-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ветреная_девочка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2007
Записей: 350
Комментариев: 937
Написано: 1852


Евро

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 17:04 + в цитатник
 (400x300, 52Kb)

Ожидание праздника иногда лучше самого праздника.
Это печальная истина. Но от нее никуда не денешься...

Вчера начался 13-й чемпионат Европы по футболу в Австрии и Швейцарии.
Вчера были сыграны стартовые встречи в группе А.
Швейцария - Чехия 0:1
Португалия - Турция 2:0.

Вчера были слезы Александра Фрая и первые разочарования. Вчера первые команды набрали такие заветные три очка, а ровно столько же потеряли другие  две.

Ожидание праздника частенько лучше самого праздника.
Когда турнирная таблица девственно пуста, когда разговоры экспертов о фаворитах и аутсайдерах не стоят ровным счетом ничего, потому что любая команда может сотворить сенсацию (как 4 года назад это сделали греки) или потерпеть унизительное поражение (как 6 лет назад это случилось с французами), когда в графе поражения красуется кругленький ноль, как впрочем и в графе победы и ничьи, так верится в чудо, так верится в сказку.

Сборная Россия начинает играть только послезавтра. Пока футбольный праздник для нашей страны еще толком и не начался. Пока мы еще верим, что именно в 2008-м наших наконец-то прорвет. Пока мы еще верим в фартового голландца Хиддинга и его футбольный гений. И так хочется, чтобы праздник не закончился прямо 10-го июня... Пессимизм? Нет. Здравый смысл. 6 лет назад в "Спорт Экспрессе" написали, что в России выросло целое поколение, не знающее спортивных побед. Я видела, как наши выигрывали Кубок Девиса и кубок Федерации, как Сафин и Шарапова, Мыскина и Кузнецова понднимали над головами трофеи Большого шлема. Я видела триумф ЦСКА и "Зенита", наших хоккеистов и баскетболистов. Мы брали все золото на Олимпиаде по фигурному катанию. Мы обыгрывали англичан и французов (правда, о последней игре я только читала..). Все это было. Но были и дикие слезы Сычева 14-го июня 2002-го в Японии. "Раз мальчики плачут, значит на все потеряно..."

Мальчики выросли.
Мальчики должны побеждать.

Рубрики:  crazy football fan

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку