-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СтерВочкА_Ю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2007
Записей: 159
Комментариев: 1230
Написано: 2482




****_Трудно любить "за то, что...", но еще труднее любить "несмотря на....".._****

Результат теста "Насколько сильны твои чуства к нему?( для девушек )"

Вторник, 27 Марта 2007 г. 14:12 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Насколько сильны твои чуства к нему?( для девушек )"

Это любовь!!!

Ты действительно любиш его! Почти все , что он делает вызывает твое восхищение. Ты зделаеш все, что он захочет ( в переделах разумного ). Ты готова ради него почти на все! Это все прекрасно, но ты должна понимать, что не всем типам парней нравиться такое самопожертвование. И главное помни - главное в твоей жизни это ТЫ , а не ОН(возможно ты несогласишся но это правда).
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какая у тебя привлекательность? (для девочек)"

Вторник, 27 Марта 2007 г. 14:05 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая у тебя привлекательность? (для девочек)"

Ты оч секси

Ты очень секси, но отпугиваешь излишностью противоположный пол! Будь не такой навязчивой! Добрее, милее, скромнее - станешь идеалом...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ, И Я БУДУ С ТОБОЙ...

Среда, 21 Марта 2007 г. 23:09 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее...=)

Я НЕ ПОМНЮ, КТО ИЗ НАС ПЕРВЫЙ ПРОИЗНЕС СЛОВО «ЛЮБОВЬ», НО ЭТО ВЕДЬ НЕ ВАЖНО…

Мы с Олежкой знали друг друга с детства, потому что много лет подряд наших родителей связывала так называемая крепкая дружба. Я хорошо помню, как мы встречались семьями на выходные, как вместе ездили отдыхать на юг или делали совместные вылазки на природу. Мы с Олежкой учились в одной школе, а на лето нас отправляли в один и тот же лагерь. «Моя будущая невестка»,-смеясь, называла меня Олежкина мама, а потом… Потом все резко переменилось. Однажды отец пришел с работы мрачнее тучи. Когда мама спросила, что произошло, он кивнул в мою сторону: «Не при ней…» Несмотря на мои протесты, мама поспешила отправить меня на улицу: «Даша, погуляй немножко, нам нужно поговорить».
Не знаю, о чем они тогда говорили, но, возвратившись домой, я застала маму в слезах. В квартире была какая-то необычная, тревожная тишина и еще сильно пахло валерьянкой. У меня сжалось сердце от предчувствия чего-то ужасного.
- Дашенька, - сдавленным голосом через силу произнесла мама, усадив меня на кухне, - я прошу тебя не ходить пока в гости к Олегу.
Я удивленно вскинула брови:
- Почему это?!
Она судорожно вздохнула:
- Пожалуйста, ни о чем меня сейчас не спрашивай…Я не смогу объяснить…
- Не сможешь?! – еще больше удивилась я. В нашей семье всегда были доверительные отношения, более того, я всегда знала, что родители смогут найти ответ на любой интересующий меня вопрос, помогут разрешить любую возникшую проблему. Они казались мне умными и вдруг…
Мама опустила глаза.
- Понимаешь, у папы с Юрием Николаевичем,…Короче говоря, у них на фирме большие неприятности, и Юрий Николаевич обвиняет в этом твоего отца…
У меня по спине побежал холодок.
- Ничего не понимаю! Они же друзья, и вообще, ведь папа не виноват, да, мам?! Скажи, не виноват?
Мама отвернулась к плите и стала зажигать конфорку, которую выключила минуту назад. Пламя тут же угасало, и мама снова противно трещала электрозажигалкой. Этот треск меня раздражал, я не выдержала, вскочила с места, схватила ее за руку.
- Оставь газ в покое, не хватало еще, чтобы ты обожгла себе руки.
Мамины губы задрожали:
- Даша, я впервые в жизни не знаю, что делать. Понимаешь !? Папа в таком состоянии, а я ничем не могу помочь…- Из ее глаз снова хлынули слезы.
Я обняла ее за плечи, притянула к себе:
- успокойся, мам, все наладится! Я уверена, что это недоразумение… Папа с Юрием Николаевичем во всем разберутся, и мы снова заживем по-человечески…

Но я ошиблась, причем жестоко. Раньше я не представляла, какой короткой может быть дорога от любви до ненависти. Короче обстоятельства сложились так, что вскоре наши семьи начали напоминать два враждующих лагеря. Для того что бы покрыть недостачу, якобы возникшую из-за отцовской промашки с бухучетом, родителям пришлось продать нашу дачу и машину. Однако внесенные в качестве погашения недостачи деньги не смогли вернуть отцу прежнее расположение партнера по бизнесу. Они расстались. Это плохо повлияло на папин характер, он стал нервным, раздражался по любому пустяку, стал практически безо всякой причины покрикивать на маму, чего раньше никогда себе не позволял. На ее замечания отвечал грубостью, советуя вышвырнуть его вон так же, как вышвырнул лучший дружок.
Мама обижалась:
- Сережа, как ты можешь мне такое говорить?! Ведь я не виновата, что у тебя произошло недоразумение с Юрой…
- Недоразумение?! – бесился отец.
- Это не так называется, дорогуша! Это предательство, понимаешь ты или нет?!
Мама в слезах убегала в ванную. Несколько раз я пыталась вмешаться, сказать отцу, что так больше продолжаться не может, что он должен оставаться мужчиной, а не срывать злость на близких людях, но мама меня останавливала:
- Даша, папа сам не рад тому, что с ним сейчас происходит. Время лечит, он успокоится, и все будет, как раньше…
На этот раз ошибалась мама. Время шло, а в нашем доме по-прежнему витал дух обиды на все человечество…
Как бы ни складывались отношения между нашими родителями, мы с Олегом продолжали тайком встречаться, тем более что теперь, когда нам исполнилось по 16, детская дружба, словно сама собой переросла в любовь. Я не помню, кто из нас впервые произнес это слово, но с некоторых пор мы не могли обходиться друг без друга ни дня. Расстаться для нас было равносильно смерти…
Однажды папе позвонила моя классная руководительница. Положив трубку, он мрачно уставился на меня.
- Вот уж не думал, что когда-нибудь буду выслушивать замечания по поводу аморального поведения собственной дочери. Позор!
- Сережа, что ты говоришь!? – возмутилась мама. - Кто это звонил?
- Дашкина классная руководительница, - усмехнулся он, - вот кто! Говорит, что мать Олега просит школьное руководство оградить их сына от домогательств нашей дочери.
- Домогательств?! Что за чушь?! Даша, ты можешь объяснить, в чем дело?
Я вздохнула:
- Могу, мам. Ирина Александровна прибегала в школу жаловаться, что я преследую ее сына…
- Преследуешь?! – всплеснула руками мама. – Господи, поверить не могу! Большей глупости я от Ирины не ожидала!
- Она не ожидала! – с нескрываемым сарказмом выкрикнул отец. – Я же говорил, что от этой семейки нужно держаться подальше! Они меня вываляли в грязи, а теперь за эту дуреху принялись! Просто семейка Адамс!
Он повернулся ко мне:
- Скажи на милость, какого черта ты липнешь к их сыночку? Неужели на свете нет других парней, кроме этого прыщавого маменькиного сынка?!
- Перестань! Он не маменькин сынок! – сквозь слезы выкрикнула я. – Олег не виноват, что вы с его отцом рассорились. И я не виновата, поэтому мы будем встречаться, хотите вы этого или нет! Понятно?
- Дашенька, детка… - робко начала мама, но отец не дал ей закончить.
- Учти, Дашка, увижу этого выродка рядом с тобой, ноги ему вырву!
- Не смей его так называть! – истерично закричала я. – Он не выродок, понятно!? Он хороший парень…
- А я говорю, чтобы ты и думать забыла о нем, - сверкая глазами, ревел отец.
Неожиданно мама схватилась за сердце и стала судорожно ловить ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег, затем упала на пол.
- Дашка, «скорую» вызывай! – прерывающимся голосом выкрикнул отец.
Я бросилась к телефону.
«Скорая» приехала через 10 минут. Осмотрев маму, врач сказал, что ее нужно госпитализировать, так как у нее гипертонический кризис.
Вернувшись из больницы, отец сказал:
- Учти, Олега твоего никогда в жизни в дом не пущу и мать гробить тебе не позволю…
- Еще не известно, кто из нас двоих ее гробит, - упрямо ответила я.
Отец резко покачнулся в мою сторону. Испугавшись, что он меня ударит, я закрылась руками.
- Ты чего это от меня шарахаешься, - горько усмехнулся отец, - разве я тебя хоть когда-нибудь в жизни пальцем тронул?!
Я опустила руки, подняла на него полные слез глаза.
- Пап, я знаю, что тебя несправедливо обидели… только я… я люблю Олежку… и он меня любит. Можешь ты это понять?...
Утром Олег ждал меня около входа.
- Даш, ну как там Тамара Васильевна?
- Да она-то уже ничего, Олежка, - вздохнула я, - а все остальное ужасно…
Олежка нежно обнял меня за плечи:
- Ничего, малыш, прорвемся! Я сегодня классной скажу, что бы она не лезла туда, куда ее не просят. В конце концов, мы с тобой оба нормально учимся, не нарушаем школьную дисциплину, а наши личные отношения – не ее ума дело.
Я испуганно вырвалась:
- С ума сошел?! Не вздумай ей ничего говорить, ты же знаешь, какая она мстительная. Сразу директору накапает, тот начнет дергать наших родителей, а родители будут отрываться на нас. Поверь мне, будет только хуже.
- Я верю, но ведь нужно же что-то со всем этим делать, - грустно усмехнулся он. – Обалдеть можно! В двадцать первом веке такие же семейные разборки, как у шекспировских Монтекки и Капулетти!
- Ничего странного, - улыбнулась я, - любовь редко вызывает понимание со стороны родителей. Каждой стороне кажется, что их чадо достойно лучшего.
- Так-то оно так, - нахмурился Олег, - но что делать-то будем?
Я пожала плечами.
- нужно постараться сбить их с толку. Будем вести себя в школе так, чтобы им не за что было к нам придираться. Встречаться станем только на нейтральной полосе.
- Ну, ничего себе! – возмутился он. – Даш, что мы, дети, чтобы играть в прятки!? Я так долго не выдержу…
Я строго посмотрела ему в глаза.
- Если любишь – выдержишь…
К сожалению, удача явно была не на нашей стороне. Мой хитроумный план провалился уже через пару дней. Прогуливаясь с Олегом по нашему любимому парку, мы вдруг нарвались на его маму.
- Ты же мне сказал, что у тебя сегодня дополнительные занятия?... – не скрывая досады, сквозь зубы спросила она.
- Здравствуйте, Ирина Александровна, - смущенно вырвав ладонь из руки Олега, поздоровалась я.
Ирина Александровна усмехнулась:
- Произнося это слово, человек желает собеседнику здоровья, а у меня от одного твоего имени начинается мигрень.
- Мама, перестань сейчас же! – сердито одернул ее Олег.
- Вот видишь, - обиженно скривилась она, - раньше он никогда не повышал на меня голос! Где ты только взялась на мою голову?!
От обиды у меня перехватило дыхание:
- Вот тебе и раз! Кажется, вы совсем недавно прочили меня себе в невестки? Так вот, скоро так и будет. Как только нам с Олежкой исполнится по 18 лет, мы сразу поженимся! Правда, Олег?
Ирина Александровна вдруг гомерически расхохоталась:
- Они поженятся! И не надейся, дорогуша! Запомни, мой сын никогда не женится на дочке афериста.
Тут в меня точно бес вселился. Я уперла руки в бока.
- Еще не известно, кто аферист!
Как и следовало ожидать, наша перепалка, не обошлась без присутствия парочки ротозеев. Заметив, что на нас стали обращать внимание, Олег схватил мамашу в охапку и силой потащил по аллее. Шагов через десять крикнул сне через плечо: «Дашка, я вечером тебе позвоню!»
Вечером я сидела, уставившись на телефон, но он молчал. Тогда я решила позвонить сама. Странно, несмотря на поздний час, к телефону никто не подошел. У меня тревожно забилось сердце: что-то случилось! Наскоро переодевшись, я выскочила на улицу и понеслась в сторону Олежкиного дома.
Возле парадного стояла «скорая», вокруг толпились люди. Я бросилась к двери и тут же попятилась. Двое мужиков выносили на носилках Олега, следом, бледная как смерть, шла Ирина Александровна, ее поддерживала соседка. Я бросилась к носилкам, схватила Олега за руку – рука холодная, синюшная. И глаза мутные, неживые. Я закричала, отчаянно, протяжно. Олег застонал. Живой!
Я кинулась к стоящему в сторонке врачу, вцепилась в его рукав:
- Доктор, что же вы стоите, вы же видите, ему плохо!
- Не мешай, - грубо отстранил меня он. Уже садясь в машину, оглянулся. – надавать бы как следует по заднице! Сопливые, а туда же! Через вашу любовь матерям одно горе…
Я проглотила слезы: «Зачем вы так?!»
Машина отъехала от подъезда и, включив мигалку, стала набирать скорость.
- Нее, не довезут мальца, - вздохнула стоящая рядом со мной соседка Олега Нюра, затем повернулась в мою сторону.
- Слышь, девка, из-за тебя ведь пацан таблеток-то наглотался!
- Таблеток?! – переспросила я.
Нюра махнула рукой.
- Не прикидывайся! Дурью маетесь оба. Или с жиру беситесь!
Я повернулась и, с трудом переставляя ватные ноги, побрела обратно домой. В голове крутились страшные слова соседки: «Не довезут мальца…»
Отца не было дома, видно он задержался у мамы в больнице. Я подошла к шкафчику с лекарствами, достала упаковку антидепрессанта, которым мама пыталась пичкать отца, потом высыпала на ладонь мамины таблетки от давления, немного подумала и добавила к ним еще каких-то таблеток, даже не прочитав названия. На краю стола лежала бумажная салфетка. Я взяла лежащую на холодильнике ручку, крупно написала печатными буквами: «Я НЕ СМОГУ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ, МАМА!»
Салфетку положила на хлебницу, затем налила стакан воды из чайника и отправилась в свою комнату. Усевшись на диван, я стала запихивать в рот таблетки и запивать противной теплой водой.
Прежде чем лечь на подушку, внимательно оглядела комнату. Взгляд задержался на белом плюшевом медвежонке, которого подарил мне Олежка в прошлом году на Восьмое марта. Я дотянулась, сняла его с полки, прижала к себе. Когда веки стали слипаться, прошептала:
- Не бойся, Олежка, все хорошо, скоро я буду с тобой…
Очнувшись, я удивленно оглядела белые стены палаты. Жива. Какой ужас! Заметив, что я повернула голову, папа вскочил с подоконника, подбежал к кровати.
Не решившись присесть рядом со мной, встал около кровати на колени, прижался лбом к моей руке.
- Дашка, девочка моя…
Я облизнула сухие губы:
- Мама…знает?
- Нет, я не смог сказать, нельзя ей сейчас волноваться.
Я легонько коснулась его волос.
- Пап, а Олег…
Он подняв голову, улыбнулся:
Жив твой Олежка. Но пока его к тебе не пустят. Он в этой же больнице…
Папа не договорил, потому что отворилась дверь. На пороге стояла Ирина Александровна. Опухшие от слез глаза виновато смотрели на меня, губы дрожали. Отец встал, нервно запахнул белый халат: «Заходи…»
Ирина Александровна подошла к кровати, хотела мне что-то сказать, но не смогла. Вытащив из кармана платок, она прижала его к глазам. Отец подошел, взял ее за плечи, осторожно притянул к себе.
- Ну-ну, чего теперь плакать… Живы наши дети, оадоваться нужно.
Ирина Александровна всхлипнула, немного отстранилась от отца и снова зачем-то полезла в карман. Достав оттуда маленький листочек бумаги, она протянула его мне. Я раскрыла листок. Крупно, печатными буквами на нем было написано Олежкиной рукой:
«НЕ БОЙСЯ, СКОРО Я БУДУ С ТОБОЙ…»…...

 (490x367, 31Kb)

История....

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 01:11 + в цитатник
В колонках играет - Ради славы - ты не для меня...
Настроение сейчас - уже сплю)

Вот вам история такая,
Она случилась наяву.
Жестокость нам напоминая
И злую истину свою,
Она встречалась с ним полгода,
У них все было хорошо,
Была хорошая погода,
Вокруг росло все и цвело.
Она любила его очень,
Он о любви твердил всегда.
Гуляла с ним она до ночи,
А ночью быть с ним не могла.
Но вот однажды сильно пьяный
Он к ней с улыбкой подошел:
"Пойдем, с друзьями погуляем,
Тебе там будет хорошо!"
Она немного помолчала,
Потом сказала:"Что ж, пошли!"
В квартире той веселье было,
Звучала музыка и смех.
Там отмечали новоселье,
Она парней узнала всех.
Там было две всего девченки,
Она их знала хорошо
К ним подошла она тихонько,
Заговорила про свое.
Потом все выпили за встречу,
За дружбу, верность и любовь,
Он закурил, пустив колечки
И всем налили до краев.
Но скоро за окном стемнело
Она сказала:"Мне пора!"
И вот уйти уже хотела
И быстро к двери подошла.
Её догнал он у порога,
И сильно за руку схватил
"Останься здесь ещё немного"
Её он грубо попросил.
Она сказала:"Уже поздно,
Меня ждёт мама, мне пора,
Ты позвони мне завтра утром
Ну всё, пока, люблю тебя!"
Но он схватил её за руку
И силой в спальню потащил,
А перед этим ещё рюмку
Просто залпом осушил.
И вдруг ей стало страшно
И были слёзы на глазах,
Но слёзы лились понапрасну
И появилась дрожь в ногах.
И на лице с улыбкой глупой,
Ее он бросил на кровать,
Потом сказал:"Ну что, подруга,
Тебя хочу я поласкать!"
Он потянулся к ней всем телом
И начал в губы целовать,
Она от страха онемела
И тихо начала рыдать.
Но он вскочил, сказал:
"Довольно, ну сколько можно мне терпеть?
С тобой встречаемся мы долго,
Хочу тебя я поиметь!"
"Не надо!"-вскрикнула девченка,
"Ведь я же девочка еще!"
Ты поиграешь, после бросишь,
Не пожалеешь ни о чем!"
Но он сказал:"Неправда это!
У нас все будет хорошо!
Ведь нам дано так от природы
И это будет, как в кино."
Ее просил он очень долго,
Она твердила только "Нет!"
И был удар тот очень звонкий
И на лице остался след.
От боли вскрикнула девченка
И посмотрела на него,
Он пьяный был и был жестоким,
Ему все было все равно,
Она кричала, вырывалась,
А он схватил ее сильней,
Он бил ее, она кусалась
И очень больно было ей.
Он начал рвать на ней одежду
И сил уж не было кричать,
Он стал белье с нее срывать.
Потом сказал:"Ну, что, шалава,
Давай-ка ногу поднимай
И мне плевать на эти слезы,
Ты не реви, а помогай!"
Она немного приподнялась,
Прикрыла грудь своей рукой,
А про себя она молилась
"За что мне это, Боже мой?"
В нее вошел он очень резко
И вдруг ее пронзила боль
От этой боли, чтоб не вскрикнуть
Она прикрыла рот рукой.
Но вот конец
Он слез с нее и лег с ней рядом
Она прикрылась простыней
И жизнь ей показалась адом
Он захрапел, она привстала
Часы пробили 5 утра
А за окном уже светало
Она к одежде подошла.
Оделась быстро, как сумела
Внутри болело у нее
И так ей плакать захотелось
Она рыдала, вспомнив все.
И подойдя вдруг к телефону
Набрала номер:"Это я
Прости меня, моя родная
Прости за то, что не пришла"
И мама в трубку прошептала
"Иди домой, я жду тебя,
тебя я дочка понимаю
Сама ведь молодой была"
И положив тихонько трубку
Надела туфли у окна
Поправив порванную юбку
Она домой к себе пошла
Там обо всем сказала маме
И мать была поражена:
"Ведь ты его давно уж знала,
Но не узнала в нем скота"
И вот спустя одну неделю
Он все же к ней домой пришел,
И листья на балкон слетели,
А он просил простить его,
И у нее дрожали руки
"Ну что сказать ему теперь?"
За что, за что мне эти муки?
Зачем ему открыла дверь?
Она сказала: "Я прощаю,
Об этом я не расскажу.
Ушел он, не сказав ни слова,
С улыбкой гордой на губах,
И в ней тоска проснулась снова,
И появились слезы на глазах.
Ну, а потом она узнала,
Он приходил из-за того,
Чтобы не сесть. Рано утром
Ей мать сказала: "Слушай, дочь,
Твой срок беременности малый,
И я могу тебе помочь.
И вот лежит она в палате
И что-то пишет на листке:
"Прощай, мамуля, все прощайте!"
Проносится в ее уме.
Она стоит на крыше дома,
И слезы льются по щекам,
И шепчет лишь 4 слова:
"Люблю, люблю тебя, прощай".
Милиция и лужа крови,
Стоит толпа, рыдает мать,
А ведь такая молодая,
Никто не мог предугадать...
О гибели ее узнал и он,
Но к гробу все ж не подошел.
Под руку шел с другой девчонкой,
Им вместе было хорошо...
А через день, придя с работы,
Он старую газету взял.
И из нее упало что-то,
Письмо то было от нее.
Он сел на стул читать записку
"Ну, здравствуй милый, это я.
Ты приходи, чтоб попрощаться
И поцелуй в гробу меня.
Тебя любила я так сильно,
Была я счастлива с тобой.
Меня уж нету, я на небе
Себя ни в чем ты не вини,
А нашего с тобой ребенка,
Я забрала с собой, прости.
Ну что ж, прощай, будь счастлив милый!
Всего хорошего тебе
Ты сам люби и будь любимым
Не забывай лишь обо мне
С подругой, я надеюсь, счастлив будешь
Ее сильней меня полюбишь
Теперь прощай, люблю тебя!’’
Он прочитал записку дважды,
Из глаз его текла слеза.
Могиле, как и ей однажды
Он прошептал: "Люблю тебя!"

 (150x150, 18Kb)



Процитировано 1 раз

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 01:04 + в цитатник
В колонках играет - Ангелы здесь больше не живут...
Настроение сейчас - сонливое)) оч спать охота...

9 класс

Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку,
сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она
была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она
подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до
этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс

Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей
сердце.
Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда
Я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она
была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она
решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс

За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали,
Что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие
друзья".
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я
смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и
поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день

Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был
выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к
сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей
любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко
мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее.
Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший
друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя

Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что
видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим
человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!!
Спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто
друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны

Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая
Всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы
Своей школьной жизни.
Вот что там было написано:

Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей
любви, и я знаю это.
Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!

"Я так хочу сказать тебе это тоже...", подумал я про себя, и слезы потекли
по моим щекам....

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!"

 (700x525, 78Kb)

Цените жизнь...((

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 23:23 + в цитатник
В колонках играет - ПТИЦЫ...
Настроение сейчас - Грустно.......

Лика лежала в своей комнате и вглядывалась в потолок… «Надо бы прибраться, вон уже и пыль на люстре», думала она, глядя куда-то вверх… Но в её сознание тут же резко врезался вопрос: «А зачем, для кого?… Кому это теперь нужно???…»

И она продолжала лежать и смотреть в одну точку… Со стороны могло показаться, что эта девушка о чем-то задумалась, о чем-то важном, в её голове происходят сотни или тысячи процессов одновременно, но на самом деле все было не так, все было иначе… Если бы её спросили сейчас, сколько она так пролежала, какое сегодня число или просто, какая погода на улице, не факт, что Лика дала бы вразумительный ответ, не факт, что она вообще бы хоть что-то ответила. Так она могла лежать часами, лежать неподвижно… Её глаза были переполнены болью и горечью, некогда постоянно улыбающиеся губы превратились в сплошную линию, а лицо было настолько бледным, что в некоторых местах просвечивали вены. К реальности её возвращали лишь некоторые факторы, как например, сейчас, постоянно звонящий телефон.

Лика вздрогнула от громкой мелодии, но ничего не поделаешь, на дисплее высветилось имя лучшей подруги, родного человечка… нужно ответить…

--Да, - тихо, почти неслышно прошептала Лика.

--Что, да… Почему ты не в институте? Ты вообще где?—громким голосом верещала Дашка.-- Мы же договорились, что ты придешь… Костя, Света, Андрей, тебя все ждут…

--……

--Ликуль, не молчи, все в порядке? Зай, ну скажи что-нибудь,— в голосе подруге уже чувствовалось беспокойство.

--Даш, я не могу прийти в институт, не хочу… Надоело видеть жалость и сочувствие. Как же мне все надоело…--Лика уже начинала кричать, не отдавая себе в этом отчета.—Все надоело! Все………………….

--Хочешь я уйду с пар, приеду к тебе, хочешь мы все приедем…

--нет!!! Оставь меня в покое. Мне надоело, что все со мной нянчуятся, вы мне все осточертели… ДЕРЖИСЬ,ЛИКА, ДЕРЖИСЬ. ДА ВАМ ВСЕМ И НЕ СНИЛОСЬ, ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ ИСПЫТАТЬ. А ты хочешь, что бы я пришла в институт? Да пошёл он этот институт…

И Лика, не дожидаясь ответа Дашки, сбросила. Она не отдавала себе отчета в том, что только что непреднамеренно причинила боль подруге, она уже ни в чем не отдавала себе отчета. Лика вернулась к событиям двухмесячной давности, волна воспоминаний снова, с новой силой, нахлынула на неё…





24 декабря, на улице стояла отличная погода: солнце ярко-ярко светило и ослепляло глаза, не смотря на то, что температура была низкой, было совсем не холодно… Может потому что не было ветра, а может просто потому что у всех людей было предпраздничное настроение. Все куда-то спешили… Вот и Лика бежала в салон, думая какой бы ей сделать маникюр, прикидывая какой лак больше понравится Тёме. Лика обожала своего Темку, они встречались уже два года и ждали когда ей исполнится 18, что бы расписаться. Родители Лики тоже видели в Артеме сына, они не только любили его, но и что не мене важно – уважали. Они так хорошо понимали этого мальчугана, их истории жизни были на редкость похожи…(Артем, как и родители Лики, воспитывался в детдоме, рано вступил во взрослую жизнь, всего добился сам. Зато теперь, у него была отличная работа, своя квартира и машина, но самое главное, девушка, которую он любил, любил больше жизни…).

Подходя к салону, Лика увидела знакомую машину. «Не может быть, неужели Тема», -подумала девушка,-«номер 797, ТЕМА, точно Тема». Тема тоже увидел её, но не успел он выйти из машины, как любимая девушка уже висела у него на шее, а потом они долго-долго трещали друг другу о том, кто сильнее соскучился и кто кого больше любит, так правда и не выяснили.

Новый год Тема с Ликой справляли всегда в своей семье, т.е с Ликиными родителями.( те, у которых никогда не было своей семьи, ценят друг друга намного больше.) Вот и Лика с Темой никогда не считали родителей обузой. В данный момент Тема их и ждал, они обещали помочь ему выбрать подарок Лике к Новому году.

--А вон и твои родители, кис… Нам пора—прошептал Тема ей на ухо, увидев в далеке фигуры её родителей.

--А я уже опоздала на 10 минут и не говорила, что мне пора, я всегда из-за тебя опаздываю…--Лика сделала вид, что обижается на Тему, отвернулась, надула губки и тут же получила поцелуй.

--Ну как можно на тебя обижаться.

--Никак, солнышко, никак.—усмехнувшись, сказал Тема.—Нельзя на меня обижаться!!!

--Это еще почему?

--Да потому, что я люблю тебя, глупенькая.

--Ишь ты аргумент какой. А я люблю тебя больше…Может поспорим?

--Поспорим, поспорим. Я через час за тобой заеду.—И чмокнув её в щечку, тема быстро сел в машину.

Лика не знала, что это был последний его поцелуй, она даже не предполагала, что больше его не увидит…

Вдруг, откуда-то из-за поворота вылетел грузовик и врезался в Темину мазду. У Лики потемнело в глазах, она видела, что её родители побежали к машинам, но сама не могла сдвинуться с места, как будто её приковали к асфальту. «Тема, ТЕМОЧКА…»--шептала Лика, хотя её сердце разрывалось на части. И тут она увидел Тему, живого и невредимого, она была готова кричать от счастья, благодарить подушки безопасности…Лика наконец-то смогла сдвинуться с места и заставить себя направиться в их сторону. А потом все развивалось как при укоренной съёмке. Взрыв, языки пламени, скорая, но не для них, людей, которых она любит, а для неё и всех пострадавших… Больница. Слезы. Боль, физическая и душевная. Три закрытых гроба. Слезы. Три могилы. Слезы. Три памятника. А слёз больше нет, слезы закончились, осталась только боль, боль и отчаяние, да ещё воспоминания, много-много воспоминаний.



И это боль оставалась с ней два месяца, с каждым днем увеличиваясь и увеличиваясь. Лика смахнула навернувшиеся слёзы и в который раз задала себе вопрос «Почему именно они…» Только теперь, до девушки дошёл смысл фразы «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ…» Лика не представляла зачем ей жить, какой смысл оставаться здесь, когда они там. «Я хочу к ним»--думала девушка. «Почему вы меня не забираете к себе? Неужели вы думаете, что здесь мне лучше? ……. Ну ладно, я сама… Таблетки, где же мамины таблетки» Лика встала и пошла в ванную за снотворным, таблетки девушка нашла быстро, зачем-то пересчитала… «23… Темино любимое число, именно 23 мы познакомились…Интересно, а как там на верху? ….Ничего.»-успокаивала себя Лика, «Скоро узнаем» Девушка решила пройтись по квартире, в последний раз осмотреться… И тут она наткнулась на розу, Темину розу, его подарок… это был не букет, а настоящая живая роза, живой цветок в маленьком горшочке. Тема подарил ей эту розу за день до смерти, на их годовщину, на их 2 года, правда это был бутон… распустившийся цветок он так и не увидел. Через неделю после смерти Темы, роза распустилась, Лика срезала цветок и отнесла на кладбище, а сейчас перед её взором опять предстал белый бутон. Полтора месяца роза стояла в тени, и что еще хуже без воды и какого-либо ухода, но такое прихотливое растение не погибло… Роза была слабенькая, ели-ели держалась на стебле, её листья были не зеленые, а желтые, …. но она не погибла, а стремилась выжить, выживала как могла…. Лика кинулась в ванную и смыла таблетки, она начала осозновать, что жизнь не закончилась и её жизненный путь продолжается. «Разве им весело наблюдать, как я тут провожу время… Какая я дура, даже по библейским законам душа самоубийцы остается на земле, а они-то в раю… »--думала Лика… «Я сильная, я смогу, у меня все будет хорошо….»-уверяла себя Лика- « Да, я люблю Тёму, маму, папу, но они меня не оставляли, они всегда рядом, в моем сердце…» Первым делом Лика пересадила розу, цветок, который открыл ей глаза… Затем она причесалась, накрасилась, и, посмотрев в зеркало, увидела совершенно другого человека… в отражении была бледная девушка, но уже не та. В глазах Лика светилась жизнь, Лика хотела жить, начать жизнь заново…



Звонок в дверь, Лика посмотрела в глазок и увидела своих друзей, Костика, Свету, Андрея и Дашу. Девушка открыла дверь и кинулась к ним на шею.

--я так вас люблю, спасибо вам за все…--и тут Лика почувствовала слабость…

Костик и Андрей ели-ели успели поймать её.

--Воды,-- крикнул Андрей,--Быстрее же.

Даша кинулась в ванную и увидела пустой пузырек от таблеток.

--Скорую вызывайте, быстрее… Как она могла? Это я во всем виновата, я не уследила….



Скорая приехала быстро… Лику увезли в больницу, но её организм был настолько слаб и истощен, что она долго не могла прийти в себя… Костя, Андрей, Даша и Света постоянно находились рядом, неделю они посменно дежурили в больнице… Нет Лика пришла в сознание намного раньше, просто к ней остерегались кого-то пускать. Не смотря на то, что Лика поняла что нужно жить дальше, именно в больнице она нашла смысл жизнь…



Как только Лика пришла в себя к ней зашел доктор.

--Больная, почему ничего не едите?

-- Нет аппетита, доктор… Вы наверное знаете…

--Да ,на вас многое свалилось, но вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем ваших будущих детей…

--Я никого больше не полюблю, следовательно детей у меня не будет.—прошептала Лика, вспоминая Тему и смахивая слёзы.

--Вы ошибаетесь, вы на 9 недели беременности. Плод развивается нормально, вам повезло, что вы не потеряли ребенка!!!

--Как???- изумленно спросила Лика.

-- Вы не знали???- удивился в свою очередь доктор.

--Нет…

--Тогда, я вас поздравляю. Надеюсь, этот ребенок желанный… Ну, вы не хотите от него избавиться…

Доктор посмотрел на девушку и все понял, по щекам Лики текли слёзы, но это были слёзы счастья. Доктор ушел, а Лика долго сидела и думала…



ЖИЗНЬ-- ЭТО УЛЫБКА ДАЖЕ КОГДА ПО ЩЕКАМ ТЕКУТ СЛЁЗЫ….



Прошло 7 месяцев, Лика была в окружении людей, которые её любят, среди своих друзей, друзей Тёмы и родителей… Все они пытались протолкнуться к ней поближе и посмотреть на малюток. У Лики родились близнецы: Артем и Верочка. Артем похож на папу, даже брови щурит так же когда ему что-то не нравится, только цвет глаз в маму- голубой, но кто даст гарантию, что через 3-4 месяца они не станут зелёными, как у папы. Вера похожа на маму, Лика долго не могла выбрать имя малышке, но она вспомнила девиз своего любимого Темочки: «Всегда нужно ВЕРить в лучшее, ВЕРА спасет и поможет»…



А ведь и правда, всегда нужно верить в лучшее, не забывая, что жизнь это улыбка даже когда по щекам текут слёзы и ценить близких людей….

 (300x227, 11Kb)

Задумайтесь об этом...

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 23:15 + в цитатник
В колонках играет - Птицы...
Настроение сейчас - грустное...

Очень трогательный рассказ...Заставляет задуматься...


Вчера ты поссорилась со своей лучшей подругой.
Ты решила не разговаривать с ней на следующий день.
Она улыбается тебе.
Ты смотришь на неё с оскалом.
Она говорит своим друзьям хорошие,добрые вещи о тебе.
Ты распространяешь сплетни о ней.
Она пытается подойти к тебе и поговорить.
Но ты её отталкиваешь.
Она всё равно считает тебя хорошей подругой.
Ты считаешь её ужасной подругой.
Она пишет тебе милые записочки с лучшими воспоминаниями о вашей дружбе.
Ты пишешь ей о худших воспоминаниях,которые вас связывают.
Где-то глубоко внутри ты понимаешь,что она сожалеет.
Но всё,что ты сейчас ощущаешь это ненависть.

На следующий день ты находишь записку:
"Дорогая ____,
Я пыталась сказать тебе вчера,но ты не дала мне этого сделать,я пыталась говори
ть тебе хорошие вещи,но ты боялась их услышать.
Я пробовала улыбаться тебе,чтобы твоя ненависть ушла.Но ты отталкивала меня..И в
от теперь пришло время всё тебе рассказать,хотя уже немного поздно...Я серьёзно
больна...Мне становится всё хуже и хуже...Мне очень жаль,что мы не сможем увидит
ься сегодня.Я написала это в больнице.Моё время пришло...Прошу,прости...Я должна
была рассказать тебе раньше...Я искренне сожалею о нашей ссоре,ты замечательная
подруга..
И я обещаю,что буду смотреть за тобой от туда и оберегать...
Люблю..."


_ _ _ _ _


Ты мчишься в больницу,чтобы извиниться.
Но застаёшь там только её мать...
Её руки закривают лицо...Она рыдает с невообразимой болью...Она стоит на коленях
..И молится,чтобы Бог вернул ей её дочь...
Ты опоздала...
Ты мечтаешь всё изменить и получить возможность извиниться раньше и попрощаться.
..



В дружбе всегда есть взлёты и падения и иногда нужно просто уметь сказать прости
или простить...
Не нужно ждать,чтобы другой человек сделал это..Ведь никогда не знаешь,что может
произойти завтра..

Я люблю своих друзей..И благодарна им...

(Не просто так это запись.....)

 (550x344, 19Kb)

Аська

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ничего_святого [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пиздец( я прослезилась аж*(

Аська: -Тук тук
Макс: - Да?
Аська: - Привет, меня Аська зовут.


Номер ICQ: 345694417
Имя: Анастасия
Псевдоним: Аська
Адрес: Россия, Москва
Пол: Женский
Дата рождения: 06/06/1986
Возраст: 17

Макс: - Как видишь, меня зовут Максим.

Номер ICQ: 249119661
Имя: Максим
Псевдоним: Макс
Адрес: Россия, Москва
Пол: Мужской
Дата рождения: 25/05/1982
Возраст: 21



Аська: - Ну вот и познакомились. Я впервые в Интеренете и ещё никого не знаю тут.
Макс: - А как же ты меня нашла?
Аська: - Обычным поиском. Методом тыка. Случайно набрала твой номер, и мне повезло, ты оказался в онлайне.
Макс: - Понятно.
Аська: - Как у тебя дела?
Макс: - Нормально, а у тебя как?
Аська: - тоже ничего. Сессия вот на носу.
Макс: - А ты в каком институте учишься?
Аська: - В МАИ. Это на Войковской.
Макс:- Я знаю
Аська: - А ты учишься или работаешь уже?
Макс: - Учусь. Рядом. В МАДИ на последнем курсе.
Аська: - А я пока первокурсница
Макс: - Сама поступила или за деньги учишься?
Аська: - Сама, я умная девочка…
А ты после института работать по специальности пойдёшь?
Макс: - Нет. Потом в аспирантуру пойду. Дальше учиться.
Аська: - Умничка.
Макс: - ***
Спустя три дня. Вечер.
Макс: - Аська, ты здесь?
Аська: - Угу. Я просто отходила за кофе и бутербродом.
Макс: - С чем бутерброд?
Аська: - С сыром.
Макс: - Любишь сыр?
Аська: - Обожаю…
Макс: - У тебя есть фотки?
Аська: - Да, но их немного.
Макс: - Вышли их мне на мыло maxmax........
Аська: - Сейчас.
Прошло 3 минуты
Макс: - Да ты красавица у нас!
Аська: - Спасибо…
Макс: - Не за что! Вышли ещё парочку?
Аська: - А ты мне свои вышлешь?
Макс: - Конечно. Лови.
Прошло 3 минуты
Аська: - Ты тоже симпатичный парень.
Спустя неделю. Вечер.
Макс: - Ну что, как сессия?
Аська: - остался последний экзамен, но он будет через три дня. Макс, мне пришла в голову гениальная идея! Почему бы нам не встретиться после экзаменов? Институты наши недалеко ведь друг от друга!
Макс: - Замечательная идея!
***
Прошло 5 дней. Ночь.
Аська: - Ты ещё не спишь?
Макс: - Нет. Думаю о нашей встрече.
Аська: - Я тоже. А бывает так, что люди познакомились в Интернете, потом встречались, а потом поженились?
Макс: - Да, бывает. Много об этом слышал…
Аська: - А вдруг мы не узнаем друг друга? Ведь сейчас зима…
Макс: - Я буду в зелёном пуховике и в серой шапке.
Аська: - Так ходит большая половина Москвы!
Макс: - Хорошо. Я буду держать в руках красную розу.
Аська: - оки. Я буду в чёрной шубке в белой шапочке и в руках у меня будет пакетик.
Макс: - Договорились. Только ещё не договорились о месте встречи…
Аська: - На Соколе! Он как раз между Аэропортом и Войковской!
Макс: - справедливо. А где там?
Аська: - Знаешь церковь?
Макс: - конечно!
Аська: - А парк за ней?
Макс: - есесно!
Аська: - Давай в этом парке на детской площадке?
Макс: - безлюдное место…
Аська: - конечно! Зато мы сразу друг друга узнаем!
***
Следующий день.
Максим стоял в дешёвом китайском зелёном пуховике, в серой шапке и с красной розой в руках. Было уже темно. Метель. Пять метров – и уже ничего не видно от снега! Было холодно. Аська опаздывала уже на двадцать минут, но Макс упорно стоял. Он переживал за неё, мало ли что могло с ней случиться в такую погоду!
Внезапно он почувствовал, что он не один. К нему явно кто-то приближался.
-Аська! – радостно воскликнул он и повернулся к звуку поскрипывания снега под подошвами.
Раздался смех. Семеро здоровых парней смотрели на Макса и ржали как лошади. На вид им было лет по 16. Макс растерялся. Они могли причинить Аське вред. Один из парней с бутылкой пива в руках подошёл поближе к Максу и произнёс:
-По**аться с Аськой пришёл, га**он очкастый?!
Последовал дружный смех. Максим непроизвольно сглотнул слюну:
-Что вы с ней сделали?
Смех, вроде бы затихающий, стал ещё громче:
-Придурок, никакой Аськи не существует! Это мы над тобой, му**ком прикалывались! И сюда позвали, чтобы на тебя такого «умного» посмотреть…
Макс изменился в лице, развернулся и пошёл в другую сторону, но был сбит подножкой. Макс упал в снег, но успел обхватить парня и свалить его. Роза упала и была смята телами. Макс быстро ударил парня в лицо, и тут подбежали остальные. Последовал удар тяжёлым ботинком «Гриндерс» в спину. Удар в голову. Что-то тяжёлое опустилось на ухо, был разбит нос и снег окропился кровью. С трудом Макс поднялся и побежал. Один из парней прыгнул ему на спину, свалив на снег опять. Последовали удары кулаками. У кого-то из избивавших парней был кастет. Макс выплюнул осколки передних зубов. Глаз заплыл и не открывался. По спине последовал удар какой-то палкой. Голоса, казалось, рождались в самой голове:
-Ладно, х*й с ним. Пошли отсюда…
-Он кажись сознание потерял…
-За х*й он Серёге в е*ало сунул?
-Б*я, пошли скорее, замёрз я… Водяры возьмём и ко мне… Предки в гости свалили…
-Подожди!
Парень, которого назвали Серёгой подошёл к поверженному Максу, лежащему неподвижно, расстегнул ширинку и опорожнил свой мочевой пузырь ему на лицо.
Прошло 40 минут.
Красная роза лежала в лужице крови на белом снегу. Цветочек ICQ Макса в списках контактов его друзей тоже навсегда стал красным. Как роза. Роза для Аськи.

 (240x320, 10Kb)

ОТПУСКАЮ...

Четверг, 08 Марта 2007 г. 20:27 + в цитатник
Я умер почти 9 лет назад.Но я пишу вам не для того,чтобы рассказать как мне тут живется.Я пишу,чтоб рассказать вам свою историю.Историю моей большой любви.И еще хочу сказать,что любовь не умерает.Даже если ее пытаются убить,даже если этого захотите вы.Любовь не умирает.Никогда.
Мы познакомились 31 декабря.Я собирался встречать Новый год со своей второй женой у своих старых друзей.Моя жизнь до ее появления была настолько некчемной и ненужной,что очень часто спрашивал себя:"Для чего я живу?".Работа?-Да мне нравилось чем я занимался.Семья?-Я очень хотел иметь детей,но у меня их не было.Теперь я понимаю,что смысл моей жизни был-в ожидании этой встречи.Я не хочу ее описывать.Вернее,я протсо не смогу ее описать,чтоб вы действительно поняли,какая она.Потому,что каждая буква,каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку,упавшую с ее печальных глаз,за каждую слезинку я готов был отдать все.Итак,это было 31 декабря.Я сразу понял что пропал.Если бы она пришла одна,я бы не постеснялся своей второй супруги,и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи.Но она была не одна.Рядом с ней был мой лучший друг.Знакомы они были всего пару недель,но из его уст я слышал о ней очень много интересного.И вот,теперь,я увидел ее.Когда пробили куранты,и были произнесены тосты я подошел к окну.От моего дыхания окно запотело и я написал:"ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезлаюПотом опять было застолье,тосты.К окну я вернулся через час.Я подышал на него и увидел надпись:"ТВОЯ".У меня подкосились ноги,на несколько секунд остановилось дыхание....Любовь приходит только раз.И это человек понимает сразу.Все,что было в моей жизни до этого дня-была мишура,сон,бред.Очень много слов есть этому я влению.Но жизнь моя началачь именно в тот новогодний вечер,потому что я понял,я увидел в ее глазах,что этот день-тоже первый в ее жизни.Второго я нваря мы переехали в гостиницу,и планировали купить свой маленький уголок.У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки.Я писал ей:"Ты мой сон".Она отвечала:"Только не просыпайся!".Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице,в машине,у друзей дома.Мы были вместе ровно 2 месяца.Потом меня не стало.Сейчас я прихожу к ней,только когда она спит.Я сажусь к ней на кровать,я вдыхаю ее запах.Я не могу плакать.Я не умею,но чувствую боль.Не физическую,а душевную.Все эти 8 лет она встречает Новый год одна.Еще я знаю,что она продолжает писать мне записки на окнах.Каждый день.Но я смогу их прочитать,потому что от моего дыхание окно не запотеет.
Прошлый новый год необычным.Не хочу рассказать вам секреты потусторонней жизни,но я заслужил одно желание.Я мечтал прочитать ее последнюю надпись на стекле.И когда она заснула,я долго сидел у ее кровати,я гладил ее волосы,я целовал ее руки...А потом подошел к окну.Я знал,что у меня получится,я знал,,что смогу увидеть ее послание,и я увидел.Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ".Этот новый год будет последний,который она проведет в одиночестве.Я получил разрешение на свое последнее желание,в обмен на то,что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше ее не увижу.В этот новогодний вечер,когда часы пробьют полночь,когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга,когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания,первой секунды нового года,она нальет себе в бокал шампанского,пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

Ледяные обьятия

Четверг, 08 Марта 2007 г. 20:26 + в цитатник
Ледяные объятия


ОНИ гуляли вместе в берёзовой роще каждый день, вдыхая приятный сладковатый аромат цветов и нежную теплоту своих слов. Но ветер разлучил ИХ и, подхватив каждого, отнёс далеко друг от друга. Но ОНИ помнили и верили. И каждое утро встречались в мыслях, смеялись и обнимались, целуя волосы и руки друг друга.

Однажды ОНА проснулась утром и, отправившись на встречу с НИМ, увидела перед собой стену. Она была холодно голубого цвета. Осторожно подойдя к ней, ДЕВУШКА поняла, что это был лёд. ОНА ударила по стене кулаком, но ничего не произошло. ОНА билась, слезами омывая землю у подножья холодной преграды. ОНА отколола только несколько хрустальных кусочков холода и разбила руки в кровь.

Потом ОНА поняла, что разрушить эту стену можно, лишь растопив её. И ОНА плавила лёд своими ладонями, своим сердцем, своими горячими слезами, обнимая и целуя ЕГО, холодного и безразличного. ОНА пыталась согреть ЕГО ледяные руки, стеклянные глаза.

Стена плавилась так медленно и вместе с ней таяла ЕЁ воля. Каждый раз, когда ОНА падала на землю на мгновение от безумной усталости и эмоционального истощения, стена вновь крепла и становилась ещё толще…

Однажды ОНА проплавила лёд так сильно, что оставшаяся часть его в одном месте стала прозрачной, и ОНА увидела ЕГО лицо. ОНА, радостно всхлипывая, кричала ЕГО имя, но ОН не слышал. Своей дрожащей улыбкой ДЕВУШКА проплавила лёд ещё немного, и ЮНОША увидел её.

ОН подошёл и, приложив ладони к мокрому льду, совместил их с ладонями по ту сторону прозрачной преграды, щекой прижался к ЕЁ щеке через стену.

Лёд стал плавиться очень быстро, струи воды текли слезами по ЕГО и ЕЁ щекам. ИХ пальцы уже касались. Но ОН, наверно, испугавшись этого, отпрыгнул.

Вода мгновенно стала схватываться, ЕЁ руки вмёрзли в стену. А лёд всё нарастал и заглатывал руки всё дальше...

ЮНОША же бежал прочь, часто оглядываясь...
 (432x404, 21Kb)

Подарочек))

Четверг, 08 Марта 2007 г. 20:24 + в цитатник
Воть меня друг поздравил...
 (700x525, 336Kb)

...

Четверг, 08 Марта 2007 г. 20:23 + в цитатник
Настроение сейчас - ничего...

В одном из залов суда шел суд. Зал полон был народу. На скамье подсудимых сидел юноша, лет 20. Он со злостью глядел на трибуну, где сидел судья.

-Подсудимый Лебедев! За что Вы убили девушку? В зале все умолкли и подсудимый начал свой рассказ: «Это было в октябре, наша семья переехала в Петрозаводск. Мне было 17 лет. Я учился в 10 классе. Мать у меня врач. Отец полковник. Я поступил в лучшую школу. Когда я пришел, то сел за последнюю парту. В класс вошла девушка. Она подошла ко мне и говорит: «Извините, но здесь сидим мы с Сашей Васильевым». Тогда я пересел на свободную парту. Скоро класс наполнился учениками и я познакомился с Сашей Васильевым, мы стали друзьями. Рядом со мной сидела красивая девушка Люда. После уроков я пошел с Людой домой. Когда я пришел и сел за уроки, раздался телефонный звонок, я взял трубку но никто мне не ответил. Потом пришел Саша и мы пошли в кино. Около кинотеатра мы встретили Алексееву. Она нас осмотрела и пошла домой. На следующий день ее вызвали к доске. Она отвечала всем на удивление и при этом ни сводя с меня глаз. Когда я проходил мимо учительской, то услышал, как говорила Алексеева Таня учителям, что хочет стать активной. Прошла зима… Однажды, придя из школы я увидел адресованное мне письмо. Я стал читать: «Я начала письмо без приветствий, но наберись терпения и прочитай его. Я прошу Вас задумайтесь над этим письмом! Я некрасивая, как все, но все это зависит не от красоты. Вы мне нравитесь. Я хотела бы с Вами дружить. Если Вы не согласитесь, то я очень огорчусь, но я надеюсь на лучшее. Подумайте и ответьте, я жду с нетерпением. А.Т.» Я долго думал над этим письмом. А.Т.- что это значит. Вдруг мелькнула мысль «Алексеева Татьяна! Вот оно что!» Я ей написал что буду ждать в 4 часа в воскресенье. –Здравствуй же,- сказал я. –Куда хочешь?- услышал я в ответ. С тех пор мы стали дружить. Однажды я ждал ее у моря. Она пришла с опозданием, и предложила идти в кино, но потом мы решили погулять. Мы шли переулком. В этом переулке никого не было. Я хотел поцеловать ее, но не успел это сделать, как получил пощечину. «Эх ты, я всегда думала о тебе, как о хорошем друге, а ты». Она быстро пошла. Я догнал ее и взял за руку и сказал: «Я не думал, что обижу тебя. Ну прости, этого больше не повториться!» В классе о нашей дружбе ни кто не знал. Таня просила держать это в тайне. Прошел год… Танюша поступила в театральное училище, а я в медицинское. Мои родители знали о нашей дружбе. Мы встречались почти каждый день. Как сейчас помню… это было в воскресенье. Я ждал ее в парке, она пришла. У меня были куплены билеты в кино и мы пошли. «Тань, наклонись я тебе что-то скажу!» Она наклонилась, и я поцеловал ее в щеку. «О Валерик, какой ты подхалим»,- сказала Таня и погрозила пальцем. Фильм был не интересным и мы пошли гулять. Погода была хорошая. Я думал, что былобы если бы я не встретил Таню. Нет, этого не могло быть. Я ее любил, любил гулять с ней, беспокоился, когда она задерживалась. Моя любовь к ней все сильней и сильней, а открыть свою тайну я не решался, я ревновал ее к каждому парню.

Однажды произошло то, что я никогда не забуду. Слушайте, внимательно, слушайте судьи. Это было весной. Вечером мы встретились в парке. Таня была не похожа на себя. По-видимому что-то случилось. «Тань, что случилось?» «Ничего». Мы пошли по аллеям. Я не мог на ее налюбоваться. Мне она казалась самой красивой. «Танюш, мне надо с тобой поговорить». «О чем?» спросила она. Я подошел совсем близко. Она повернула свою голову. «Я все поняла Валерик». Затем она поцеловала меня, я тоже хотел ее поцеловать, но она не дала. Я побежал к ней. Она смотрела на меня своими красивыми глазами. Я обнимал ее и целовал. Мы пошли домой. Разве мог я подумать, что провожаю ее в последний раз и прощаюсь со своей юностью?! Это был еще не ее дом, но она сказала: «Я дальше пойду одна». Я долго не соглашался. «Хорошо»- сказал я наконец. Таня пошла дальше, а я стоял и смотрел ей вслед, пока она не скрылась за углом. Вдруг раздался крик; я бросился в переулок, не понимая, что произошло. Когда я добежал до угла, то увидел Таню, быстро опускающейся на землю. Я бросился к ней. «Валера меня кто-то кольнул в спину» и на глазах у нее появились слезы. Я посмотрел на ее спину. О, это было невозможно. У нее в спине торчал нож. Я быстро вынул его и бросил на землю. Видя рану я понял, что жить ей осталось совсем немножко. Я тихо опустился на колени. Я рыдал как ребенок. Своими руками она держала мое лицо.

-«Валера, я люблю тебя! Свою любовь я унесу с собой. Ты знаешь я очень люблю тебя! Очень люблю! Поцелуй же меня на прощанья».

Я тихо обнял и поцеловал.

-Я хочу жить! Сказала она.

У меня сердце разрывалось глядя на нее.

-Валерик, я умираю!

Она больше не сказала ни слова.

-Таня! Танечка! Кто посмел отнять у тебя жизнь?- говорил я, не понимая, что ее уже нет, что она не прейдет никогда. Я взял ее на руки и положил на скамью. Я думал, что она спит и начел ее трясти.

-Танечка! Танечка! Встань родная. Милая моя! Зачем так жизнь жестока. Потом я взял на руки и понес домой. Я поднялся по лестнице и постучал в дверь. Что было дома я не помню… Я стоял у гроба и рыдал, глядя на нее, Таню, которая лежала, как живая. Хоронить я ее не пошел. Я не мог поверить, что она уходит навсегда. На следующий день я пошел туда, где убили Таню. Я сел на скамью и закрыл лицо руками. Так я сидел долго. Я хотел мстить всем, кто обижал девушек. Но я не знал, что Таню убила такая же девушка, как она. Она пришла сама ко мне и сказала: «Валера, это я убила Алексееву. Прости меня, но я люблю тебя».-говорила она со слезами на глазах, но я не мог слушать ее. «Отомсти за меня, -слышал я голос Тани- за мою молодую жизнь. Отомсти!» Я выхватил нож и вонзил сначала в спину, а затем в сердце. Я убил Люду Володину, не жалея об этом. А теперь судите сами! Танечка, нет мне жизни без тебя. Судьи прошу Вас обо дном, пусть подойдет ко мне моя мать.

-Пустите мать Лебедеву- сказал судья.

Вошла мать.

-Выслушай меня мама. Я выпил яд, теперь мне жить осталось всего 2 минуты. Прошу похоронить меня рядом с Таней- говорил Лебедев, глядя на мать, которая была почти без сознания.

-Сыночек! Что же ты сделал, родной? Кричала мать не своим голосом.

В зале все рыдали, глядя на эту женщину.

-Таня! Я иду к тебе! Любимая родная! Танюша- это были последние слова Валерия Лебедева.

-Валерик, сынок, мой милый! Зачем ты покидаешь меня!?! –рыдала мать, склонившись над мертвым телом. В зале была тишина…

 (299x244, 11Kb)

С праздничком!!!

Четверг, 08 Марта 2007 г. 20:21 + в цитатник
Настроение сейчас - так себе

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИчКОМ - 8 МАРТА!!!!!!!ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!А ЕЩЕ ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ КАЖДАЯ ИЗ ВАС НАШЛА СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ.))) ловите цветик

 (699x525, 67Kb)

она медленно шла по песку...

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 23:24 + в цитатник
В колонках играет - Ранетки - мы Ранетки
Настроение сейчас - просто мы такие детки...мы ранетки, мы ранетки=))

Она медленно шла по песку....... Холодные волны чуть касались ее ног, несмело, будто стесняясь, ветер трепал кудри...... Было холодно, она поежилась и прикрыла глаза...
Одинокая слезинка сорвалась с кончика ресницы, медленно, будто лодка по сонной речке, скатилась по щеке, и замерла на губах.....
Она одна, она одинока.... Вот уже почти целый час у нее нет Его, нет совсем.... Хотелось плакать, плакать навзрыд, чтоб вместе со слезами отпустить противную боль. Она облизнула губы - слезинка... соленая, такая же соленая как волны.... Как же много нужно плакать, чтобы слезы стали морем....
"Нет, нет!! " Она прикусила губу сильно-сильно... кусала, чтоб заглушить боль внутри.... Болело все, ныла каждая клеточка ее души. Смутное, неясное чувство обреченности ласково нашептывало ей на ушко "моя".
Сев на песок, она обхватила колени руками, положила на них голову и прикрыла глаза. Она хотела помнить все... хотела помнить Его, каждый Его взгляд, жест, поцелуй, каждое Его слово.....Но перед глазами стояло лишь Его sms "зай, давай расстанемся. так будет лучше, поверь мне. прости".
Вот и все, конец всему.....А как же отношения длинною в год, как же "люблю", как же все??? В отчаянье она схватила телефон и бросила его в море, не долетев несколько сантиметров, он увяз в мокром песке.
"Зачем так жить, жить без Него? Без Его сладких губ и нежных слов, без Его "доброе утро, моя маленькая" и "сладких слов тебе, котенок"?
Зачем просыпаться, зная, что этот день несчастен, потому что в нем нет Его?
Зачем такая жизнь???"
..................
Она стояла по пояс в воде, волны прибоя беспощадно окатывали ее
холодной волной, словно крича "уходи!!", ветер, совсем осмелев, бросал ей в лицо колючие капли брызг... В ее испуганных черных глазах, отражались беспомощность и отчаянье......
"Больно, мамочка моя, как же больно!!!"
На короткий миг, она готова была уйти совсем, уйти так же, как ушел из ее жизни Он, с той лишь разницей, что уйти она собиралась из жизни своей собственной..... Она желала этого всем своим сердечком, но....
"Нет, я не могу, нет!!! Боже, миленький, я не могу!!! Почему, почему, почему???? Почему ты так жесток, почему??"
Но безжалостный ветер подхватывал ее крики, и уносил их прочь, не оставив даже глупое эхо...... Огромное серое небо угрюмо смотрело на нее своим огромным желтым глазом, прикрытым дымкой, словно занавесом печали.....
Она горько ухмыльнулась сквозь слезы и медленно побрела к пляжу.....
.........................
..........забытый телефон нервно завибрировал, и на экране высветилось сообщение "солнце мое, я не прав, не могу без тебя. люблю, тебя очень. прости".
Это было sms от Него.....

 (700x525, 60Kb)

Не судите строго=)

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 23:11 + в цитатник
 (200x150, 24Kb)
В колонках играет - Ангелы здесь больше не живут...
Настроение сейчас - Хорошее=)

вот еще одим мой стишок...=)

****
Не любишь, ну ладно…
Такая судьба,
Жить в этом мире мне без тебя…
Обидно конечно, но как объяснить,
Что нужен лишь ты!
Без тебя мне не жить!
Не полюбишь меня ты уже никогда,
И в этом виновна лишь одна я!
Пройдет много лет,
Может быть, ты поймешь,
Что любовь та была
И живет до сих пор!
Никого не пустила я в сердце свое
Ждала лишь тебя,
Да и жду до сих пор…
И Бога молила тебя я вернуть,
Но все ведь напрасно,
Мы все равно врозь!
Ты прости, милый мой,
Что люблю лишь тебя
И стихи эти только пишу для тебя!!!

Он и ОНА

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 23:07 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее=)

... Он жил и ждал чуда. Жизнь проходила своим чередом, капал дождик, светило солнышко, а Он ждал чуда. Она часто влюблялась. Но все время не в тех. Они странно появлялись в ее жизни и странно исчезали. Или Она их прогоняла. И тоже ждала чуда. Жизнь была похожа на затянувшуюся зиму: холодно, пасмурно, зябко. И даже редкое солнышко не приносило тепла.
Однажды ей показалось, что чудо произошло. Она поехала отдыхать в другую страну и там в ее жизни появился добрый, мягкий, ласковый человечек. Отогреваясь в его мягкости, Она ожила. А Он до сих пор не знал о Ее существовании. Но чудо неотвратимо надвигалось. И однажды оно произошло. Он послал цветы другой, но их случайно получила Она. И сказка началась.
Началась с предчувствия чего-то необычного - и серое небо поздней осени вдруг потеряло свою мрачность. Их полное "незнакомство" интриговало, манило, завораживало. Но прежде, чем им было суждено встретится прошло еще несколько месяцев.
Они писали друг другу письма, иногда разговаривали по телефону. Они узнавали друг друга, и от нахлынувшей яркости окружающего мира иногда перехватывало горло. Погода за окном для Нее вдруг стала определятся наличием в почтовом ящике письма от Него, а для Него - от Нее.
Они желали друг другу чашку теплого кофе утром, лунного света в окно ночью, шоколадных конфет с любимой начинкой и еще много чего. И наконец встретились. - Добрый вечер. Это Вы?..
- Здравствуйте. Я. А это Вам. С днем рождения...
Большая плюшевая лопоухая собака - осуществившаяся мечта... Зима сменилась весной, на пальчике заиграло обручальное колечко от другого... А мысли были все больше о Нем. Сначала иногда, потом часто, потом Ее жизнью стал Он. А Она стала его вдохновением, его Малышом, Он передавал Ей приветы через луну, когда Она уезжала. Она их получала, и отправляла Ему открытки из другой страны, когда удавалось уехать от жениха... Через какое-то время Она поняла, что любит его, а Он Ее...
Увы! у них не было будущего - Она была обручена, Он женат. Их любовь была безнадежна, и от этого намного ярче, и отдавались Они ей, так будто каждый день был последним. У Них был всего месяц, всего один месяц вместе. Лето, жара, ночные прогулки по Москве, соловьи в парке, горячие поцелуи...
- Ты мое сумасшествие.
- Я люблю тебя.
Они потеряли способность дышать друг без друга.
- Я ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. СЕГОДНЯ. КАК Я УЙДУ ИЗ ДОМА- НЕ ВАЖНО. ТЫ МНЕ НУЖЕН. ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ, ЧТОБЫ УЛЫБАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДЫШАТЬ.
- Знаешь, меня последнее время пугает то, как сильно ты мне нужна. Приезжай поскорее, а то воздух, который я успел набрать в легкие во время нашей последней встречи, уже заканчивается.
И они мчались друг к другу через все препятствия, через время, расстояния, чувство долга... через безысходность. Они любили друг друга, прогоняя мысли о завтра. Был Питер, Петергоф, фонтаны, и глаза друг друга, в которых было столько любви и отчаяния, что можно было утонуть. И были слезы. Она часто плакала от любви и безысходности. Он ее утешал, гладил по волосам, шептал ласковые слова. Она обнимала Его и слезы потихоньку высыхали - ведь Он был с ней, а завтра - будет еще не скоро...
Но однажды завтра наступило. Его жена и дети вернулись из отпуска, и медовый месяц закончился. Он пропал, Она его не искала. Она Его никогда не искала. Она всегда знала, что если Он захочет Ее увидеть - Он ее найдет сам. Он не искал. Она ждала, Она не помнит, сколько дней Она не отходила от окна, надеясь увидеть Его машину, не сводила глаз с телефона, проверяла почту... Он не появился на ее именины, не прислал цветы. Ее окружила Тишина. Мертвая вязкая тишина, в которой Она задыхалась.
Она написала жениху, что хотела бы приехать к нему пораньше, все документы были уже готовы... Она собралась и уехала. Единственное, что Она помнит в аэропорту - как все удивлялись Ее большой собаке, которая, конечно же летела вместе с Ней. Все остальное слилось в тяжелый, темный сон, сон даже без слез. Время остановилось.
В Ее жизни осталась большая мягкая собака, сладковатый запах его одеколона, его улыбка - мой милый Малыш, пятьдесят пять роз на 8 марта, темный переулок, где они не могли разнять рук часами, майские соловьи... и осуществившаяся Мечта о счастье... А разве счастье бывает надолго? и Ее муж считает, что Она просто скучает по своей стране и родным, когда Она плачет, обнимая плюшевую собаку... А своего первенца Она назвала Его именем. Теперь это имя Она может произносить часто-часто.
В Его жизни осталась сладковатая боль под сердцем, ожидание Ее, Ее хитрые карие глаза, звенящий смех, горячие губы, привезенный специально для Него компакт с музыкой из любимого фильма, открытка, присланная из другой страны, безумные поцелуи на катке... и вошедшее в Его жизнь чудо... А чудо всегда мгновенно и неповторимо... И через какое-то время Он забудет, что на нем свитер, который Она с такой любовью для него выбирала... У Него будет своя жизнь... и в ней будут другие светлые мелодии...
Вот такой грустный конец у этой истории. Или это только начало?..

 (461x327, 28Kb)

Очень интересный рассказ...

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 22:57 + в цитатник
1 глава.

Меня зовут Соня и мне 14 лет. Я очень стеснительная и влюбчивая, но верная. Я могу любить одного парня, а потом влюбиться в другого, но я никогда первому не скажу это. Ведь проверенное старое лучше неизученного нового. Еще у меня нет идеала. Этим я отличаюсь от своих подруг. Мне нравятся совсем не похожие парни. Исключение блондины. Я их просто не переношу. Только не давно у меня появился идеал, который я ищу.

До сих пор я его не где не могла найти, а теперь он стоит передо мной и мило улыбается. Моего идела звали и зовут Антон. Первый раз я его увидела у себя во сне, а потом он мне снился каждую ночь на протяжении двух месяцев. Я выучила каждую его черту лица. Он шатен с зелеными яркими веселыми с чертиком глазами, его рост примерно 187, а тело это вообще что-то. Такое и во сне не может присниться, хотя почему не может? Мне же приснилось! Короче я влюбилась по самое не хочу. Я его искала, где могла, но он меня скрывался. Параллельно я влюблялась в других парней, но ему была верна. Сегодня утром я дала себе обещание, что если не встречу его до заката, то больше никогда не буду искать.

В данный момент я была в санатории. Мы с подругами-одноклассницами давно мечтали поехать вместе куда-нибудь на лето, и вот мечта осуществилась, но что-то у нас не заладилось и мы поссорились. Не разговаривали два дня, а сегодня решили помириться. После того как мы снова стали подругами, Настя решила нас познакомить с одним парнем, с которым с дружилась. Она сразу же подчеркнула, что они друзья, потому что он не ее идеал. Она начала звонить ему на моби.

Антон, а его зовут именно так, появился через пять минут, после того как с ним поговорила Настя. Я не видела, как он подходил к нам, потому что стояла спиной. Только услышала его голос. Мужской голос, в котором слышалось решительность и твердость, но в тоже время нежность. Я повернулась на его голос и замерла. Он был ужасно похож на того Антона из сна. Я даже подумала, что сплю. Настя начала нас знакомить, а стояла и ничего не могла сказать. Даже сейчас я не могу описать, что чувствовала тогда. Мне хотелось закричать, разрыдаться, обнять его, у меня внутри все порхало. Я стаяла и смотрела ему в глаза, а он будто нарочно отводил их.

-Соня вернись к нам!-вдруг над ухом раздался голос еще одной моей подруги Оли.

-Я здесь. Я не уходила.-в оцепенение произнесла я и, наконец, оторвалась от Антона.

-Сказки не рассказывай.

-Настя не преставай к девушке.-сказал Антон, и внутри у меня все взлетело, а по коже прошел озноб.

-К ней престанешь! Она сама как престанет, так не оцепится.-язвила подруга в мой адрес.

-Мне есть в кого пойти.

-Девчонки хватит, а то опять поругаемся.-успокоила нас Оля.

-Ладно, мне нужно идти, мы с пацанами договорились кое-что сделать, а я не люблю опаздывать. Пока.-сказал Антон, смотря на часы.

-Ладно, давай. Да завтра.-сказала в ответ Настя, и мы пошли в нашу комнату-палату.

Она была именно наша. С несвойственной нам твердостью мы вытребовали себе комнату с тремя кроватями, а их было все две. Было скучно и мы с Олей решили засесть за книги. Настя не читала. Считала, что это простая трата времени. Уже когда мы легли спать и выключили свет, Наха спросила как нам Антон.

-Оль, что ты думаешь о нем?

-Симпатичный пацан, вроде нормальный без закидонов.

-Я, тоже так думая, поэтому и решила с ним познакомиться. А ты Соня, что думаешь о нем?-я приподнялась с кровати и глядела в темноту.-Ну!-поторопила меня подруга.

-Помните Антона из моих снов?

-Да. И что?-хором спросили девчонки.

-Так вот мой Антон и этот одно и тоже лицо. И тело.-с улыбкой добавила я.

-Что? Ты шутишь?

-Нет. Я сама в шоке.

-Может, тебе показалось?-не доверчиво спросила Оська. В ответ я покачала головой.-Нифига.

-Подожди. Ты говорила нам, что влюбилась в Антона из снов, значит … Блин, я запуталась!-с растерянностью произнесла Настя.-Короче ты влюбилась в реального Антона!?

-Да.

-Теперь понятно, почему ты смотрела на него, как баран на новые ворота!-воскликнула Оля.-я опять улыбнулась и, отвернувшись к окну, заснула.

2 глава.

-Ты чокнутый!-с уверенностью конспектировал мой лучший друг с класса вроде третьего.

-Скорей всего.-согласился и посмотрел на звезды.

-Да не скорей всего, а точно! Только чокнутыми может присниться девка, которая существует в реале! Кстати когда ты ее в первый раз увидел?

-Я же говорю сегодня! Нас Настя познакомила!

-Да не эту. Ту из снов.

-Вроде две недели назад, а потом каждую ночь.

-Ну и чем твои сны заканчивались?

-По-разному. В одних мы вместе, в других расстаемся. Только в одном сне мы встречались и расходились. Во сне это происходило в течение десяти лет.-не задумываясь, произнес я. Это был мой любимый сон, хотя я так и не досмотрел его до конца.

-Слыш Антоха, вроде сны это наши скрытие фантазии.-с уверенностью сказал мой друг.

-Может быть.-я опять посмотрел на звезды. Это у меня рефлекс после каждой фразы «Может быть» смотреть на звезды или небо.

-А ты как прореагировал, когда ее увидел?

-Я был очень удивлен, но вида не подал. Знаешь, что было странно, она смотрела на меня во время нашего знакомства не отворачиваясь, притом в ее взгляде читалось удивление, восторг и …-я не стал договаривать. Пред моим взором опять предстала она.

-И и?-спросил Олег.

-Что это значит «И и»?-это что-то новенькое раньше я не слышал это «И и».

-Ну, ты не договорил. Удивление, восторг и… Что и?-на месте поерзал друг.

-Да ничего!

-Врешь другу и не краснеешь!- возмутился Олег и вскочил со скамейки.

-И нежность, любовь. Доволен?-спросил я, взглянув на друга, он лишь засвистел.

-Что ж это такое творится!?-полуудивленно-полувосторженно воскликнул друг детства

-Да я откуда знаю!-от не понимая, я ударил скамейку.

-А я знаю. Здесь нарушаются правила распорядка дня.-это говорила наша медсестра.

-Черт. Пропустили.-свозь зубы произнес Олег.

-Пропустили.-согласилась с ним медсестра.

-Вот эта локаторы!-восхищенно воскликнул Олег.

-Что? А ну быстро в палату! Через 10 минут, чтоб спали!-закричала медсестра.

Мы молча шли в палату. Олег все размышлял, как Наталья Александровна могла услышать его слова. Я же все думал о Соне, точней о двух Сонь. Мне хотелось найти различия между ними, но как назло оно не находилось. В палате я быстро разделся и лег спать. Мне хотелось хоть во сне увидеть Соню, но я долго не мог заснуть. Наверное, уже в начале второго я начал засыпать и пред моим взором стала появляться она, но тут завибрировал мой телефон.

-Черт! Кому не спится!?-спросил я пустоту и уставился на телефон.

Он высвечивал не знакомый мне номер, точней, что мне пришла смс-ка от не знакомого номера. Когда я прочитал смс, то еще больше удивился: «Я не знаю видение ты или нет, но я… желаю тебе спокойной ночи.» Я прочитал ее, наверное, раз десять, было ощущение, что после, точней до троеточия хотели написать, что-то другое. Завтра попытаюсь узнать, кому принадлежит этот номер, но перед тем как заснуть, я отправил ответное пожелание спокойной ночи хозяину номера. Не дождавшись отчета, я уснул.

3 глава.

Сейчас полдевятого утра. Нас разбудила медсестра. Нам она попалась добрая, не то, что мегера у пацанов. Я сидела на кровати и собиралась на завтрак, а потом на процедуры. Тут зазвонил телефон, я уставилась на номер и резко нажала на отбой. Оля, которая сидела рядом с интересом взглянула на меня, и уже хотела задать вопрос как вышла Настя из ванны, и мой телефон начал звонить снова. Я не брала трубку, через минуту он смолк.

-Это кто тебе названивает?-спросила Настя, выбирая какую кофту ей сегодня одеть.

-Да так. Есть один тип.-обронила я.

-Да? И кто же это?-Продолжала задавать вопросы Настя.

-Я не могу сказать. Извините девчонки, не могу.-я с мольбой посмотрела на них.

-Ну и ладно. Подруга.-сказала Настя и обиженная вышла из комнаты.

Телефон начал звонить снова. Тут Оля схватила мой телефон, я подскочила, что бы забрать его, но уже было поздно, она прочитала имя того, кто мне звонил. В шоке она уставилась на меня, а потом бросила телефон на кровать побежала за Настей. Я стаяла все еще в ступоре :«Ну, Оля, ну, подруга. От кого угодно ожидала, но от тебя!» Я схватила телефон и выбежала из комнаты за девчонками.

В столовой уже было полно народу. Я быстро прошла за наш столик, плюхнулась на свое место и обиженно взглянула на подруг. Обе сидели и улыбались.

-Соня, откуда ты его номер нашла?-вдруг спросила Оля.

-У Насте в телефоне.-ответила я и тяжело вздохнула.

-Когда?-от удивления подруга открыла рот.

-Ночью. Я ему даже написала.-сказала я и отвернулась, и тут же повернулась назад. К нашему столику приближался Антон и еще какой-то парень.

-Во сколько?-спросила Оля. Девочки их не видели.

-В два.-Быстро проговорила я и услышала за спиной голос Антона.

-Привет девчонки. Можно к вам присоединиться?-Настя быстро взглянула на меня, хищно улыбнувшись, проворковала, что можно.

-Ты больная.-конспектировала Оля. Она посчитала, что парни начала разговора не слышали и вряд ли поймут, о чем мы говорим.

-Я знаю. Все закрыли тему.-сказала я и повернулась к другу Антона.-Тебя как звать-то? Я Соня.

-Олег.-проборматал он и покраснел.

Антон достал телефон и начал, что-то набирать, я не видела, что, так как нас разделял Олег. Но через секунду поняла. На всю столовую разнеслась песня Мс бумера «Летний дождь». Я попыталась достать его, но он как назло не вылазил из кармана. Я мельком посмотрела на моих соседей по столику. Настя смотрела, то на меня, то на Антона. Оля шепотом материлась. Олег, подавившись широко раскрытыми глазами, смотрел на меня. Антон… Антон удивленно поднял брови и смотрел на меня. «Достал, сволочь!»-сказала я и нажала на сбой, точней я думала, что там должен быть сбой, так как не смогла достать телефон.

-Кто звонил?-как ни в чем не бывало, спросила Оля. За что я ее люблю.

-Агат.-соврала я.

-Что за имя странное Агат.-сказал Антон

-Вообще-то его зовут Марат. Это я его называю Агат.-пояснила я.

-Что скучает?-У Насти, наконец, прошел ступор.

-Да. Я ему давно не писала. Деньги на телефоне три дня назад закончились, сегодня хотела карточку купить.-врала я и не краснела.

-А он кто тебе?-вклинился в разговор друг Антона.

-Парень.-сказала я и скрестила пальцы.

-И давно вы встречаетесь?-я вздрогнула от этого голоса. Как же я его люблю.

-Еще года нет.-тут я сказала чистую правду.

Вообще мы с Маратом познакомились в нете, но очень скоро я привязалась к нему. Один раз, я на долгое время пропала, а когда появилась, дала Марату свой номер, что б, если, что писал. Агатом я стала его называть, что б предки не привязывались. Знакомы мы были с ноября.

-Понятно.-прошептал Антон и встал из-за столом, за ним поднялся Олег, и оба удалились.

-Дура.-сказала Настя.

-Знаю.-ответила я.

4 глава.

Проснулся я от крика нашей медсестры. Вставать было не охота. Я лежал и думал о ночной смс-ке. Я не знал почему, но было ощущение, что написала мне девчонка из санатория. Я начал звонить на этот номер. Трубку не брали. Медсестра опять закричала.

-Как я ее ненавижу! Воскресенье, каникулы, а вставать нужно в восемь, что за издевательство!-ворчал сосед по палате Игорь, но все же встал и отправился в туалет, за ним остальные. В палате остался я и Олег, который решил в начале одеться, а потом умыться. Я опять начал названивать на ночной номер.

-Олег дай мне свой телефон.-вдруг попросил я.

-Зачем?

-За шкафом. Я хочу посмотреть есть ли у тебя один номер.

-Какой?-спросил он, а я продиктовал.-Не, этого нет.-даже не взяв телефон в руки, сказал.

-Ты что все номера на память знаешь!?

-Нет. Но у меня из знакомых МегаФон только у родителей и у тебя. А эти номера я знаю.-сказал друг и, пожав плечами, удалился в туалет. Я еще посидел в палате, а потом пошел вслед за Олегом.

Было без десяти девять, когда я подошел к окну, и меня как током ударило. В этот самый момент мимо пробегала Соня. Направлялась она в столовую, не долго думая я схватил друга и потащил завтракать. Когда мы подходили к столовой, Олег спросил:

-Антон, а ты уверен, что смс тебе прислали с санатория?-я успел все рассказать Олегу, когда мы одевались, точней я.

-Не уверен, но шестое чувство говорит, что да.-мы зашли внутрь

-Оглянись.-произнес друг, я не понимающе уставился на него.-Оглянись. Сейчас здесь весь санаторий.

-И?

-Повторяю, сейчас здесь находится весь санаторий, если ты позвонишь на этот номер, то…-продолжать он не стал, так как увидел, что я все понял.

-Точно!-я полез за телефоном, как увидел Настю. Зная, где она там и Соня, я решил подойти к ней. Действительно я увидел ее. Она сидела ко мне лицом и о чем-то спорила с подругами.

-Эй, ты куда?-вернул меня на Землю голос друга детства.

-Куда, куда! Туда! Точней хочу позавтракать в приятном обществе.-и кивнул головой в сторону девчонок.

-Понятно.-друг тяжело вздохнул. Девчонки его достали.

Из нашего дуэта Олег больше нравился девчонкам. На меня обращали внимания, но потом шли к Олегу. Один раз очередная пассия друга пояснила мне, в чем проблема:«Антон, ты всем хорош, у тебя есть и лицо, и тело, и мозги. Но вот последнее тебя и портит. Ты умеешь веселиться, но всегда знаешь, когда остановится это и плохо, девчонки любят парней, которые готовы в омут с головой. Если честно я решила с вами познакомиться из-за тебя. Втюрилась в тебя. Это будет точней, но потом когда поняла, какой ты. Мне стал больше понраву Олег. Время рыцарей прошло. Мы в детстве ждем принца, а потом понимаем, что это не для нас.» Все это она говорила на трезвую голову. Да я романтик, да хорошо воспитан. Это не изменить. Мы подошли к столику.

-Привет девчонки. Можно к вам присоединиться?-спросил я.

-Привет Конечно можно.-ответила мне Настя.

Они начали о чем-то говорить. Олег под столом толкнул меня. Я совсем забыл о телефоне. Быстро достав его, я набрал нужный номер и стал оглядываться по сторонам, но звонок раздался рядом, повернув голову, я увидел, что Соня пытается достать телефон. У нее ничего не получалось. Тогда она наугад стала наживать на кнопки и попала на сброс. В трубке пошли гудки. Так вот кто мне отправил смс! Я начал ликовать, но тут девчонки заговорили о не известном Агате-Марате. Действительно может так быть. Вот не далеко от нас три человека разговаривают по телефону. Я поднялся из-за стола, Олег последовал за мной.

-Дурацкая идея была.-сказал, он, что бы поддержать меня.

-Идея хорошая, а я вот дурак.

5 глава.

Было три часа, и мы собирались всем санаторием на прогулку. Поэтому была суета. Все бегали к своим главным, чтобы взять деньги. На всякий случай, вдруг в санаторий приехал вор, все деньги сдавались главным в своем корпусе. Деньги я как самая умная взяла еще вчера, потому что знала, какая толкучка будет, поэтому с чистой совестью не спеша, переодевалась и думала, что мне делать с Антоном. «Что, что! Ничего! Ты ему не нужна. Он даже не смотрит на тебя. Все забудь. Это была ошибка. Глупая, нелепая. Хотя может подойти к нему? Объяснить все. Нет. Я не смогу. А как он сегодня прореагировал на Агата. А может он, был удивлен, что я ему смс отправила. Хотя… К черту, хотя подойди и поговори! Достала уже себе нервы тратить! Я не могу, я, боясь, я стесняюсь! Дура! Сколько раз свое счастья проворонила! Нравится истеричкой быть? Пожалуйста! Дура! Дура!»

-Ау, ты меня слышишь? Подорожник, это лютик! Ответьте! Прием, прием!-над ухом закричала Оська.

-Ты что кричишь больная? –я находилась все еще в своих мыслях.

-Сама ты больная! Пошли уже. Тебя одну все ждут!-надувшись, произнесла подруга и потянула меня за руку вниз.

В санатории было 300 детей и 10 корпусов. Самые старшие дети по восемнадцать лет шли впереди, а мы чуть сзади. Настюха с Олей о чем-то болтали, а я все размышляла о том, что нужно подойти к Антону. Я резко остановилась, и сразу же кто-то налетел на меня.

-Поаккуратней можно!-воскликнула я, еле удерживая равновесие, что бы не упасть.

-Извини. Я не хотел. Просто ты так резко остановилась.-смущенно сказал Антон.

-Какого черта! Опять ты! Ты уже меня достал. Почему именно тебе захотелось на меня налететь! Здесь столько людей! Достал уже. Видеть тебя не могу.-налетела я на Антона, он смотрел на меня своими красивыми глазами и не понимал, почему я вдруг кричу на него. В его взгляде была обида.

-Извини.-проборватал он и скрылся.

-Ты чего кричала, как потерпевшая на базаре?-поинтересовалась у меня Настя, когда я догнала их.

-Сорвалась. Девчонки помогите, что мне делась с Антоном?-умоляющи, посмотрела я на Настю, а потом на Олю.

-Тебе нужно с ним поговорить.-решительно сказала Настя.

-Я не могу.-в глазах все начало плыть, от появившихся слез.

-Можешь и хочешь. Соня, через неделю мы уезжаем. Ты навсегда потеряешь шанс узнать к чему ты видела сны с ним.-Настя отвела глаза в сторону.

-Черт. Я совсем забыла. Так скоро уезжать! Может, ты ошиблась?-с надеждой спросила я. Настя грустно улыбнулась, а Оля покачала головой. Да, ошибки нет. Неделя.-И что я успею за эту неделю сделать?-произнесла я вслух свою мысль.

-Быть счастливой.-сказала Настя.

-Соня, не5 тупи. Ты хочешь быть с ним. Там подойти, поговори.-Оля повысила голос на меня.

-А если он меня пошлет? Будет приятно!

-Почему ты сразу же о плохом думаешь?-спросила Настя.

-Кто не рискует, тот не пьет шампанское!-поддержала Оля Настю.

-Только не шампанское!-в ужасе воскликнула я. От него я шарахалась, один раз с девчонками решили выпить шампанское. После этого у меня два дня болела голова. Приятного было мало. С тех пор с шампанским я завязала.

-Ты от темы не отклоняйся! Или ты с ним поговоришь, или я.-наперала на меня Настя.

-Я подумаю. Только, пожалуйста, ничего ему не говорите. Пока.

-Ладно.-согласились девчонки, и мы закрыли эту тему.

6 глава.

Я сидел на скамейке возле ее корпуса и думал. В душе скребли кошки с ее глазами. Почему она на меня кричала? Что я ей сделал? Почему? Нужно подойти и спросить! Да я обязательно подойду. Как странно я искал ее, а теперь, когда она рядом я ничего не могу ей сказать, а сколько раз я представлял, что скажу ей. Да я обязательно к ней подойду. Причем сегодня вечером или никогда. Обязательно.

-Я люблю тебя! Слышишь?-сказал вслух.

-Незнаю слышит ли она, но я да.-вдруг раздался голос сзади, я повернул голову и увидел Настю.

-Извини, но у меня нет настроения разговаривать.-произнес я встал со скамейки, но она схватила меня за руку, я удивленно посмотрел на нее.

-Надо поговорить.-что-то в ее глазах заставило меня опять сесть на скамейку.-Извини, что я так… Я вообще не такая, я бы к тебе не подошла, но знаю, что если не сегодня, то никогда.-она говорила и запиналась. Я смотрел на нее, а она на землю.

-Я тебя слушаю.

-Понимаешь, она… Она просто боится и в этом проблема.

-Кто она?

-Ах, ну да. Она это…-Настя не успела договорить. Ей на плечо опустилась рука, хозяйка которой сводила меня с ума. Настя подняла голову и посмотрела на Соню, а потом молча встала и ушла.

-Это она тебе эстафету передала?-сказал я с улыбкой.

-Нет.-Соня села рядом и посмотрела мне в глаза.

-Может ты мне пояснишь, что хотела твоя подруга.-я отвел глаза.

-Может.-она неотрывно смотрела на меня. Что же это такой!-Настя хотела тебе рассказать одну историю, просто не знала с чего начать.

-А ты, значит, знаешь?-я ухмыльнулся.

-Да знаю. Я столько раз репетировала эту сцену.-она говорила спокойным голосом, но все равно было слышно, что она волнуется.

-Что значит «сцену»? Я тебя не понимаю!

-Обещай, что за время моего рассказа ты меня ни разу не перебьешь.-она серьезно посмотрела на меня. Я кивнул головой. Она начала рассказывать.-Уже два месяца мне снятся странные сны. Даже не странные. Я не могу найти подходящего слова. В этих снах меняются люди, меняется место действий, только две вещи всегда одни и те же. Ради этих вещей я теперь ложусь спать. Она и он. Два месяца они не дают мне покоя. Она-это я. Я всегда разная. То я это я, то я это не я. Не понимаешь? Когда я это я, значит мы, похоже, значит все, что делает она, могу сделать и я, а когда я не я, значит, я никогда бы не смогла так поступить. Смелости не хватило бы, наверное.

Он. Он всегда один и тот же. У него не меняется не выражения глаз, не лицо, не тело, не характер, не имя. Он всегда с ней. Он защищает ее и любит. Она его тоже. В конце каждого сна они счастливы, только один раз они расстались из-за нее. Она тогда была мною. Я когда проснулась, то захотела стать не мною, что б не совершить ту ошибку. Похоже на бред. Да? Знаю, что, похоже, но с этим ничего не поделаешь. Как это не странно я стала искать его.

Везде где бы я не находилась, то начинала смотреть по сторонам, что бы увидеть, так полюбившийся мной взгляд. Взгляд зеленых веселых глаз с бесятиной. Я уже отчаялась и тогда сказала себе, что если я не увижу их и его до заката, то больше никогда не буду его искать. Я просто отчаялась. Я понимала, что будет трудно, но еще трудней искать человека, которого может и нет на свете.-я слушал рассказ и смотрел на нее, а она на небо на котором начинали появляться звезды. Я видел, как в ее глазах начали появляться слезы, хотя она пыталась это скрыть. Как странно нам всего по 14, а я ощущаю себя на все 20.-Хотя однажды я поклялась себе, что буду его искать, пока не найду. Я никогда не умела держать слова. Не получалось у меня, я пыталась. Честно пыталась.

Я тогда чуть не разрыдалась, потому что после заката должна была похоронить свой идеал. У меня, их до этого никогда не было. Мне Оля с Настей не давали пасть духом, мы с ними тогда только помирились, а тут Настя предлагает нам познакомиться с одним парнем, она звонит ему и он приходит. Ты ни когда не задумывался, почему я на тебя в первую нашу встречу на тебя смотрела?-она внимательно посмотрела на меня.

-Задумывался.-едва слышно сказал я. До меня начало доходить суть ее рассказа.

-Хорошо. Я смотрела на тебя я и удивлялась, почему раньше тебя не видела в санатории и почему ты так похож на него. Еще я хотела тебя запомнить реальным, а не сном, который подутро растворялся. Я Котова была обнять тебя, расцеловать, но ты меня остановил. Своей безразличностью.-она уже не пыталась удержать слезы, и они катились у нее по щекам. Скажи, что я дура.

-Оба хороши. Знаешь, я специально тогда на тебя не смотрел, не хотел, что бы ты знала, что я чувствовал. Я одного не могу понять, как такое может быть, что двум никогда не встречающимся людям могут сниться одинаковые сны? Как ты думаешь почему?-я с улыбкой посмотрел на нее, она сидела и ничего не понимала. Я совсем забыл ей сказать.-Ты мне снилась. Не один раз. Не два месяца конечно. Знаешь, как я был удивлен, когда увидел тебя. Я ведь искал тебя. Только вот имя у нее менялось. Три разных имени ни как не связанных.

-Я знаю почему. Я хочу поменять свое имя, но на какое еще не опредилилась у меня два варианта к которым я склоняюсь. А у тебя во сне одно и тоже. Антон.-тихо сказала она. Я обнял ее, боясь, что это все сон и она исчезнит.-Не отпускай меня.

-Не волнуйся, я больше не дам тебе уйти. Теперь мы вместе навсегда.

7 глава.

Я стояла перед автобусом и рыдала взахлеб, я даже выла. Как так может быть! Я сейчас сяду в этот чертов автобус и больше никогда его не увижу. Не хочу. Он стоит и обнимает меня, целует, говорит, что-то хорошее. Настя и Оля уводят меня от него. Не надо. Я не хочу его терять, когда только обрела. Двери закрылись и мы поехали. Я села и закрыла глаза, что бы успокоиться начала вспоминать все, что произошла со мной за эту неделю.

В тот вечер мы стали встречаться, хотя не он и не я, не произнесли этих слов. Я была счастлива. Мы всегда были вместе. Вот мы на море, купаемся. Веселимся. Вдруг Антоша с Олегом куда-то уходят, но скоро возвращаются с матрасом, и мы дружной компанией пытаемся на него залезть. Вроде все сидим, но вдруг от куда-то появляется волна и нас сносит с него.

Еще я вспомнила, как он от своей медсестры удрал и к нам в палату пришел, как на него Настя кричала. Потом Олег появился. Мы в карты сели играть, пока нас не разогнали. Звезды считали, сбегали с санатория в магазины, писали друг другу смс, хотя пять минут как расстались. Я все это переживала заново и вроде уснула.

Я открыла глаза и удивленно оглянулась. Где я? На компьютерном столе стоял телефон, из-за которого я и проснулась. Телефон опять зазвонил. Я взяла трубку.

-Да.-сказала я.

-Привет!-так это Настя уже хорошо.

-Привет.

-Че делаешь?

-Да проснулась только.

-ЧТО? Соня мы же договаривались, что в десять пойдем в больницу! Нам еще столько анализов сдавать!

-Куда сдавать?-я ничего не понимала.

-Как куда? Ты с дивана ночью случайно не падала? Мы вообще-то в лагерь собирались поехатиь?

-Как? Мы же только, что приехали с санатория?

-Так. Понятно. Не медленно проснись! Тебя приснился сон! Оля уже вышла, скоро зайдет за тобой!-заорала Настя так, что я от неожиданности трубку выронила.

-Сон?

-Да сон. Давай быстрей завтракай, одевайся. Чтоб в десять мы были в больнице. Все пока.

-Пока.-я повесила трубку и посмотрела за окно. Я дома, а то сон. Простой сон. Он меня все-таки отпустил. Он обещал. Во сне.

Как пружиной подкинутая я вскочила со стола и побежала в ванную, по пути включила чайник. Оля зашла ко мне, когда я заканчивала завтракать. Если я во сне с ним встретилась в санатории, то скорей всего я повстречаю его в лагере.

-Ты чего такая счастливая?-поинтересовалась Ольга, когда я обувала кроссовки.

-Он есть.

-Кто?

-Не обращай внимание. Пошли скорей, а то нас Настя убьет.

Каждый день мы ходили сдавать различные анализы. В больницу, как на работу, точней в школу один раз сказала Оля. Все это время у меня было прекрасное настроение. Он ждет меня. Я это знала, я чувствовала.

Было воскресенье. Я с подругами выбирала, что мне взять с собой. Завтра мы уезжаем в лагерь. Настины вещи уже были собраны. Мои подчьти, оставались только Оськины, но когда мы покончились с моим барахлом, то пошли к Оле, что бы помочь ей. Через два часа мы были свободны, и пошли гулять по нашему маленькому, но родному поселку. Как я его люблю. У меня столько воспоминаний с ним связанно. Хороших и не очень. Гуляли мы до поздно.

На следующий день была все общая неразбериха около взлетки. Родители провожали своих любимых чадушек в лагерь. Когда мы с девчонками сели в вертолет, то с облегчение вздохнули. Наконец-то. Дожили. Весь день мы провели в беготни. С вертолета сразу же сели в автобусе, поехали на вокзал, там дожидались приезда остальных. В пять вечера мы выехали из Лабытков. Нашу сопровождающую уговорили, что бы мы с девчонками были в одном купе. Только оставалось еще одно место. Через час девчонки сорвались узнать, есть ли здесь вагон-ресторан, меня они оставили в купе. «Вместо охраны»-сказала Настя. После чего вылетела из купе, что бы я ничего в нее не запустила. От нечего делать я уставилась в окно погруженная в свои мысли и не услышала, как открылась дверь купе.

-Соня, ты одна? А где девочки?-это была наша сопровождающая.

-Ээээ. Они вышли. Скоро подойдут.-вроде я не соврала.

-Ладно. В соседнем вагоне мест не хватило, вот мы и решили, раз у нас есть одно свободное, то может к вам подселить еще одного человека.-говорила она и отводила глаза.

-Пускай к нам подселяется я не против, девочки тоже не будут возражать.

-Ты в этом уверена?

-Да.-она уже собралась уходить, но вдруг и остановилась.

-Соня есть только не большая проблемка.

-Какая?-я уже начала закипать.

-Это парень.

-ЧТО??? Да Вы…-у меня не было слов.

-Ты согласилась.

-Да согласилась, но я не знала кто это! Кстати он знает, что Вы хотите его к девчонкам подселить?-проявила я любопытство.

-Да. Он сказал, если вы не будите к нему приставать, то все отлично.-от наглости я открыла рот.

-Ах, так! Я согласна.

Сопровождающая ушла. Я опять начала смотреть в окно. Мы выехали из ЯНАО. Я встала и начала искать свою Билаинскую сим-карту, а для этого мне пришлось поднимать кровать.

-Черт, где же она. Ага, вот.-я наконец-то нашла ее, и вдруг раздался голос.

-Осторожно!-я хотела оглянуться, но не успела, кровать перед моим носом с огромным грохот закрылась. Интересно, что бы от меня осталось, если бы меня не предупредили. Кстати кто это был. Я повернулась и замерла.

-Ты.-сказал он. Как я люблю его голос.-Скажи, что это не сон. Мне надоело тебя терять.

-Это не сон. Я не позволю тебя опять забрать. Не на этот раз.-Он обнял меня и начал гладить по голове.

-Я тебя люблю.-ответить я не успела, открылась дверь купе, и ввалились мои закадычные подруги. Они с интересом смотрели на него.

-Привет. Я Антон. Вы меня не знаете.

-Это понятно. Мы никогда не встречались.-сказала Оля.

-Встречались. Точней я вас видел. Во сне. Оля и Настя. Две лучшие подруги Сони.-девочки очумело смотрели на него.

-Девчонки, помните, я рассказывала свои сны, где был Антон.-они кивнули в ответ.-Это он. Глупо как-то все. На реальность не похоже, но это правда.

-Хм. Они повстречались во сне.-сказала Настя и засмеялась.
 (296x500, 39Kb)

Я рыдала...

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 19:56 + в цитатник
Настроение сейчас - грустна мне...=(

рассказ не мой,он очень печальный!!!я када читала, думала захлебнусь слезами...


Этот день я, наверное, не забуду никогда: начинался он как обычно,

мы с Машкой поехали на ВДНХ. Мы часто там проводим время. Вдоволь нагулявшись, мы поехали домой. Народу в трамвае, конечно же, было много, и мы с Машкой стояли, прижавшись друг к другу. И вдруг проезжая мимо какого-то парка я увидела компанию парней.

- Масянь, смотри, смотри!

Машка отвлеклась от своих мыслей и посмотрела за окно.

- Надюх, может выйдем, а?

- Давай, только не надолго. – Эта фраза стала практически моим девизом. Наверное, потому, что я хочу успеть побывать в один день в разных местах.

Мы направились прямиком к этой компании. Да, как я и думала, это была «стрелка», самая настоящая «стрелка». Что бы особо не встревать в разборки мы решили просто пройти мимо. Но вдруг к нам подскочил какой-то прыщавый тип. На вид лет 14-15. типичный тенейджер.

- Вы чё тут ходите?

- А что, нельзя? – спросила Машка.

- Нет, нельзя. Не видишь что ль, «стрелка» тут. Валите отсюда.

- Да пошёл ты! – я больше не могла терпеть наездов этого шмакодявки.

Тут появились вы.

- Девчонок-то отпусти. Они-то при чём?

- А-а-а! Это ваши! Вы их подослали!

- Рехнулся? – сказал твой друг. И тут только я заметила, что среди всех этих подростков вы, похоже, самые симпатичные и, кажется даже самые взрослые.

- Девчонки, это, тут ща «стрелка» будет. Уходите, ладно? – твой голос. Такой мягкий. Ну почему ты так часто молчишь?

- Да, конечно, мы уйдём. – Я беру Машку за руку и увожу её.

- Нет, Масянь, мы не уходим. Вон за тем домом можно прекрасно наблюдать. И мы пошли. Не прошло и 5 минут, как за спиной послышался голос. Жаль что не твой.

- Вы же уйти собирались.

- Мы? Нет, ты что-то путаешь – лепечет Машка.

- Мы видели, как вы с трамвая сошли, пойдёмте мы вас посадим. – А вот и ты решил внести свою лепту.

- Пошли. – Сказала я. А что я ещё должна была сказать? Твой голос… Не могу я противиться тебе. Ты опленил меня. Кажется с Машкой творилось что-то похожее.

- Кстати, меня Никитой зовут. А это Антон. – Мда… твой друг более решительный, чем ты. Но именно это я в тебе и люблю. – А вас как?

- Меня Надя.

- А я… А меня… - кажется, Машка влюбилась по уши. Надо помогать.

- А её Маша.

Вы проводили нас до трамвая, посадили и мы уехали. Неужели это всё? Нет! Не может быть! Ведь я тебе ещё не сказала, как я тебя люблю. И видимо уже не скажу…



Прошла почти неделя. Жизнь вошла в свою колею, и я старалась не думать о тебе. Хотя это не очень-то получалось. В пятницу, после школы, я поехала на ВДНХ. Надо было купить сестре гамбургер и картошку фри. Или это просто отмазка, что бы поехать на трамвае и ещё раз увидеть место нашего знакомства? Как бы там ни было, я поехала. Одела всё самое лучшее. Юбка, каблуки… Я как будто знала…

Свист. Меня всегда учили, что на свист оборачиваются только проститутки. Поэтому, не обращая внимания на него, я шагала дальше по весенней улице. Но видимо ребята решили не упускать свой шанс.

- Девушка, ну куда вы бежите? Ну, девушка… Надя? – я обернулась и, кажется, застыла с открытым ртом. Передо мной стоял ты…

- Надя?

- Антон? – стоять бы так вечно и смотреть на тебя. Голубые глаза, каждый раз смотря в них, боялась утонуть, светлые волосы, которые на солнце блестят как у маленьких детей и улыбка. Ты стоишь и улыбаешься мне…

- А где твоя подружка? – в разговор влез твой друг. (Потом только я узнала, что это Никита). Мне жутко не хотелось отрывать от тебя свой взгляд, но пришлось. Кажется, мои глаза округлились ещё больше. Синие волосы, красная чёлка. Да! Машке определённо понравится.

- Она… Ну не знаю… дома, наверное,… А что? – я стала немного приходить в себя и мои мысли стали более чёткими.

- Погулять хочу с вами. – «с вами»… сразу бы сказал, что не с нами, а только с Машкой. Эхх, что весна делает с людьми.

- Блин, ребят, я сегодня никак не могу. – Пробормотала я, глядя на тебя. "Хочу, но не могу" - промелькнуло в голове.

- Давайте завтра в 2, здесь же, у главного входа. – Говоришь ты. Ну конечно! С тобой хоть сейчас и хоть на край света!

- Идёт. Ну, всё, я домой побежала, опаздываю очень – говорила я, идя к трамваю. Ну конечно, я врала. Никуда я не опаздывала. И гамбургер, конечно же, не купила. Просто хотелось поделиться такой радостью с Машкой. Я уже заходила в трамвай, когда Ты крикнул мне вслед:

- Надь, а чё ты одна гуляла?

Я только мило улыбнулась. А что я должна была ответить? Тебя искала?





Приехав домой, я всё-таки приняла решение ничего Машке не говорить.

На следующее утро позвонила ей и под предлогом, что нам нужно поговорить вытащила её на улицу. Не знаю, что она подумала, когда я сказала, что говорить мы будем только на ВДНХ. Наверное, подумала, что я свихнулась.

Приехали. Подходим к главному входу и останавливаемся. Вас нет. Опаздываете. Машка уже теряет терпение:

- Какого чёрта мы здесь стоим?

Приходится как-то тянуть время:

- Я тебе хотела сказать… я тебе сказать хотела… - оглядываюсь и вижу вас – О! Вот они!

У Машки шок.



Взявшись за руки, мы пошли гулять. Идти с тобой рядом, держаться за руки и говорить обо всё на свете – вот истинное счастье. Ловить на себе завистливые взгляды одиноких девушек и вспоминать, что ещё неделю назад я так же ходила и с завистью смотрела на влюблённые парочки. Они были везде: в метро, у подъезда, в парке на лавочках. Куда ни глянь – везде целуются, обнимаются и просто любят друг друга. Мне казалось, что я так и проживу всю жизнь и не узнаю, что такое любовь. Но теперь всё было по-другому. Потому что у меня был ты!

Мы пришли в какой-то дворик. Не слишком чистый и не слишком красивый. Он вообще мало отличался от других двориков. Но у него есть одна особенность! Этот дворик мне показал ТЫ! И этот дворик стал таким родным… Сейчас часто прихожу туда, только уже без тебя…. Мы качались на качелях, смеялись и целовались, целовались, целовались… И это на 3 день знакомства. Я ведь тебя совсем не знала… Кажется и сейчас не слишком хорошо знаю. Но это не важно! Мне было хорошо. Как сейчас помню наш разговор. Я качалась на качелях, а ты раскачивал меня всё сильнее и сильнее. Мне было страшно и смешно одновременно. Я смеялась, а ты стоял почему-то такой серьёзный.

- Как я люблю, когда ты смеёшься! Я так люблю когда ты такая счастливая! Пообещай, что бы ни случилось, ты будешь счастлива! Со мной или без меня!

- Антон! Ты чего? опять на философию потянуло?

- Надюш, ну ты обещаешь?

- Только если ты пообещаешь, что ты тоже будешь счастлив! Ладно?

- Хорошо. Но ты первая!

- ОБЕЩАЮ!!!! Теперь ты.

- И я обещаю!

И мы дружно рассмеялись! Как дети... Сейчас часто вспоминаю этот разговор. Ты как будто знал…

Всё хорошее когда-нибудь кончается, в том числе и этот день. Пора было ехать домой. Мы нашли Машку и Никитоса. Кажется им тоже было хорошо сегодня. По дороге домой мы почти не разговаривали. Да и не нужны были слова. По нашим лицам и так можно было всё прочитать. Машка светилась от счастья. А обветренные губы говорили о хорошо проведённом времени.

Всю ночь не могла уснуть. Думала о тебе. Как всё странно получилось. Странно познакомились, странно и случайно встретились, странный разговор был на третий день знакомства. Может это судьба? А может я сама всё придумала? Так хотелось с кем-то поговорить. Но не с кем было.

Через два дня мы встретились снова. Решили посидеть у тебя. Оказалось, что вы даже живёте рядом. Иногда я ревновала тебя к Никите. Слишком уж часто я слышала фразы типа: «Надо узнать у Никиты» или «Я спрошу Никиту» и т.д. и т.п. Всегда и везде: Никита, Никита, Никита… В конце концов, смирилась, вы же просто лучшие друзья. И всё всегда делали вместе. Даже ушли вместе.

Никита – сорви голова. Мне вообще иногда казалось, что у него в голове кроме развлечений ничего нет. Ты был более серьёзный. Ты решил, в каком колледже вам предстоит учиться. Но, несмотря на то, что вы такие разные, я не могу представить вас по отдельности. Вы стали как одно целое.

Пока ехали в лифте, Никита с Машкой, под предлогом зайти за дисками, решили пойти к Нику. Мы пошли к тебе. Волновалась жутко. Оказалось зря. Мама твоя оказалась приятной женщиной лет сорока. Я всегда немного смущаюсь, общаясь со взрослыми людьми, и веду себя достаточно скованно. Но не в этот раз. С твоей мамой можно было быть самой собой.

- Мам, познакомься, это Надя, моя девушка. – От этих слов закружилась голова, и я немного смутилась. Но после того как она посмотрела на меня добрым материнским взглядом и сказала, что у её сына всегда был хороший вкус, я почувствовала себя вполне уверенно.

- Ну а меня зовут Наталья Владимировна. Рада познакомиться.

Я только и смогла, что улыбнуться. В течение следующих десяти минут я знакомилась с твоим старшим братом Лёшей и младшей сестренкой Танюшкой. Пока ты помогал своей маме на кухне, мы с Лёшкой рассматривали ваш семейный фотоальбом. Странно. С твоим братом так же легко общаться, как и с тобой. У нас с ним нашлось много общего. Слишком много… Вскоре пришли Машка и Никитос. Без дисков. Ну, было бы странно, если бы они действительно принесли диски. Наталья Владимировна ушла на работу, Машка и Никитос ушли на кухню пить кофе, ты в соседней комнате рисовал слона своей сестрёнке, а я… А я осталась с Лешей в комнате смотреть фотки. Но не вечно же мы могли их смотреть. Поэтому скоро мы стали просто разговаривать. У него есть девушка Вера, она сестра Никиты. Встречаются они уже почти год. Но как ни странно, меня это ни чуть не смущало. Смущало другое: он твой брат. Правда, как оказалось, это тоже не было препятствием для меня. А глаза у вас одинаковые. И взгляд такой же притягательный. Наверное, поэтому я не смогла сдержаться. Прости меня… Но этот поцелуй был таким жарким и страстным. Наверное, просто чувство, что нас могут застукать придавало экстрим в этот поцелуй. Один единственный поцелуй. Ничего не значащий для меня и тем более для наших с тобой отношений. Сейчас я понимаю, что отдала бы всё, что бы вернуть тебя. Только тебя.

Пришло время прощаться. Мы стояли на трамвайной остановке и ждали. Нет, не трамвая. Мы ждали Машку и Ника. Ну, сколько можно целоваться? Уже три трамвая уехали, не дождавшись нас.





В то время, когда Машка гуляла с Космой по магазинам, я ехала на встречу к нему. Кто такая Косма? Обычная девчонка, которая в своё время играла в куклы и мечтала о принце на белом коне. Крутит задницей перед парнями, но ни одного близко не подпускает. Наверное, поэтому они её и любят. И Машка её тоже любит. Люблю ли её я? Скорее я просто привыкла, что она всегда где-то рядом.

Лёша ждал меня на ВДНХ у главного входа. Я чмокнула его в щечку, и мы пошли гулять. Где был ты в тот момент я не помню. Кажется, вы уехали на практику. И должны были вернуться только через неделю. Ты где-то там, а я тут с твоим братом гуляю по нашим с тобой местам. Мы катались на аттракционах, ели сладкую вату и ездили в повозке с лошадьми. Мне было весело. Весело и спокойно. Тогда я ещё не знала, как буду жалеть об этом. Мы поехали кататься на чёртовом колесе. И всё время, что наша кабина поднималась, мы целовались… Наверное, это было неправильно! У меня ведь был ты. И я не представляла жизнь без тебя. Но ты был так далеко, а мне так хотелось романтики. Прости меня.

Потом был твой День Рождения. И снова я повела себя как последняя стерва. И за это я тоже прошу прощения. Я вообще поражаюсь твоему терпению. Ты как будто не видел моих недостатков. Ты просто любил меня. А я любила тебя. Машка прийти не смогла. Ты вспомнил, что забыл купить торт. В итоге мы с Никитосом остались одни. Я не знаю, что произошло между нами. Наверное, это называется временным помутнением. Мы поцеловались. Поцелуй был неожиданностью для нас обоих. Поэтому он был коротким и немного робким.

На следующий день был дождь. Мы все вместе пошли гулять по магазинам. Я видела, что ты отвёл Машку в сторону и мысленно приготовилась к неприятному разговору. Конечно, ты уже знал, что произошло между мной и Никитой. Но ничего мне не сказал. Ты сказал Машке. Когда мы сели есть пиццу Мася не выдержала и спросила:

- Как с Надей целоваться? Прикольно?

Я опустила глаза. Мне было стыдно. Стыдно перед самой собой. Мы молчали, а Машка видимо решила добиться ответа:

- Ну, как?

- Ну, Маш, успокойся, ничего не было – Никита начал оправдываться. Я знала, что Машка ненавидит оправдания. Она любит правду. И знала наперёд, что она встанет и уйдёт. Ведь это так на неё похоже.

- Удачно повеселиться – выпалила она и вышла из-за стола.

Никита тоже встал из-за стола и хотел, было пойти за ней, но я его остановила:

- Не надо. Поверь, будет только хуже. Я сама… - я встала и пошла за Машкой. Ты всё это время не обмолвил и слова. Ты просто не хотел во всём этом участвовать.

- Прости меня, Масянь. – сказала я, догнав её и посмотрев в её глаза. Мне показалось, или там блеснула слеза?

- Забей, это не причина для наших ссор.

Для наших с ней нет, а вот для них с Никитой… Я боялась, что из-за этого случая они расстанутся.

Машка поехала домой, я вернулась к вам. Мы предпочли больше не вспоминать про это и поэтому весь следующий час тщетно пытались вести себя так, как будто ничего не произошло. Не могу сказать, что у нас это получалось. Через час я тоже поехала домой.

Следующую неделю мы виделись с тобой очень редко. Но я хотя бы видела тебя, у Машки с Никитой дела обстояли хуже. Они не разговаривали и в этом я винила только себя.

Помню, когда ты проколол язык второй раз, я чуть не убила тебя. И даже попыталась обидеться. Но ты упрекнул меня в том, что я вру. После поцелуя ты сказал:

- Ты ещё скажи, что тебе не понравилось.

Как всегда ты оказался прав. Мне понравилось. Мне вообще нравилось всё, что ты делал! Я любила лежать у тебя на груди и слушать, как твоё дыхание прерывается сокращениями сердца. Тогда я уже была уверена, в этом сердце живу только я. Ты мне это доказал.

Наступило лето. Не помню почему, но мы перестали общаться. Кажется, я на тебя за что-то обиделась. Через 2 недели я попала в больницу, а ты мне так ни разу и не позвонил. А мне так хотелось услышать твой голос. Я думала это конец. Как оказалось позже ты не знал, что я болела. Но я так и не простила тебя за это. Моя классная руководительница всегда любила говорить: Незнание не освобождает тебя от ответственности! Вот и я так считаю… Правда, потом, после того как меня выписали, и я уже вернусь с моря мы всё-таки увиделись. Ты сказал, что скучал. Знал бы ты как скучала я! Как мне тебя нехватало всё это время, и что кроме тебя мне никто не нужен. Всё лето я ездила из Москвы на дачу и с дачи в Москву. Только для того, что бы увидеть тебя. Никогда ещё я так не ждала конец лета. Я так хотела видеть тебя каждый день, чувствовать тебя рядом и шептать тебе о своей безграничной любви.

Конец августа. Я приехала в Москву. Как же я была счастлива, что весь следующий год я смогу каждый день видеть тебя, наслаждаться тобой… но за лето со мной что-то произошло. Я всё так же любила тебя, но перестала говорить тебе об этом. Ты просил о встрече, а я отказывалась. Тогда я ещё не знала, что потеряю тебя так скоро. Я наконец-то встретилась с Машкой. Они, кажется, помирились с Никитой, чему я была несказанно рада! Вы позвали нас гулять, и мы пошли. Придя в наш дворик, вы оба почему-то замолчали. Никогда не забуду, как у меня тогда защемило сердце. Больше всего я боялась, что ты меня бросишь. Прямо тут, в нашем дворике. Всё оказалось гораздо хуже. Вы сообщили о том, что уезжаете учиться… Далеко… Очень... Сначала я не поняла, почему это так сильно будет мешать нашему общению. Но как оказалось вы уезжали гораздо дальше, чем я предполагала. Вы уезжали в Англию. На целый год.

На следующий день мы пошли в магазин, что бы ты купил себе вещи в Англию. После того, как мы купили тебе пару свитеров и бейсболку ты потащил меня в отдел вечерних платьев. Выбрал самое красивое и самое дорогое и предложил мне померить. Платье было шикарное. Нежно-голубое, пышное… Когда я вышла ты сделал мне предложение. По-детски... шуточно. Но мне было приятно. Ты сказал, что именно в этом платье я буду на нашей свадьбе. И что у нас будет трое детей. Я смеялась и думала, что так будет всегда. Я всегда буду с тобой, я действительно выйду за тебя замуж. Ведь я так любила тебя. Мы сфоткались. Прямо так, я в платье, а ты в джинсах и футболке. Кто-то из прохожих сказал, что это свадебная фотография, а мы смеялись и, кажется, были самыми счастливыми.

Твой последний вечер. Ты так просишь меня не плакать. А я уткнулась в розочку, которую ты мне подарил, вдыхала аромат цветка и боялась посмотреть тебе в глаза. Я боялась расставаться. Ты уверял, что мы ещё увидимся. Ты был в этом уверен, я нет… Не скрою, я обиделась на тебя. Ведь я так просила тебя не уезжать. В общем, не могу сказать, что в тот день мы расстались в хороших отношениях. Я была зла на тебя.

Вы уехали… Ты звонил каждый день. А я злилась всё больше и больше. Каждый наш разговор был примерно таким:

- Привет, Солнце!

- Привет, Антон.

- Как у тебя дела? Что нового?

- Антон, вот сам посуди: ты звонишь КАЖДЫЙ день! Ну что у меня может быть нового??? Звони раз в неделю, тогда может что-то и расскажу. – Я всё ещё была зла на тебя. Но я так тебя любила. Если бы я только знала, что случится потом… Я бы умоляла звонить мне каждый день, два раза в день и вообще как можно чаще. Но ты ведь знаешь, что я всегда была принципиальным человеком. Я была гордой и упрямой. Я боялась показаться слабой. Боялась, что если прощу тебя, ты перестанешь мне звонить вообще. Найдёшь там себе симпатичную англичанку и больше никогда не вернёшься. Как же это было глупо с моей стороны. Ты ведь любил меня.

Прошло почти 2 недели. Как я и просила ты звонил раз, иногда два раза в неделю. Машке звонил каждый день, узнавал про меня. Я скучала. Скучала, но никогда тебе об этом не говорила. Никогда себе этого не прощу.

Было 11 октября. Понедельник. День не предвещал ничего плохого. Я немного приболела и не пошла в школу. Утром, часов в 10 ко мне пришли девчонки. Что-то странное было в их поведении. Они прятали глаза и явно хотели что-то мне сказать, но не могли. Пока я отвернулась к компу, что бы распечатать доклад, я чувствовала, что они переглядываются и решают, кто из них сообщит мне что-то важное.

- Антон и Никита в аварию попали. – Как гром среди ясного неба прозвучал Надькин голос.

- Что? – До меня не сразу дошёл смысл этой фразы.

- Надь, ты только не переживай. Антон и Никита попали в аварию.

- Живы? – пока ждала ответа, перед глазами промелькнули последние полгода с тобой.

- Да. Они в реанимации.

- Как это случилось?

- Они решили покататься на мотоцикле и врезались в машину. Ты не переживай, всё будет хорошо!

- Да, конечно. – Сухо ответила я. - Ладно, вот ваш доклад, вам в школу пора.



Они ушли, а я села на диван и заплакала. Я была уверена, что всё будет хорошо, но я так переживала за тебя. Я не могла потерять тебя. Ты самое дорогое, что было у меня. Я знала, что вы выкарабкаетесь. Что вы приедете, и всё у нас будет хорошо. Мне хотелось так думать. Я считала, что раз вы выжили после того, как на полной скорости лоб в лоб столкнулись с машиной, то теперь уж вы точно выживете! Как же я ошибалась.

Прошло ещё два дня. Я так и не выздоровела. И всё так же валялась дома с температурой и предпочитала не думать о плохом. Позвонила Машка. Вся в слезах.

- Маш, что случилось?

- Надь…. Это… понимаешь… - она говорила, путано и прерывисто.

- МАШ! Что-то случилось?

- Ну… нет. Никита в себя пришёл…

- ну, так ведь это же здорово! Масянь! Не плачь, пожалуйста! Если он пришёл в себя, значит, всё будет хорошо!

- Он говорил, что мы с ним ещё по крышам гулять будем – она говорит сквозь слёзы. Не очень-то было похоже на слёзы радости. Мне казалось она что-то недоговаривает.

- Дурочка, не плачь! Всё будет хорошо, обещаю!



Мы ещё минут 5 поговорили и я пошла пить чай. Чувство тревоги заполняло меня. Казалось, я чего-то не знаю. Позвонила Косма. Голос тревожный.

- Привет.

- Привет.

- Как себя чувствуешь?

- Хорошо, спасибо. Завтра или послезавтра в школу уже пойду.

- Ясно. Тебе Машка звонила?

- Звонила. Никита в себя пришёл. Это хорошо... Значит, всё будет хорошо…. А она дурочка плачет. Я бы радовалась, если бы Антон в себя пришёл.

- Надь. Ты только не переживай. Мне тебе кое-что сказать надо.

- Что? Что случилось? – Я чувствовала, что ей трудно говорить.

- Надь… Антон умер. – Вспышка. Непонятная чёрная вспышка в моей жизни. В одну секунду я как будто оглохла, онемела и ослепла.

- Как? – прошептала я. – Почему?

- Мне очень жаль. Надюш, ты только держись!

- Когда? – слёз ещё не было. Было какое-то безразличие к жизни.

- Сегодня. Он в себя пришёл, хотел позвонить, но ему не разрешили. Просто просил передать, что любит тебя.

Слёзы. Неожиданно для самой себя я заплакала. Тихо так, без всхлипов.

- Надь, а… а как же я? Как он мог умереть, зная, что я люблю его? – Она молчала. А что она могла мне сказать? Ты ушёл. Насовсем. Лучше бы ты ушёл к другой. Лучше бы мы стали заклятыми врагами. Было бы легче. Но ты не ушёл к другой, ты ушёл насовсем. Ты просто умер. Я была зла на тебя за это. Хотелось кричать, а я шептала в трубку какие-то обрывистые и непонятные фразы.

- А сегодня 12 число.

- и что?

- ровно полгода назад, 12 апреля, мы познакомились. Надь, я люблю его.

- Я думаю, он знает это.

- Как такое могло случиться?

- Надюш, если захочешь поговорить, просто позвони.

- Хорошо.



Я лежала на кровати и смотрела в потолок. Я не верила, что тебя больше нет. Слёзы катились по моим щекам и обжигали мою шею. Я шептала тебе о своей любви. Говорила, что не хочу жить без тебя. Ты оставил меня. И я не могла простить тебе этого. Я молилась за то, что бы Никита выжил. Ведь вы так дополняли друг друга. Он был частичкой тебя. Пусть самой маленькой частичкой. Но я не могла потерять даже её. Я слишком сильно тебя любила. Сильнее чем саму себя.

Всю ночь я не могла уснуть. Я думала, как буду жить без тебя, думала о смерти. Нет, я не хотела умереть, просто думала, что чувствует человек после смерти. Наверное, ничего. А как можно ничего не чувствовать? Утром позвонил Лёша. Голос тревожный. Чувствуется, что он тоже не спал всю ночь. Он плакал, я знала это.

- Привет.

- Да… привет, Лёш…

- Ты как? Держишься?

- Стараюсь. А вы как? Как мама?

- Молчит.

- Да… это сложно.

- Надь. Тут ещё случилось…

- Что? – я почувствовала, как слёзы подкатили к горлу.

- Никита…

- НЕТ! Не говори этого! – истерика… у меня началась истерика. – Этого не может быть!

- Ты сможешь Машке сказать?

- Нет. Лёш, это неправильно, этого не может быть!!!

- Надюш, я надеюсь на тебя. Пока



Он положил трубку, а я слушала гудки и кричала. Мне было больно. Вы оба умерли. Как такое может быть??? Я сползла по стенке и кричала. От боли и безысходности. Оборвалась последняя ниточка, связывающая меня с тобой. Слёзы обжигали лицо. Не знаю, сколько времени я так сидела. Может час. Может два. Позвонила Машка. Я не смогла ей сказать.

- Надь, что-то случилось?

- Больше ничего… мне хватает того, что Антон умер…

Трубку взяла Наташа:

- Ты как?

- Никак. Лёша звонил.

- Что сказал?

- Никита…

- ЧТО?

- он… не могу сказать. Язык не повернётся.

- Надь! Скажи… Он…

- Да.

- О, Боже!

Из трубки доносятся гудки, а слёзы снова капают из глаз. Следующие 4 дня не принесли нам ничего хорошего. Мы ходили с опухшим лицом от недосыпания и красными от слёз глазами. В понедельник были похороны. Я не хотела идти. Похоронить тебя – это значит навсегда забыть о мысли, что ты не умер.

Был дождь. Мы приехали к вам домой. Твоя мама. Она попыталась улыбнуться, когда увидела меня. Сказала, что рада, что я пришла. А я просто хотела в последний раз тебя увидеть. Когда мы вышли из подъезда, там стояло 2 гроба. Никита и Ты… Вы оба как будто спите. Страшно? Нет… Я подхожу к Никите… целую в лоб.. почти не плачу… Подхожу к тебе. И всё. Провал. Я теряю сознание. Подбегает Лёша и Вера, уносят меня и дают нашатырь. Я так и не попрощалась с тобой. Кладбище. Сыро, дождь, грязь… Но это всё мелочи. Земные мелочи. Тебя они уже не касаются, меня и подавно! Кто-то что-то говорит. Я не слышу. Смотрю на твой гроб. Вас даже хоронят рядом. Ведь вы так дополняли друг друга. Начинают опускать гроб. Теперь вы навсегда будете вместе. Никита и Ты… Первые удары земли о крышку гроба. И у меня истерика.

- НЕЕЕТ!!!! Я не пущу! Антон! Не бросай меня! Я люблю тебя!

Меня отводят, успокаивают. А потом стакан водки. Никогда не пила. Пью. Горячо. И противно. Плачу. Уже просто плачу, тихо без всхлипов. Я подняла глаза наверх. Серое небо, дождь и вороны. Почему на кладбище всегда так много ворон? Едем к тебе домой. В машине тепло, я быстро пьянею. Прихожу к тебе домой. Подхожу к твоей комнате. Надо войти, я знаю. Но не могу. Преодолеваю себя и вхожу. Боже, как же это больно. Больно осознавать, что тебя больше нет. Я вжимаюсь в угол и сползаю по стенке. Всё. Дальше только слёзы.

Подошёл Леша. Я подняла на него глаза полные слёз.

- Лёш, как я буду без него?

- Мы должны это пережить. Это сделает нас сильнее!

- Сильнее? Смерть Антона сделает меня сильнее? Это слишком большая плата!

- Надюш, там, на столе для тебя подарок. Антон купил. У вас же было… было бы полгода.

Встаю, подхожу к столу. Беру пакет, а там мягкая игрушка. Красное сердечко с проколотым языком. Как у тебя. Так страшно стало. Как будто посылка с того света.

Я помню… Ты умер в тот день, когда исполнилось пол года нашему знакомству. Грустно? Нет, страшно. Неотвратимость судьбы. А мы пешки… глупые пешки. Надеемся, что можем что-то менять в этой жизни. Нет! Не можем.

Без тебя теперь так пусто… глупо…страшно… грустно.. Да нет, просто непонятно. Антон, я хочу к тебе.

 (100x100, 9Kb)



Процитировано 3 раз

Грустно так...=(

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 19:41 + в цитатник
В колонках играет - NTL - Разбитые сердца
Настроение сейчас - грустно как то...

Они стояли молча.
Она смотрела на него широко раскрытыми глазами.
Он на миг прикрыл глаза и поцеловал её. Нежно.
Она в эйфории.
К голове прилила кровь. Вот оно чуство.
Он-Я люблю тебя, зай.
- я тебя тоже.
- сейчас 23:43. Я запомню эту дату на всю жизнь. И ты запомни.
- Зачем?
-Запомни. Просто.
-Ладно.
-Странно. Вчера ты мне говорила, что все твои чувства ко мне были обманом.
-Я была не права.
- я тебе не верю.
-А ты поверь.
Она прикрыла глаза и вспомнила вчерашний кошмарный скандал в комнате. Она ведь была на грани. Он тоже. К чему это? Ведь уже не первый раз. И вот они стоят сдесь, на крыше девятиэтажки… Зачем он её позвал сюда?
-я без тебя не смогу.
-сможешь. Мог ведь раньше…
-Ты меня изменила. Всю мою жизнь. Ты – моя жизнь.
-Молчи. Немогу больше.
-Вот. Опять.
-Что опять!?!?
И вот они опять ссорятся. Из за чего? Да не из за чего. Просто.
-Хватит. Я уже из за тебя немало пережила. Хочу тебе сказать кое-что. Давай расстанемся. Так будет лучше и мне и тебе. Давай?
-а 7.5 минут назад говорила, что любишь меня.
-пойми…
-не пойму.
*глупая ухмылочка на его лице*
*она в ярости…*
Она подходит к нему. Сильно много эмоций. И гнев и любовь. С ярости она ударяет его по лицу.
-Всё кончено, милый.
Она сказала это так. Для острых ощущений. Осталась вполне довольна собой. Ведь она знает. Завтра они помирятся. И всё пойдёт заново. «А я ведь люблю его. Странно. Зачем трепать его нервы? Это было в последний раз.» который раз говорит она себе.
Он уходит. Спускается по лестнице, заходит в лифт…
.
Она продолжает стоять на крыше. Думает –Люблю или нет? Зачем это всё?...
Закуривает сигарету. На пачке написано «Минздрав предупреждает! Курение…»
Она рассеяно читает надпись. Её не волнуют такие мелочи.
Смотрит вниз. Высоко. Полная луна отражается в стёклах соседнего дома.
-Красиво…

Она спускается по лестнице.
Заходит в тёмный лифт.
Странно. Нет лампы. Ну всё равно. Нажимает на кнопку 1.
Выходит из парадной. Странно. Толпа людей. Что ж они тут делают? Подошла. Смотрит… Закрывает глаза. Открывает. Они уже стеклянные. Полные ужаса.
Лежит её зайчик. Кровь. Темная кровь. Она повсюду. А в руках записка: «23:43…»
Она кричит. Истошно. Голос вырывается из самой души.
Она бежит. Не смотря куда.
Вот перед глазами её дверь. Сонная. Недовольная мать открывает, читает маленькую нотацию про… Ей всё равно. Она идёт в ванную. Ручка. Листок. Кривые буквы. «Я не успела сказать. Поговорим там…»Лезвие. Рука. Вена. Кровь. Конец

 (500x335, 33Kb)

мое творение!

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 21:55 + в цитатник
В колонках играет - rihanna_-_unfaithful
Настроение сейчас - ну так себе

вот мой стишок... который я посвятила одному человечку...которого люблю...

 (300x474, 36Kb)


Поиск сообщений в СтерВочкА_Ю
Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь