-Рубрики

 -Метки

ubgth Власть альтернативная история арии арии русские история россия славяне арктида археология россии вольф мессинг гиперборея гиперборея соловки русский север поморы гламур государство дискредитация христианства знаки иван грозный изобретение колеса история история винопотребления история непознанное история руси история россии календарь для путина карелия коррупция кризис крым чокрак автотуризм грязелечение отдых ледниковый период мировая война мифы новгородский крест отставка лужкова павел лунгин палеолит палеолит золотой век гиперборея история петроглифы карелия онега история русский север православие прародина путешествия китеж русь легенды мифы автотуризм пьянство рай русь символы славяне славяне кириллица славянская писменность русь столица сунгирь туризм снаряжение уфология нло непознанное царь ыдающий язычество

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Сунгирский

 -Подписка по e-mail

 

Алькор





..."Настоящая жизнь- она лишь- в ощущении МЕЧТЫ, в её отблесках" (Э.М. Ремарк)

-Бальзам на душу! ...Мне снова 14...:)

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение такое Beatles - Michelle



Великолепный ретро сайт!

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...

Спасибо за идею:)

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С утра томился вопросм: куда б поехать, пока погода плагоприятствует? Дня на три-четыре. (На Байкал этим сентябрём- ну никак). И- нате вам осенний маршрутец!:). И- не ёмкий, по времени, и- со вкусом:).
Идею байкальскую, кстати, недавно подсмотрел в новостях: Там один интересный человек проплыл по периметру всего Байкала на надувной лодке. Вот так надо туда ехать! Но, нужно подготовиться. Значит, ...отложим Байкал до следующего сезона...(

Волжское раздолье. Плес

Плес - один из древнейших городов на Волге, расположен в Приволжском районе Ивановской области России.Основан в 1410 году князем Василием Тёмным для защиты подступов к Костроме от татаро-монгольских набегов.
Расстояние - 71 км до Иваново, 65 км до Костромы.
Население - 2,5 тыс. жителей (2009). Город расположен на правом берегу Волги. По одной из версий, название города происходит от слова "плёс" - песчаная отмель. Никого не оставят равнодушными красивые места Плеса, известные всем как левитановские.

Плес 2010 года. Работы мастера Дмитрия Вавилова (Москва - Плес)



смотреть дальше

Как прекрасен этот мир! Посмотри!:)

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота со всего света

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Гений Пушкин!На всякий случай находим ответ.
 (500x400, 36Kb)

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия от MAIJA часть 1.

Maija (2) (599x600, 114Kb)

Смотреть далее

8 сентября - День Победы на Куликовом поле

Среда, 08 Сентября 2010 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Записки_Симбирянина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (401x480, 52Kb)
Дмитрий Донской

Разрывали усобицы Русь, рвалось русское сердце. От корысти в думах князей и набегов татар. Каждый к власти стремился, предавая других иноверцам. Верность, честь и отвагу людей превращая в товар. Но на русской земле поднималась глава золотая. Крепла, ширилась первопрестольная наша Москва. Дмитрий-князь, земли предков своих воедино сбирая, возвращал единства Руси славные времена. Ты продолжил дело отца, возрождая мощь древней державы. Души грел свободы огонь, возженный тобой. И сегодня, вспоминая тебя, поднимаются воинов главы. Ты всегда будешь с нами, великий Дмитрий Донской. Пробил час сбросить рабские цепи монгольского гнета. Кинул клич по стране ты, сзывая героев на бой. Рати витязей ради свободы родного народа воевать за Отечество двинулись вместе с тобой. Было свергнуто иго, и Родина стала свободной. А начало империи положил подвиг воинский твой. Но сегодня в восьмой день сентября лишь немногие вспомнят, как их предки в крови возвращались с победой домой.

"Коловрат"

Диалоги дня:)

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 23:21 + в цитатник
ПРО РЮРИКА

-призвали викингов собой володети.

-:) "Уж сколько раз твердили миру"
Ладно. Пусть Рюрик -варяг. А не внук новгородского посадника Гостомысла. (Одно, впрочем, не исключает другого). Но, призвание "варягов"- ...общемировая практика. Когда престолонаследие пресекается. (В Новгороде имел место быть именно такой случай). Вспомним хотя бы призвание одного из французских королевичей на польский трон. Это -наиболее цивилизованная форма решения проблемы! Ибо, НИКТО ИЗ МЕСТНЫХ КЛАНОВ НЕ ПОЛУЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВ! Кровопролитий, гражданских войн удаётся избежать. ПРизвание новгородцами варягов свидетельствует об их государственной и житейской МУДРОСТИ (ИМХО).
Читать далее...

Не всем удобная история России...

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российской истории объявили войну

Передачи, типа "Нашей сРаши" и "Русских Бельменей (от слова бельмо)", "Комеди обоеполого клабов" игнорирую как факт мелкопакостного идеологического вредительства. К счастью настолько непрофессионального, что кроме возмущения вызывает просто жалость к вроде внешне здоровым людям, блеющим в экранов с мартышкиными ужимками.
Прошу прощения за это околотемное ворчание.

Когда всякие Сванидзе пытаются в экранов учить русских искать своё место и растолковывать нам нашу же историю, хочется ругаться на общеизвестном языке. Этих попмудрецов я тоже игнорирую, но в статье без их не обойдёшься.

Ну а теперь факты.
Читать далее...

Осеннее...

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:13 + в цитатник
...В юности был страстным охотником. Отец сызмальства этим делом заразил. Осенние, таёжные глухомани, лесные гусиные озёра, остывающие перекатистые реки...
Холод, дожди пополам со снегом, утренние заморозки на брусничных болотах, звонкий лай вислоухого рыжего гончака на утренней заре и ...всепоглощающий, неутомимый охотничий азарт...
В зрелом уже возрасте, возобладали "пацифистские" умонастроения. Убивать, просто-спорта ради-считаю теперь безнравственным.
Но! ...С наступлением каждой осени просыпается ностальгия. Настоятельно требующая, достать из сейфа карабин и ехать в леса. ...Просто побродить с "сайгой" по осенней чаще. И ПОСТРЕЛЯТЬ!:) Хотя бы по пустым пластиковым бутылкам. Отвести душу:). Автоматическое оружие- игрушка азартная...


33863840_Filipushi_015 (700x525, 166 Kb)


Понравилось: 1 пользователю

ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ГИПЕРБОРЕИ

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Перед тем, как мы коротко рассмотрим основные этапы, через которые пришлось пройти носителям знания после страшной катастрофы, сделаем небольшое, но очень важное отступление. В основе этого решения две причины. Первая – в желании пролить свет на одну из самых важных и загадочных страниц нашего прошлого – Великую Гиперборею. Много тысячелетий назад она была потеряна на карте истории, став призраком и недостижимой мечтой исследователей и путешественников. Ее таинственная сила влекла к себе многих, но не многие осознавали, что за духовный магнетизм овладевал искателями древней колыбели человечества, будто все они, испытывая непреодолимую тягу, стремились найти землю, где прошло их детство, и по которой ступали их великие предки.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сунгирский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник Мистер_Серёга

…-Уж и не вспомню, откуда я знаю эту историю?...
Жил когда-то, в античные времена, в одном из приазовских эллинских полисов, древний грек по имени Эней.
Только в те времена приснопамятные Греция ещё не считалась древней. А Эней был молод, полон сил и уверенности в себе.
Читать далее...

Интересующимся темой Гиперборейской-рекомендую прочесть этот большой пост.

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где находятся Рипейские горы?

«На далеком севере, где земля полгода покрыта снегом, протянулись с запада на восток великие и бескрайние горы. Вокруг их золотых вершин совершает свой годовой путь солнце, над ними в темноте зимней ночи сверкают семь звезд Большой Медведицы, а в центре мироздания расположена Полярная звезда. С этих гор устремляются вниз все великие реки земли, только одни из них текут на юг, к теплому морю, а другие - на север, к белопенному океану. На вершинах этих гор шумят леса, поют дивные птицы, живут чудесные звери и в золотых руслах текут здесь реки. Горы, отделяющие север и Молочное (Белое) море от всех остальных земель, зовутся горами Меру, а величайшая из вершин - Мандарой. За горами Меру полгода длится день и полгода - ночь, там воды застывают, приобретая причудливые очертания.» ...Так рассказывают о далекой северной стране, о древней прародине гимны Ригведы и песни Махабхараты - древнейших священных памятников Индии.

Многие считают, что эти горы Уральские. Попробую их переубедить и доказать, что это не так.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШИ ЗАБЫТЫЕ ПРЕДКИ

Не обязательно обладать музыкальным слухом, чтобы в вынесенной в заголовок фразе услышать сакраментальное (из знаменитой речи Сталина) «наши великие предки». На это я и рассчитывал. Ибо здесь речь пойдет о незаслуженно забытых предках; если не о великих, то более чем выдающихся, достойных благодарной памяти потомков, но, увы, по какому-то роковому стечению обстоятельств веками пребывающих в тени.

Кто слышал, например, о Дмитрии Хворостинине? Узкие специалисты по истории Отечества, дотошные любители старины. А ведь этот воевода с княжеским титулом сыграл в истории России Ивана Грозного роль, равную по значимости с теми, что выпали на долю тех, чьи имена прозвучали на Красной площади в ноябре 1941 года так кстати. Еще одно имя - Михаил Воротынский… Что вы знаете о нем? Очень мало, скорее ничего.

Читать далее...

...Странные люди, эти принцессы...:)

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 21:28 + в цитатник
-Предельно кратко излагаю сюжет. Ибо он- не из ряда весёлых...
В некотором ( китайском) царстве, в некотором (сопредельном, Вьетнамском) государстве жили -были принц да принцесса. И вот, однажды прикатил китайский принц во Вьетамское королевство, свататься к единственной дочери тамошнего короля, вышеупомянутой принцессе.
Дело сладилось. Свадьбу назначили. А принцесса, в числе прочих подарков, получила от принца дивной красоты накидку из перьев райских птиц. (Запомним этот презент).
Вьетнамский король ...расслабился. Перестал опасаться могущественного северного соседа- без пяти минут- зятя. А потому ...вторжение китайцев под предводительством принца стало уничтожающе сокрушительным для его армии и королевства.
...Король с дочерью и немногими верными подданными спасались бегством. Они уходили в джунгли, пересекали реки, прятались в горах, но ...никак не могли оторваться от преследователей. Китайцы всегда находили их след и бегство приходилось продолжать.
Ряды верноподданных таяли. В конце концов, король с дочерью остались одни, загнанные в ущелье , из которого уже не было выхода. И тут ...король обатил внимание, что накидка принцессы, из перьев райских птиц, ...почти полностью лишилась этих перьев. Принцесса, в ходе бегства, вырывала их украдкой и бросала, указывая тем самым, путь их преследователям.
...Прежде, чем покончить собой, король ...заколол дочь...

Самое трудное, для понимания, в этой средневековой истории то, ЗАЧЕМ?! она это делала? Ведь, даже самой глупой принцессе, в этой ситуации, должно было бы быть понятно, что сватовство было- лишь коварством. С целью- усыпить бдительность врага. И, доберись до них китайцы, судьба принцессы была б незавидной: либо -в наложницы, либо- в награду солдатам...

Без заголовка

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Русский_Экстрим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СуперАвиашоу. Высший пилотаж.



Без заголовка

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SlowLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Линдон Ларуш: Россией руководит Англия через своих агентов

и через финансовые институты Goldman Sachs & Alfa Group

-Система разрушения мировой экономики
-Британская имперская система
-Разворачивающийся кризис
-Спекулятивный капитал
-Инфраструктура в духе Рузвельта
-Политика Геноцида
-Нацистская политика и риторика современных политиков



-В продолжение "змеиной" темы.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:34 + в цитатник
Всем известно выражение: "Пригреть змею у себя на груди". В переносном смысле это значит, поддерживать, помогать существу коварному и неблагодарному. Способному отплатить злом за добро.
Но ...вот какой нюанс выясняется:). Как сообщает уважаемый АЛМИ, температура 36 градусов, для змеи- критична. Нагревшись до неё, змея погибнет. Температура же человеческой ...груди:)- 36.6 градуса. Т.е., если змею пригреть на груди буквально, она ..."даст дуба"(. Иносказательный смысл поговорки, таким образом, правильнее было бы понимать с точностью- до наоборот: "Пригреть змею на груди", значит, лицемерно, под видом добра, творить зло. Да ещё и на благодарность за него претендовать...:)

Царский курган.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 12:06 + в цитатник
...Древних курганов в Крыму очень много. Только на Керченском п-ве их- порядка 1800. Видны повсюду. (Сам, впрочем, не считал. За достовернрость цифры не ручаюсь). Но Царский курган на окраине древнего Пантикапея (совр. Керчи)- особенный. Второго такого в мире пока не найдено. Как, скажем, в Египте: пирамид много. Но пирамида Хеопса- одна из всех, уникальна.

 (700x525, 144Kb)
Читать далее...



Процитировано 20 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сергей_Сунгирский
Страницы: 52 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь