Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 17:01 + в цитатник

Россия в полуфинале!
РОССИЯ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!

А ведь после игры с испанцами показалось, что все, ЕВРО закончится 18го июня уже ничего для нас не решающим разгромом от шведов. И где швведы? И где мы? :)

Где грозные голландцы? И ГДЕ мы? Оранжевый заводной апельсин отправляется домой, а мы возвращаемся в Австрию играть полуфинал.

Чего ждала Россия от вчерашней игры? Победы? На словах... а в глубине души мы, скептики по природе, надеялись на то, что лишь бы нас размочили в пух и прах, лишь не повторился португальский "ночной позор". А наши парни вышли на зеленый швейцапский газон и понеслись. То ли от страха, то ли от веры в свои силы. Они просто радовались, как самые обыкновенные мальчишки, какие они и есть на фоне голландских грандов. Эти мальчишки понеслись вперед. И Ван Дер Сар, когда Колодин тремя ударами подряд из-за штрафной потряс его вороа, недоуменно глядел вослед нашим. Это русские? Это РУССКИЕ! Наших болельщиков на трибунах было нечтожно мало, но они  вопили на всю Европу "Россия! Россия!" К концу первого тайма показалось, что все, силы закончились, что после перерыва пойдет совсем другой футбол, после перерыва мы увидим абсолютно других голландцев. Но не тут-то было. 56-я м1214083043_35293 (250x170, 19Kb)инута Роман Павлюченко и ГОООЛ! Голландия - Россия 1:0 И понеслось. Полчаса игры, за которые нас могли растоптать, съесть, растерзать в усмешку за дерзость. Но русский косолапый мишка, который очень долго просыпается, расшевелился, научился бегать и забивать и предстал на этом чемпионате Европы во всей красе. Если в первые минуты после забитого мяча мы просто наслаждались этим ощущение: Россия в четвертьфинале и обыгрывает (ПОКА обыгрывает) одного из главных фаворитов турнира, то чем ближе был финальный свисток, тем все больше хотелось и верилось, чтобы сказка не заканчивалась. По крайней мере еще на несколько дней. Мы были в пяти минутах от сенсации, но на 86 минуте голландцы сравняли счет. матч потихоньку начинал напоминать Хорватию - Турцию. Вот только мы првзошли тех, кто подарил нам право играть на Евро. Мы не сдались. Мы не довели время до футбольной лотереи под названием "серия послематчевых пенальти". Два точных удара под занавес второго эктратайма. И все. И сбылась мечта Хиддинга проснуться в воскресенье самым большим предателем. Только вряд ли он в эту ночь вообще лег. Россия вырвалась на улицы и потонула в салютах и звуках автосигнализаций. Победа фуктбольной сборной шагала по стране. Россия не спала этой ночью. Она заснула глубоко под утро абсолютно счастливой и с мыслями о финале.

Теперь осталось лишь дождаться своего соперника по полуфиналу. Но ждать осталось недолго.

Мы сотворили главную сенсацию этого Евро.

Почему-то очень хочется увидеть финал Турция  - Россия. Назло всем прогнозам и грандам.

Рубрики:  crazy football fan