё - http://sohey.ru/html/base/0base.htm
Бах Ричард - http://richardbah.org.ru/
Бегбедер Фредерик - http://www.begbeder.net.ru/
Белль Генрих - http://www.genrihbell.org.ru/
Роберт Бёрнс - http://www.politika.su/lit/burns/burns.html
Блок Александр - http://blok.niv.ru/ еще: http://www.blokalex.net.ru/ и еще: дом-музей "Шахматово" - http://shakchmatovo.amr-museum.ru/
Браун Дэн - http://danbrown.net.ru/news.php, оф.сайт на английском - http://danbrown.com/, наглядное пособие (фотографии): http://www.kphoto.ru/davincicode/code_r.html, фан-клуб - http://www.dbrown.ru/, сайт фильма - http://www.codedavinci.ru/
Брэбдери Рэй - http://www.raybradbury.ru/
Бродский Иосиф - http://www.bz.spb.su/brodsky/ еще: http://josephbrodsky.narod.ru/texts.html и еще: http://br00.narod.ru/
Буджолд Лоис МакМастер - http://lavka.lib.ru/bujold
Булгаков Михаил Афанасьевич, "Булгаковская энциклопедия" - http://www.bulgakov.ru/ еще: http://bulgakov.km.ru/ и еще: http://m-a-bulgakov.narod.ru/
Булычев Кир - http://www.rusf.ru/kb/index.htm
Бунин Иван Алексеевич - http://bunin.niv.ru/
Бушков Александр, международный фан-клуб "Сварог" - http://talar.sitecity.ru/
Быков Василь - http://bykau.com/menu-ru.htm

Васильев Владимир - офиц.фан-сайт - http://www.vasilyev.com/, http://www.rusf.ru/boxa/index.htm
Веллер Михаил - http://www.weller.ru/
Вернадский Владимир Иванович- http://vernadsky.lib.ru/
Вернадский Георгий Владимирович - http://gumilevica.kulichki.net/VGV/index.html
Вознесенский Андрей - http://avos111.narod.ru/
Волков Александр - http://volkov-world.narod.ru/ и еще: http://www.emeraldcity.ru/
Волошин Максимилиан - http://www.maxvoloshin.ru/ и еще: http://brb.silverage.ru/zhslovo/sv/mv/
Войнович Владимир - http://www.voinovich.ru/
Воннегут Курт - http://vonnegut.ru/
Пелэм Грэнвил Вудхауз - http://wodehouse.ru/
Высоцкий Владимир - http://vysotskiy.niv.ru/ еще - http://vv.uka.ru/ и еще: http://www.visockiy.org.ru/
и еще один сайт о В.Высоцком (на немецком языке!): http://www.vladimir-vysotsky.de/frameset.htm

Гари Ромен (Эмиль Ажар) - http://www.azhar.net.ru/
Гессе Герман - http://www.hesse.ru/
Гоголь Николай Васильевич - http://gogol.niv.ru/ и: http://www.nikolaygogol.org.ru/
Головачев Василий - http://www.golovachev.ru/
Гончаров Иван Александрович - http://www.goncharov.spb.ru/
Горький Максим - http://maximgorkiy.narod.ru/ и еще: дом-музей в НН - http://museum.nnov.ru/danco/
Грин Александр - http://grinlandia.narod.ru/
Гришковец Евгений - http://www.grishkovets.com/
Громыко Ольга - http://www.volha.ru/
Гумилев Николай - http://www.gumilev.ru/
Гумилев Лев Николаевич - http://gumilevica.kulichki.net/
Гурский Лев - http://gursky.by.ru/

Давыдов Денис - http://denisdavydov.org.ru/
Даррелл Джеральд - http://www.durrell.ru/
Довлатов Сергей - http://www.sergeidovlatov.com/ и неофициальный сайт - http://www.geocities.com/soho/workshop/4368/
Артур Конан Дойл - http://www.doyle.msfit.ru/
Донцова Дарья - http://www1.dontsova.ru/
Достоевский Федор - http://dostoevskiy.niv.ru/ и еще: http://www.md.spb.ru/
Друнина Юлия - http://juliadrunina.narod.ru/
Душенко Константин (знаменитые сборники афоризмов) - http://www.dushenko.ru/

И.Ильф, Е.Петров: "Музей Остапа Бендера" - http://ostap.org.ru/ еще: "Товарищ Бендер" - http://bender.samaratoday.ru/, "Золотой теленок в иллюстрациях Кукрыниксов": http://petrov.com.ua/GoldCalf/GoldCalf.htm
Иртеньев Игорь - http://irteniev.msk.ru.mastertest.ru/index.php3

Егоров Андрей - http://rovego.narod.ru/
Емец Дмитрий - http://emets.olmer.ru/ и блог писателя на Li.ru - http://www.liveinternet.ru/users/dmitrii_emets/
Есенин Сергей - http://www.esenin.ru/ и:http://esenin.niv.ru/
Ерофеев Венедикт, сайт "Москва-Петушки" - http://www.moskva-petushki.ru/
Ефремов Иван Антонович - http://iaefremov.2084.ru/iefremov/

Михаил Жванецкий - http://www.jvanetsky.ru/
Житинский Александр - http://web.archive.org/web/20000520052301/ok.zhitinsky.spb.ru/

Звягинцев Василий: сайт книги - http://itaka.stv.ru/
Зеланд Вадим, "Трансерфинг реальности" - http://transurfing.newmail.ru/
Зорич Александр - http://www.zorich.ru/
Зощенко Михаил - http://zoschenko.narod.ru/

Каганов Леонид - http://lleo.aha.ru/
Карамзин Николай Михайлович - http://www.karamzin.net.ru/
Кастанеда Карлос - http://castaneda.dzr.ru/
Кассиль Лев - http://www.sgu.ru/ogis/museum/kassil/indexmsie.html
Кафка Франц - http://www.kafka.ru/
Кивинов Андрей - http://www.kivinov.ru/
Кинг Стивен - http://www.stephenking.ru/ еще: http://stking.narod.ru/, "Темная башня" - http://www.kingclub.ru/darktower/
Кобо Абэ - http://www.koboabe.net.ru/
Константинов Андрей - http://www.akonstantinov.spb.ru/
Костин Андрей - http://www.andreykostin.narod.ru/
Конецкий Виктор - http://www.konetsky.spb.ru/
Коэльо Пауло - http://www.coelho.ru/, тексты книг:http://ki-moscow.narod.ru/litra/hud/alhimik/coelho.htm
Кнышев Андрей - http://www.knyshev.ru/ и ЖЖ: http://andreyknyshev.livejournal.com/
Крапивин Владислав - http://www.sf.mksat.net/vk/index.htm
Кристи Агата - http://www.agatakristy.ru/
Крылов Иван Андреевич - http://www.krilov.ru/
Куликова Галина - http://www.galina-kulikova.ru/
Куприн Александр - http://www.kuprin.de/ еще: http://kuprin.niv.ru/ и еще: http://kuprin.org.ru/
Кудрявцев Леонид - http://www.kudr.info/

Леви Владимир - http://www.levi.ru/
Лем Станислав - http://stanislawlem.ru/
Лесков Николай Семенович - http://www.leskow.net.ru/
Лермонтов Михаил Юрьевич - http://lermontov.niv.ru/, музей-заповедник "Тарханы" - http://www.tarhany.ru/
Линдгрен Астрид - http://www.sweden4rus.nu/lib/proza/astrid_lindgren.asp
Липатов Виль - http://lipatov.ahmatova.com/
Липскеров Дмитрий - http://www.lipskerov.ru/
Литвиновы Анна и Сергей - http://www1.litvinovi.ru/
Лондон Джек - http://www.londonjack.net.ru/
Лохвицкая Мирра - http://www.mirrelia.ru/
Логинов Святослав - http://www.rusf.ru/loginov/index.htm
Локхард Джордж - http://www.drakia.com/
Лукины Любовь и Евгений - http://www.rusf.ru/lukin/index.htm
Лукьяненко Сергей - http://www.lukianenko.ru/rus/ и ЖЖ: http://doctor-livsy.livejournal.com/
Льюис К.С.: "Хроники Нарнии" - http://www.narnianews.ru/

Мандельштам Осип - http://mndlstam/ и:http://o-e-m.narod.ru/
Маринина Александра - http://www.marinina.ru/
Маркес Габриэль Гарсиа - http://macondo.h1.ru/index.php
Маяковский Владимир - http://www.vmayakovsky.ru/ еще: http://v-mayakovsky.narod.ru/ еще: http://www.museum.ru/Majakovskiy/ и еще: http://www.mayakovsky.com/
Мураками Харуки - http://www.murakami.ru/

Набоков Владимир - http://nabokov.niv.ru/ и еще: http://www.nabokov.spb.ru/
Некрасов Николай Алексеевич - http://nekrasov.niv.ru/
Никитин Юрий- http://nikitin.wm.ru/

Окуджава Булат - http://fro196.narod.ru/library/okujava/okujava.htm и еще: сайт памяти Б.Окуджава - http://bard-cafe.komkon.org/Bulat/
Олдридж Джеймс - http://www.oldridzh.ru/
Орловский Гай Юлий - http://www.orlovsky.ru/
Островский Александр Николаевич - http://www.ostrovskiy.org.ru/

Панкеева Оксана - http://pankeewa.org.ru/
Панов Вадим - http://www.vadimpanov.ru/ и "Тайный город": http://www.t-grad.com/
Пастернак Борис - http://pasternak.niv.ru/
Паустовский Константин Георгиевич - http://paustovskiy.niv.ru/
Пелевин Виктор - http://pelevin.nov.ru/
Перес-Реверте Артуро: Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0...%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE, все книги автора на русском в эл.библиотеках Рунета - http://lib.aldebaran.ru/author/peresreverte_arturo/, оф.сайт на испанском - http://www.perez-reverte.com/, сайт "Капитан Алатристе" на испанском - http://www.capitanalatriste.com/,
Перумов Ник - http://www.perumov.com/
Платонов Андрей - http://a-platonov.narod.ru/
Полякова Татьяна - http://www1.polyakova.ru/
Пратчетт Терри - http://www.pratchett.info/ и еще: http://www.pratchett.org/index.html
Козьма Прутков - http://www.kozma.ru/
Пушкин Александр Сергеевич - http://pushkin.niv.ru/ и: http://aspushkin.com/, музей-квартира поэта - http://www.museumpushkin.ru/

Радзинский Эдвард - http://www.radzinski.ru/
Ремарк Эрих-Мария - http://emremarque.narod.ru/ и еще: http://eremarque.h1.ru/biography.php, произведения и ссылки: http://lib.ru/INPROZ/REMARK/
Рич Валентин - http://www.microcosm.narod.ru/
Роулинг Джоан: "Гарри Поттер" - http://potterrus.hpn.ru/ еще: http://www.hpclub.ru/ и еще: http://www.voldemort.ru/
Рубина Дина - http://www.dinarubina.com/
Рудазов Александр - http://www.rudasov.ru/
Рыбаков Анатолий Наумович - http://ribakow.narod.ru/
Рыбаков Вячеслав - http://www.rusf.ru/rybakov/

Салтыков-Щедрин М.Е. - http://saltykov.net.ru/
Сапковский Анджей - http://www.sapkowski.ru/
Сартр Жан-Поль - http://sartre.hpsy.ru/
Северянин Игорь - http://www.severyanin.narod.ru/ и: http://www.hot.ee/mvp/
Семенова Мария - http://semenova.ru/
Антуан де Сент-Экзюпери - http://www.mai.ru/projects/flight/exupery/ и еще: "Маленький принц" с иллюстрациями - http://malenkiyprinc.narod.ru/
Сологуб Федор - http://sologub.narod.ru/
Сорокин Владимир - http://www.srkn.ru/
Стейнбек Джон - http://www.stejnbek.ru/
Стругацкие Борис и Аркадий - http://www.sf.mksat.net/abs/index.htm

Тарковский Арсений Александрович - http://a88.narod.ru/ars00.htm
Твен Марк - http://www.twen.ru/
Джон Рональд Руэл Толкиен - http://www.tolkienist.ru/ еще: http://www.tolkien.ru/ и еще: http://www.tolkienworld.ru/, обширный перечень произведений и ссылок на сайты, посвященные творчеству писателя - http://www.lib.ru/TOLKIEN/
Толстой Лев Николаевич - http://tolstoy.niv.ru/ еще: http://www.levtolstoy.org.ru/ и еще: http://www.tolstoymuseum.ru/
Толстая Татьяна на сайте "НаСтоящая литература. Женский род" - http://www.litwomen.ru/autogr1.html
Тургенев Иван Сергеевич - http://turgenev.niv.ru/ и: http://turgenev.org.ru/
Тюрин Александр - http://www.rusf.ru/tjurin/index.htm

Устинова Татьяна - http://www1.ustinova.ru/

Фаулз Джон - http://john-fowles.narod.ru/
Федотов Михаил - http://family.ru/fedotov/
Фицджеральд Френсис Скотт - http://fitzgerald.narod.ru/
Фрай Макс - http://www.frei.ru/

Омар Хайям - http://hayam.spinners.ru/ и еще: http://www.geocities.com/CapeCanaveral/Hall/1436/aboutpr.htm
Хармс Даниил - http://www.kulichki.com/kharms/
Хлебников Велимир - http://www.hlebnikov.ru/ и еще: http://www.ka2.ru/
Хмелевская Иоанна - http://chmelevska.by.ru/ и еще: http://pani-joanna.narod.ru/

Цветаева Марина - http://www.tsvetayeva.com/
еще: http://www.geocities.com/Paris/LeftBank/3381/ и коллекция ссылок: http://www.crea.ru/cvetaeva/index.html

Чехов Антон Павлович - http://chehov.niv.ru/ и: http://www.antonchehov.org.ru/
Чуковские: Корней Иванович, Лидия Корнеевна и Елена Цезаревна - http://www.chukfamily.ru/

Шварц Евгений - http://shvarts.komedia.ru/
Шекспир Уильям - http://willmshakespeare.com/ еще: http://www.shakespear.ru/ и еще: http://stratford.narod.ru/
Шендерович Виктор - http://www.shender.ru/ и ЖЖ:http://shenderovich.livejournal.com/
Шолом Алейхем - http://www.citycat.ru/litlib/shol_8.html
Шукшин Василий Макарович - http://www.shukshin.ru/ и сайт дома-музея в Сростках: http://www.shukshin-museum.asu.ru/home.html

Эко Умберто - http://www.ecoumberto.net.ru/, все книги автора на русском в эл.библиотеках Рунета - http://lib.aldebaran.ru/author/yeko_umberto/, оф.сайт на итальянском - http://www.umbertoeco.com/, еще один сайт на итальянском "Porta Ludovica"- http://www.themodernword.com/eco/, собрание статей и интервью на русском - http://www.inosmi.ru/stories/03/03/03/3288/
Эпштейн Михаил - http://www.emory.edu/INTELNET/virt_bibl.html

======================
Дополнительно:
Издательство "АСТ", список авторов (вкл. О.Робски и С.Минаева), имеющих сайты в сети: http://ast.ru/doc/proba/friends
Издательство "Эксмо", список авторов, имеющих сайты в сети: http://www1.eksmo.ru/projects/
Сайт "Русские писатели и фантасты" с перечнем сайтов авторов: http://www.sf.mksat.net/authors/index.htm
"Вавилон", авторы: http://www.vavilon.ru/texts/
Классика.ру, авторы: http://www.klassika.ru/proza/
Московские писатели: http://mp.urbannet.ru/index2.htm
НаСтоящая литература. Женский род: http://www.litwomen.ru/
Полные и краткие биографии писателей и поэтов (с фотографиями): http://www.slovo.ws/bio/rus/
Электронная литературная база данных: http://eldb.net/auth&tr/

=========================
Писатели в ЖЖ - наиболее полный список: http://amalgin.livejournal.com/351696.html
(примечание: комментировать не буду - считаю это некорректным, но согласиться с тем, что к писателям здесь причислены все (например, переводчики) - тоже не могу.)

=========================
Я включила в список только те сайты, которые работают в настоящее время, регулярно обновляются и содержат хоть сколько-нибудь интересную информацию, а не только обложки книг с предложением купить издания в магазинах - это, согласитесь, не очень интересно в чисто информационном плане.
О.Робски, С.Минаев и пр. - на мой взгляд, - не писатели, а хорошо раскрученная PR-акция. Ставить подобное "творчество" в один ряд с настоящими писателями лично у меня рука не поднимается.
При этом, Дэн Браун занял свое место в данном списке потому, что я посчитала это возможным - воспользовалась правом составителя для облегчения задач поиска всем, кто ждет "Ключ Соломона".

Обращаю внимание на то, что иногда я сознательно нарушала алфавитный порядок, ставила имя автора перед фамилией: мне кажется, что чисто визуально все эти неточности немного упрощают быстрый просмотр всего списка.

Под кат сознательно ничего не убираю: на френдленте регулярно вижу огромные цитируемые "полотна" из серии: "110 способов завязать шнурки" и "1000 и 1 способ красиво оформить дневник" - полагаю, что писатели точно никому не помешают. Как говорится, не шнурками едиными сыты будем.

Игра...

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 13:28 + в цитатник
В колонках играет - кельтика
Настроение сейчас - полудохлое, но с претензией на бодрость.

Или, как говорит Lasselin, "О нас, Бессмертных..."

Большую часть времени он конечно проводил теперь в Камелоте, чувствуя, как усталость давит на плечи всё больше. Но сегодня он ходил увидеть мать и сестрёнку, и теперь не слишком спешил сразу возвращаться обратно...
Сидя за столиком маленького Венского кафе он неспеша пил кофе... за столько лет он уже почти забыл этот вкус...
- Какие люди, и в каком месте!- раздалось позади него. Голос, тягучий и насмешливый, с лёгкой хрипотцой тоже был ему известен.- Угостишь девушку кофе?
- Присаживайся.- он сделал приглашающий жест, не поворачивая впрочем головы. Он и так замечательно знал кто стоит у него за спиной.
Лёгкие пальцы легли ему на плечо. Она чуть наклонилась над сидящим мужчиной.
- Я знаю, что ты устал, но это не причина быть невежливым, даже со мной.- замечание было мягким но внушительным.
Поймав её руку он легко коснулся её губами, затем встал, отодвинул стул, приглашая женщину сесть. - Простите леди, - на губах лёгкая улыбка - Похоже я совсем одичал в последнее время вдали от цивилизации.
- А ведь считается, что сидение на цепи одомашивает...- она поджала губы, чуть улыбаясь. Ресницы слегка подрагивали.
- Нет, на цепи животные обычно звереют... или сдыхают. - жестом он подозвал официанта. Положив на стол перед дамой меню, офицант стоял рядом, ожидая заказа.
Женщина двинула плечом, не открывая меню. - Красное. Сладкое.
- Разве мы животные?- она наклонилась к Рэю. Платье, открытое, нежно-алое, раскрывалось на груди как цветок. Спереди оно закрывало колени, если бы не разрез ровно посередине.
Небрежным кивком он отослал офицанта. - Поэтому я лишь слегка одичал, как я уже говорил.
Принеся вино офицант наполнил бокал женщины и удалился. Она смерила взглядом собеседника.
- Тебе не по вкусу сладость?
- Я предпочитаю сухое. И белое в это время суток. - бокал просто появился перед ним.
- Я люблю кофе.- поделилась она.- Но при красивых мужчинах, пью только сладкое. И ем мягкое.- она слегка подмигнула.
Он тихо рассмеялся в ответ.
- Понимаешь, в чём тут дело... ты можешь указать место, с которого хотелось бы слизать кофе?
Он с усмешкой покачал головой, воздев глаза к небу.. затем посмотрел на собеседницу. - Да действительно. Вино тут подходит бесспорно больше. И именно сладкое. - чуть насмешливый взгляд чёрных глаз спустился от лица собеседницы, проследив линию шеи до выреза платья... потом вернулся обратно.
Она рассмеялась, задорно, ужасно довольная произведённым эффектом, как ребёнок играющий новой игрушкой.
- Прости, тебе придётся привыкать к моей манере выражаться.
- Привыкать? Ты надеешься на частое общение?
- Я уверена в этом. Угадай почему.
- Я теряюсь в догадках.
- Потому, что я тебе нужна ничуть не меньше, чем ты мне.
Он приподнял брови, старательно изображая удивление - Зачем бы?
- А ты попробуй.- улыбка стала лукавой.- Узнаешь.
Он улыбнулся в ответ - Попробовать... что?
Она игриво взмахнула ресницами и протянула ему свой бокал, перегнувшись через стол. Он наклонился к ней. Их пальцы соприкоснулись на тонкой ножке бокала. Взяв его в руки он сделал медленый глоток, глядя женщине в глаза. - Действительно хорошее вино...
Она прижала пальцы к губам, словно обожглась.
- Чем дальше, тем лучше...- прозвучало приглушённо.
Пушистые ресницы опустились, скрывая взгляд. Поставив бокал на стол он откинулся назад, продолжая смотреть на неё из под ресниц. Она взяла бокал, проведя пальцами по ножке, от основания и до низа, в сторону раширения. Посмотрела на него задумчиво...
- Я никогда не видела совсем диких мужчин. Мне почему-то поподаются домашние.- голос был озадаченным.
- Не уверен, что я подходящий кандидат дла удовлетворения вашего любопытства в данном вопросе, леди. Я не дикий, я одичавший.. хотя домашним я себя тоже бы не назвал.
- Вот именно об этом я и думала. Что можно с тобой сделать, чтобы ты стал совсем диким? Можно ненадолго, мне хватит, чтобы впечатлится.
Он прищурился. - Ну... возможны варианты. Пробуй.
Она прикрыла глаза, словно на язык попало что-то очень вкусное.
Он лишь выжидательно смотрел на неё из под тёмных ресниц.
Она открыла глаза, лицо вдруг утратило игривость став грустным.
- Не получится...
Он лишь развёл руками - Жаль...
- Потому, что сейчас ты со мной никуда не пойдёшь, а потом будет поздно.
Он задумчиво смотрел на неё несколько долгих секунд. - Почему же, пойду.
- Тогда чего ты ждёшь?- она подняла на него непонимающие глаза.
- Счёта. - он кивнул офицанту. Счёт подали мгновенно. Расплатившись он поднялся, и подал даме руку. Она обхватила пальцами его ладонь вставая. Они были тёплые и немного дрожали.

****

...Дора устоила голову у мужчины на плече. Пальцы пробежались по его груди, от шеи до низа живота.
- Я хочу от тебя ребёнка.- это был третий вечер, который они провели вместе. Голос женщины был тихим и мягким, как золотые локоны на подушке.
Он лишь приподнял брови не открывая глаз. - Почему именно я?
- Ты необыкновено красив... Я хочу сохранить эту красоту. Это конечно не единственная причина, но она основная.- она умела становится очень серьёзной иногда, когда говорила вещи, над которыми потом смеялась.
Он кивнул как бы удовлетворившись данной причиной.- Дочь?
- Да.- она улыбнулась, мечтательно.
По его губам тоже скользнула задумчивая улыбка. Он приподнялся на локте, устремлённый на Дору взгляд был серьёзным - Я смогу принять участие в её воспитании?
- Конечно.- тонкие пальцы обняли его лицо.- Настолько, насколько сочтёшь нужным, с учётом того, что мы живём раздельно.
- Хорошо.- просто сказал он. Потом добавил, усмехнувшись - Если в Форэвемаре удовлетворят твою просьбу.
Она легко коснулась губами его губ. - Удовлетворят. Разве можно отказать женщине в ТАКОМ ребёнке?
Улыбнувшись глазами он привлёк её к себе... Женщина изогнула шею, и обняла его за плечи, отвечая на порыв легко и охотно.

***

- ... Как это от Рэя?!- Дора прикусила губу, пытаясь остаться серьёзной. Вот ведь дитё! Ниа смотрела на неё круглыми глазами и кажется чего-то не понимала. Ну что здесь непонятного, сходил мужик налево...
- Понимаешь, я вовсе не собираюсь уводить Рэя или там жить с ним. Но мне нужно родить от него ребёнка. Просто потому, что ребёнок будет особенным... Я не говорю о внешности!- помотала она головой, видя как хозяйка Фор-Эвемар открывает рот. - Генный код, знаешь такое? Нет? Ну вот у отца спроси. Каирины записи читала? Видела, она делала так, чтобы дети рождались от определённых одителей? Ну, как Кора?
- Да.- Ниа кивнула. Она чувствовала себя крайне неловко.- Но это плохо...
- Когда кто-то третий решает, это не хорошо. Но когда родители... Ведь Селена так же родилась. Каира говорила Рэю, что это ничем не должно влиять на отношения.
- Но повлияло же!
- Вот уж не знаю, что повлияло... В любом случае, худшего претендента на то, чтобы жить с ним могу найти едва ли... Может Дорон...
- Ну зачем ты так?!- возмутилась Ниа за своего учителя.
- Да потому что он вряд ли будетверен и мне. И вообще, он замечательный, но есть же замечательные мужчины, жить с которыми нас совсем не тянет.
- Да...- задумчиво согласилась Ниа.
- Вот так. Я просто хочу родить от него ребёнка.
- Ты для этого с ним спала?
Дора фыркнула.
- Нет, я пробовала, как удобнее... Ниа, Ниа, не смотри на меня так, это я глупо шучу! Да. Но может быть я с ним ещё буду спать, если он не женится конечно...
Последнее кажется показалось девушке более или менее убедительным. "Мастер Рэй..."
"Да, Ниа..." - он ответил сразу же.
" Меня Дора просит, дать вам ребёнка... Это... так?"
"Да."
Ниа вздохнула переводя взгляд на стоящую перед ней женщину. Ну почему мама Амитэля всё никак не выйдет замуж? Если бы вышла, Ниа не прешлось бы решать такие стыдные вопросы.
- Дора...- протянула она.- Почему не от Фонтаджирата?
- Ну и вопросы у тебя.- женщина даже закашлялась.- Я же объясняю, дело не в каких-то там чувствах! Учи генетику!
- А Каира?- привела девушка последний аргумент.
- А что Каира? Она кстати привыкла, сама не раз такое проделывала, да и вообще не она одна... Ты почитай книжки малышка, почитай, я не вру. Если бы это было возможно, я бы ей даже не говорила. Я не собираюсь обсуждать это с ней. И повторяю, я её... хм... ну... возлюбленного, так сказать не увожу. Захочет, сама пошлёт.
У Ниа вид был потерянный. Возможно, если бы Дора пришла к ней с просьбой о ребёнке от Этгара, она нашла бы тысячу возражений, но в конце концов правительница Тёмного города тоже была вполне подвержена человеческим чувствам. И ей было куда легче исполнить желание двух хорошо знакомых просителей, к которым она питала тёплые чувства, нежли защищать интересы Каиры.
- Хорошо.- мрачно пообещала Ниа.- Как ты хочешь, чтобы она выглядела?
- Волосы золотые, глаза синие, яркие...- Дора поняла, что самую трудную часть разговора миновала и воодушевлённо пустилась в описания. Хозяйка Фор-Эвемар любит детей, так ведь?..

***


 (495x326, 20Kb)
Рубрики:  личное
проза



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2007 г. 14:30 + в цитатник

Большая буква “время”

26.09.2007 Lexian

Тонкими пальцами по коже струн тихо и мягко… И пела скрипка сильно и нежно, увлекая и сводя с ума...
Здесь и рано или завтра и поздно …
Ветер веером по лужам… И воображаемые звезды сквозь голые ветки …
А внутри не умолкает скрипка…
И вновь манерные окна. А ботинки уже промокли и крыши никак не перестанут плакать.
Наверное сегодня… и уж тем более сейчас…
А скрипка продолжает играть..
Ветер сменил резкие полутона на широкую кисть и холод рисует море на сухой коже.
А скрипка все играет. Она отражается от спин фонарей и обертонов кирпичных стен, тонет в кальянном стекле светофоров.
И голос пел…
Бумажное молоко коридоров полоскает беззвездное сознание… Сбросить бы кожу и остаться смыслом, липкой каплей варенья.
Хочется парить и падать одновременно.
Спокойная старость морских ракушек на бездонных страницах пыльных фраз. А твои шаги сквозь пальцы казались сошедшими с ума.
И скрипка все играет. Хотелось не так и не совсем. Но получилось то, что получилось. Зеленой ручкой, синими буквами.
Картинка с синей дверью и оранжевые подсолнухи, и они улыбались. А неоновые вывески устали и совсем размокли в лужах
Но сегодня у меня есть скрипка. И одна дорога на всех…
А мимо проносятся дикие звери и их черные лаковые шкуры испещрены бисеринками дождя…
Вот только финал у каждого свой…

1skripka


 

 
Рыдала скрипка...        
Рыдала скрипка...

Автор плэйкаста: Mon_Amore »
Создан: 18:05:05, 02.06.2007
Посмотреть >>
 

***

Среда, 26 Сентября 2007 г. 14:26 + в цитатник

Дракон

25.09.2007 Lexian

Один человек пришёл на приём к психиатру и рассказал, что каждую ночь к нему приходит огромный трёхглавый дракон. Пациенту было так страшно, что он не мог заснуть по ночам и находился на грани нервного срыва. Он даже стал подумывать о самоубийстве.

— Полагаю, что смогу вам помочь, — сказал психиатр, — но должен предупредить: на лечение уйдёт год или два, и стоить оно будет три тысячи долларов.

— Три тысячи долларов! — воскликнул посетитель. — Забудьте обо всём, что я вам тут наговорил! За такую сумму я лучше пойду домой и подружусь с драконом.

Автор неизвестен

Рубрики:  картинки
юмор

О реальности...

Среда, 26 Сентября 2007 г. 14:22 + в цитатник

Реальность это нежная птица

25.09.2007 Lexian

Реальность как птица

Ты знаешь, почему я утверждаю, что ваш мир - это тюрьма? - спросил однажды Мерлин. - Потому что все, что постигает ум, ограничено. Как только вы располагаете мир вокруг своего восприятия или заключаете его в мысль или словосочетание "Я знаю", нечто удивительное и невидимое улетучивается. Границы - это клетка, реальность - нежная птица, трепещущая в ваших руках. Будешь удерживать ее слишком долго, и она умрет

"Путь волшебника" Дипак Чопра

Рубрики:  картинки
проза


Поиск сообщений в Мориэль
Страницы: 48 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь