-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТГТ

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2006
Записей: 658
Комментариев: 1952
Написано: 4486




В действительности все не так, как на самом деле.


Христос Воскресе!

Воскресенье, 08 Апреля 2018 г. 09:54 + в цитатник

1242201_easter183 (480x635, 153Kb)



Понравилось: 1 пользователю

С Праздником!

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 12:39 + в цитатник

1242201_vaii (640x480, 145Kb)



Понравилось: 4 пользователям

С наступающим каким-никаким праздником!

Среда, 07 Марта 2018 г. 17:20 + в цитатник

И пусть будет и этот праздник. и наполним его таким смыслом. каким сами захотим. и поздравим всех. и порадуемся. А мне захотелось вспомнить прошлое. и я  -ура - достала мимозу - стояла в очереди. мимоза заканчивалась. но на мою долю хватило! Какое же восьмое марта без мимозы?! Во всей квартире пахнет мимозой - хорошо! И открытка слегка ретро 

 

1242201_8marta18 (640x480, 142Kb)

 

вот девчонки по отдельности

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 10:38 + в цитатник

1242201_23dz2 (640x442, 111Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Ещё о прощении

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 12:48 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

О прощении

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 12:37 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 11:57 + в цитатник
Прощения прошу...


Понравилось: 1 пользователю

Неформатная масленица-2

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 12:20 + в цитатник

В прошлом году вас с масленицей поздравляла кукла Глафира с блинами. Чтобы не повторятся приглашаю вас в новый Орлеан на

Марди Гра
Рубрики:  куклы и жирафы


Понравилось: 4 пользователям

Неформатная масленица

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 18:34 + в цитатник

Блины я демонстрировала в прошлом году. А теперь мороженое

смотреть

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Без заголовка

Среда, 14 Февраля 2018 г. 20:50 + в цитатник
С днём Святого Мученика Трифона!
http://www.pravmir.ru/chudesa-po-molitvam-k-mucheniku-trifonu/


Понравилось: 2 пользователям

З6 лет со дня рождения Жени

Пятница, 02 Февраля 2018 г. 17:27 + в цитатник
Вокруг столько смертей и болезней...А Женя в стране живых...

С Татьяниным днём!

Четверг, 25 Января 2018 г. 10:09 + в цитатник

Дорогие тёзки, те, кто сегодня отмечает свои именины! Ангела-хранителя на всех путях. помощи нашей Святой покровительницы в добрых делах!

1242201_namesake181 (474x640, 124Kb)



Понравилось: 4 пользователям

С Праздником Богоявления!

Суббота, 20 Января 2018 г. 09:41 + в цитатник

Вчера - увы- Лиру тормозил. не удалось всех вас поздравить.  Поэтому сегодня -  - дорогие мои - с Праздником!

1242201_prazdnik (500x500, 88Kb)



Понравилось: 2 пользователям

И опять с Новым годом!

Воскресенье, 14 Января 2018 г. 12:09 + в цитатник

Как хорошо, что мы можем так часто поздравлять своих близких и желать им ( в смысле - вам)  здоровья и счастья!

Все старинные поздравительные открытки я уже размещала в блоге. поэтому просто с зимним пейзажем ( но тоже из бабушкиного альбома).

1242201_oldny18 (414x639, 180Kb)



Понравилось: 2 пользователям

С наступающим Праздником!

Суббота, 06 Января 2018 г. 12:27 + в цитатник

http://www.pravmir.ru/muzyika-rozhdestva/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

1242201_Xmas181 (360x640, 154Kb)




Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

С наступающим Новым годом!

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:46 + в цитатник

Здоровья и радости, вдохновения и реализации планов, счастливых случайностей и неожиданных, прекрасных открытий и просто счастья!

 

1242201_NG181_1_ (640x480, 177Kb)

 

1242201_NG182 (640x480, 148Kb)

 

1242201_NG183 (640x480, 154Kb)



Понравилось: 6 пользователям

А на этом конкурсе - шестое место

Среда, 27 Декабря 2017 г. 12:41 + в цитатник

Конкурс был исторический костюм. Вязанное платье.

смотреть

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Очередное третье место.

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 14:59 + в цитатник

Участвовала в конкурсе "Маска, я тебя знаю" на форуме Playdolls Опять заняла третье. призовое место.

Смотреть

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

С Праздником!

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 10:36 + в цитатник
Зимний, снежный Николин день. С Праздником, мои дорогие!
Вот попробую вставить ссылку на Правмир, раньше на страничке были коды для вставки в блог, а теперь там можно только в контакте поделится и во всяких твитерах((
http://www.pravmir.ru/ne-dobryiy-dedushka-pochemu-...kolae-nam-blizhe-vsego-milost/


Понравилось: 3 пользователям

Прошло 16 лет

Четверг, 30 Ноября 2017 г. 10:58 + в цитатник
Рубрики:  про Женю

Всемирный день памяти жертв автокатостроф

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 10:45 + в цитатник

И , как всегда, начну с официальной статистики
За 2017 год общая статистика дорожно-транспортный происшествий по территории Российской Федерации выглядит следующим образом:

Суммарное количество ДТП 133 203
Количество погибших в результате аварии 16 600 человек
Смертность среди детей, попавших в ДТП 582
Раненых, но не умерших 168 146
Раненых среди лиц, возраст которых менее 18 лет 15 860

Растет скорбный список. А я вот счто заметила - если раньше об этом дне все СМИ напоминали, то теперь, несмотря на то, что только что произошла страшная катастрофа с автобусом, молчат - привыкли наверное? Хорошо, что во многих храмах в этот день проходят поминальные службы.


Метки:  

Спасибо за отзывы

Понедельник, 06 Ноября 2017 г. 13:10 + в цитатник
Я очень рада, что ещё несколько человек познакомилось с дневником моей бабушки и что он не оставил вас равнодушными. Я на какое-то время выпаду из сети - надо глаз оперировать, а потом воздерживаться от компьютера. До свиданья


Понравилось: 1 пользователю

Комментарии к бабушкиному дневнику

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 20:37 + в цитатник




Вообще-то дневник этот я уже публиковала в блоге, но тогда я ещё не умела убирать текст под кат и вставлять картинки. А теперь попробовала ещё раз, только текст вставлялся как-то криво. Только сейчас заметила, что послесловие не вставилось.







пояснения


Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Суббота, 04 Ноября 2017 г. 18:57 + в цитатник




 Вот и прошло сто лет. И я хочу вновь опубликовать дневник моей бабушки Мани, слегка отредактировав и вставив фото.

 

ещё раз перечитать

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

С днём учителя!

Четверг, 05 Октября 2017 г. 17:54 + в цитатник

1242201_Teacday17 (700x468, 99Kb)



Понравилось: 2 пользователям

Всех Вер, Надежд, Любовий и Софий С днём Ангела!

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 09:23 + в цитатник

1242201_namesake17l2 (700x481, 114Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Дорогие Людмилы, с днём Ангела!

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 10:31 + в цитатник

1242201_namesake17l (700x589, 130Kb)



Понравилось: 2 пользователям

С Праздником Воздвижения!

Среда, 27 Сентября 2017 г. 16:06 + в цитатник
+++

«А-ах-х-х!!..» – и замерло все:
Взнесенный над толпой,
Крещатый, горней странной бесконечной формы летательный аппарат,
С которого Он когда-то сорвался ввысь,
Ныне пуст, –
Место пилота свободно, примеряй любой!
В первую секунду – восторженно ринулись было все, во вторую
Каждый к месту прирос.

Сентябрьский медный ветер
С лазурных небес пикирует вниз,
Рвет из артритных старческих патриаршьих перстов
Легкие деревянные крылья,
Свистит в квадратные пробоины, пропитанные рдяным,
Не перестающим сочиться, авиационным топливом.

(свящ. Сергий Круглов)


Понравилось: 3 пользователям

Отдельный комменнтарий про кота Васю.

Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 17:14 + в цитатник

Вася - не наш кот, он - наш воспитанник, герой моей "Саги с подзаголовками" - см. рубрику про кошек и собак.Раньше он жил по соседству, у сторожей. но год назад новая председательша решила, что сторожа нам не нужны, и их уволила. К счастью, они успели за время работы в товариществе получить российское гражданство, купить заброшенный участок, построить зимний дом и прописаться в нем. Вася переезд в новый дом  сперва не одобрил ( этот дом на нашей улице в товариществе, на расстоянии примерно в 300 метрах.) Какое-то время он пытался переселиться к нам, но потом все же прижился на новом месте. И этой весной он к нам в гости не ходил. Только к августу Вася добрался до нашего участка и возликовал - плотно позавтракав у себя дома, он отправлялся за вторым завтраком к нам - результат налицо - упитанный котик.

Рубрики:  про кошек и собак


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 18:49 + в цитатник

Сезон закрыли. С урожаем не получилось.  Уезжать очень не хотелось, может потому. что уезжаем из-за того, что мне надо по врачам ходить. Конечно - это у меня работа такая, мне за это деньги платят ( в виде пенсии по инвалидности) и надо бы привыкнуть - все таки 34 года болею. Но ТАААК противно! Ну ладно, дома тоже хорошо, страшная стройка заканчивается - только что-то никаких деревьев не посадили - или их будут под зиму сажать?
 Немножко осенних натюрмортов и портретов снятых напоследок

 

смотреть


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в ТГТ
Страницы: 20 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь