-Рубрики

 -Метки

ubgth Власть альтернативная история арии арии русские история россия славяне арктида археология россии вольф мессинг гиперборея гиперборея соловки русский север поморы гламур государство дискредитация христианства знаки иван грозный изобретение колеса история история винопотребления история непознанное история руси история россии календарь для путина карелия коррупция кризис крым чокрак автотуризм грязелечение отдых ледниковый период мировая война мифы новгородский крест отставка лужкова павел лунгин палеолит палеолит золотой век гиперборея история петроглифы карелия онега история русский север православие прародина путешествия китеж русь легенды мифы автотуризм пьянство рай русь символы славяне славяне кириллица славянская писменность русь столица сунгирь туризм снаряжение уфология нло непознанное царь ыдающий язычество

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Сунгирский

 -Подписка по e-mail

 

Алькор





..."Настоящая жизнь- она лишь- в ощущении МЕЧТЫ, в её отблесках" (Э.М. Ремарк)

Очередное Светлое Будущее начну завтра:)

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 19:08 + в цитатник
... Вечер посвящается сборам в дорогу. А завтра скорый поезд "Курский вокзал- Пантикапей" унесёт меня ...к алой, от цветущих маков, степи. К древним скифским курганам. К необыкновенно синему, в это время года, Казантипскому заливу. К пышно-розовым, персиковым деревьям. К охренительно торжественному, сказочно- звёздному южному небу...
...В это небо можно, не уставая, смотреть до рассвета. Лёжа в гамаке, подвешенном между, по-южному растрёпанной, акацией и старым, грецким ореховым деревом. Неспешно беседовать со знакомыми звёздами и слушать, как у моря, в прибрежных зарослях маслин, кукует кукушка...


Без заголовка

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SlowLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.А Чудинов - Арктида и Ведическая культура на американском континенте



Интервью с Валерием Алексеевичем Чудиновым для КМ TV ,интервью было удалено с Rutube, что говорит о важности информации.




Без заголовка

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Вольтера



Иногда его называли "французским Сократом". И не случайно. Сократ сравнивал себя с оводом, который жалит людей и не дает им успокоиться в самодовольной расслабленности. То же самое можно сказать и о Вольтере. Его влияние на европейскую культуру эпохи Просвещения трудно переоценить. Весь 18 век, а отчасти и 19, находились под сильнейшим влиянием этой яркой личности. Особенное влияние он имел в России. Слова "вольтерьянство", "вольтерьянец" стали синонимами свободно мыслящего человека. А уж словосочетание "вольтеровское кресло" наверняка многие слышали, но не все знают, что это выражение характерно именно для русской культуры, во Франции такого понятия нет.
Все знают, что Вольтер был ярый антиклерикал, но не все знают, что он - первый в европейской истории правозащитник. Он активно выступал в защиту жертв религиозных преследований: Каласа, Сирвена, шевалье де Ла Барра, графа де Лалли. "Трактат о веротерпимости", написанный Вольтером в 1763, представляет собой попытку реабилитировать Жана Каласа, протестанта, который был колесован по ложному обвинению в убийстве собственного сына. Благодаря усилиям Вольтера, дело Каласа было пересмотрено и (впервые в истории политических процессов!) официально признано юридической ошибкой.
Его афоризмы и крылатые фразы давно и прочно вошли в культуру и стали частью мышления современного человека. Мое любимое вольтеровское изречение звучит так:

Я не разделяю ваших убеждений, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать собственную точку зрения.

 (531x600, 85Kb)
more

Без заголовка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Guenther_Klemm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Ольшанский



Художник Борис Ольшанский родился 25 февраля в Тамбове. В 1980 окончил Пензенское художественное училище имени К. А. Савицкого, в 1986 окончил Суриковский институт (Москва). С 1989 член союза художников СССР, в 1993 - персональная выставка (св. 300 работ) в картинной галерее г. Тамбова. С 1995 - выставки в Центральном Доме художника на Крымском Валу в Москве. 2006 - выход в свет авторского альбома в издательстве «Белый Город» (Москва).
«Я уверен: с небес за нами пристально взирают наши великие предки. И неизбежен суд истории. Ибо будущее за правдой и верой. Из разрозненных исторических сведений и документов встает Русь Великая, дохристианская. С ее великой историей, которую напрочь отвергли и предали забвению. Русские легенды, былины, предания, сказы - какой грандиозный и красочный простор воображению и фантазии художника! Слава Богу, что были великие подвижники и прекрасные художники: Рябушкин, Васнецов, Нестеров, Суриков, Васильев... Но мало, очень мало имен для такой большой и могучей державы, работающих на ниве великой и захватывающей истории России. Понимание этого усиливало во мне желание посвятить свое творчество истории. Я много рисовал с натуры и по памяти,что создало твердую основу для освоения академических знаний. Я не согласен с мнением, что серьезная академическая школа сковывает, а то и вообще убивает творческий потенциал. Да, для тех, кто не доучился - это камень на шее, который тянет на дно, позволяя видеть свое несовершенство».

