-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лежунапляжу

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) История_Настоящей_Музыки про_искусство Большая_Белая_Лужа КАРТИНКИ_И_ФОТОГРАФИИ Дискотека_80-х
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) This_is_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2561


Вчерашнее стиховолнение.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:00 (ссылка)
1
Для начала – не своё. Не помню автора, но точно помню текст.

"Когда-то был я молод и не слаб.
Любил я книги, выпивку и баб.
Года прошли, я поседел и сник.
Теперь уж мне, конечно, не до книг!"
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:00 (ссылка)
2
Продолжение одностишья Владимира Вишневского.

"Вернулся муж, а мы – в прямом эфире!"
Ну?! Что ещё мы в жизни пропустили?
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:01 (ссылка)
3
Подражание Даниилу Хармсу.
(Даже перечитал после написания этого опуса Д. Хармса, чтобы не оскорбить незнанием первоисточника).

Сцена. Выходит Первый.
П е р в ы й. Я – поэт.
И з з а л а. А по-моему, ты – г…о!
П е р в ы й. (растерянно оглядывает зал и пятится за кулисы).
Выходит Второй.
В т о р о й. (робко оглядывая зал) По-моему, я – поэт.
И з з а л а. А по-моему, ты – г…о!
В т о р о й. (робко оглядывая зал, кланяется и убегает за кулисы).
Выходит Третий. (грустно оглядывая зал).
Т р е т и й. (после паузы) По-моему, я – г…о!
И з з а л а. Наконец-то, поэт!
(Занавес на этом почему-то закрывается).
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:01 (ссылка)
4
(без названия)

Поэт…
Безглазый рифмоплёт.
Кого – согреет,
Кого – убьет!
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:02 (ссылка)
5
Час пик

Даже я вчетверо сложусь,
В автобус я не помещусь!
Всё чаще я хожу пешком.
Ура! Худею с каждым днём!
Уж впору старые штаны,
И новые уж не нужны!
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:02 (ссылка)
6
(без названия)

Возможно, я и не поэт.
(Рифмуется строка).
Но для кого строка – бальзам,
А для кого – тоска!
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:03 (ссылка)
7
Я – бабник, да! Признаюсь, я… люблю всех дам без исключения.
И то, что дарит мне мученье,
То свыше богом нам дано!
"Замена счастию оно".
Любовь остра!
Ну так и что ж!
Как сладок в сердце
Острый нож!
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:03 (ссылка)
8
Любимый анекдот как комментарий к предыдущему.

На шумной вечеринке один мужчина признаётся во всеуслышанье в любви одной женщине. Та, польщённая, уходит поправить причёску. Это же мужчина тут же признаётся в любви другой женщине. Та возмущена:
- Как же так! Вы же только что признались в любви той женщине! Значит, Вы ей врали?
- Нет, я говорил правду!
- Значит, Вы врёте мне!
- Нет, я говорю правду, я люблю Вас!
- Так как так можно всех любить?
- А как можно всех не любить? Одни такие изящные, стройненькие. Другие такие прелестные пышечки. Одни такие умные, рассудительные. Другие такие наивные, неопытные. Одни так весело, без умолку щебечут. Другие так хорошо умеют слушать. Я всех люблю!
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:04 (ссылка)
9
Посвящается М-и

Мне так не нравится рука!
Возьму-ка я её отрежу!

Когда мы протестуем против чего-то в себе, в других… мы протестуем против бога, создавшего нас по образу и подобию своему. Против какой-то божественной частички себя. Даже если кажется, что мы протестуем против своей, например, ревности или обиды, это то же самое, как протестовать против какой-то части своего тела. Тогда эту часть могут по медицинским показаниям вырезать. У человека много органов, которые можно вырезать, и он останется жить, так и не поняв, почему это случилось. Методов лечения много. Корень один – ПРИНЯТИЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:04 (ссылка)
10
Посвящается (ну она знает)

Мой дом – твой дом! (Не шутка, между прочим)!
Так приезжай в любое время ночи!
(Боюсь, сон за клавиатурой
Испортит стройную фигуру)
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:05 (ссылка)
11
Цитата из себя (быть может, кто не прочёл)))

Мир и Мер.

Мир и Мер сидели на трубе.
Мир всем повторял всё: "мир тебе!
Если ты не веришь в бога, бог с тобой!
Только всех не мерь кривой трубой!"
Мер всех мерял, взвешивал, решал:
"Этот - прохиндей, другой - нахал,
Этот - хам, а тот - простой подлец!"
Мир все ж догадался наконец:
"Чтобы быть в гармонии с судьбой,
Ты не меряй всех кривой трубой!
Друг мой, посмотри на мир вокруг:
Каждый в нём тебе сердечный друг!
Стоит только руку протянуть,
И любой укажет верный путь!
И любой поможет! Попроси!
В жизни нет светлей того пути,
Что укажет совести рука,
Кажущая путь нам свысока.
Никого никак не осуждай,
С миром ты живи и так и знай:
Звёзды светят каждому с небес,
И светлее станет тёмный лес,
Разольётся речка в небесах,
Засияет радуга в руках!
Тот, кого считал исчадьем ада,
В руки даст тебе твою награду!
Если можешь, так ты и живи,
А трубу забрось и не грусти!"
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:05 (ссылка)
12
(чтоб снизить пафос, наконец)

Бывают иные поэты средь нас.
Бывает "словесный понос".
Кому-то "понос" этот бьёт прямо в "глаз",
А кто-то воротит свой "нос".
Ответить С цитатой В цитатник
Женщина_ангел   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:29 (ссылка)
интересная подборка :)
понравилось
и чужое, и твое, и анекдот
Ответить С цитатой В цитатник
Женщина_ангел   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:36 (ссылка)
Приятно, что тебя переполняет любовь, надеюсь, что многие отвечают тебе взаимностью.
И часто у тебя такое стиховолнение-вдохновение?
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:41 (ссылка)
Когда я пьян, а пьян всегда я...
(простите, опечатка - не пьян, а влюблён)))
Ответить С цитатой В цитатник
Bossuet   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:46 (ссылка)
Пьян любовью... =))
Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Танатин   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 13:01 (ссылка)
Лежунапляжу, Опять влюблен?!!! То-то я смотрю прорвало!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Romeiro   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 13:12 (ссылка)
Лежунапляжу,
Молодец) я приятно отдохнула от правки текстов своих безумных авторов, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Acja   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 15:26 (ссылка)
классные стихи пишешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 22:16 (ссылка)
Смешно:D
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 22:21 (ссылка)
Вообще здорово! Так тепло...
Ответить С цитатой В цитатник
-Namorada-   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:31 (ссылка)
милая подборка)) анекдот (тот что 8) и произведение для снижения пафоса (12) - very good=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Natamiss   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 07:52 (ссылка)
С Новым Годом тебя поздравляю,
Веселись в этот день, не грусти.
Много счастья тебе я желаю,
Но особенно счастья в любви.
Пусть надежда тебя не оставит
А судьба пусть тебя бережёт.
Этот день пусть тебя награждает-
Друга жизни тебе принесёт.
6013d880bae0 (224x328, 208Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Stasia_Karamelka   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2008 г. 13:12 (ссылка)
Стихи-круТь-пере-крутЬ)))...
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 15:06 (ссылка)
Всем спасибо за тёплые слова!
Ответить С цитатой В цитатник
Hieronimus   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 17:38 (ссылка)
"Ниасилил" все обсуждение, но в контексте поэзии мне нравится Шендеровичевское, тоже про возраст, как и в первом посте:
Кабы был я помоложе,
Я б с душою, дорогой,
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже я рукой.
Так скажите мне: "Спасибо,"
Что я старенький такой.
Ответить С цитатой В цитатник
Hieronimus   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 17:39 (ссылка)
Исходное сообщение Лежунапляжу
1
Для начала – не своё. Не помню автора, но точно помню текст.




Думаю, смешнее звучало бы так:
"Когда-то был я молод и не слаб.
Любил я выпивку и баб.
Года прошли, я поседел и сник.
Теперь уж мне, конечно, не до книг!"
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 18:19 (ссылка)
Исходное сообщение Героиныч
Исходное сообщение Лежунапляжу
1

Для начала – не своё. Не помню автора, но точно помню текст.

Думаю, смешнее звучало бы так:
"Когда-то был я молод и не слаб.
Любил я выпивку и баб.
Года прошли, я поседел и сник.
Теперь уж мне, конечно, не до книг!"


Я сразу понял - книг Вы не читали-с!
Выкинуть из чужого стихотворения одно слово - много ли в этом доблести?


726035_5784422 (150x150, 5Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Hieronimus   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 18:26 (ссылка)
Я не позиционирую себя как "поэт", "художник" и "творчец", наглости не хватает.
Несколько не складно, конечно, получается, и вы все-таки не поняли, как изменился смысл сией строфы)
Ответить С цитатой В цитатник
Лежунапляжу   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 18:33 (ссылка)
Дорогой мой, мне грустно, что приходится объяснять "штуку юмора" этого стиха.
Как в лучших анекдотах, он в последнем слове. Если читатель думает, что из книг, выпивки и баб автору теперь уж не хватает здоровья, то читатель скорее предположит, что не хватает именно на выпивку и баб, а не на книги, которые читают (могут читать, но не читают) люди любого возраста, даже преклонного. И изъятие именно книг из строки лишило весь стих смысла и юмора.

Не делайте так больше с чужими стихами, тем более Вы признались, что "не позиционирую себя как "поэт", "художник" и "творчец"!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку