Массовый дизайн есть масштабирование дизайна единичного. Масштабирование. И это масштабирование есть суть социального заказа, которое в сути есть обратная процедура которая сводится к проведению в жизнь политики взгляда конкретного политика..
Ну типа Чего изволите государь? Хочу чтоб все в кепках ходили... Изобразим...
Многие ди дазайгнеры понимают дизайт как выражение мировозрения заказчика? И вообще как мировозрение как таковое? Архитектурой внутренней музыки застывшей пеной на внутренних стенах архитектурного ансомбля внешнего мира?
И оч интересная, ты верно подметил, как альтернатива. Снимать там хоть и запрещено, но исхитриться можно. Там прикольно.
Ещё в Тиволи стоит заглянуть. Один из древнейших парков развлечений. Но, для одного дня, ты и так достаточно побегал. Если и до русалочки дошел( а это не тк уж и в центре), то совсем молодец. В Копенгагене хорошая алтернатива ногам - велосипед. Там даже министры, домохозяйки и монахи не проч.
Хорошо знаком с Гамбургом и вполне понятен торопливый и слегка поверхностный (как на открытках) взгляд на него. Он (очень!) многолик. Фотогеничен район старых складов, пахнущий кофе. Отдельная тема труженник порт(второй после Ротердама). Очень живописен парковый пояс, оба озера (одно у тебя вошло в серию) и конечно река. Отдельная тема это район СанПоули (там начинали Битлз, полно борделей и не привычный для Германии запах разврата), блещут вкусом и скромностью кварталы богачей, просты и не затейливы рабочие районы, музыкальный фонтан в живописном парке, прыжки с телевышки, прекрасная художественная галерея и музей истории города, фишмаркт в порту и подьём над городом на воздушном шаре.
Но понимаю, за день всего не угледеть. И то что сделано, это достойно похвалы. Респект.