-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kilian

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) объектиФ Иосиф_Бродский ПОДМОСТКИ Гришковец ZENIT_Community
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОДМОСТКИ PhotoArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1513




Предыдущий ник -Медленно падая в бездну-




Перед смертью люди думают о своем прошлом, как будто ищут доказательств, что они действительно жили.

№136 [Re]turn

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 04:55 + в цитатник

Жизнь - удивительная штука. Она дает тебе право выбора, с какой стороны смотреть на себя и как ее оценивать. Все просто ограничивается твоим чертовым воображением. Не больше, ни меньше. Это как автомобильные фары, у кого как светят. А вообще, я хотел сообщить, что у меня все в порядке,  сижу на гигантском подоконнике, на четвертом этаже, смотрю, как машины утюжат спящий Проспект Мира и курю одну за другой в одиночестве. И кстати, если ты захочешь, то наверняка увидишь звезды на небе, ведь я, кажется,  что-то плел о твоем воображении…     


№135 Псевдозима

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 14:01 + в цитатник

       

Я иду по ночному торговому центру и представляю как таджики-уборщики, грациозно взяв друг друга за талии, кружат по натертому мраморному полу в танце. Полупьяные менеджеры  нижнего звена, взяв  музыкальные инструменты,  исполняют «Вальс Цветов». Витрины, то вспыхивают, то затухают.  Дети-мажоры, незнающие, куда себя деть в ранее утро с субботы на воскресенье, идут вместе с вокзальными бомжами в соседний бар, поговорить о жизни. Той жизни, о которой одни не знают ничего, а другие знают слишком много.Представляю, как тетки-продавщицы из гипермаркета, вдруг забывают все ссоры и обиды. Уходят на крышу, пускать мыльные пузыри и встречать рассвет. 

 

- Кучерявый! Курить пойдешь?

- Да. Сейчас.

 

Пустые витрины.

Пустые скамейки.

Пустые взгляды.

***

Хочеться уйти покурить и не вернуться. 

 




Процитировано 2 раз

Lytdybr "Across the Universe"

Суббота, 26 Января 2008 г. 10:57 + в цитатник

Действие фильма разворачиваются в США, на фоне шальных 60-х: время зарождения андеграундной контркультуры, free love, пацифизма и  попыток расширить мировосприятие. 33 композиции The Beatles(давшие, собственно, имена героям) соединяют и подчеркивают сюжет фильма...   Это кино о  надежде и отчаянии, поиске свободы, но прежде о любви и дружбе.  О том, что каждый из нас ищет.

Кинотеатр "35 mm." Вы еще успеете.

all you need is love 


№134

Четверг, 24 Января 2008 г. 01:59 + в цитатник

Многим из нас сложно поверить. Мы убегаем, отрекаемся, отрицаем, пытаясь дойти до грани, до предела… Просто интересно, какой бы ты путь выбрал: легкий или верный?

 




Процитировано 1 раз

a|lone - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 24 Января 2008 г. 01:27 + в цитатник

№133

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 03:28 + в цитатник

Ить ни сан си го – беспечен гуляющий заяц.
Попал под удары охотничих нунчак.
Шлёп-шлёп, ой-ой-ой.(с)

 

- Когда иллюзии рассеятся, что бы ты сделал?

Бежал. Летел. Лег на проезжую часть.

Только рубашка намокла бы от снега.

- Верил в исключительность настоящего?

Волосы на затылке застыли. Покрылись тонким слоем инея.

/Видел утро. Причудливые тени на стенах/

- Ты ненастоящий.

- Я часть тех, кого я видел. Когда-то.

Темное небо. Пустые дороги. Стерильный воздух.

 - Живя прошлым, ты просто переступил черту. Знаешь?

Пальцы начинают неметь. От кончиков. Все выше и выше.

Все, что ты хочешь. Перестать. Не быть.

- Веришь?

- Нет.

Оптимисты умерли. Не приходя в сознание. Задохнулись от слюней.

/Там  были люди. Они звонили. Сами себе/

- Как там?

- Как везде.

Смех. Слезы. Очки на выбор.

Розовые или черные.

Как всегда.

 




Процитировано 13 раз

№132 /E2 - E2/

Пятница, 04 Января 2008 г. 23:55 + в цитатник

Ради радости встреч.

Ради горечи на губах.

Ради ушедшего поезда в город, где я никогда не буду.

Ради людей родившихся тысячу лет назад.

Ради бессонных ночей.

 

Ради себя.

 

Не ради перспективы.

Не ради денег.

 

Идти.

 

Вперед.

Где сон

E2

Отличим от яви.

 

Где нет ничего,

Кроме времени.

А время – бесконечно.

 

Нужно

Все,

Чтобы удержать

Ее.

 

Эту жизнь,

Играющую

Перед забвением.




Процитировано 2 раз

№131 Бездарная история о двух манекенах. Мертвом и глупом.

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 22:43 + в цитатник

За блестящей витриной,

Жили два манекена.

По ночам,

Когда законопослушные граждане

Уже сопели

В своих постелях,

А дворники,

Только материли весь

Свет почем зря,

Собираясь на уборку.

Они сидели

На полу магазина

И строили план побега.

В мир людей.           

...

- Заебало!  

Сказала один.

И вышел.

Через черный ход.

...

Его нашли.  

За городом.

На обочине автострады.

Помятым, видимо

Сбитым автомобилем.

Оторванная башка

Валялась чуть поодаль.

С идиотской ухмылкой.

...

В следующий раз,

Убегая в мир людей

Пишите завещание.

И не ждите

Ничего хорошего.

Бежать все равно

Будет некуда.

  




Процитировано 7 раз

№130 Off

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 00:18 + в цитатник

Холодный,

Зимний ветер,

За окном,

Утро, я сижу

Пью горячий чай.

Редкий снег

Касается стекла.

Играет,

Кружит,

Дразнит.

Я смотрю пьяный вальс

Снежинок,

Звуков города,

Не гаснущих ламп.

Затем, я оденусь.

Выйду в прихожую,

Достану ключи

И уйду.

А снег,

Так и будет

Идти.

Тот снег,

Что знает

О нас больше,

Чем мы сами

Знаем о себе.




Процитировано 4 раз

№129 Когда ты растворяешься

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 22:50 + в цитатник

Чувство странного равновесия. Я власть и пролетариат в одном лице. Я делаю ровно столько для себя, сколько возможно, что бы остаться на плаву.  Это как выплата пособий по безработице. Лишь бы не превышать количество критической массы недовольных.  

Необходимо стрессовое состояние со всеми вытекающими.

 

Мне нужно дать пинка... это еще, кажется, революцией называют.




Процитировано 1 раз

№128 Sky/ great & grey

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 06:29 + в цитатник

Серое небо.

Я твой.

На стыке веков.

Оставил себя.

Разметан, встречным

Ветром, о белые рамы

облаков.

Серое небо.

Растратил себя на

Шаги, десятки раз

Пересекая экватор.

По битым стеклам

Спускаясь под

Землю.

Серое небо.

Я потерян

За тысячей слов.

Затонул в миллионах

Бессмысленных фраз.

 

Серое небо.

Прими меня.

 

Своего неприкаянного сына.  


№127 slp?

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 23:48 + в цитатник

Я – синяя птица,

Я – голые руки парка.

Я – поломка в лифте.

Я – последняя зажигалка.

Я – растворяюсь теплом

На бежевых нотах.

Утекаю на север.

К молчаливым гротам.

Между строк засыпаю.

И таю…




Процитировано 5 раз

№126 ...

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 00:36 + в цитатник

Накрыло с головой.  Еще не истлевшими листьями. Холодным северным ветром.  Поступками, такими необходимыми, но пустыми и бессмысленными с точки зрения времени. Это зима. Всего лишь зима.  Дышит.

 


Lytdybr

Среда, 21 Ноября 2007 г. 01:12 + в цитатник

Мои Ракеты Вверх. В воскресный вечер. Было круто. Видео с выступления позже.

 (530x365, 134Kb)(с)

№125 red|black. zero

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 01:42 + в цитатник

В инфантильности, по сути, нет ничего плохого. Я просто не могу терпеть, когда мне передают пустые письма или крапленые карты. Так странно, улыбаетесь, стараетесь понравиться. Инстинктивно.  Игра в непонятные материи на обшарпанных стульях с палочками для счетов.

  

Пас.

  

 

/щелк/дым/шелк/

 

 Ладно, пока идет торговля абстрактной мазней открытыми цветами, я покурю.  Бессмысленные поступки и дни между -  это единственное , что объединяет  меня и ноябрьское утро.

Игра в образы.
Игра в прятки.
Я стреляю в людей для разрядки. /без оглядки/

- Моя ставка - ZERO.


№124 s\/n

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 23:41 + в цитатник

Закрыв глаза,

Обняв фонарный свет,

Ты на просвет увидишь,

Множество чудес.

А может, нет.

А может, да.

Есть вещи, те

Что навсегда.

И не узнать

Ведь это до конца,

Я просто буду верить в нас… и чудеса.

 

 (622x505, 39Kb)




Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Kilian
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь