Шоколадный кекс просто! |

Шоколадный кекс – блюдо универсальное, его можно подать к столу и в будни, и не стыдно поставить на праздничный стол. История его появления в нашей семье весьма любопытна. Однажды моего старшего сына вдруг потянуло на кулинарные подвиги. Ему тогда было лет семь, и по-моему, это был единственный случай в жизни, когда он что-то приготовил сам. С тех пор он упорно не замечает, что у нас в квартире есть ещё и кухня...
Серия сообщений "Кулинарное":
Часть 1 - Шоколадный кекс просто!
|
|
Этот душка Ржевский |
|
Метки: про ножки про за лирическое любовь |
из цикла"притчи" |

|
Метки: притча любовь мудрость |
Пацан жжет! |
|
|
Магия церковной свечи. |
Многие христиане давно заметили особую силу пламени церковной свечи, и даже ощутили его влияние на себе. Поэтому ни одна церковь, храм или собор не обходится без использования большого количества свечей.

|
|
10 самых фантастических мест на Земле |

В фантастических фильмах часто можно увидеть невероятные сцены, как например, острова, летающие в небе или дома эльфов, построенные на деревьях. Но мир, в котором мы живем, тоже полон фантастических мест и странных природных образований, которые поражают воображение.
И хотя люди изменили мир до неузнаваемости, не все уникальные природные места еще утеряны. Красивейшие горы, бирюзовая вода, поразительные острова — наша планета поистине богата местами, которые захватывают дух.
|
|
Основные законы вселенной |

Тонкие, невидимые законы пронизывают всю вселенную. Каждый предмет на тонком уровне связан со всеми другими предметами. Однако многие люди живут в этом мире, и не имеют никакого представления о том, как он устроен.
|
|
Еще один портрет настоящей Женщины |

|
Метки: Марлен Дитрих |
может пригодится |
Калькулятор все во все
Конвертер физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр )
Напиши!
Сервис, с помощью которого можно отослать бумажное письмо не отходя от компьютера. Можно оплатить его самому, можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять ))
Рассчет расстояний между городами
Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине он тоже будет незаменим. Рассчет наилучшего маршрута с учетом всех возможных путей объезда и рекомандации, с какой скоростью лучше всего двигаться на разных участках трассы.
Реальная погода
Точная погода в данный момент. Информация передается с автоматических метеостанций.
Вполне заменит градусник за окном )
Словарь ассоциаций
Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Выводы делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Незаменимо (говорят) для копирайтеров, журанлистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора )
Старые газеты
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.
Онлайн-заменители Word-у, Excel, и т.п.
Ajax13 - коллекция бесплатных онлайн-заменителей офисных программ
Автомобильные пробки в Москве
Старое доброе приложение к карте Москвы, которое непрерывно фиксирует обстановку на дорогах.
Московское железнодорожное агентство
Чтобы понять, сколько стоит железнодорожный билет на ваш поезд и есть ли он можно остоять очередь в кассу, а можнно заглянуть в онлайн-справочную "Экспресс-2"
Самый дешевый авиаперелет
Создателей этого сайта проклинают все туркомпании мира. На нем - информация о всех авиаперетелах на земном шаре, так что можно самостоятельно выбрать самый дешевый и удобный маршрут.
Eyespot - видеоредактор для чайников
Онлайн-видеоредактор. Фильм, претендующий на "Оскар" с его помощью не смонтируешь, но сделать симпатичный ролик для YouTube из "видео с мобильного" - запросто.
Поисковик по звукам (!!!)
Писковая машина, которая ищет в интернете нужные звуки. Поиск производится по ключевым словам. Попробуйте спросить "голос осла" или "крис совы" (только на английском) - и наслаждайтесь. Идеально для звуковиков и любителей необычных рингтонов.
Виртуальные клавиатуры
Коллекция всевозможных виртуальных клавиатур: от русской до панджаби
Архив интернета
Здесь индексируются и архивируются все сайты интернета, и любой человек может посмотреть, как выглядел (и что было написано) любой сайт/блог/форум несколько лет назад
Табло ЦУПа
В режиме реального времени можно посмотреть, как перемещается на орбите МКС. Табло идентичное ЦУПовскому. Подходит для медитаций ))
Собрание самоучителей
Собрание всевозможных самоучителей, маленьких хитростей и пошаговых инструкций по работе с программами. Если вдруг начальник к утру потребовал презентацию, а вы видите PowerPoint первый раз в жизни )
Возраст человека в разных исчислениях
На случай, если вы хотите узнать возраст в минутах, секундах, часах, обычных или даже марсианских месяцах
Напоминатель по e-mail, SMS, ICQ, Skype
Удобный планировщик задач, который может напоминать вас о делах по email, SMS, icq, AIM, Skype и иже с ними
Сканирование по фотографии
Сервис для тех, у кого нет сканера и программы распознавания текстов. Фотографируете нужный вас документ (хоть на мобильный), загружаете на сайт и получаете на выходе PDF-файл.
Место для хранения файлов
Альтернатива Rapidshare, только гораздо удобнее. В отличие от zalil.ru места выдается 300 мб.
Спасибо ПроКуратор от SkaSkin
|
|
Вкуснятина |
БИТОЧКИ РИСОВЫЕ
РИС ПО-ПЕРУАНСКИ
РИС С ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ
РИЗОТТО, ЗАПЕЧЁННОЕ С ГРИБАМИ
РИСОВЫЙ САЛАТ С МАНГО И КИВИ
РИС С РЫБОЙ И ОВОЩАМИ
ПИЦЦА С ЗАПЕЧЕННЫМИ ОВОЩАМИ
ЗАПЕКАНКА БЫСТРАЯ
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТЫКВЫ С МИНДАЛЕМ
ЯИЧНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ
ЗАПЕКАНКА ИЗ ЩУКИ ПОД МАЙОНЕЗОМ
ЗАПЕКАНКА ИЗ БРОККОЛИ
| Великая Софи Лорен признается: своей прекрасной фигурой она обязана... любви к макаронам! Азиатская лапша Макароны с зеленью Спагетти "Классические" Фаршированные макароны Макароны "Мечта грибника" Макаронная запеканка "Мачо" Спагетти с креветками и спаржей |
ЛАПША С ОВОЩАМИ И ГРУДКОЙ ЦЫПЛЕНКА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
КИШ ЛОРЕН (ЛОТАРИНГСКИЙ ПИРОГ)
СПАГЕТТИ С СОУСОМ ИЗ ТУНЦА И ПОМИДОРОВ
ФАРШИРОВАННАЯ ПИТА
РИЗОТТО С ГРУШАМИ И СЫРОМ
ПИРОГ ИЗ РИЗОТТО С ЛИМОНОМ И СВЕЖЕЙ ЗЕЛЕНЬЮ
КАРПАЧЧО С ПИКАНТНЫМ СОУСОМ
ОВОЩНАЯ ПАЭЛЬЯ ПО-ИСПАНСКИ
МАКАРОНЫ С ГРИБАМИ И ЧЕЧЕВИЦЕЙ
ПЛОВ С ГОРБУШЕЙ
РИЗОТТО С ШАМПАНСКИМ
ПАЭЛЬЯ ПО-ВАЛЕНСИАНСКИ
ПАЭЛЬЯ ПО-ФИЛИППИНСКИ
РИЗОТТО С КРЕВЕТКАМИ И АВОКАДО
|
|
детские фотографии |
|
Метки: фото |
Заливные яйца |
|
|
Стоит попробовать |

|
|
Приятного аппетита! |

Бизнес-ланч по-молдавски (предложение действует в конце рабочего дня при свечах)
Крем-суп с побелкой и грунтовкой
Котлетки из обоев самолепные, поджаренные на электропроводке до золотисто-красной корочки милиционера
Компот из свежевыжатой водопроводной воды
Лаваш пищевой (не обтирочный)
Постный бизнес-ланч для тех, кто на посту (пакет предложений, поданный утром, действует весь день)
"Окрошка хлебная" - полиэтиленовый пакет с кашицей из нарезанных заранее ломтиков
"Крем-суп томатный" - полиэтиленовый пакет со свежими помидорами
"Травяная колбаса" - мясное блюдо, подвергнутое температурной обработке летней температурой до появления характерного цвета, запаха и последствий
"Расстегай домашний" - блюдо-сверток, забытое дома, хоть все карманы расстегай
"Чай китайский цветочный" - свежий кипяток в китайском термосе с цветочками
Бизнес-ланч по-московски (предложение действует с обеденного перерыва и до закрытия ресторана)
"Компотненадоспешу" - первое и второе блюдо, подаются одновременно.
"Нуистопочку" - десерт.
"Ещепожалуй" - десерт.
"Графиншобнебегать" - десерт, десерт, десерт.
"Ойдея" - подается в виде счета, вынимается из карманов вручную.
Бизнесвумен-ланч (подается блондинкам и брюнеткам в обеденный перерыв)
Супчик "Столичный глянец" - суп из экологически чистой воды, отобранной из лучших водяных скважин Венеции, с добавлением натуральной соли, собранной на солнечных побережьях Австрии. Подается в миске с зеркальным дном вместе с расческой и губной помадой. Идеально сохраняет вашу фигуру. Калорийность: 0 ккал.
Жаркое "Фигурный гламур" - кубики натурального горного льда с альпийских склонов Швеции, обжаренные во фритюрнице с добавлением натуральной английской морской соли, собранной на дне Розового моря. Идеально преображает вашу фигуру. Калорийность: минус 40 ккал.
Набор пирожных "Подумаешь" - подается в виде запечатанных пробничков с ароматизированными бумажками, идентичными запахам натуральных пирожных.
Ассорти из ментоловых сигарет "Потрясающе" - десерт, напоминающий набор разноцветных зубочисток с фильтром. Подается с пожеланием такой же фигуры. Калорийность: 0 ккал. Калорийность съеденного по ошибке фильтра - всего 0.02 ккал, не огорчайтесь.
В подарок каждой посетительнице - розовая висюлька на мобилку. Калорийность: 0 ккал.
Наши фирменные блюда
Салат "Летучий голландец" - блюдо-призрак с трюфелями, черной икрой и соловьиными язычками, приносится в самом конце в виде дополнительной строчки в счете.
"Универсальный догбэк" - по желанию вы можете взять домой в контейнере все, что не доели остальные посетители в этом месяце.
Рецепт от нашего повара:
"Доширак фаршированный мясом и овощами"
Одну коробочку Доширака тщательно вычистить изнутри от мусора, промыть с мылом в проточной воде, продезинфицировать спиртом и высушить. Фаршировать тушеным мясом и овощами до верхнего ободка. Подавать к столу с приправами, зеленью и чилийским вином.
Японское меню
"Яки-плюхи" - жареные лепешки с высокогорных пастбищ Фудзи (блюдо большого диаметра, заказывают на четверых).
"Водыводы-сцуки" - выдержанные в уксусной эссенции ломтики жгучего красного перца, фаршированные молотым черным перцем и обжаренные в остром горчичном соусе.
"Биги-маки" по-калифорнийски - блюдо-доска с шестью бигмаками, свежепривезенными по морю из ресторанов быстрого питания Калифорнии.
"Ковы-ряки" - традиционные японские палочки для еды и харакири, если она показалась невкусной.
"Вассабдурили" (традиционный японский хрен) - блюдо, которое заказывается, но традиционно так и не появляется.
"Миско-скуп" - традиционный японский суп на донышке глиняного наперстка. Подается с зубочисткой для макания.
"Лупа-суп" - традиционный японский суп с лупой. Подается на большом подносе вместе с лупой для созерцания. Разглядевшему суп - вторая порция бесплатно.
"Ло-маки" - традиционные самурайские кирпичики для горячих застольных бесед и бахвальства перед гейшами. Их не едят, просто ломают.
"Водкапиво-кола" - традиционные японские напитки, традиционно подающиеся во всех японских ресторанах в пределах России.
"Сыр тьфу" - блюдо из традиционного соевого сыра, подается уже пережеванным.
"Дальше-сами" - традиционное японское блюдо из сырой рыбы-еды, которую требуется разделать и поджарить. Подается вместе с рыбой-молотом, рыбой-мечом и рыбой-сковородой.
Меню для убежденных вегетарианцев
Салат "Дом ребенка" - из десятков и сотен ростков сои, загубленных во младенчестве и политых сверху маслом, выжатым из их родителей.
Суп "Реквием" - из отрубленных головок брюссельской капусты, медленно сваренных живьем в соленой воде с плавающими вокруг кусками тел погибшей петрушки и укропа.
Горячее блюдо "Мавзолей" - цельные организмы немолодых перцев Болгарии с вырванными внутренними органами, ради куража бальзамированные изнутри ошметками тел юной морковки, безмолвного лука и беззащитного картофеля, выдернутых из естественной среды обитания на поверхность, убитых и мелко расчлененных при помощи острых стальных ножей.
Компот "Имя твое неизвестно" - отвар из неопознанных тушек безымянных фруктов с добавлением кристаллов сахара-рафинада, ради производства которого пришлось умертвить сотни свекольных организмов.
Зеленая салфетка с логотипом "Гринписа" для умывания рук, произведенная из тел гордых таежных деревьев, в расцвете лет убитых небритыми зэками при помощи пилы, и смолотых в бумажную муку вместе с гнездовьями уникальных короедов-эндемиков.
Приятного аппетита!
|
|
Патриотизм |
|
|
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Типа FAQ). |
|
|
А чем не ответ на вопрос:"За что?" |

|
|
Оформление постов |
|
|
|
Или вот так.... |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Уроки жизни |
|
|