В Кирьят-Гат входит Красная армия.
Впереди на белом коне едет сам Чапаев.
Выходит ему навстречу эфиопка с хлебом-солью.
Чапаев подъехал к ней, поцеловал, отведал хлеба и спрашивает:
- А что, мать, белые-то в городе есть?
-Такси! Почём стОит доехать до Дерибасовской?!
-20 гривен.
А, если я поеду с Изей?
-Вы тут- не на Привозе. С Изей, без Изи- 20 гривен.
...Изя! Я же тебе говрил, шо ты ничего не стОишь?! :)
Встречаются два еврея.Один другого спрашивает:
-ты кто по национальности?
-русский,а ты?
-а я украинский!
- Я вчера перемерила всё, во что влезала моя задница!
- Ну и как?
- Туфли супер!
По Дерибасовской идёт еврейская мама и ведёт за руки двух мальчиков. Их встречает знакомая:
- Здравствуйте, Сара Абрамовна. Какие милые крошки! И сколько им лет?
- Гинекологу шесть, а юристу четыре
- Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы?
- А куда деваться?
Женщина на Привозе продает курицу. Поднимает ее высоко над прилавком и говорит покупателю:
Посмотрите, какие у нее ножки. Это же топ-модель!..
Женщина приходит к врачу:
- Доктор, сейчас в моде маленький бюст, а у меня большой. Что делать?
- Донашивайте.
Старая одесситка прибегает на вокзал:
- Она таки ушла?
- Кто она?
- Да поезд, поезд.
- Так поезд он, а не она!
- Я вас умоляю! Или я буду я паровозу между колёс заглядывать?
Абрам! Одолжи рубль, на год?
-...Мужик! Я тебе одолжу рубль. Только ...деньги должны приносить деньги. Через год отдашь с процентами, два рубля.
-Хорошо.
-Но ты должен оставить мне что-то в залог. Что у тебя есть? Топор? Оставляй топор.
-...Ладно.
-Но ... Мужик, тебе же через год трудно будет отдать сразу два рубля. Правильно?
-Ну да.
-Вот. Потому, чтоб через год тебе меньше было отдавать, я половину, Т.е., этот рубль возьму с тебя сейчас.
...Мужик идёт, рассуждает: "Так... Рубль в долг не получил, топора лишился, да ещё и рубль должен остался. ...И ВЕДЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!" :)Скрыть