Если переспрашивают, значит ты интересен как собеседник, тебя пытаются понять :) Страшнее, когда в ответ слышишь только тишину или многозначительное хмыканье :)
для младенца непонятно, почему 2+2=4, почему небо синее, а трава зеленая.
Но мы его глупцом не считаем.
Так почему надо считать глупыми людей, которые еще не постигли ту или иную истину?
А может они знают то, чего и мудрецу вовсе не известно?