Никто не виновен, что счастье не вечно,
Никто не виновен, что жизнь коротка.
Никто не виновен, что нет прекрасней
Любви одного, но святого глотка.
Но только любовь ничего не прощает,
Она заставляет бессильно страдать.
Расставшихся рано любовь обрекает
Всю жизнь сожалеть и ночами не спать.
Отчасти все люди и в этом виновны,
Они разбивают чужие сердца.
Любого из нас безответной любовью
Можно заставить страдать до конца.
Как трудно сказать человеку:
"Я больше тебя не люблю!
Не верю, не помню, не знаю!
И в памяти не берегу!"
Как будто внезапную рану
Наносишь ему не спроста,
Как будто снимаешь охрану
Где смерть его ждет у моста!
Небо всю ночь крупным бисером сыпало Перед глупыми свиньями, перед спящими свиньями. Слёзы оттаяли, выпали посуху: Мокрые волосы, гулкие возгласы. В луже обиды и собственной жалости Плавают мысли, осколки усталости; Грязные строки на камнях разбросаны, Руки завязаны белою простынью. Тяжкие веки навеки уронены, Сердце и чувства подальше схоронены.
Я кричу тебе- Ты слышишь лишь шёпот... Чувства, эмоции?... Остался лишь холод, Воплощённый в каплях Холодного дня... Я сегодня один, Этот дождь для тебя. Первые капли -бьют по щекам Растворяясь в слезах, Прикасаясь к губам... Ты смотришь на небо, Днём видешь звёзды... Ты тянишься к ним... Ведь, это так просто... Просто любить, не отдавая... Просто терять, не замечая... Просто сказать, не осознавая... Я теряю себя...тебя...я погибаю... Дождь...плачь...капли...слёзы... Стихов и любви больше нет... Отдамся в руки боли и прозы... Последнии капли смоют мой прах Я сгорел...остался лишь страх