Здесь я постарался найти все картины Бориса Ольшанского, однако, подозреваю, что и это еще не все. Борис Ольшанский рисовал Русь, библейские сюжеты, античный мир, восточные сказки, философские картины.


Б. Ольшанский. Автопортрет


Б. Ольшанский. Алёша Попович и Елена Краса, 2003
далее +66

"Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя" День космонавтики.

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 23:05 + в цитатник
...В мире нас, русских, в общем, ...не любят. (Почему?- отдельная большая тема). И наши достижения, заслуги, приоритеты стараются оспаривать, умалять, дискредитировать, присавивать...
Есть у нас, тем не менее, один абсолютный, неоспоримый приоритет: В КОСМОСЕ МЫ-ПЕРВЫЕ! И никто, первее нас, там уже не будет. НИКОГДА...:)
Гагарин 07 (485x320, 41 Kb)

Ах! Одесса...:)

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 22:05 + в цитатник
В Кирьят-Гат входит Красная армия.
Впереди на белом коне едет сам Чапаев.
Выходит ему навстречу эфиопка с хлебом-солью.
Чапаев подъехал к ней, поцеловал, отведал хлеба и спрашивает:
- А что, мать, белые-то в городе есть?

-Такси! Почём стОит доехать до Дерибасовской?!

-20 гривен.

А, если я поеду с Изей?

-Вы тут- не на Привозе. С Изей, без Изи- 20 гривен.

...Изя! Я же тебе говрил, шо ты ничего не стОишь?! :)

Встречаются два еврея.Один другого спрашивает:
-ты кто по национальности?
-русский,а ты?
-а я украинский!

- Я вчера перемерила всё, во что влезала моя задница!
- Ну и как?
- Туфли супер!

По Дерибасовской идёт еврейская мама и ведёт за руки двух мальчиков. Их встречает знакомая:
- Здравствуйте, Сара Абрамовна. Какие милые крошки! И сколько им лет?
- Гинекологу шесть, а юристу четыре

- Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы?
- А куда деваться?

Женщина на Привозе продает курицу. Поднимает ее высоко над прилавком и говорит покупателю:
Посмотрите, какие у нее ножки. Это же топ-модель!..

Женщина приходит к врачу:
- Доктор, сейчас в моде маленький бюст, а у меня большой. Что делать?
- Донашивайте.

Старая одесситка прибегает на вокзал:
- Она таки ушла?
- Кто она?
- Да поезд, поезд.
- Так поезд он, а не она!
- Я вас умоляю! Или я буду я паровозу между колёс заглядывать?


Абрам! Одолжи рубль, на год?

-...Мужик! Я тебе одолжу рубль. Только ...деньги должны приносить деньги. Через год отдашь с процентами, два рубля.

-Хорошо.

-Но ты должен оставить мне что-то в залог. Что у тебя есть? Топор? Оставляй топор.

-...Ладно.

-Но ... Мужик, тебе же через год трудно будет отдать сразу два рубля. Правильно?

-Ну да.

-Вот. Потому, чтоб через год тебе меньше было отдавать, я половину, Т.е., этот рубль возьму с тебя сейчас.

...Мужик идёт, рассуждает: "Так... Рубль в долг не получил, топора лишился, да ещё и рубль должен остался. ...И ВЕДЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!" :)Скрыть

-"Про тебя поёт над ухом Вечная пчела":)

Среда, 07 Апреля 2010 г. 19:10 + в цитатник
Как всем известно, человек может бесконечно долго смотреть, как горит огонь, как течёт вода, как паркуется блондинка и -как работают другие:). Я могу подолгу смотреть, как работают ...пчёлы:).
Прилетел, позапрошлым летом, ко мне, на владимиро-суздальскую дачу, бродячий пчелиный рой. Поселился в старом, пустом улье, стоявшем, без дела, у забора. Дело было в конце лета. И потому, на новом месте они не успели толком обустроиться: оттянуть соты, запасти на зиму мёд... Погибли бы наверняка. Пришлось ...мне- пчёлам мёд покупать:) Положил его в пластиковый пакет, раплющил до плоской формы, снизу наделал в пакете дырок и положил в улей, поверх сотов, дырками вниз. Пчёлки почти весь его съели. Но, мёд, наверное, был фальсифицированный. Перезимовали они всё равно плохо. Весной пчёл оставалось- всего-то с горсть.
За лето, однако, эта пчелиная семья разрослась, окрепла, набрала силу, собрала приличный запас мёда. И эту (необычно холодную- заметим) зиму пережила вполне успешно. Сегодня смотрел: полный улей пчёл. И у них мёда ещё, после зимовки, осталось килограмм 15.
Сосед по даче вышел, пьяно умилялся через забор: "О! Пчёлки!" (Сосед у меня- из породы "диких гусей" И, если он скучает и "квасит" на даче, значит, ...в мире нету никакой войны, достойной его участия):).
Только умиляться сосед вышел ...с открытой банкой пива. А пчёлы, как и все трудоголики, к алкоголю относятся неодобрительно. Запах же пива приводит их в ярость. Соседу пришлось ...спасаться бегством:)

...Больше всего меня удивляет в пчёлах то, что ...живут и работают они в тесноте и скученности. КАК они друг на дружку не раздражаются?!:)...
 (700x525, 175Kb)
 (700x525, 166Kb)
 (700x525, 149Kb)

"Если б я был султан, я б имел трёх жён":)

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:48 + в цитатник
Слушал, на днях, в машине, радио. Передача- о недавних террактах. Звонит в студию нЕкто, с сильным кавказским акцентом и говорит, примерно, следующее: Президент опять грозит бандитам ответными репрессиями (типа: замочим в сортирах):). А надо их (боевиков, то бишь) ...ПОНЯТЬ! Почему человек идёт на это?! Да потому, что у боевика- две-три (!) жены. И, соответсвенно, куча детей. Их боевик очень любит. И готов, ради них, делать всё. (В т.ч., видимо, и взрывать наших жён и детей). Т.е., суть сказанного, насколько я понял, сводилась к тому, что ...мы должны взять на себя заботу об образцовом семьянине- боевике, трёх его жёнах и детях, чтобы он не шёл взрывать нас и наших близких.
И, похоже, это понимание -не за горами: на этой неделе президент, в частности, заявил, что на Кавказе надо ...предложить другие условия жизни.
...Проблему- тупик, однако, я вижу в том, что ...у боевика ТРИ жены:). Если, к примеру, каждая осчастливит его хотя бы двумя детьми, то в следующем поколении "другие условия жизни" мы будем вынуждены предлагать уже, как минимум ... 18-ти жёнам его сыновей и 36-внукам... А ещё через поколение... -Ну сами посчитайте. Что-то у меня настоения к этой арифметике пропало...(

Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Торчагин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без комментариев.(Взято с rons-inform.ru)



 

 


Наш "9-11"?

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 21:36 + в цитатник
...Москва давно стала похожа на гигантский аул. В метро, недавно, от скуки, прикинул: сколько, в одном со мною вагоне, едет кавказцев и азиатов. Насчитал более 20. В случайное время, в случайном вагоне...
...А теперь проанализируйте списки пострадавших, опубликованные в инете, при сегодняшних взрывах. http://www.lifenews.ru/news/18759 На 62 фамилии раненных и 38 погибших ивановыхпетровыхсидоровых- только две мусульманские фамилии. ...Не странно, нет?! А не были ли они ...ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ об этом? ....

Текст большой. Но материал- весьма интересный! Рекомендую к прочтению:)

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алгоритм выживания грузинского государства.



Андрей Епифанцев, российский политолог, историк и публицист, специализируется на темах внутренней политической жизни России, а также истории и политики Кавказа. Автор двух книг. Закончил МГИМО и Калифорнийский университет в Сан-Франциско. С 1998 по 2003 год жил в США.
Материал публикуется в специальной авторской редакции для сайта runivers.ru (В сокращении)

В последние несколько лет и особенно после августовских событий нередко слышны голоса, упрекающие Россию в том, что из-за своей неумной и близорукой политики она потеряла свою самую надежную союзницу на Кавказе – Грузию. Такие голоса слышны как из России, так и, конечно же, из Грузии. Говорят, что Грузия исторически всегда стояла на страже российских интересов, с Екатерининских времен являлась оплотом России на Кавказе, что грузины всегда были верными союзниками русских, да и, возможно, вообще нашими самыми близкими друзьями.
Но так ли это? Была ли Грузия союзником России? Давайте разберемся.
Читать далее...

Колёса тысячелетий.

Суббота, 27 Марта 2010 г. 17:02 + в цитатник
Как, по- вашему, ЧТО это? (ЭТО- диаметром от пяти до десяти см., навскидку).
 (699x649, 158Kb)

Археологи называют это :"Прорезные диски ритуального назначения" Т.е., если перевести словесное определение археологов на язык сути, то звучать это будет примерно так: "А ...кто его знает, что это такое?" Ибо то, что это- прорезные диски, т.е., диски с прорезанными в них отверстиями, видно любому и НЕархеологу. А то, что они-именно ритуального значения, ну совершенно никак не аргументируется. И не из чего не следует.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

СМИ об этом промолчали. Настоятельно рекомендую посмотреть. ВСЕХ касается...

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21 марта 2010 г. в Москве прошёл митинг против ювенальной юстиции.





Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Анирам2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗОЧНАЯ РУСЬ



 

Художник Всеволод Иванов родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя.
До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России.

 Художник о себе: "Стать художником я решил для себя еще в 10-м классе школы. Художником-графиком я ощутил себя в 1972 году. В 70-е и 80-е годы основным интересом в творчестве у меня была графика. Живописью занимался гораздо реже.

После окончания художественного училища, где 4 года одним из основных предметов была живопись, я десять лет почти не прикасался к палитре. Работа художником-оформителем отнимала много времени. С 1988 года тяга к живописи стала возрастать. До 2004 года мной было создано много картин, чаще небольшого формата. Темы - античность, средневековье, церкви, терема, пейзажи миров космоса, диковинные звери. Уже тогда написал 50 больших картин на темы Гипербореи, Атлантиды, Средневековой Руси. С 2004 года создаю полотна исключительно по тематике Ведической Руси, Гипербореи (Даарии), Атлантиды."

Его яркие и незабываемые картины будоражат воображение, возвращают зрителя в сказку, в былую реальность.

ВЕЧЕРЕЕТ. НА ПРОГУЛКЕ

Вечереет. На прогулке

ОЖИДАЕМАЯ ВСТРЕЧА

Ожидаемая Встреча

БЕЛОЯР

Белояр

ВЕЧЕРНИЙ ДОЗОР

Вечерний Дозор

ОДИНОКИЙ ВОЛХВ

Одинокий Волхв

ДЕНЬ МОРСКОЙ БОГИНИ

День Морской Богини

ПОДНОШЕНИЕ ДУХАМ РЕКИ

Подношение Духам Реки

 ПРЕДСТОЯЩАЯ БЕСЕДА

Предстоящая беседа

 


Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 22:26 + в цитатник
...Вечерняя улица за окном. Бестолково снующие машины... Оптимистичный телек чего-то трындит. Бокал сухого бликует в свете настольной лампы. Справа от ноута- тарелка с ломтиками сыра и чёрным хлебом...
Прожит ещё один день...

Женские афоризмы. С сайта знакомств. Прелесть:)

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 00:15 + в цитатник
Мужчины-как собаки. Привязанность проявляют только те, которых не держишь:)

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться...:)

Судьба у женщин нелегка, двум парадоксам нет ответа - то жизни нет без мужика, то есть мужик, а жизни нету.

по факту пропажи мужа ... возбуждено 2 соседа:)

-Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…


"95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены, что он где-то рядом...:)


Брать меня – 5 минут на сборы,
Ноги в руки – и мчать без устали.
Брать меня – на коня и в горы! -
И не спрашивать, что я чувствую.
Без разведки – в карьер да с места,
Боем брать – и в багажник «Боинга»,
Не в кредит – насовсем - в невесты –
На алтарь главарю разбойников!
Не рассчитывая на чудо,
Без стыда обнажив желание,
Брать меня, понимая: Буду-
Не подарком,- завоеванием.
Всю и сразу, в охапку, грубо,
Возраженья пресечь без жалости!
...Будешь брать?.. Я накрашу губы -
5 минут подожди, пожалуйста…



Процитировано 1 раз

Русские идут!:)

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 23:42 + в цитатник
Щёлкал сейчас, от скуки пультом ТВ. Набрёл на передачу, повествовашую о закате и упадке Римской империи (передача английская). Так вот: как нам известно, ещё из школьного курса истории, Римскую империю измотали, обескровили и довели до развала нашествия варваров. Но... с чего это вдруг варвары перестали бояться римлян и массово попёрли в пределы владычицы мира? Объяснялка-умилительная прямо!:). Оказывается, этих воинственных варваров ...погнали с насиженных территорий ещё более воинственные ребята. Из ...восточных русских степей:).


Понравилось: 1 пользователю

"Не по одной груди провёл он страшный след! И не одну порвал кольчугу" (М. Лермонтов)

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оружие



Работы Олега Моисеева

 
 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 21:55 + в цитатник
...Какой снегопад!- М-м!...:) Прям- царский!:). Наконец-то и нам ...отсыпали Небеса:). А то всё- Вашингтону, да Вашингтону...:). На фиг им-то снег? Чтоб нас позабавить тамошним параличом жизнедеятельности и детской их беспомощьностью перед снежной стихией?:). Что русскому -здорово, то америкосу ...противопоказано:).
...Классно так погулялось сейчас, в тёплых унтах и с собакой, по заснеженным окрестным дворам...
 (482x698, 96Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сергей_Сунгирский
Страницы: 52 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь