-Музыка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник only_thoughts цитируй_с_нами



 

 

 
 
 
Шаг назад - не всегда отступление.
Иногда это просто намерение разогнаться.
(с)

Любовь

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 21:13 + в цитатник

Как правило, приступы "несчастной любви" случаются с теми, кто на самом деле любить не умеет, и от этой несчастной любви страдают больше всего окружающие...

Истинная любовь должна проходить через определенные стадии - начинаясь с романтической влюбленности, она развивается, созревает, "кристализуется", превращается в зрелое глубокое чувство.

Человек, который истинно любит, в первую очередь думает не о своем благе, а о благе своего любимого - он даже согласен отпустить его к другому, если с другим ему будет лучше.

(с)

А вы умеете любить истинно?

Рубрики:  старый свиток

Только мой рай...

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 20:27 + в цитатник

Наверное, это мой рай -

Разлетаться на сотни осколков

И пытаться вернуть наш май…

Раз за разом… Но все без толку.

Наверное, это мой рай -

Вновь блуждать в лабиринте надежды,

За мечтою шагнуть за край,

Слепо верить – будет, как прежде.

Наверное, это мой рай -

Уходить сквозь печаль к свету,

Вместе с криками волчих стай,

Развеваться пеплом по ветру.

Я хочу где-то здесь остаться,

В междумирье мечты и ада,

С своим счастьем легко прощаться,

Больше солнца уже не надо.

Пепел жизни, забытое время,

Строчки слов улетят, как птицы,

Я сама несу свое бремя,

И сама я сожгу страницы.

Исчезая в раю забвенья,

Покидая немую твердь,

Я у вас попрошу прощенья

Чтоб спокойно уйти в смерть…

Рубрики:  не_обо_мне
творчество

Истина где-то рядом...

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 19:03 + в цитатник
В колонках играет - Лямпасы - Лягушки
Настроение сейчас - занимаюсь самокопанием

Однажды боги решили сотворить мир. Они создали звезды, луну, моря, горы, цветы, облака. Затем создали человека. И наконец, они создали истину. Задумались боги: куда спрятать истину, чтобы человек не сразу нашел? им хотелось, чтобы он искал ее подольше. "Давайте спрячем ее на самой высокой горной вершине", - сказал один. "Давайте спрячем ее на самой высокой звезде", - предложил другой. "Давайте спрячем ее во мраке морских шлубин". Наконец, самый древний и мудрый бог сказал: "Нет, мы спрячем ее в душе человека. Он будет искать истину по всей Вселенной, не подозревая, что носит ее в себе."

(с) одна восточная легенда

Рано или поздно наступает время, когда человек имеет дело с результатом своего собственного выбора, своих решений и поступков. Наше отношение к самим себе и к окружающему миру реализуется в то, кем мы становимся, что успеваем сделать, каких людей притягиваем к себе и в то, кем мы в конце концов осознаем себя - творцами своей судьбы или её заложниками.

Я есть то, что я есть.

Быть тем, что ты есть, - в этом глубочайший смысл человеческой духовности. Если мы осознаем и принимаем собственную неповторимость, то мы открыты для принятия этого в других. Открытие себя может показаться задачей пугающей. В моменты душевных переживаний, когда особенно нуждаешься в понимании и поддержке, или оставаясь с проблемой один на один, можно отвергнуть те части себя, которые приносят слишком много беспокойства. Запретить себе радоваться или огорчаться, гневаться и говорить "нет" или доверять и говорить "да", верить тому, что видишь, слышишь, чувствуешь, запретить себе любить. Это похоже на то, как волк, попавший в капкан, выбирая "хромую свободу" перегрызает себе ногу. Но в отличие от навсегда потеряной звериной ноги отвергнутые части нашего "Я" продолжают оставаться с нами в виде теневой части личности. Игнорируя тень, легко оказаться у нее в плену. Нарушается душевное равновесие, человек перестает ощущать себя. И тогда осторожность оборачивается трусостью, терпение - пассивностью, целеустремленность - слепым фанатизмом, честолюбие - болезненным тчеславием, воля - упрямством, любовь к порядку - безликостью, непосредственность - бестактностью и распущенностью, и так далее. По мере того, как подлинное "Я" истощается, образуется ложное "Я" - иллюзорное и ненастоещее... Постепенно оно становится тем, кем человек в действительности себя считает.

А мы все равно обманываем себя
и окружающих. Ведь у многих
ложное "Я" давно заменило
настоящее. И мало кто даже
замечает это, и почти никто
не пытается изменить...

А зря... Ведь вернуть отвергнутые части себя, те свои черты, о который мы не хотели задумываться, от которых отмахивались - это значит простить себя и обрести в собственном лице самого верного союзника...

Но почему же маски, по прежнему куда привлекательнее истинных лиц?

Меня укусила муха самокопания...


Рубрики:  паутина времени
песни одиночеству
старый свиток
вечность

антисоциально

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 17:40 + в цитатник
Настроение сейчас - курить охота...

Мне нельзя находится среди нормальных людей.

Я на них плохо влияю...


Рубрики:  нытье

мнение

Среда, 30 Января 2008 г. 17:57 + в цитатник
В колонках играет - Deform - Милионы шрамов
Настроение сейчас - мертва

Сегодня мне сказали, что у меня взгляд затравленного зверя... Злой, наполненный бессильной яростью и ненавистью ко всему миру. И вместе с этим в нем скользит невыносимая тоска и вечная печаль.

Разве возможен
такой микс?

Я ничего не ответила. В наушниках звучал Deform "Мертвая романтика". Почему-то я ярко это запомнила...

"Жестока, как сталь, остра, как клинок,
Танцующая в мрачном блеске грозы,
Дитя боли, дочь хрустальной слезы,
Я вижу тебя сквозь их серые лица
Девчонка-изгой, со взглядом волчицы..."

(с) Эхо_света

Последнее время мое настроение срывается до ужасного слишком быстро и слишком часто.

наверное, слушаю не ту музыку.


10103047_2658094_www_druzi_ru_669_0_20060423_3840 (386x300, 500Kb)

Рубрики:  не_обо_мне
подслушаные мысли
песни одиночеству
нытье

Видео-запись: Juka - SAINT CROIX

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 17:14 + в цитатник
Просмотреть видео
11 просмотров


Penclub

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 16:51 + в цитатник
penclub.flybb.ru/

Форум писателей и поэтов...


Аудио-запись: Deform - Зарази меня жизнью

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 16:19 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Очень нравится эта песня...

На поверженной Земле
Я засыпан снегопадом.
Я забуду о тебе,
Только звёзды со мной рядом
Перестану ждать тебя,
Верить в боль и наслаждаться.
Превратятся в лёд слова…
С ними я…

Дарят звёзды мёртвый свет.
Надо мною только небо —
В небе тысячи планет
Опадают вниз, тлея.
Я забыл твоё тепло,
Осудив себя навеки.
Веки снегом замело
И моей любви побеги.


(Припев)
Верь, что в небе солнце!
Знай, что я не рядом!
Боль сжигает тело!
Ты – зарази меня жизнью!


Дарят звёзды мёртвый свет.
Надо мною только небо —
В небе тысячи планет
Опадают вниз, тлея.
Я забыл твоё тепло,
Осудив себя навеки.
Веки снегом замело
И моей любви…


книги

Суббота, 26 Января 2008 г. 22:54 + в цитатник
В колонках играет - Deform - Зарази меня жизнью

"[Сатана] Яви человеку величие Твоего царствия, и пусть он проникнется и глубиной Твоей скорби, и святостью одиночества, и чистотой зла, и раем боли. Что за извращенные фантазии порождают в человеке мысли, будто ад сокрыт в земных толщах? Существует только один ад: свинцовая монотонность человеческого бытия. И рай только один: царствие отца моего."

(с) "Омен. Сын сатаны"

Я до сих пор одержима этой книгой...

Рубрики:  старый свиток

соц-опрос

Четверг, 24 Января 2008 г. 19:15 + в цитатник
В колонках играет - Otto Dix - Пыль
Настроение сейчас - все не так уж и плохо)

Да... Мне вчера нефиг было делать... Наводила ревизию в своих картинках. Нашла это:

Стало интересно... опрос решила проводить не в дневнике, а по асе (и быстрее, и действенние, и интереснее) Ответы здорово подняли настроение... Решила разместить их сюда, чтобы порой перечитывать и лишний раз улыбаться.

Итак:

Shadow of fire (18:15:53 23/01/2008)
провожу соц-опрос: "Что бы вы сделали, если бы я появилась на пороге вашего дома?"

Даймонд (18:17:16 23/01/2008)
сказала бы "привет"

 ЛисиЦа (18:24:26 23/01/2008)
Я бы кинулась на шею и сунула бы тапки под ноги.

 Бумка (18:23:51 23/01/2008)
пригласила бы чайку попить)))

 Рих (18:15:54 23/01/2008)
Впустил бы с радостью)))

Яшка (18:31:52 23/01/2008)
ээ.. ну, сначала я минут пять вдупляла, кто ко мне пришел. потом бы ужасно удивилась, не поверила, обрадовалась.. в-общем, неважно.

А следующие вопросы: "Что ты делаешь в моем городе?" и " Как ты узнала мой адрес?" (правда второй не у всех, так как некоторые мне адрес добровольно сдали...=)))

Жаль, что людей он-лайн было не так уж и много, а повторяться уже неохота...

 


Рубрики:  не_обо_мне
паутина времени
подслушаные мысли

Одиночество

Суббота, 19 Января 2008 г. 17:38 + в цитатник

Спать... Во сне все станет на свои места. Как раньше. У меня опять будет  "завтра".
А во сне тучи засыпают землю белым конфети, громоздят друг на друга острые льдинки.

Дорога... Слепые глаза не видять дороги, слепые глаза превратились в кусочки льда. Слепые ноги бредут наугад по бесконечной дороге. У меня больше нет сердца, оно обуглилось и распалось на мелкие крошки. У меня больше нет крови в сосудах, сосуды забиты черным льдом. Мои легкие заполнены космическим холодом, плотным и неподвижным. Невдыхаемым. Недышащим.

Слёз не осталось. На месте боли вырос грубый мозоль. Я наслаждаюсь своей свободой: никому ничего не должна, никуда не спешу, ни под кого не подстраиваюсь. Что хочу, то и делаю...

"Сто лет одиночества, пустые пророчества,
Но кто-то же должен быть,
Чтобы сказать ему, как хорошо быть одному..."
(с)

 (400x300, 28Kb)


"Все в порядке, все просто супер, все в порядке... Я просто умер" (с)

Не обращайте внимания...

Рубрики:  песни одиночеству

боль

Среда, 16 Января 2008 г. 20:23 + в цитатник
В колонках играет - Amatory - Преступление против времени

"Боль всесильна и всеобъемлюща.
Рождение - это боль.
 Смерть - это боль.
И красота - это боль.
Я дам тебе свою боль, ибо любовь - это тоже боль..."

(с)

  (400x300, 27Kb)

Рубрики:  старый свиток

Студенческая мифология

Понедельник, 14 Января 2008 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Shady_transaction [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Студенческая мифология"

Верховным богом в студенческой мифологии является всемогущий Анунах. Этот бог полностью правит студенческой жизнью и вершит суд. Покровительницей студентов, их заступницей и помощницей является супруга Анунаха Халява. Именно к ней обычно обращены все студенческие молитвы.
У Анунаха есть ряд богов-помощников, как то: всемогущий Нуифиг, прекрасные сестры Несейчас и Дапотом, храбрые воины Нунесдам, Пересдам и Академ. Среди обширной свиты Халявы следует выделить таких богов, как Вотвезет, Какнибудь, Ясодрал.



Есть в студенческой мифологии и злые боги, в первую очередь брат Анунаха, зловещий Деканат. Деканат на протяжений веков борется с Анунахом, пытаясь свергнуть его и повергнуть студенческий мир в ботанство. Но Анунах раз за
разом побеждает Деканата, поддерживая раздолбайство и пофигизм.
В подчинений у Деканата находится множество мелких и пакостливых демонов: Незачет, Научрук, Курсовик, и, конечно же, беспощадная Этодва.
Раз в полгода темные силы собираются на шабаш, именуемый сессией. В это время студентам предписывается соблюдать пивной пост и вести праведную жизнь. Особенно полезно читать нараспев древние книги: эпическую сагу "Интеграл", сборник поэм "Макроэкономика". Как правило, против каждого демона есть дух-покровитель, например мудрая Можетри противостоит Этодва, Самдурак поможет вам в борьбе с Научруком, а Нупожа - в изгнании Незачета.
Во время сессии следует усиленно молиться Халяве и ее слугам.

Аська

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 18:14 + в цитатник

-element- (20:22:27 7/01/2008)
какие у тебя вкусы насчёт парней ?


Shadow of fire (20:22:36 7/01/2008)
О_о


Shadow of fire (20:22:40 7/01/2008)
разные))


-element- (20:23:27 7/01/2008)
ну а какой предпочитаешь ?


Shadow of fire (20:23:46 7/01/2008)
а какой мне счас предлагают?

Рубрики:  подслушаные мысли

More...

Суббота, 12 Января 2008 г. 17:35 + в цитатник
Настроение сейчас - без надежды...

"Многие люди загоняют свои эмоции и чувства под весьма распространенный кат *more*,
Кто хочет, тот заглянет, кто захочет, тот поймет. А в большинстве случаев,
людям просто бывает лень тыкать на всевозможные ссылки.."

(с) Мист

А я привыкла, что моей жизнью никто не интересуеться... Да, впрочем, это и правильно. Зачем кому-то чужие проблемы, чежие эмоции и чужие настроения, когда вполне хватает своих?

стих

А я все еще пытаюсь верить в лучшее...


Рубрики:  подслушаные мысли
старый свиток
творчество

поспешность

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:23 + в цитатник
В колонках играет - Amatory - Снег в аду

Даже самое правильное, на первый взгляд, решение имеет свои нюансы и свои условности. Не бывает жизненных задач с только одним вариантом развязки. Не бывает, не существует, не предусмотрено природой... Мы просто не_желаем их искать, хватаясь за то из решений, которое лежит на поверхности, за то, которое является самым простым и самым логичным на первый беглый взгляд. Хватаем и быстро воплощаем в жизнь, не задумываясь о последствиях.

А иногда думать полезно

Мы, современное поколение, в большинстве своем очень поспешны в решениях и… в жизни в общем. Иногда возникает впечатление, что мы слишком спешим жить, будто бы сознательно (или скорее – подсознательно) чувствуем приближение чего-то неотвратимого… Обещанного конца света? Может быть… Да и это уже не столь важно… Важнее то, сколько мы совершаем неисправимых ошибок из-за своего не_желания замедлиться, остановиться, подумать о последствиях, о будущем…

Слишком спешим жить.
Слишком быстро живем.
И умираем…
Все раньше…

 (493x316, 20Kb)

Рубрики:  паутина времени
вечность

Разговорчики

Пятница, 11 Января 2008 г. 14:15 + в цитатник
Настроение сейчас - =))

Хм... Разговорчик моих реальных знакомых.. Чат в одной он-лайн игре...

[hoe]: to [inewth] )))) а зачем ты перезагружаешься?.... 
[inewth]: to [hoe] комп ДВД диск писал полтора часа =) 
[hoe]: to [inewth] а че так медленно? печатными буквами? 
[inewth]: to [hoe] и проверяя орфографию =)

А это вчера с подругой разговаривали. Для справки: Вовка - админ на компьютерных курсах, где мы с сестрой типо учимся. Ах да... Ему 28 лет ... Ыыыы...

Она: Вовка-млять  не хочет давать!
Я: Ммм? *брови удивленно ползут вверх*
Она: Наушники!! *и так укоризнено смотрит на меня, в стиле: Таня, о чём ты думаешь?*

 

 


Рубрики:  подслушаные мысли

призрак

Четверг, 10 Января 2008 г. 15:56 + в цитатник
В колонках играет - Lacrimosa - Requiem

Призрачное счастье не бывает долгим и за него всегда приходиться платить вдвое больше, чем обычно...

Теперь не умею смеяться...

Рубрики:  не_обо_мне

мечты...

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 17:57 + в цитатник
Настроение сейчас - Хорошее)) Как ни странно

Эх...Почему-то в последнее время очень часто приходит мысль о том, что виртуал занимает слишком много места в моей жизни. Не знаю почему так получается, но факт остается фактом и с ним не поспоришь, и против него не попрешь.

А еще в последнее время мне все больше хочется познакомиться со своими виртуальными друзьями в реале. Хм...Вот так вот взять и поехать в небольшое путешествие по России, ибо почти все мои друзья живут именно в этой соседней дружественной державе. А список городов, где мне нужно побывать есть следующий:

  1. Москва (тут много кто обосновался... столица как ни как)
  2. Санкт-Петербург (двое людей, зато какие!!)
  3. Таганрог (ну куда же без него-то?)
  4. Ростов-на-Дону (тоже весьма хороший город)
  5. Кемерово (без комментариев)))
  6. Владивосток

Вот так-то... Но мечтать, как говориться, не вредно. Вредно как раз наоборот. А еще очень полезно не просто мечтать, а ставить себе цели и добиваться их.

Ведь нет ничего невозможного!

Ах да, и еще у меня самым наглым образом отбирают комп на неделю... Я буду скучать... Очень... *рыдает*

А это вот я... В домашней обстановке... (дорвалось, называеться, дитя до фотоапарата)

 


 (577x525, 283Kb)

Рубрики:  паутина времени
повседневность
нытье

...^^

Среда, 02 Января 2008 г. 16:37 + в цитатник
В колонках играет - Эпидемия...
Настроение сейчас - играю... в Вloodyworld... Стыднооо...

Я чего-то начала слишком часто сюда писать... Может потому, что больше никуда писать не получается?

Обидно...


Рубрики:  тесты, анкеты, флуд

Позитив

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Shady_transaction [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С новым годом!


Читать далее...

чужое

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 23:38 + в цитатник

Мне ничего не нужно... Лишь чужое молчание... Не грузите меня событиями вашей чужой жизни. Я не хочу этого слышать... Живите себе, а я... я придумаю себе жизнь...

Свою собственную историю.

Рубрики:  не_обо_мне

раскрывая секреты

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 17:28 + в цитатник

Сестре посвящается...

Стратегия и тактика воинской битвы обосновывается на нескольких несложных общеизвестны принципах, на которые почему-то покупаются обе стороны... Почти всегда...

Возьмем, например, осаду замка или какого-нибудь города.

Сторона осаждаемых: Вы сидите за своими крепостными стенами в постоянном страхе, с постоянной мыслью: "А когда же враг нападет? А что же он предпримет?". Вы боитесь, что увас закончиться еда или еще что-то понадобиться за_пределами вашей крепости... Страх - главное чувство...

Сторона нападающих: В то же время у нападающих множество преимуществ. У вас полная свобода выбора - куда хочете туда и идете, что хочете, то и делаете, выжидая, пока осаждаемые запаникуют окончательно и первые сделают ошибку, которая поможет вам победить. Или же когда они измотаются своим страхом настолько, что сами предпочтут сдаться... лишь бы избавиться от разъедаемого чувства ожидания и неизвестности. Или же вы сможете сделать обманчивый маневр и сделать вид, что уходите, они, несомненно обрадуются, расслабятся и... будут побеждены.

Мне кажется, что позиция нападающего куда выгоднее, чем позиция защищающегося. нападающему просто нужно научиться ждать.

Понимаешь, систер? Просто научиться ждать, как можно меньше напоминая о себе... И ты будешь в выигрыше!

 (700x525, 65Kb)
Рубрики:  повседневность

бред.

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 19:41 + в цитатник
В колонках играет - Эпидемия - Скаханье на все времена
Настроение сейчас - странное

Ну вот... Опять... Насколько же я привыкла лгать другим и... самой себе. Да, наверное, себе в первую очередь. Я пребываю в странном состоянии полусна... Мне кажется, что все, что происходить со_мной на самом деле происходит с кем-то другим... А я... А я только наблюдаю за этим со стороны.

У меня нет чувства причастности

к собственной жизни.

Я схожу с ума?

Изящные росчерки мороза на окнах. Замысловатые узоры... Иней на деревьях... Волшебная сказка... Стекло - будто дверь в_другое_измерение. Но, прикасаясь, чувствуешь только уколы мельчайших иголочек, которые жгучим, но, в то же время, приятным холодом пронизывают кончики пальцев и душу (?).

Вихри мыслей, ураганы образов и цунами сравнений жаждут захватить меня и целиком увлечь за собой...

не_обьяснимо

 

Неужели, это вернулась моя муза? Но почему тогда мне так хочется послать её куда подальше?

во мне умер писатель...

 

Короткие вспышки озарения или вдохновения не заменят полноценного творчества.. Не вернут мне желание писать что-то свое... оригинальное, индивидуальное, вечное(?)... Не_отыгрыши на ролевых, а полноценные рассказы...

Я сама убью эту музу.

 

Она мучит меня... Издеваеться надо мной... Приходит когда хочет и уходит не_вовремя... Хочу её кому-то подарить, кому-то, кто действительно нуждается... Никому не нужно?

А я хочу уйти... Шагнуть в пустоту, нырнуть в омут забвения... Но вокруг лёд. А значит... значит я буду бежать...

бежать по льду...

 

Не ищите меня!

Мне нужно отдохнуть... Для того, чтобы потом внось вернуться...

к_началу_весны...

 


 (400x300, 175Kb)

Рубрики:  паутина времени
вечность
нытье
бред

отпускаю

Среда, 26 Декабря 2007 г. 16:14 + в цитатник
В колонках играет - Без сердца и души
Настроение сейчас - все хорошо

Ха... А я умею отпускать... И умею забывать...
Ведь, оказываеться, так просто нажать Backspace и... вас больше нет в списке моих друзей здесь.
Или же выделить ваше имя в аське и нажать Del и Enter... И все... Вы исчезаете из моей жизни...
Это так просто... отпускать...

"Отпусти и оставь себе хорошие воспоминания" (с)

Только почему же все равно так больно?

 (300x228, 16Kb)
Рубрики:  не_обо_мне
вечность
нытье

Рисовать

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РИСУЙ МЫШКОЙ

ВЫБЕРИ В ПАНЕЛИ СЛЕВА КИСТЬ,ЕЕ ЦВЕТ
И РИСУЙ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
ЗАБИРАЙ В ЦИТАТНИК И СОЗДАВАЙ ШЕДЕВРЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ)


Dies diem docet

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 08:38 + в цитатник
В колонках играет - >_
Настроение сейчас - сплю...

Ха... Я счастлива... Сегодня на один экзамен у меня станет меньше.
Осталось только пережить эти полчаса мучений... Всего лишь полчаса, ибо сдаваться я всегда иду одной из первых. Потому что больше всего не люблю ожидание. Томительное ожидание...

"Господи на небеси
Шпаргалку с неба принеси,
Пресвятая Мария-девица
Не дай на экзамене провалиться,
Великий Николай-Мученик
Подскажи недоученное,
Всемогущий Иисус Христос
Не дай задать лишний вопрос.
Накажи Иуду-предателя
В образе преподавателя!"
(с)

А это так... Для поднятия настроения в первую очередь себе))
Ах да, теперь я знаю, что такое красные от усталости глаза... Раньше я себя до такого не доводила (или же просто не замечала).
Не спала сегодня вообще... Вернусь и восполню эту потребность организма в отдыхе.
Держусь только благодаря убойной дозе кофе с коньяком... Хех...


__________________________________
Ну вот... 10.47 и я уже свободен! Четверка это ведь тоже вполне неплохая оценка. Я знаю...
Рубрики:  повседневность


Поиск сообщений в Тень_огня
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь