За два месяца на конкурс политического плаката "Конец эпохи Путина" поступило около 500 работ. На этой странице представлены финалисты. Нажмите, чтобы увеличить картинку и узнать, кто из членов жюри отдал за нее свой голос (каждый член жюри мог выбрать не более 10 плакатов).
Надеялся, что Дневник будет могилой моих мыслей и нереализованных желаний. И еще масса вопросов о жизни почему-то вдруг возникла. Но всё тонет в черновиках...
Хотели как лучше, а получилось... В последнее время у Виктора Степановича появилось много конкурентов... в "рейтинговых" высказываниях... Или жара, или выборы? Обострение...
Осталось найти кого-либо на роль Михаила Андреевича Суслова? Или уже нашли?
Оказывается, Россия является не только самой пьющей страной в мире, но и одной из самых курящих. Такой вывод содержится в докладе службы Gallup, которая провела опрос среди совершеннолетних граждан нескольких десятков государств на всех континентах планеты и определила страны, где дымят больше остальных.
Весь мир обсуждает слухи о возможной кончине Фиделя Кастро. Слухи о кончине кубинского лидера Фиделя Кастро появились 24 августа. Первым об этом сообщило шведское издание Norra Skåne со ссылкой на источник в Университете Майами. Слух о скорой смерти Фиделя Кастро распространяли накануне в населенных выходцами с Кубы районах США, и в первую очередь, в Майами.
МИД Кубы уже опровергло это сообщение, однако московские журналисты отмечают, что в кубинском посольстве с ними уже третий день "говорят загадками". Сам Фидель Кастро в последние дни не появлялся на публике.
худшее в мире зло воплощено не в рюмке, а в зеркале, не в кабаке, а в той уединенной комнате, где человек рассматривает себя.
Должно быть, меня не поймут; но я бы прежде всего сказал бы моим слушателям, чтобы они не наслаждались собой. Я посоветовал бы им наслаждаться театром или танцами, устрицами и шампанским, гонками, коктейлями, джазом, ночными клубами, если им не дано наслаждаться чем-нибудь получше. Пусть наслаждаются многоженством и кражей, любыми гнусностями — чем угодно, только не собой.
Люди способны к радости до тех пор, пока они воспринимают что-нибудь, кроме себя, и удивляются, и благодарят. Пока это от них не ушло, они не утратят тот дар, который есть у всех нас в детстве, а взрослым дает спокойствие и силу. Но стоит им решить, будто они сами выше всего, что может предложить им жизнь, всеразъедающая скука овладеет ими, разочарование их поглотит, и все танталовы муки ждут их...
а вот здесь большая работа отца Александра Ельчанинова на ту же тему. Систематическая и хорошо выстроенная. Не стал там помещать чтобы не было сразу много букв зараз: Эта работа была опубликована на эл. страницах Русской православной церкви в Балтиморе, США под заглавием «Демонская твердыня».
Содержание:
Часть 1 - отличительные свойства гордыни;
Часть 2 - Как проходит эта духовная болезнь;
Как распознать в себе гордость?
папа , я сбил человека ". Но , тем не менее , считая себя тёртым калачом, я чуть было не лоханулся просто капитально , повёлся как ребёнок на очень грамотный развод . Учитывая , что здесь это вроде бы не проскакивало , то есть , видимо , схема новая ( и это сыграло не последнюю роль в том факте , что я чуть не повелся), рассказываю , как всё это было . Думаю , стоит передать эту историю друзьям и близким , чтобы они тоже не попали под этот развод .
Когда тебя переспрашивают о чем-то, да ещё несколько раз, чувствуешь себя идиотом.
Особенно, если ты хотел рассказать что-то волнующее интересное только для тебя и новое. Или убедить в чужой не правоте. Очень трудно рассказать доходчиво другим, то, в чем сам давно убежден. Всё дело, наверное, в деталях, которые ты, за ясностью, упускаешь. Вот почему в "дуроскопе" всё так неопределенно и расплывчато... Как можно объяснить: "Верю в эффект бабочки и понимаю, что даже маленькие проступки влекут за собой настоящую катастрофу" тем, кто просто материтпосылает огрызается на твои комменты? Но без чужой помощи человек не способен до конца разобраться в себе. Ни образование, ни жизненный опыт, ни возраст - а только другой, вне самого себя. Другой придет может и завершить начатое тобой... и уже так давно тянущееся. Или нет?
Уважаемые читали, хранительница сообщества stop_smoking передала мне права администрирования. Занесите, пожалуйста, это сообщество в друзья. И если Вам попадутся какие-либо новости по этой теме, не забывайте сообщать и в нём тоже. Понятное дело, что простое прочтение антиникотиновых материалов мало кого подвигнет к бросанию, но тем не менее... Пусть здравой информации будет больше, может быть она кому-нибудь поможет.
Microsoft запатентовала идею внедрения в программное обеспечения кода, который даст компании возможность идентифицировать покупателя программы. Суть метода состоит в том, что личная информация покупателя программы, такая как имя, адрес, номер телефона и кредитной карты внедряется в двоичный код приложения в тот момент, когда он покупает программу через интернет. Таким образом, добавление цифрового "водяного знака" происходит автоматически, и пользователь загружает купленную программу уже с личным кодом. Цифровые водяные знаки планируется также шифровать для лучшей защиты.
Изобретатели метода утверждают, что пираты смогут определить различия между двумя версиями приложения, но не смогут понять, где именно зашифрована эта информация. Для этого им понадобится как минимум несколько версий одной и той же программы.
Однако компании, которые занимаются разработкой программного обеспечения, смогут легко найти "водяные знаки" в программах, сравнив версии приложений, которые распространяются через пиратские сайты, с исходным кодом.
Напугали ребята. Страшно просто жуть. Если надо пираты вырежут водяной знак на фиг. Или вскроют версию купленную в магазине, а не через Интернет. Вариантов масса. А если пиратам удастся расшифровать водяной знак. То Майкрософт придется забыть про патент. Ибо покупатели закопают Майкрософт. Кому же понравится, что его сведения могут стать достоянием общественности. Веселые ребята в Майкрософт работают все же.
Наивные ребята, разработчики легко найдут, а пираты нет. Нет они там явно витают в облаках.