-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ветреная_девочка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2007
Записей: 350
Комментариев: 937
Написано: 1852


Оле-оле-оле-оле! :)

Четверг, 19 Июня 2008 г. 17:39 + в цитатник
football_2 (600x428, 175Kb)

Бывают мгновения, когда вся наша необъятная страна от Калининграда до Владивостока взрывается в едином порыве восторга. Бывают мгновения, когда мы все до единого гордимся, что мы русские. Бывает, что мы вспоминаем, что Россия- великая страна. Вспоминаем, что Россия - великая СПОРТИВНАЯ держава! :)

18 июня, Инсбрук, Австрия РОССИЯ - Швейцария 2:0
Павлюченко, 24; Аршавин, 50

Мы в плей-офф. Впервые в истории современной России. Впервые с 1988-го года. Мы вышли из группы. Мы переиграли, перебегали, перезабивали грозных шведов. И супер-стары шведского футбола Ибрагимович и Юнберг НИЧЕГО не смогли сделать.

В мае, когда вослед  победам "Зенита" и нашей ледовой дружины Дмитрий Билан выиграл Евровиденье, самым популярной хохмой было: если бы Чемпионат Европы проходил в мае, то русские непременно его выиграли.

Май закончился. Наступил июнь. После разгромного поражения испанцам показалось, что мы истощили весь запас своих побед, а заодно и везения летучего голландца Хидинга. Но прошло всего три дня. И в матче с греками на поле вышла абсолютно другая команда, которая вытягивалась по струнке через себя, забивая победный гол и которая транжирила момент за моментом...  Прошли две игры. И футбольная Европа увидела два абсолютно разных лица российской национальной команды.

Наши вышли на зеленый австрийский газон отнюдь не мальчиками для битья. Я  не знаю в чем секрет Хиддинга, откуда он черпает свое волшебство, чтобы превращать безнадежные клинические случаи в сказку. Потому что все происходящее сказка. И Аршавин, единственный из всей команды буквально орущий во всю мощь национальный гимн, и болельщики, не умолкающие ни на мгновение все 90 минут, и огромный банер с портрето Петра Первого на трибуне. Это сказка. Красивая. Футбольная. НАША.

Помню, в 2002-м я искренне болела за корейцев. Помню шальной гол Ан Джун Хвана в ворота Итилии. Помню чудной матч с испанцами, когда судья вновь и вновь отменял голы Рауля и компании. Помню, взорвавшийся в футбольном безумии Сеул, когда Южная Корея вышла в полуфинал... Слаженные винтики футбольной машины Гууса Хиддинга работали, как швейцарские часы. Четко. Точно. И весь мир заговорил о футбольном гении Хиддинга.

4 года спустя нечто подобное случилось со сборной Австралии. И пусть футболисты зеленого континента выступили намного скромнее азиатов, но старушка Земля увидела, что австралийцы тоже, оказывается, играют в футбол. И играют получше многих.

И вот теперь наши. И вот мы в четвертьфинале. Вчера в Инсбруке мы выиграли Полтавскую битву. Ведь для России плей-офф началась еще вчера. У нас не было права на ошибку. Нам нужна была одна победа. И мы ее получили. Мы в полуфинале. И неважно, что будет дальше.

310008photo (600x366, 194Kb)
Рубрики:  crazy football fan

Иван_Победоносов   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 18:18 (ссылка)
Наши молодцы выиграли у шведов

Вот выложил эти победные голы

ВИДЕО ПОБЕДНЫХ ГОЛОВ
Ответить С цитатой В цитатник
clouds-mike   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 18:50 (ссылка)
Голодные россияне исключили Швецию из турнира.
- "Мы были слишком пассивными, в частности, в первом тайме. Мы слишком глубоко сели в обороне.
- Вчерашний матч был не только матч между Швецией и Россией, и даже не только между двумя неравными командами, но это был матч между современной игрой в футбол и старомодной.
- Проблема заключается не в том, что Швеция сыграла плохо, но в том что они не имели никакого представления как они будут играть противбыстрых как молния русских.
- Вот и сравнили молодую, красивую, мужественную и искусную сборную России с старыми, уродливыми, трусливыми, неуклюжими шведами.
- Мы проиграли абсолютно не из-за того, что были хуже физически, мы просто проиграли лучшей команде.
- Мы должны быть реалистами и признать, что Испания и Россия лучшие команды в группе.
- Русский ураган выкинул Швецию с Евро 2008.
http://www.eurofan.ru/swed2.html
Ответить С цитатой В цитатник
effulgence   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 11:18 (ссылка)
Вот когда начинает просыпаться чувство патриотизма и когда понимаешь, что реально можешь "заболеть" футболом, чего я от себя никак не ожидала. Только чего-то еще не хватает... Наверное, времени, чтобы по-настоящему им заболеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку